Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Единство и борьба противоположностей!

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Counter Strike » Пн дек 03, 2012 11:48 am

Dream31

Ты же, в отличие от Фернандеша, не боишься участвовать в конкурсе красоты?! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Dream31 » Пн дек 03, 2012 3:18 pm

Counter Strike

Бальзака конкурсом красоты не испугаешь :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Вс янв 27, 2013 12:10 am

Olja писал(а):Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?


А что по-вашему значит "люди низкого сорта"? Люди, занимающие скромную должность?
Низкосортными людьми считаю лишь(!)по их моральным качествам. Подлый, малодушный, алчный, жестокий. Так по мне-хоть он папа римский ! :add28 увы...

Таких людишек(людьми они не называются имхо) - большинство, особенно в нашей стране. Сейчас.
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Ri_08 » Пт мар 29, 2013 7:45 pm

Бельчонок_с_орешком писал(а):
Olja писал(а):Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?


А что по-вашему значит "люди низкого сорта"? Люди, занимающие скромную должность?
Низкосортными людьми считаю лишь(!)по их моральным качествам. Подлый, малодушный, алчный, жестокий. Так по мне-хоть он папа римский ! :add28 увы...

Таких людишек(людьми они не называются имхо) - большинство, особенно в нашей стране. Сейчас.


Абсолютно согласна с вами! Гамлет может игнорить не потому, что другой человек низкого сорта, а потому что Гамлет в состоянии найти себе пару еще до начала изучения соционики. Вот в чем дело. Это вам не "гниющие " на завалинке Габены с Бальзаками.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Dream31 » Пт мар 29, 2013 9:47 pm

Вообще-то, ТС пояснила, что она подразумевает под "людьми низкого сорта". И подбор пары и "гниющие на завалинке Габены с Бальзаками"(с) (обожаю русскоязычный инет 8-) ) в данном контексте здесь ни причем.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Вт июл 09, 2013 12:13 am

Поделюсь свежими событиями из моей жизни :) Вырисовывался дуал, правда, на 2 десятка лет старше меня, зато весь в стимуле и бодрости :shock: что парни у виска крутят. Как всегда, море эмоций, обещания, романтика ... причем, активно с его стороны, казалось бы ничто не препятствовало нашему отношению, но увы ... и след простыл, что для меня не удивительно. Зато много чего узнала я в Гамлетах :) Все таки интересные они люди ...

А не по теме хочу сказать, что они сытны в любви благодаря активных действий Жуковок, что не спешат идти на серьезные отношения с дуалами ... по крайней мере, я заметила это (эмоции Жуковок) у него и не только у него ...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Gelio » Вт сен 03, 2013 6:17 pm

Гамлеты это Гамлеты. В большинстве случаев Гамлет не может сам выстроить сам свой тип общения, ему нужен образ к которому он будет стремится.И кто написал про низкий сорт был явно обижен .
Аватара пользователя
Gelio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Grigoriy B. » Вс окт 06, 2013 4:18 pm

Olja писал(а):Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?


Смотрю с презрением. Ибо видно людей, которые хотят что-то менять в своей жизни. Но иногда молчу, и держу дистанцию, этики ради.
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Kansas » Сб окт 12, 2013 11:33 am

Только сейчас поняла, что имелось в виду под выражение "люди низкого сорта".
Когда в маршрутке вижу инвалида, калеку или странного человека и при этом от него не исходит опасность, то не буду подавать даже виду, что бы он понял, что я вижу, что он не такой как все. Веду себя как с обычным человеком, доброжелательно.

А "люди низкого сорта" - это для меня гопники, быдло, ТП, и т.д. Вот к таким людям отношусь с презрением, отвращением, а иногда сижу и наслаждаюсь своим превосходством над ними, прямо таки упиваюсь им. :D
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Auri » Чт окт 31, 2013 8:21 am

в период бурного становления эго - а это где-то старшие классы - действительно замечала за собой наличие "презрения" к некоторым людям, которые тем или другим мне не нравились... однако впоследствии поняла, что была не права. И это вопрос не о равенстве, ибо мы все не равны, как говаривал Дон Хуан...
надо всего лишь смотреть на мир глазами Будды...

... травы вокруг много, бывает "благородная" трава, съедобные овощи, сорная трава - сорняки, ядовитая трава - и как бы ты к этому не относился, с презрением к сорнякам и уважением к овощам, это всего лишь твое невежество, ибо все есть создание Божие, все!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Чт окт 31, 2013 11:54 am

Auri писал(а):в период бурного становления эго - а это где-то старшие классы - действительно замечала за собой наличие "презрения" к некоторым людям, которые тем или другим мне не нравились... однако впоследствии поняла, что была не права. И это вопрос не о равенстве, ибо мы все не равны, как говаривал Дон Хуан...
надо всего лишь смотреть на мир глазами Будды...

... травы вокруг много, бывает "благородная" трава, съедобные овощи, сорная трава - сорняки, ядовитая трава - и как бы ты к этому не относился, с презрением к сорнякам и уважением к овощам, это всего лишь твое невежество, ибо все есть создание Божие, все!

:add17 спасибо за ответ :D
Все имеют право на существование. А в отличие от существ что есть в природе, у человека - разум. Разум не даёт плохих существ размножаться, поскольку сорняки сильнее овощей. Вот также как и разум не даёт негативистов победить позитивистов. Для этого необязательно невежественно относиться к негативистам, достаточно воспитывать их. Поэтому не зря у Гамлетов такие дуалы :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Vakaras » Ср ноя 13, 2013 2:46 am

А что означает "люди низкого сорта"?
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 12:20 pm

Действительно есть такое, что общаюсь не со всеми.

У меня проявляется примерно так:
Если у меня есть высшее образование, значит общаюсь с теми у кого оно есть и выше.
Если я не курю, значит скорее буду общаться с тем, кто не курит и т.д.
Если у меня есть работа, общаюсь с теми кто тоже работает.
Это относится к статусу, привычкам, положению в обществе.

Оцениваю чего человеку не хватает, чтобы иметь статус (сравниваю со своим), и если человек ничего не делает, чтобы это устранить, не общаюсь. В этом случае, и это грустно, проявляется высокомерие.
Если статус человека превышает мой, стремлюсь подтянуться до нового уровня, в этом случае возможно комфортное общение, иначе чувствую дискомфорт.
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение ekorre » Вс янв 05, 2014 6:40 pm

Ооо, сейчас я кааак напишу...

"Низкий сорт"? Характеристика для меня совершенно произвольная, т.е. наполнение этого термина строго не зафиксировано какими-то чёткими критериями, и меняется в зависимости от опыта. К чему-то становишься терпимее, к чему-то наоборот.

Мне обычно покласть на то, кто там кем работает (мне важно, чтобы человек в принципе умел напрягать мозги, а статусная работа - дело такое, во многом зависит от удачного стечения обстоятельств и качеств, не имеющих отношения к интеллекту и общей адекватности), какие у него хобби, какого пола людей предпочитает в постели и всё такое.
Даже паршивая одежда - совершенно не препятствие для общения, хотя, конечно, внимание на внешность я обращаю сразу. Ну есть у меня отличный знакомый ИЛЭ, очень умный дядька, но вот ходит он 7-й год в одном и том же свитере. Что ж теперь. Свитер-то стирает - и на том спасибо. :lol:
Главное, чтоб человек не источал неприятных запахов и не выглядел в конец запущено. Не выношу немытые сальные волосы, прямо до дрожи.

Есть инстинктивное стремление держаться подальше от людей вечно жалующихся, завистливых, постоянно стремящихся что-то для себя урвать по мелочам, сэкономить на других. Вот мелочность, плюшкинизм и кусочничество терпеть не могу.
Алкогольная и наркотическая зависимость тоже сразу отталкивают, но тут сложный вопрос, потому что можно ведь много лет прекрасно общаться, а потом внезапно узнать, что товарищ употребляет. И я бы не торопилась сразу вопить, что фсё, иди ты отсюда, "мерсский норкоман", хотя разочарование и брезгливость, конечно, будут. Но на то и дружба, чтобы не только с успешными-чистенькими-положительными общаться, и если вдруг что - посылать.

К мужчинам критерии строже, конечно. Органически не переношу озлобленных задротов - из тех, что изливают в инете (или в реале) потоки дерьма, словоблудия, каких-то шизофренических концепций, ходят и ко всем цепляются со своим убогим занудством. Противны мужики, у которых [ЧС] в жо, а свою немощность пытаются прикрыть показушной агрессией.
На женщин мне обычно плевать, если не мешают и не пытаются подгадить, у меня с ними ровные отношения. Единственное что - не люблю бабизм, ну там, "померяться мужиками, сиськами и количеством шмоток", хотя могу по этим "правилам" играть успешно и по необходимости включать стервозность. Но в подругах у меня - несколько маскулинные женщины, ЛИЭ всякие, ИЛИ, ЛСИ, СЛЭ... С ними интереснее.

Так что в целом разделение на "уровни" идёт всё же не по навязанным социумом критериям "успешности". Хотя что и говорить, уверенные в себе, спокойные люди, умеющие правильно обращаться с властью, вызывают большую симпатию. Но не соответствующих я не отталкиваю специально, если они не вызывают неприязнь чем-то другим.

Что ещё? Политика, как же без неё. Это скользкая тема. У меня есть несколько знакомых, которые периодически мне кидают ссылки на очередные восхваления "великого путина", байду про единоросов, с которыми "страна встанет с колен!", высказываются на тему, что "всех гомосеков надо перестрелять" или там "нефиг отдавать наших русских детей америкосам"... Я одно время с ними спорила, но потом пришла к выводу, что это у них не от сволочизма, а от неадекватной оценки ситуации, наивности. Периодически нам случается сцепиться, но вообще я просто мысленно поставила им "минус столько-то баллов" от уровня интеллекта, учла это, но общения прекращать не стала. В конце концов, они просто трындят, никак не влияя на ситуацию.

А, ну бывает ещё, что если физически неприятно присутствие рядом, то я просто не могу долго этого скрывать и избегаю общения.
А вот кто что жрёт, курит/не курит и прочее - ну мне это абсолютно фиолетово, я вообще не понимаю, зачем на этом акцентировать внимание.
Ну может если я узнаю, что какой-нибудь мой уважаемый знакомый по субботам одевается в розовый латекс и насилует хомячков, тогда я задумаюсь, что, наверное, надо несколько фильтровать... Хомячков жалко. :D

Физические недостатки вроде инвалидности - да, они могут вызвать внутренний психологический дискомфорт, но я считаю, что намеренно избегать таких людей - это подло и очень инфантильно, нефиг себе потворствовать в своих фобиях. Если общаюсь с людьми, у которых серьёзные ограничения по здоровью, стараюсь даже не делать вид, что не замечаю, а настроиться так, чтобы действительно не замечать и не акцентировать внимание. Такие друзья у меня есть. Действительно, после длительного общения уже не обращаю внимания.

Вообще, хорошее чутьё на психологические патологии (и на стремление их изображать), я уже давно не романтизирую глубоких шизоидов и прочих "аутистов", поэтому, почуяв, что "что-то с ним/с ней не так", стараюсь свернуть общение.
Больная тема: я плохо умею дружить с людьми, потерявшими связь с реальностью за счёт ухода в иллюзорный мир (в котором, например, женщина представляет себя молодым человеком, который любит другого молодого человека - на деле женщину за 40... и при этом "нет-нет, мы не лесбиянки, что вы!"). У меня накапливаются раздражение, язвительность и желание хорошенько "встряхнуть", может, сделать им больно, но зато "открыть глаза", заставить называть вещи своими именами, поэтому очень трудно бывает сдержаться и не высказать всё, что я по этому поводу думаю. Хотя я могу осознавать, что такая "защита", эскапизм - не самый плохой способ адаптации в данных хреновых условиях конкретно у этого человека, и моё вмешательство может только навредить. Но поддерживать подобный цирк я уже дважды не смогла и просто разорвала все контакты.

Раньше меня почему-то тянуло помогать перманентно "убогоньким" (при условии достаточно развитого интеллекта у оных) - обиженным, которые вот засели в жо, и никак у них не получается изменить ситуацию, потому что на всё находятся объяснения, и социум-то давит, и родители неправильно воспитывали, и в школе забижали, и продавщица вон вчера наорала, гадина такая... Ну дык мне тут же надо куда-то бечь впереди всех и что-то делать!) Обычно у меня такое с тождиками и подревизными.
Эмпатия, сочуйствие, желание приподнять им самооценку и показать, что не всё кругом дерьмо, встречаются и васильки-ромашки... Но пару раз пытались крепко сесть на шею, сделав меня ответственной за все текущие неудобства и несправедливости их непростой жизни. Вроде "ааа, вот ты говоришь, что можно так, а я так нимагуууу! почему ты об этом не подумала? я ж больной-обиженный!" Не получилось сесть. А мне - осточертело. Проанализировала эту тягу и поняла, что тоже получаю профит, конечно (иначе я бы ни с кем не возилась) - профит в виде такого удовлетворённого успокоения "о, ну вроде я кому-то смогла немного помочь". Теперь я себе говорю "так, стоп, товарищ хочет пострадать, не будем ему мешать". :D Вот таких товарищей ещё стараюсь сразу исключить из круга общения.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 2:36 pm

Тема закрыта.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс