Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Единство и борьба противоположностей!

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Tenar » Сб май 16, 2015 8:48 pm

llex
Ладно, обойдусь.
Сама нашла пример. Посмотрите на Ромео в клипе, который я повесила в теме про ценностную ЧС.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение wise_vino » Чт авг 13, 2015 5:05 am

Иногда манипуляции Гамлетов, да и других виктимов, белыми нитками шиты. Лично меня злит и раздражает, когда человек откровенно пытается выбить что-то нужное для себя путём манипуляции мной. Воспринимаю это как неуважение и попытку взять надо мной контроль.
Аватара пользователя
wise_vino
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:17 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: забиватель

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Tenar » Сб авг 15, 2015 8:27 am

Erika A писал(а):Гамлет лыцарь))) Характер линейно-напористый.
Не мудрено, что его энергия ЧЭ выглядит, как попытка прогнуть под себя человека.

Не думала, что так можно это воспринимать: я, напротив, вижу ЧЭ-напор, блеск глаз и сама воодушевляюсь, завожусь. Я готова многое обменять на этот взгляд, на такие точные ляпы.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Auri » Сб авг 15, 2015 9:48 am

wise_vino писал(а):Иногда манипуляции Гамлетов, да и других виктимов, белыми нитками шиты. Лично меня злит и раздражает, когда человек откровенно пытается выбить что-то нужное для себя путём манипуляции мной. Воспринимаю это как неуважение и попытку взять надо мной контроль.

если вы видите манипуляцию, то перед вами хреновый манипулятор :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 21, 2015 6:14 am

Манипуляции Гамлета незаметны.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение bernadette » Сб окт 31, 2015 12:21 am

случай из жизни :D Не знаю, манипуляции это или нет, но что-то мне интуиция подсказывает, что да :D

Максим - заказчик. Гамлет выполняет работу по договору, но не успевает закончить проект в сроки, и пришел к Максу переносить срок.

Макс (супер-серьезно): Ну что, закрываем договор? У меня в ежедневнике срок стоит такого-то (вами, кстати, поставленный), и срок прошел вчера.
Гамлет (расстроенно) : НЕТ!!! Я и пришел попросить о ПЕРЕНОСЕ! Понимаете, сами знаете, вы же специалист с опытом, работа очень ответственная, из-за возникших неисправностей в аппаратуре я пока не могу закрыть договор!
Макс (сурово): Срок. Прошел. Такого-то. Числа. Все делать в срок надо, не расслабляться и ходить тут, переносить. Что делать-то будем? Может не будем вам платить?
Гамлет (встает в позу оратора и начинает жестикулировать): ДА ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ, и не перебивайте, что я говорю-то! Я НЕ ПРОХОДИМЕЦ ВАМ КАКОЙ-НИБУДЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ!
Макс: Да причем вообще..
Гамлет (подходит вплотную к Максу, и почти кричит): РАССКАЗЫВАЮ!!!! Что я делал, ВСЕ ЭТИ ДНИ, С ПОСЛЕДНЕЙ НАШЕЙ ДРУЖЕСКОЙ БЕСЕДЫ ПО ТЕЛЕФОНУ !!! Все последние дни, вы работали, и я тоже!!!! Я занимался тем, что ......(технические подробности) ......(технические подробности).......ВОТ! ЯСНО?????? И Я НЕ УСПЕЛ, ПОТОМУ! ЧТО!!!! возникли аппаратные ОШИБКИ .........(технические подробности).........а вы тут, ПРОХОДИМЦЕМ МЕНЯ НАЗВАЛИ. МНЕ ОБИДНО. Но не все от меня зависит, я не мог предвидеть, ЧТО ВОЗНИКНЕТ ИМЕННО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!!!!! а ее нужно теперь ИСПРАВЛЯТЬ, это займет какое-то ВРЕМЯ!!!!!
Макс: Я понял. (вздыхает) Ну что ж, придется переносить, что тут еще остается. Но вообще так не делается, нехорошо получается.
Гамлет: Мне самому неприятно, что так вышло. Я переживал, я хочу уже ЗАКОНЧИТЬ С ЭТИМ Б*** Е*** ПРОЕКТОМ. МНЕ ОН С*** УЖЕ ВО СНЕ СНИТСЯ. ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮ ***, ***,**** и вижу перед собой. У вас так бывает?
Макс (почти заржал) : Редко. Вы слишком вовлекаетесь видимо...
Гамлет: У меня давление поднялось вчера из-за этого. Я, кстати, знал, что вы плохо обо мне подумаете. ВЫ ХОТЬ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО МНЕ ТОЖЕ НЕПРИЯТНО? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО ПРИЯТНО, ДА? Да мне вообще-то больше всех эти проблемы отравляют настроение! Что думаете, мне пофиг на свою работу? НЕТ!!! И НАСЧЕТ ДАВЛЕНИЯ Я НЕ ВРУ!!! У меня здоровье не лучшее... Я сейчас шел на нашу дружескую встречу, и знал, что вы будете меня опускать. Я к этому готов, я знал, что вы меня отругаете, скажете, что я проспал все сроки, спал спокойно под одеялом, как дебил, блин. Я так, как зашел, прямо со входа и хотел сказать, что я не спал под одеялом...
Реакция Макса:

Да что вы наговариваете. Никто такого вам не говорит. Ладно, так. Что ж с вами поделать-то. В общем, пути решения проблемы сбоя мы обсудили. Сильно не расстраивайтесь. Про лекарства не забывайте, здоровье не забрасывайте. Выпили таблетку, и вперед. А вообще, нужно приложить все усилия, чтобы взяться и сделать в спокойной обстановке все вовремя, и нам, и вам лучше. Чем раньше, тем лучше - золотые слова.
Гамлет: ДА Я СОГЛАСЕН. Я ЧТО СПОРЮ ЧТО ЛИ? Хорошо, что мы договорились, пришли к пониманию, так сказать, .... (продолжение речи).... :D :ROFL:
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Erika A » Сб окт 31, 2015 1:22 am

Представляю... особенно реакцию. :(
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение zyava » Сб окт 31, 2015 1:25 am

А я вот захожу в подобные темы и думаю...
Блядь,где Максы все??!!
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение John713 » Вс ноя 01, 2015 11:38 pm

Макс здесь.
Фигня-с, извиняюсь за выражение. :lol:
Отсутствие контроля проекта на этапе развития... Unreal... К моменту требования переноса срока причины уже очевидны и решение принято.
Хотя хороший спектакль можно смотреть долго (не зависимо от решения) 8-)
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение bernadette » Пн ноя 02, 2015 9:52 pm

John713 писал(а):причины уже очевидны и решение принято.

Максом? Ну я тоже подозреваю, что так оно и было :) :D
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение lenaaa » Вт ноя 03, 2015 1:56 am

а не может такого быть, что у этого гама с переносом сроков был не спектакль, а реально переживал, настоящие эмоции. Ну в смысле он не играл нарочитые эмоции, чтобы добиться цели, а допустим он там на самом деле старался, и все, что он сказал правда, и эмоции правдивые. Просто у него способ общения через эмоции. ну там аргументы, мотивация. Вот у логиков - через логику, а у этиков - через этику. Или даже если все правда - то все равно спектакль и манипуляция считается? а если бы через логику аргументировал, ну там даже с подтасовкой фактов, аргументов, убеждение для своих целей - не манипуляция?
ну типа я пытаюсь понять, в самом ли деле барахлит моя плюсовая БЭ - я не вижу манипуляций, а они есть, и к гамам нужно с подозрением относиться. Или манипуляцией логик называет любой случай попытки убеждения его со стороны этика через этику ?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Jera Che » Вт ноя 03, 2015 7:19 am

lenaaa писал(а):в самом ли деле барахлит моя плюсовая БЭ - я не вижу манипуляций, а они есть

Моя плюсовая, видимо, тоже барахлит...
Я в этой истории манипуляций не увидела.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение John713 » Вт ноя 03, 2015 9:09 pm

lenaaa писал(а):а не может такого быть, что у этого гама с переносом сроков был не спектакль, а реально переживал, настоящие эмоции.

А я и не говорю,что это нарочно.
Но для наблюдателя, знающего причины и решение, именно "спектакль" - сидишь, смотришь, наслаждаешься :lol:
Видел подобное. Феерично.
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение bernadette » Ср ноя 04, 2015 5:17 pm

lenaaa писал(а):а не может такого быть, что у этого гама с переносом сроков был не спектакль, а реально переживал, настоящие эмоции.

Мне лично трудно отличить настоящее от ненастоящего, у меня 1Э. Не знаю, все выглядело по-настоящему, но ...закрадываются сомнения, т.к. человек любит делать строго в своем ритме и в свои сроки, и уже не раз нечто подобное было. Если б я была на его месте, я бы переживала, конечно.

lenaaa писал(а): Или даже если все правда - то все равно спектакль и манипуляция считается?

Нет, не спектакль и не манипуляция, раз он с ходу прямо говорит, давайте перенесем... А вот дальнейшие эмоции ,все ли они реальные или нет, я не знаю. Мне непонятно.

lenaaa писал(а):а если бы через логику аргументировал, ну там даже с подтасовкой фактов, аргументов, убеждение для своих целей - не манипуляция?

С подтасовкой чистой воды манипуляция.

lenaaa писал(а): Или манипуляцией логик называет любой случай попытки убеждения его со стороны этика через этику ?

Если только скрывает свои истинные цели, и/или подтасовывает факты, изображает эмоции, которых нет, с определенной целью.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Реакция Максов на манипуляции Гамлета

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт ноя 19, 2015 10:39 pm

почему у гама должен быть спектакль. Может он так живет?
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]