на грани ухода от дуала...

Единство и борьба противоположностей!

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 10:38 pm

yabloko писал(а):Ощущение, что зятя тестировали :wink:


неправильное ощущение :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 10:49 pm

Reasonable Ant писал(а):А вы кстати со своей девушкой это обсуждали уже? Вы ей говорили что она работать не будет, что в будущем она будет дома сидеть.


разумеется, обсуждали ) первое время она не будет работать по объективным причинам - она переезжает ко мне, в другую страну и ей понадобится некоторое время на адаптацию ) а потом - видно будет, если захочется работать - то я ничего против иметь не буду ) впрочем, мне не хотелось бы переходить на обсуждание моей личной ситуации, лучше остаться в рамках «абстрактного обсуждения» ) а ещё лучше заняться проблемой ТС, не зря же она тему открыла )

Reasonable Ant писал(а):И потом---что это за домашние такие подработки?--таких работ не существует.


существует, фриланс называется, очень распространено )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 10:51 pm

yabloko писал(а):Ощущение, что зятя тестировали :wink:


на просторах интернета с его анонимность возможны всякие казусы ))
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 10:52 pm

Wanderer1 писал(а):на просторах интернета с его анонимность возможны всякие казусы ))


ужОс, не пугайте меня так :shock: Ей еще школу заканчивать! :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Мырмука » Вс май 12, 2013 10:56 pm

Правильно, дети должны научиться в социуме жить, а мама - забыть, а папа - вольный и свободный. :(

Wanderer1 писал:
если работа - лишь средство для зарабатывания денег и ничего более, то тогда в чём проблема от этой работы отказаться, если замуж выходит и муж в состоянии семью обеспечить? )
Проблема в независимости, в возможности, если что-то пойдет не так, не начинать с нуля. Мне это важно. И кроме того да, самовыражение все-таки присутствует. Это то-что касается меня. Извините, другая установка. Вы прикрываетесь детьми, но в любом случае у вас проскальзывает - жена не работает, работа дома - это не то же самое, что работа в социуме.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

на грани ухода от дуала...

Сообщение lethargica » Вс май 12, 2013 11:05 pm

Мырмука

А самовыражение только в работе может быть?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

на грани ухода от дуала...

Сообщение Мырмука » Вс май 12, 2013 11:08 pm

lethargica,
других талантов не имею.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 11:20 pm

Мырмука писал(а):Проблема в независимости, в возможности, если что-то пойдет не так, не начинать с нуля. Мне это важно. И кроме того да, самовыражение все-таки присутствует. Это то-что касается меня. Извините, другая установка. Вы прикрываетесь детьми, но в любом случае у вас проскальзывает - жена не работает, работа дома - это не то же самое, что работа в социуме.


да ради бога ) у всех свои взгляды, я ни в коем мере не навязываю своих )
а независимость в браке - зачем она? мне, например, независимость от жены или от семьи не нужна. семья - это безусловное доверие друг другу, а независимость - это что в данном контексте? это вообще-то недоверие: а вдруг что-то пойдёт не так, надо иметь собственный источник дохода, надо иметь пути к отступлению и т.п. попытки подстелить соломки.. впрочем, это лишь моё ИМХО )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 11:20 pm

Вот кстати в свое время я после универа не на работу пошла вместе со всеми, а в аспирантуру, потом ребенок, академический отпуск. На работу идти было тааак стремно, хотела вот как раз так: чисто самовыражаться, но Баль мой слушать меня не стал и на работу выпихал, не смотря на все мое сопротивление. За что теперь ему благодарна, независимо от того, что там между нами было.

Работа развивает личность, а если просто сидишь дома - деградируешь. В это время муж работает, делает карьеру, растет как личность, развивается и в итоге через 20 лет между этими людьми - пропасть. Какая уже тут любовь, взаимопонимание и т.п.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Мырмука » Вс май 12, 2013 11:45 pm

Wanderer1 писал:
да ради бога ) у всех свои взгляды, я ни в коем мере не навязываю своих )
а независимость в браке - зачем она? мне, например, независимость от жены или от семьи не нужна. семья - это безусловное доверие друг другу, а независимость - это что в данном контексте? это вообще-то недоверие: а вдруг что-то пойдёт не так, надо иметь собственный источник дохода, надо иметь пути к отступлению и т.п. попытки подстелить соломки.. впрочем, это лишь моё ИМХО )

У вас правильная имха. Круто, что нашли кого-то кому можно безусловно доверять, я не нашла. Нормальную семью иметь - хочется), независимость - тоже, соломки подстелить - всегда и везде, брак - что-то расхотелось.

Selika писала: Работа развивает личность, а если просто сидишь дома - деградируешь. В это время муж работает, делает карьеру, растет как личность, развивается и в итоге через 20 лет между этими людьми - пропасть. Какая уже тут любовь, взаимопонимание и т.п.

Я тоже так думаю, хотя видела примеры как плюсовые вроде, так и минус.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Пн май 13, 2013 12:28 am

Selika писал(а):Работа развивает личность, а если просто сидишь дома - деградируешь.


мне кажется, это не от работы или её отсутствия зависит, а от интенций самой личности )
хотя, при прочих равных условия работа - она, конечно, не повредит в плане развития )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Пн май 13, 2013 9:00 pm

Wanderer1 писал(а):мне кажется, это не от работы или её отсутствия зависит, а от интенций самой личности )


Просто мало кому нравится развиваться просто так, в пустоту. Теория без практики мертва, а где этой практики найдешь дома? Тем более что с современным уровнем развития науки и техники, задача домохозяйки больше придумать как убить время, чем где его найти чтобы поработать. На работе - вынь да положь результат, а дома - не так, атмосфера расслабляет, всегда можно интересную книжку отложить на завтра, а пока - сериал, или в сети позависать, разве что муж требовать будет, но тогда дома будет не дом, а работа. По-моему, так. :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Nezabudkaluna » Вт май 14, 2013 9:48 am

Сатин писал(а):я нашла работу кстати

Хорошая новость, поздравляю)))
Сатин писал(а):а про ответственность он мне сказал что не будет за меня брать ответственность...пока в семье нет детей...ответственности нет! еще спросил, когда наступает ответственность? после первой чашки кофе...? никто никому ничего не должен...дети это ответственность...а брак это каждый за себя..я аж прозрела) :x

угу, правда она отрезвляет. Главное, потом снова розовые очки не одеть, и не дай бог детей с ним завести.. В браке ответственность за себя, за свои поступки по отношению к партнёру, а за детей ответственность в разы большая, откуда ей взяться при её отсутствии в браке? Это всё (про детей) лапша на уши, а мужину можно пользовать пока охота есть, до нахождения более заточенного на семью варианта, а он не для семьи, потом будет больно и обидно, и некого винить, т.к. он, в принципе ничего вам не обещает, по своему честен.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Nezabudkaluna » Вт май 14, 2013 10:09 am

Wanderer1 писал(а): если жена работает, ничего плохого в этом нет ) даже, наоборот, хорошо - шире кругозор, шире круг общения )

Wanderer1 писал(а):пока дети маленькие - лет до 3-х, мама обязательно должна с ними сидеть, никакая нянька родную мать не заменит.. а потом, если уж очень хочется - можно работать, неполный день например, или подобрать такую работу, чтоб её дома можно было делать.. а деток - в садик, они ж должны в социуме научиться жить )

согласна целиком и полностью, исключение составляют "несадовские" дети, инвалиды или слишком часто болеющие, тогда мать обязана сидеть дома (или отец, по договорённости)
В саду ребёнок учится общаться вне круга родных, познаёт социум, 3 года - оптимальный для "отрыва" возраст, плюс, минус, тут уже надо смотреть на развитие самого ребёнка, но это не должно зависеть от маминого "хочу работать" при обеспечивающем достаток папе. Исключение опять таки, когда работа для матери - средство существования.
Reasonable Ant писал(а):А вы думаете вот прям так легко бросить работу которая тебе нравится, где ты привык общатся и подружился с коллективом и зарплата хорошая?

Приоритеты такая вещь. Не стоит рожать, если но готов чем-то пожертвовать. Вообще, при рождении ребёнка мир меняется, и если не готов к переменам, не стоит.
Reasonable Ant писал(а): И через 3 года прям сразу же устроится на новую работу, ой как легко-то всё на словах.

Именно так я и сделала, и не один раз. Всё возможно при желании)
Reasonable Ant писал(а):И потом---что это за домашние такие подработки?--таких работ не существует.

я пинетки вязала и продавала
Reasonable Ant писал(а):
А потом вдруг мужа не станет? а? Такое же может случится?!

если скоропостижно скончается, жена получит пособие на потерю кормильца и найдёт работу, если уйдёт(бросит, свалит и пр.), это не в один день случается, есть к такому предпосылки (гуляет например) и причины, тоже можно успеть работу найти.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

на грани ухода от дуала...

Сообщение DoppelZ » Вт май 14, 2013 1:02 pm

Еще момент: если женщина дома занимается хозяйством с душой - то в случае потери дееспособности мужа она сможет найти подработку (если не работу) по привычному занятию - готовка, уход за домом, воспитание ребенка. По крайней мере, приходящие няни даже в нашем городке спросом пользуются (вопрос лишь в доверии).

Но это должно быть от души, как и любая работа. И патриархат - дело добровольное: родителей/сестер не выбирают, а спутника жизни - да. И семью образуют (чаще всего - помолвленных во младенчестве и создающих "семью" по залету я сейчас в виду не имею) по взаимному согласию, то есть оба знают, на что идут.

Моя ИМХА. :) всего лишь.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой