на грани ухода от дуала...

Единство и борьба противоположностей!

на грани ухода от дуала...

Сообщение Yabloko » Пн июн 10, 2013 11:15 pm

Сатин писал(а):уже и не знаю что хочу...

Зато ты знаешь, чего ты не хочешь.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Сатин » Пн июн 10, 2013 11:23 pm

я хочу не привыкать к этому человеку...не переезжать к нему жить..и не знать его)
что бы он сначала не был такой милый....не терять 1,5 года своей жизни!! хочу опять что бы мне было....24..мы познакомились тогда...а лучше 20)))
хочу не привыкать к человеку...у нас есть свой танец...)) это мило....
хочу иметь близкого человека рядом...которому можно доверять....
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Yabloko » Пн июн 10, 2013 11:27 pm

Сатин писал(а):я хочу не привыкать к этому человеку...не переезжать к нему жить..и не знать его)
что бы он сначала не был такой милый....не терять 1,5 года своей жизни!! хочу опять что бы мне было....24..мы познакомились тогда...а лучше 20)))
хочу не привыкать к человеку...у нас есть свой танец...)) это мило....
хочу иметь близкого человека рядом...которому можно доверять....

:D

А мне казалось, ты не хочешь следующие свои годы прожить так же как сейчас, что бы уже потом действительно было о чем жалеть.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Nezabudkaluna » Пн июн 10, 2013 11:53 pm

Бедная... Привыкла. Разум бессилен здесь, это рвет на части, я знаю. Все кончится однажды вмиг, как свет выключится, однажды проснешься и поймешь, что все. И соберешь вещи, спокойно, как после долгого сна. Но это может и не скоро, может долго агония длиться.. И заменить пытаться бесполезно, хотя и вариант, но только сделаешь несчастным того, кто решится спасти тебя. Но главный шаг сделан, розовых очков больше нет, теперь будешь смотреть на него трезво, а значит, рано или поздно, все закончится. Не торопи, по живому рвать больно, так зачем? Пусть подзавянет, мертвое не болит.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вт июн 11, 2013 12:55 am

Сатин писал(а):....не терять 1,5 года своей жизни!! хочу опять что бы мне было....24..мы познакомились тогда...а лучше 20)))


потерянного времени жаль, но чем дольше не принимаешь решения, тем ещё больше времени понапрасну теряешь.. ещё через 1,5 года будешь писать - жаль было терять 3 года своей жизни ) значит - не теряй! живи так, чтобы не было о чём жалеть, т.е. живи сразу начисто, без черновиков, без сожаления выбрасывай испорченные вещи и дискомфортные отношения )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Albert_Schneider » Чт июл 04, 2013 2:16 pm

Сатин писал(а):Вообще Гамлет может найти счастье? Гармонию и челостность...


Гамлету гармония не приносит счастье, - она у него болевая. Счастье ему приносит порядок, понимание окружующего мира, красота.

Сатин писал(а):Я с дюмкой…часами про цели жизни говорила….


Цели жизни во множественном числе могут указывать на иррациональность, см. группы целеполагания.

И гармонии от Дюмки с её базовой идёт много, если Вам нравится гармония, и интересно часами слушать, то от Дюмки её можно много получить, они в этом действительно мастера и молодцы.

Сатин писал(а):пойми меня правильно...я сначала думала что может пройдет...типа будет сближаться...и ему станет проще...он вообще в свое пространство с трудом пускает!
а сейчас я начинаю раговор про дегьги...уже все в штыки...
и что меня бесит...50 на 50 он готов на отдых...тратить 1 тыс евро...а когда я говорю..у меня нет 1 тыс...давай в крым..
но ты заплатишь больше...а у меня есть например 1/3...то так не катит...
и еще меня делает виноватой...типа я корысная...я требую...хотя могу сама все заработать...
поймите не в деньгах...дела...я подняла это тему что бы понять..это может у меня проблема?
я спрашивала...а ка дети..когда будут? ответ такой...
что дети это совместное решение и их будет оплачивать...а пока нет дитей...у меня своя голова есть...вперед)
надо отдать должная я из обеспечиной семьи...но поймите...надо проблемы решать в нашей семьи...а не к родителям каждый день бегать...
и ладно если бы плохо относился...так убирает..заботиться...не изменяет...просто золото! но копейки не даст...и я боюсь...а что дальше будет?


Довольно похоже на конфликт по оси упрямый-уступчивый (см. признак Рейнина). Если он Макс, то у него в первую очередь внимание к наличным ресурсам. Он прежде всего видит ресурсы, которые тратит на квартиру. Он видит, что у Вас есть запас ресурсов (отложенное). А у Вас в постах я особого внимания к ресурсам не вижу, вижу особое внимание к Вашим потребностям и потребностям потенциального ребёнка.
Ситуация довольно знакома, сам жил с уступчивой и то, как вы описываете, очень это напоминает. Уступчивой обидно, что её потребности игнорируются и на первое место выдвигаются ресурсы. А упрямому (ресурсник) обидно, что уступчивая норовит цапнуть его ресурсы без всякой необходимости (есть же собственные).

Да и этикой от Ваших постов не сильно пахнет. Обижаетесь, что от него не хватает тепла, эмоций. Довольно типичная обида в паре логиков. Этики на это обычно не жалуются, они сами в состоянии справиться с этим, эмоционально растормошить сухого человека.

Заметьте, в отношениях с Есем у Вас не было ни проблем с ресурсами (он тоже уступчивый), ни с эмоциональной сухостью (он этик). :) М.б. отнестись к диагнозу "Гамлет" как к гипотезе, без чрезмерного доверия? И не исключать к примеру Донку?

Сатин писал(а):хочу иметь близкого человека рядом...которому можно доверять....


Доверие, увы, идёт через суггестивную. Если Вы не будете получать достаточно суггестии, то выработать доверие будет сложно, даже с обьективно прекрасным человеком.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

на грани ухода от дуала...

Сообщение Olja » Пн июл 08, 2013 10:35 pm

Сатин, всю тему не читала, но я считаю, что он прав. А вот Вы не правы, если имеете вложения, типа, машина, золотые украшения и прочее-прочее.
Тем более, не задумываясь наперед, тратили дорогие вещи, ходили на маникюр, на развлечения - это все он видел и думал над этим :) Как логик.
Понимаю, что Вы - этик, про запас на всякий случай не задумывались, поэтому возникают подобные конфликты между дуалами. И к сожалению, по моим наблюдениям из-за этой причины большинство пар (этик+логик) распадаются...

п.с. Если в постах часто применяете троеточия между словами - признаки интроверта :) Извините, если что.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Grigoriy B. » Вс окт 06, 2013 4:16 pm

Сатин писал(а):Привет...ребят...нужен совет)
кст всем привет я Гамлет...сегодня 100% протипированый, для справки...год думала что драйзер)) ги-ги
у меня проблема с моим Максом большая...
мы живем вместе хотим пожениться, делим все 50 на 50...все расходы)
и вот я потеряла работу.....попросила его оплачивать пока я не найду работу коммуналку..и продукты...
он сказал что "у тебя есть отложенные деньги, или если что продай машину, или иди к родителям..." "я не верю что у тебя денег нет"
и что стыдно просить у него когда есть от куда еще взять...
я не знаю...я машину не продаю поскольку надеюсь быстро найти работу...ну 3-4 месяца максимум..
Он сказал денег нет...кредит и т д..денег реально мало..но вопрос то в небольшой суме...мне страшно не приятно...
я не права? мнение? :o


Идите к психологам со своими проблемами! Тут психологов нету, только соционики. И то не все...
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]