Интровертность Максов.

Единство и борьба противоположностей!

Интровертность Максов.

Сообщение Ниндзя » Чт дек 27, 2012 8:29 pm

Morgenstern писал(а):Весь последний месяц пыталась понять, как же дуал относится к моему постоянному молчанию. По ним же ничего не понятно - шутят и веселятся в любой ситуации, а что там на самом деле думают - загадка... И вот оно как. Печально.

не переживай. это я на стадии знакомства... если долго общение, то..я буду говорить меньше, больше молчать..потому что и так все понятно :)

Вобще сложно понять, что же Гамлеты в Максах находят? Не по описаниям, а в жизни.

они не гнуцца :)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Интровертность Максов.

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 5:51 pm

у Максимов и интуиция аналитическая бывает сильная. они более замкнуты. Только в их строгом, но сложном мире. найти общее с балагурами- эмоционалами трудно. у Максимов мир, это сложнейший механизм, не лишённый, возможно Духа. НО в нем чётки и кривые линии. геометрия Лобаевского не чужда Максимам. он ищет порядок в том, где для других хаос..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Интровертность Максов.

Сообщение T-150 » Вс мар 01, 2015 12:54 pm

Nuag писал(а):Но, уж если начал, до конца договорит, чем бесит меня иногда, потому что я уже поняла. ПОНЯЛА Я!
а это видно будет, и это абсолютно достаточный показатель. а "мнение", точнее самомнение по такому поводу в основном не интересует - и вот что: обычно в случаях типа описанного бывает видно обратное пониманию. это раз. а второе - кайфолом хуже либераса, шо тоже немаловажно. но во третьих, с другой стороны, это в свою очередь может быть хорошим поводом к какому ни будь воздействию, на пример.

резюмируя, на вскидку отнёс бы описанное явление к совокупности нижеследующего:

а) поверхностность мышления, плюс преувеличение значимости "собственности" мнения.
ё) опора на ролевую, необьезженность в этом смысле. в целом понты для приезжих.
х) мелкая провокация той или иной степени неосознанности.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Интровертность Максов.

Сообщение мой белый Господин » Сб мар 07, 2015 12:09 pm

Я вообще не понял суть сабжа.

Если есть о чем говорить - говорим, если говорить не о чем - не говорим.

Не увидел проблемы.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Интровертность Максов.

Сообщение bernadette » Вс ноя 01, 2015 4:48 pm

Я в принципе устаю быстро от общения, поэтому не слишком разговорчива, это общеинтровертское. Также молчу часто с людьми, с которыми не уверена, как они воспримут мою индивидуальность. И не знаю, что можно, что нельзя с ними - неуверенность по [ЧИ]
Мне важно, чтобы мои темы, слова, мысли, поведение, эмоции были поняты собеседником, даже не обязательно всегда и во всем собеседник одобрял бы меня, пускай имеет свое мнение, но понимал о чем я ... Я понимаю, что может не совсем ясно выражаюсь, но объяснить толком этические заморочки мне тяжело. Способность понять, без резкого осуждения - запрос на этику и интуицию. Чтобы не возникало ощущение "стены", когда на тебя смотрят круглыми глазами, а ты чувствуешь себя так, будто ты иностранец и говоришь на албанском :( .
Иногда с людьми возникает чувство, что твои проявления жестко не одобряются, хотя чел этого не показывает, но это чувствуется по негативу исходящему от него. Тогда я начинаю сомневаться, кажется мне или не кажется, что этот негатив связан со мной - затруднение в толковании эмоций [ЧЭ]. Мне трудно общаться, когда у какого-то человека не могу однозначно толковать эмоции, и с чем они связаны. Люблю понятных в этом вопросе людей.
Спокойно, расслабленно себя ощущаю, когда собеседник дает понять, что с ним можно проявлять свои качества [ЧИ] , такие, какие я хочу, а не выборочно, или какие от меня ждут. Если не дают проявлять свою индивидуальность, я просто начинаю злиться и игнорить человека. Также мне важно, чтобы не нужно было вести себя с человеком в пределах очень жестких этических рамок: как робот, говорить определенные вещи с оглядкой на мораль или как по команде проявлять определенные эмоции. И вообще, что-то играть. Если возникает подозрение или какое-то труднообъяснимое ощущение, что от меня ждут такого ( прокаченных [ЧЭ] + [БЭ]), просто замыкаюсь - это первая реакция. Лучше не буду общаться, чем прогибаться под подобные ожидания и требования, которые я не могу и не хочу выполнять.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Интровертность Максов.

Сообщение John713 » Вс ноя 01, 2015 11:48 pm

bernadette писал(а):Я в принципе устаю быстро от общения, поэтому не слишком разговорчива, это общеинтровертское. Также молчу часто с людьми, с которыми не уверена, как они воспримут мою индивидуальность. И не знаю, что можно, что нельзя с ними - неуверенность по [ЧИ]
Мне важно, чтобы мои темы, слова, мысли, поведение, эмоции были поняты собеседником, даже не обязательно всегда и во всем собеседник одобрял бы меня, пускай имеет свое мнение, но понимал о чем я ... Я понимаю, что может не совсем ясно выражаюсь, но объяснить толком этические заморочки мне тяжело. Способность понять, без резкого осуждения - запрос на этику и интуицию. Чтобы не возникало ощущение "стены", когда на тебя смотрят круглыми глазами, а ты чувствуешь себя так, будто ты иностранец и говоришь на албанском :( .
Иногда с людьми возникает чувство, что твои проявления жестко не одобряются, хотя чел этого не показывает, но это чувствуется по негативу исходящему от него. Тогда я начинаю сомневаться, кажется мне или не кажется, что этот негатив связан со мной - затруднение в толковании эмоций [ЧЭ]. Мне трудно общаться, когда у какого-то человека не могу однозначно толковать эмоции, и с чем они связаны. Люблю понятных в этом вопросе людей.
Спокойно, расслабленно себя ощущаю, когда собеседник дает понять, что с ним можно проявлять свои качества [ЧИ] , такие, какие я хочу, а не выборочно, или какие от меня ждут. Если не дают проявлять свою индивидуальность, я просто начинаю злиться и игнорить человека. Также мне важно, чтобы не нужно было вести себя с человеком в пределах очень жестких этических рамок: как робот, говорить определенные вещи с оглядкой на мораль или как по команде проявлять определенные эмоции. И вообще, что-то играть. Если возникает подозрение или какое-то труднообъяснимое ощущение, что от меня ждут такого ( прокаченных [ЧЭ] + [БЭ]), просто замыкаюсь - это первая реакция. Лучше не буду общаться, чем прогибаться под подобные ожидания и требования, которые я не могу и не хочу выполнять.

+1.И не надо лишних слов...
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой