Вопрос всем девочкам Максимам.

Единство и борьба противоположностей!

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Malv1na » Чт май 23, 2013 2:00 pm

Порядку для)):
Malv1na писал(а):
А вопрос был в том, что если вроде двое друг другу интересны, но пока еще ничего неясно, и вдруг мужчина исчезает, к примеру... не пишет/не звонит... вот тут мне сразу хочется выяснить, что к чему, но я мешкаю и сомневаюсь, потому как это уже в моем понимании будет прямая инициатива, а не вот та скрытая, о которой я пишу выше... хотя хочется выяснить, ну прямо очень-очень))))


Не вижу противоречий))) на данный момент у меня никто не исчезал... но обычные чувства в подобных ситуациях на начальном этапе знакомства такие, как я описала... надеюсь, разобрались :wink:
Аватара пользователя
Malv1na
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:01 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Cynthia » Чт май 23, 2013 2:04 pm

Malv1na писал(а):Не вижу противоречий))) на данный момент у меня никто не исчезал... но обычные чувства в подобных ситуациях на начальном этапе знакомства такие, как я описала... надеюсь, разобрались :wink:

Это хорошо, что ситуация была в прошлом, а не происходит сейчас. Я к тому, что ответы на вот эти вопросы могут получиться даже более информативными:
сидите, терпите дальше. мучайтесь неопределенностью, накручивайте себя. а то не дай Бог подумает, что вы инициативу проявляете. а вы же этого не хотите.
а можно уточнить - о каком периоде "молчания" идёт речь? и какой интервал общения был приемлемым до этого?

Т.е., терпели или проявили инициативу, сколько терпели и на чем терпение закончилось, что в итоге выяснилось насчет причин исчезновения, какой была реакция на вашу инициативу и в чем именно такая инициатива состояла, и т.д. :wink:
Интересно же. :)
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Poker_Face » Чт май 23, 2013 2:19 pm

Cynthia писал(а):Это хорошо, что ситуация была в прошлом, а не происходит сейчас.

Всё, разобралась *облегченно вздыает*
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Malv1na » Чт май 23, 2013 3:14 pm

Т.е., терпели или проявили инициативу, сколько терпели и на чем терпение закончилось, что в итоге выяснилось насчет причин исчезновения, какой была реакция на вашу инициативу и в чем именно такая инициатива состояла, и т.д.
Интересно же.


Я уже приблизительно ответила здесь:
бывало и у меня такое... что человек вдруг исчезал, мне это было непонятно, вот я и высказалась... как правило, в таких случаях я делаю вывод, что человек ненадежен и немного отдаляюсь от него, тоже замолкаю... какое-то время у него еще есть шанс наладить отношения, если он того хочет, ну а если ситуация затягивается, то умерла, так умерла... как говорится))


Могу еще добавить, что обычно в таких случаях инициативничать не сильно решаюсь, вот и возник вопрос - может зря? Максимальная деятельность по этому поводу, если человек ну уж очень привлекает - позвонить/написать разово с вопросом, все ли у него в порядке, не случилось ли чего, а то ни слуху, ни духу... как-то так) если человек мычит что-то маловразумительное и говорит, что у него все ок, то веду обычный разговор без напряга и упреков, довольно быстро сворачиваюсь и больше не беспокою... в душе верю в такие моменты, что инициатива не была расценена как назойливость и, если человеку я нужна, он даст мне об этом знать. Причины знаю только по догадкам... обычно к развитию отношений с такими призрачными экземплярами я не приходила... вот и итог! :unknown:
Аватара пользователя
Malv1na
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:01 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Malv1na » Чт май 23, 2013 3:23 pm

Ну не скажите, если рац и иррац что-то делают вместе, то у иррац бывает вполне ощутимая проблема, когда он чувствует, что по ситуации им надо быстро переключиться. Он же не может быть сам на своей волне, если они как-то уже зависимы друг от друга. И с другой стороны, если рац и иррац друг от друга не зависят, то они оба на своей волне... или вы про ситуации, когда иррац договаривается о чём-то просто так, на всякий случай? Я бы первым таких иррацев поубивал.


Да, наверное, так и есть... просто мне неизвестны ощущения иррационала... но особого напряга у них я не наблюдаю как-то, ведут себя вполне расслабленно, поэтому и предположила, что им в силу своей большей склонности к непредсказуемости и переменам, ко всему новому и незнакомому, легче терпеть рядом рационала, нежели привыкшему к своей системе и плану рационалу человека, который все время норовит избавиться от плана)))) Это все мое личное восприятие, не претендую на истину в последней инстанции.. :)
Аватара пользователя
Malv1na
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:01 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Malv1na » Чт май 23, 2013 3:27 pm

у всех сви сильные стороны, не надо думать, что мол мы, рационалы такие, правильные, а иррационалы - психи. это же не так:) самое ценное, чему меня научила соционика - это то, что все люди разные, а не плохие/хорошие. у всех есть сильные и слабые стороны, это обеспечивает разнообразие чтоли:)


Poker_Face, рационалы действительно очень правильные))) но это совершенно не делает психами иррационалов, полностью с вами согласна :)
Аватара пользователя
Malv1na
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:01 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение mr Shadow » Чт май 23, 2013 4:39 pm

Malv1na писал(а):Да, наверное, так и есть... просто мне неизвестны ощущения иррационала... но особого напряга у них я не наблюдаю как-то, ведут себя вполне расслабленно, поэтому и предположила, что им в силу своей большей склонности к непредсказуемости и переменам, ко всему новому и незнакомому, легче терпеть рядом рационала, нежели привыкшему к своей системе и плану рационалу человека, который все время норовит избавиться от плана)))) Это все мое личное восприятие, не претендую на истину в последней инстанции.. :)

Не замечаю за собой маниакального стремления во что бы то ни стало избавиться от плана. Это вообще возможно? В моей работе — нет. Другое дело, что при появлении новых вводных, при изменении ситуации в любую сторону я перестраиваюсь легко и быстро, в отличие от некоторых коллег. В личной жизни план может быть (как провести отпуск или выходные), а может и не быть. Если он есть, то может корректироваться по ходу дела.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Auri » Пт май 24, 2013 4:26 am

рационалам иррациональность дается сложнее
иррационалы гораздо легче рационализируются
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Malv1na » Пт май 24, 2013 4:33 pm

Не замечаю за собой маниакального стремления во что бы то ни стало избавиться от плана. Это вообще возможно? В моей работе — нет. Другое дело, что при появлении новых вводных, при изменении ситуации в любую сторону я перестраиваюсь легко и быстро, в отличие от некоторых коллег. В личной жизни план может быть (как провести отпуск или выходные), а может и не быть. Если он есть, то может корректироваться по ходу дела.


Словосочетание "избавиться от плана" было использовано собирательно, подразумевались основные особенности и черты иррационалов, которые их отличают от рационалов, понятно, что мы не делим все на черное и белое и нельзя утверждать, что иррационалы не строят планов... Думаю, общая идея, которую я хотела выразить ясна... Естественно, что это мнение сугубо личное :)
Аватара пользователя
Malv1na
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:01 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Госпожа » Пн авг 12, 2013 11:50 am

Отвечаю на изначально поставленный вопрос.
WARHAMER писал(а):Очень интересно какой вы предпочитаете отдых.

По-настоящему отдохнуть могу в салоне тайского массажа.
Не разделяю мнение, что клубы с оглушительной музыкой, морем алкоголем в купе с 2-часовым сном в сутки - это одых.
Для меня это скорей стресс.
К данному виду "отдыха" также иногда прибегаю, для смены обстановки.
Не подумайте, я не хочу сказать, что Максы поголовно все такие правильные.
Проосто у них есть четкие представления, что рационально, а что нет.
Лично я, как и несколько знакомых максимов, употребляю алкоголь как и все "нормальные люди", сохраняя при этом контроль над ситуаций.
Отступила от сути...
WARHAMER писал(а):Где вас можно найти, где вы любите ходить.

Максимов часто можно встретить у них же дома.
Действительно часто они сидят в четырех стенах, после работы или м.б. учебы (действительно важных и необходимых занятий, а все остальное нерационально!).
Лично меня, особенно в юношестве, совсем не смущало пойти одной в кафе или в кино.
Не видела в этом ничего страшного. У похода в одиночестве масса плюсов: находишься на едине со своими мыслями, параллельно наслаждаясь увиденным или съеденным.
Так вот, если увидите где-нибудь сидящюю в одиночестве девушку - знайте, что с вероятностью 60% - это Макс (40% приходятся на оставщиеся 15 ТИМов).
Если хотите конкретизировать, где может оказаться Макс, а где - никогда. Задавайте вопросы с вариантами ответов.
Помогу чем смогу. 8-)
Госпожа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 11:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Helvetica » Пн авг 12, 2013 12:22 pm

Добро пожаловать, Госпожа :)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Госпожа » Пн авг 12, 2013 1:41 pm

Helvetica
:)
Госпожа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 11:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение Qwert02 » Ср сен 18, 2013 1:04 am

Я могу оказаться где угодно.
На выставке, в театре, мероприятии или сходке, на концерте, в баре, в торговом центре, на роликах или велике ... да много где!
Причем, у меня совершенно нет преград сходить одной на тот же концерт. Всё равно кто-нибудь да подойдет пообщаться/познакомиться :)
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос всем девочкам Максимам.

Сообщение PrivetSveta » Вс янв 05, 2014 1:52 am

в интернете :I12
PrivetSveta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:05 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: Студент

Пред.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой