Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Единство и борьба противоположностей!

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Вт сен 17, 2013 1:55 am

Доброго времени суток, Господа.
Сразу хочу попросить прощения, я не очень хорошо разбираюсь в соционике, не всю терминологию и аббревиатуры понимаю .
Надеюсь, мне кто-нибудь поможет.

Итак, начну.
Я познакомилась с парнем, бурных эмоций сразу не вызвал, а потом как-то закрутилось и вот мы уже 5 мес вместе. Спустя месяц после знакомства, мне предложили пройти 2 теста по соционике, получилось, что я - Горький, парень - Гамлет, мой дуал.
Он один из немногих от кого я не устаю и с кем не бывает скучно, он делает так, что я улыбаюсь, нам даже ругаться интересно и не скучно.
Но чем больше мы узнаем друг друга и бываем друг с другом чаще, тем больше на меня возлагается.
Гамлет напрямую говорит " говори, что я должен делать". Он - взрослый парень 26 лет, не хочет работать. вернее у него есть работа, но там график от заказа к заказу. его вызывают в лучшем случае один-два раза в день на 2 часа. остальное время он балду пинает: гуляет с друзьями, мечтает о том о сём, какие-то планы многомесячные, которые можно исполнить за неделю максимум.
Совместные планы Гамлет приветствует и радостно откликается, но если я не буду проявлять инициативу и буквально не пну в нужном направлении - мы так и просидим.
Всё решаю я. Учу жизни я. Я чувствую как превращаюсь в монстра, парень меня провоцирует быть жесткой, решительной, делать ему больно физически, и лепить из него чуть ли не покорного раба ( даже в сексе ). Отпор он дает, если я совсем перегну палку, и то это в виде истерики и страданий, потом сам же извиняется. Непостоянство меня раздражает, может на эмоциях рушить договоренности, менять решения... чувствую, что не могу на него положиться.

Я хоть и Максим Горький, но я женщина и хочу чувствовать себя защищенной и хоть иногда быть слабой, ведомой.

Неужели все Гамлеты такие?
Что мне делать?
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Counter Strike » Вт сен 17, 2013 2:42 am

Qwert02 писал(а):Гамлет напрямую говорит " говори, что я должен делать".

В следующий раз скажите ему: "Жениться на мне".

Неужели все Гамлеты такие?

Все Гамлеты эмоциональны и не стесняются своих эмоций.
Проявляейте свои эмоции как есть, не держите. Если он Гамлет, то справится с этим легко.
Но если нет.... :add14 :add14 :add14 :shock: :shock:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Госпожа » Вт сен 17, 2013 1:01 pm

Я - Макс.
И вот вроде хочу дулизироваться.. но думаю вдруг Гам окажется му**чьем в отношениях.
Извините за выражение.
Просто не уверена, стоит ли овчинка выделки.
Госпожа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 11:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Вт сен 17, 2013 2:17 pm

Госпожа писал(а):Я - Макс.
И вот вроде хочу дулизироваться.. но думаю вдруг Гам окажется му**чьем в отношениях.
Извините за выражение.
Просто не уверена, стоит ли овчинка выделки.

Му..чьем в каком смысле?
Просто приготовьтесь к тому, что главная будете вы. Порой даже мамой будете себя чувствовать.
Единственное в чем можете не сомневаться, так это в преданности Гамлета. Он ваш и только ваш. Не провоцирует на ревность, честные отчеты предоставляет. Меня, как Максима, это очень подкупает.
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение mr Shadow » Вт сен 17, 2013 2:25 pm

Qwert02 писал(а):Неужели все Гамлеты такие?

Нет, не все. Но и такие встречаются тоже.

Qwert02 писал(а):Что мне делать?

Найти подходящего мужчину. Без оглядки на его соционический тип.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Kansas » Вт сен 17, 2013 5:33 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Вт сен 17, 2013 10:14 pm

Наши отношения трещат по швам. Я очень устала всё тянуть сама.
Появился поклонник (тоже Горький), мы ходили пить кофе. С его стороны я чувствую силу, берет за руку и я чувствую как всю меня держит.
Вот и вся разница.
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Solaria » Вт сен 17, 2013 11:42 pm

Qwert02 писал(а):Гамлет напрямую говорит " говори, что я должен делать".


А когда говорите, слушается? И до какой степени? Экспериментировали вы с этим?

* если что - я просто мимокрокодил, советовать вряд ли что смогу. Ни разу подобных мужчин (да и женщин тоже) в реале не видала, интересно же.*
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Solaria » Вт сен 17, 2013 11:57 pm

Так по первому описанию и плюсов в ситуации немало - по крайней мере, уж вам-то самой точно не скажут, что делать, не будут вас критиковать, вам не придется отстаивать право на свое личное жизненное пространство, согласовывать поступки и планы с партнером и отказываться от того, что ему не нравится... Возможность быть в отношениях и при этом ни под кого не подстраиваться, тоже неплохо выглядит на самом деле. С тем же Максимом вряд ли подобное сохранится. За "защиту" он потребует плату (не денежную, а моральную), и не факт, что вам понравится ее платить...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Ср сен 18, 2013 12:20 am

solaria писал(а):
Qwert02 писал(а):Гамлет напрямую говорит " говори, что я должен делать".


А когда говорите, слушается? И до какой степени? Экспериментировали вы с этим?


Слушается. Поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. И пойдет и принесет, и если надо 2 часа под дверью посидит. Если я ему запрещу идти пить пиво с друзьями - исстрадается, но шагу не сделает, потом будет еще гордиться тем, на что он готов ради меня.
Кроме материального, он зарабатывает в 2 раза меньше меня, если не в 3. И ,похоже, его это устраивает. Меня же коробит его нежелание пойти на работу, хотя бы чтобы себе новые штаны купить, не говоря уже о букете для меня.
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Ср сен 18, 2013 12:26 am

solaria писал(а):Так по первому описанию и плюсов в ситуации немало - по крайней мере, уж вам-то самой точно не скажут, что делать, не будут вас критиковать, вам не придется отстаивать право на свое личное жизненное пространство, согласовывать поступки и планы с партнером и отказываться от того, что ему не нравится... Возможность быть в отношениях и при этом ни под кого не подстраиваться, тоже неплохо выглядит на самом деле. С тем же Максимом вряд ли подобное сохранится. За "защиту" он потребует плату (не денежную, а моральную), и не факт, что вам понравится ее платить...

Это вам просто не попадались такие мужчины как мой))). Говорите мне что делать, ради Бога! И согласовывать я рада буду, и подстроиться под волю любимого мужчины я согласна...Ааааааа!!! )))
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение mr Shadow » Ср сен 18, 2013 8:06 am

Qwert02, а вы давали ему понять, что в ряде случаев нуждаетесь в его поддержке — моральной и материальной? Говорили о том, что для вас предпочтительны отношения равных и свободных взрослых? И если да, то каков был его ответ?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Qwert02 » Ср сен 18, 2013 11:58 am

mr Shadow писал(а):Qwert02, а вы давали ему понять, что в ряде случаев нуждаетесь в его поддержке — моральной и материальной? Говорили о том, что для вас предпочтительны отношения равных и свободных взрослых? И если да, то каков был его ответ?

Мы недавно обсуждали, что можно пожить вместе, снять кв ( даже больше его решение, чем моё). Он был рад, но как только я сказала " займись вопросом, найди", он постепенно начал отмораживаться... Естественно ни одного варианта не нашел. Потом вообще заявил, если мы живем вместе значит бюджет общий и зарплаты общие ( ага, при условии, что у него доход 3 копейки против моих 10 ), до последнего ломтя хлеба будем пересчитывать. Меня это не устроило, я сказала, что в моём понимании мужчина должен взять большую часть расходов на себя. На что он заявил " ты мне на шею сесть хочешь ? " и дальше кучу грязи наговорил
Аватара пользователя
Qwert02
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:02 am
Соционический тип: Максим Горький

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение mr Shadow » Ср сен 18, 2013 12:56 pm

Qwert02 писал(а):Мы недавно обсуждали, что можно пожить вместе, снять кв ( даже больше его решение, чем моё). Он был рад, но как только я сказала " займись вопросом, найди", он постепенно начал отмораживаться... Естественно ни одного варианта не нашел. Потом вообще заявил, если мы живем вместе значит бюджет общий и зарплаты общие ( ага, при условии, что у него доход 3 копейки против моих 10 ), до последнего ломтя хлеба будем пересчитывать. Меня это не устроило, я сказала, что в моём понимании мужчина должен взять большую часть расходов на себя. На что он заявил " ты мне на шею сесть хочешь ? " и дальше кучу грязи наговорил

То, что вы прошли два теста по соционике, абсолютно ни о чем не говорит. Результаты тестов получаются из того, что человек сам о себе думает, а думает он зачастую... впрочем, это отдельная грустная песня))

У ЭИЭ ролевая ЧЛ («опыт» плюс «нормы»), находится в блоке социальной оценки, так что успехи по ней важны. Не забываем о ценностной и опять же нормативной ЧС. Мужчина, который толком не работает и толком не зарабатывает — кошмар, позор, что скажут люди)) Это я так, в скобках, потому что проблемы у вас явно не соционические.

А из какой семьи происходит ваш приятель? Что там за родители? Ну то есть, какие картины семейной жизни он с детства наблюдал?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Сообщение Ниндзя » Ср сен 18, 2013 1:18 pm

сколько вашему Гаму лет? то
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]