Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:47 pm

Пиковая Дама писал(а):Вас не смущает неувязочка? У Вас [ЧЭ] в детском блоке и такой негатив на энту самую [ЧЭ] ..

:D


Вам сколько лет, простите?
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:48 pm

MaksiMa писал(а):
Graham писал(а):«Вы напару» не очень сочетается с множественным числом. Пара – это две штуки. А много – уже больше двух.


На основании какого утверждения принятого науками Вы это пишете?


Не тема а праздник души! :D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:50 pm

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):Вас не смущает неувязочка? У Вас [ЧЭ] в детском блоке и такой негатив на энту самую [ЧЭ] ..

:D


Вам сколько лет, простите?

Не прощу, такие вопросы дамам не задают. Можете любое число на свое усмотрение поставить. :)

PS Ну что, на запрос по [БЛ] - опять намечается съезд на личность собеседника...Хотелось бы послушать аргументы по логике :add14
Последний раз редактировалось Пиковая Дама Вт янв 04, 2011 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:52 pm

Пиковая Дама писал(а):Плохо память прокачали - в третий и последний - мой ник Пиковая Дама. Соблюдайте правила форума и обращайтесь к участникам согласно нику. так трудно? Или у Вас [БЛ] -правила форума опять своим отношением ко мне - [БЭ] подменяется? :)



Я не думала, что Вас это может обидеть. Я прошу прощения, если Вас это обидело.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:55 pm

Пиковая Дама писал(а):Видите ли, у дуала Гамлета слабые функции последнего большого разочарования не вызывают, ибо у него они же сильные, поэтому ему [ЧЛ] своей хватает :) , Гамлет, кстати, тоже вряд ли будет сокрушаться о слабости [БИ] у Макса.



Я Вам еще раз повторю, смотря какие цели у говорящего Макса. Поддерживать отношения или избавиться от ненужного человека.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 2:56 pm

Пиковая Дама писал(а):PS Ну что, на запрос по [БЛ] - опять намечается съезд на личность собеседника...Хотелось бы послушать аргументы по логике :add14



Я не буду продолжать начатый пассаж. Опять обидетесь. Мне с Вами детей не крестить, но и зла я Вам не желаю.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 2:58 pm

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):PS Ну что, на запрос по [БЛ] - опять намечается съезд на личность собеседника...Хотелось бы послушать аргументы по логике :add14



Я не буду продолжать начатый пассаж. Опять обидетесь. Мне с Вами детей не крестить, но и зла я Вам не желаю.

Хорошо. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Вт янв 04, 2011 3:02 pm

MaksiMa писал(а):
Graham писал(а):Чтобы убедиться в том, что я Штир? ))

Больше вариантов нет? :add14

С учетом всего вышеизложенного, этот кажется мне наиболее правдоподобным. Если я ошибся, назовите правильный вариант.

MaksiMa писал(а):А давайте я приглашу пару своих друзей на форум и буду говорить с Вами одним в той манере, в которой тут со мной говорили?
Может Вы такой смелый/умный только в коллективе?

Простите, но я не считаю, что в моих ответах виртуальным собеседникам присутствуют какая-то особая смелость и какая-то особая умность, так что Вы в очередной раз удивили и озадачили меня. Правильно ли я понимаю, что вести конструктивный диалог Вам помешала недоброжелательная атмосфера? И что повинны в этом исключительно другие люди, питающие к Вам злобу и неприязнь?

MaksiMa писал(а):Данная притча всегда имеет отношение к человеку, которому она вспоминается.

Нет. Она имеет отношение КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

MaksiMa писал(а):
«Вы напару» не очень сочетается с множественным числом. Пара – это две штуки. А много – уже больше двух.

На основании какого утверждения принятого науками Вы это пишете?

Наука предписывает считать пару компанией? Однако меня больше интересует вопрос, каким волшебным образом я угодил в компанию (или в пару) пишущих Вам о БЭ.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение GreatWolf » Вт янв 04, 2011 3:11 pm

Пиковая Дама писал(а):
GreatWolf писал(а):Нет такого обязательного правила обращения на "Вы". Это очень подчёркнутое, очень выделенное проявление уважения. Оно не очень состыкуется с обычным форумным общением, даже вызывает диссонанс, я бы сказал: когда говорят "Вы", и тут же матом обзывают... :cry:

А мне, например, так удобнее, а почему на форуме принятые в обществе правила вежливости вызывают диссонанс? :) Что меняется-то? Почему обычное "Вы", которое еще и дистанцию подчеркивает, вдруг стало таким подозрительным...Странно мне это, право.. :)

Вообще, конечно, нет особой разницы, вопрос договорённости. Просто получается, что я воспринимаю "вы" - обычным, и "Вы" - подчёркнуто уважительным; а кто-то, наоборот: "Вы" - обычным, и "вы" - подчёркнуто неуважительным.

MaksiMa писал(а):
GreatWolf писал(а):Нет такого обязательного правила обращения на "Вы". Это очень подчёркнутое, очень выделенное проявление уважения. Оно не очень состыкуется с обычным форумным общением, даже вызывает диссонанс, я бы сказал: когда говорят "Вы", и тут же матом обзывают... :cry:



Если Вам необходимо узнать:
Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что..



Я надеюсь Вам будет понятно. К тому же, необходимо учесть, что обсуждение этого нюанса здесь не главное.

Ой, не знаю, Я вначале чувствую Себя Правителем Всея Руси, а потом начинаю догадываться, что что-то тут не очень сходиццо. Ну в принципе пофиг.
Последний раз редактировалось GreatWolf Вт янв 04, 2011 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 3:13 pm

Graham писал(а):С учетом всего вышеизложенного, этот кажется мне наиболее правдоподобным. Если я ошибся, назовите правильный вариант.



Вам не кажется, что для того чтобы визуально диагностировать ТИМ человека необходимо много фотографий человека, отражающие его фигуру (сложение), мимику, тело в движении?

А технические возможности аватара на форуме мягко говоря ограничены.


В диалоге интересно видеть лицо человека. А не щеку Джони Деппа.

Смею предположить, Джони Депп - Ваш дуал или тождик? :)


Простите, но я не считаю, что в моих ответах виртуальным собеседникам присутствуют какая-то особая смелость и какая-то особая умность, так что Вы в очередной раз удивили и озадачили меня. Правильно ли я понимаю, что вести конструктивный диалог Вам помешала недоброжелательная атмосфера? И что повинны в этом исключительно другие люди, питающие к Вам злобу и неприязнь?



Нет, что Вы. Атмосфера была дружелюбной, а Вы как самЭц, вели себя по особенному - по джентельменски. :D

Нет. Она имеет отношение КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.



В те или иные моменты жизни. В той или иной степени.
Но думая обо мне (о том как я в данный момент думаю, о чем), Вы берете арсенал СВОЕГО опыта.




Наука предписывает считать пару компанией?

Мы говорили о математических множествах. Не о компаниях.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Вт янв 04, 2011 4:24 pm

MaksiMa писал(а):Вам не кажется, что для того чтобы визуально диагностировать ТИМ человека необходимо много фотографий человека, отражающие его фигуру (сложение), мимику, тело в движении?

А технические возможности аватара на форуме мягко говоря ограничены.

Я придерживаюсь мнения, что определить ТИМ человека по любому количеству его фотографий невозможно.

MaksiMa писал(а):В диалоге интересно видеть лицо человека. А не щеку Джони Деппа.

На моем аватаре не Джонни Депп. И никогда ранее он не служил препятствием для качественного диалога.

MaksiMa писал(а):Смею предположить, Джони Депп - Ваш дуал или тождик? :)

Не думал об этом.

MaksiMa писал(а):Нет, что Вы. Атмосфера была дружелюбной, а Вы как самЭц, вели себя по особенному - по джентельменски. :D

Вы не считаете, что вносите посильный вклад в создание именно такой атмосферы, какая здесь есть?

MaksiMa писал(а):Но думая обо мне (о том как я в данный момент думаю, о чем), Вы берете арсенал СВОЕГО опыта.

О, нет. Думать о том, что Вы там себе думаете, было бы слишком самонадеянно с моей стороны)) Я лишь обращаю Ваше внимание на некоторые общеизвестные факты.

MaksiMa писал(а):Мы говорили о математических множествах. Не о компаниях.

Это Вы говорили о математических множествах, стараясь в очередной раз уйти от ответа на совершенно конкретный вопрос. Почему Вы это делаете? Ведь я прошу Вас обосновать Ваши же собственные высказывания.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 4:50 pm

Graham писал(а):Я придерживаюсь мнения, что определить ТИМ человека по любому количеству его фотографий невозможно.


Неужели? И согласно Вашему ходу мыслей, Вы делаете следующее предположение :

Чтобы убедиться в том, что я Штир? ))
??


На моем аватаре не Джонни Депп.



А кто?

И никогда ранее он не служил препятствием для качественного диалога.


Определимся. Что возьмем за "качественный диалог" ?


Вы не считаете, что вносите посильный вклад в создание именно такой атмосферы, какая здесь есть?


А Вы?

Я лишь обращаю Ваше внимание на некоторые общеизвестные факты.


Вы думаете Ваши попытки изменят мою точку зрения? А что, и правда, я как и любой другой человек - изначально плохого о себе мнения и всегда готова это признать :lol:

Это Вы говорили о математических множествах,



Число два - определяет множество. Множество, состоящее из двух элементов. В данном случае - двух людей.


стараясь в очередной раз уйти от ответа на совершенно конкретный вопрос. Почему Вы это делаете? Ведь я прошу Вас обосновать Ваши же собственные высказывания.

Я Вам порекомендую освежить в Вашей памяти:
1) Нечто о бревне в глазу (Вы недавно вспоминали, Вам не сложно будет)
2) Можно ли Ваше замечание в мой адрес на тему того как пишется слово "непрекращающийся" воспринимать как
стараясь в очередной раз уйти от ответа на совершенно конкретный вопрос.




Вы не будете против тогда если я Вас спрошу:



Почему Вы это делаете? Ведь я прошу Вас обосновать Ваши же собственные высказывания.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Ср янв 05, 2011 1:10 am

MaksiMa писал(а):
Graham писал(а):Я придерживаюсь мнения, что определить ТИМ человека по любому количеству его фотографий невозможно.

Неужели? И согласно Вашему ходу мыслей, Вы делаете следующее предположение :
Чтобы убедиться в том, что я Штир? ))
??

Конечно, делаю. Почему бы нет? Я же в курсе, что типирование по фото практикуется некоторыми социониками.

MaksiMa писал(а):
На моем аватаре не Джонни Депп.

А кто?

Просто модель. Человек, который зарабатывает тем, что позирует фотохудожникам.

MaksiMa писал(а):
И никогда ранее он не служил препятствием для качественного диалога.

Определимся. Что возьмем за "качественный диалог" ?

С удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому поводу.

MaksiMa писал(а):
Вы не считаете, что вносите посильный вклад в создание именно такой атмосферы, какая здесь есть?

А Вы?

Qui pro quo, леди. Мой ответ в обмен на Ваш. Ведь Вам знакома эта игра, не так ли?

MaksiMa писал(а):Число два - определяет множество. Множество, состоящее из двух элементов. В данном случае - двух людей.

По какой причине я оказался включенным в это множество?

MaksiMa писал(а):Я Вам порекомендую освежить в Вашей памяти:
1) Нечто о бревне в глазу (Вы недавно вспоминали, Вам не сложно будет)
2) Можно ли Ваше замечание в мой адрес на тему того как пишется слово "непрекращающийся" воспринимать как
стараясь в очередной раз уйти от ответа на совершенно конкретный вопрос.


Вы не будете против тогда если я Вас спрошу:

Почему Вы это делаете? Ведь я прошу Вас обосновать Ваши же собственные высказывания.

Qui pro quo.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Ср янв 05, 2011 10:14 am

Graham писал(а):Просто модель. Человек, который зарабатывает тем, что позирует фотохудожникам.
Это Джонни Депп.


Извините остальные Ваши фразы считаю просто пустопорожняковой болтовней.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Ср янв 05, 2011 12:20 pm

MaksiMa писал(а):Это Джонни Депп.

Главное, чтобы вера в Джонни не привела вас на темную сторону силы))

MaksiMa писал(а):Извините остальные Ваши фразы считаю просто пустопорожняковой болтовней.

Я рад, что вам все понравилось. Со своей стороны также выражаю благодарность за содержательную беседу.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]