Поясните поведение Гамлетессы

Единство и борьба противоположностей!

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение teeton » Вс ноя 22, 2015 8:17 am

Здравствуйте, я Максим.

Встречаюсь с Гамлетессой и у меня есть проблема. В последнее время мы стали ссориться. До этого в отношениях все было хорошо. Хорошо, значит, что Гамлетесса была радушной и веселой, часто смеялась и шла на контакт. Сейчас ее поведение кардинально изменилось. Она объясняет это тем, что веселая и радушная она с незнакомыми людьми. Говорит, что я стал ей близок, поэтому она не стесняется демонстрировать отрицательные эмоции.

Эти отрицательные эмоции сбивают меня с толку и иногда мне кажется, что наши отношения разваливаются. В чем они проявляются:

Гамлетесса ни с того, ни с сего (в моих глазах) начинает говорить "отстань", "нам не о чем говорить", "я хочу побыть одна". В моих глазах это происходит на ровном месте, поэтому я достаю ее с целью пояснить свое поведение (эти слова заставляли меня беспокоиться, я начинал думать, что делаю что-то не так, что все идет к разрыву, а в личных отношениях для меня важно, чтобы все было ясно и хорошо). На любые попытки выяснить, почему она так говорит (что я сделал, что ее задело, в чем проблема, раньше же было нормально), она отмалчивается и говорит "давай закроем тему", "я хочу прекратить разговор". То есть, не идет на контакт (в моих глазах). В какой-то момент мне удалось добиться от нее ответа, и оказалось, что я ее сильно разозлил, и чтобы не наговорить лишнего, она молчала и пыталась уйти от разговора. Она думала, что она забьет, я забью и будем общаться, как ни в чем не бывало.

Другая проблема заключается в том, что по словам Гамлетессы, я сильно на нее давлю. Давление проявляется в том, что я описал выше, когда я требую четкого ответа на поставленный вопрос - почему ты такое сказала, зачем, чего ты хочешь добиться и т.д. В общем, если коротко, моя Гамлетесса сказала, что вопрос "Почему?" ставит ее в тупик и из-за того, что не может мне ответить, она начинается злиться. Вообще говорит, что на многие мои вопросы не может ответить.

Вопросы, которые я ей задаю, связаны с ее частой переменой поведения. Такого непоследовательного человека я еще не встречал. Сегодня она говорит и планирует (!) одно, а на следующий день диаметрально другое, из-за чего я не понимаю, то ли мне тоже планировать, то ли не стоит. В общем, качели, и не эмоциональные, а именно на словах и поступках (в моих глазах).
- Любая ссора прекращается, стоит мне довести ее до слез. Я не могу увидеть, когда ситуация идет ко взрыву, поэтому для меня это очень резкие перескоки - то она говорит обычным голосом, то тут резко начинает реветь. Я сразу становлюсь очень мягким и, честно говоря, мне нравятся ее слезы. Она кажется очень беззащитной и доверчивой в такие моменты и я успокаиваюсь - вижу, что она мне доверяет.

Но когда слез нет, на ее лице как будто бы железная маска. Человек очень сильно контролирует свои эмоции и от не понимания того, что происходит, я начинаю прижучивать и задавать вопросы, а от этого новые ссоры.

Проблемы со взаимопониманием иногда бывают связаны с тем, что я что-то говорю, а она в моих словах слышит совершенно другое. Обычно я говорю очень конкретно и имею в виду только те слова, которые произнес, но она слышит в них другие и "взрывается". Может услышать мой разговор с кем-то, и если я одобрил мнение собеседника, начать приписывать его мне. Такое мнение может противоречить с тем, что я говорил ранее, и ее (Гамлетессу) это сильно сбивает с толку, как она сказала. Я не очень понимаю, почему так. Мне кажется, что я последователен. Против открытых указаний на противоречия я, конечно, не иду, потому что очевидно, но когда я ей что-то рассказываю, мне кажется, я излагаю информацию достаточно четкое, то есть без логических противоречий.

В общем, я бы очень хотел совета в том, что не нравится Гамлетессе. У нас были прекрасные отношения, достойные, мы хотели пожениться и планировали совместный быт (очень подробно). В какой-то момент наступила такая резкая перемена. Может быть, для гамлетов это нормально и я зря беспокоюсь? Или Гамлет хочет чего-то определенного, но не дополучает? Мои попытки узнать, какого бы поведения она хотела, ни к чему не приводят - она не может ответить. Со своей стороны я от нее требую только стабильности и верности, остальное я все сделаю сам, но ее непоследовательное поведение (сегодня - на край света, завтра - отстань от меня и вообще, давай разойдемся) меня очень путают.

Больше всего сбивает с толку то, что мы оба верно типированы.

Очень нужен совет.
teeton
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 7:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Start_error » Вс ноя 22, 2015 11:54 am

Есть два варианта, выберете сами какой-по нраву.
1)Соционика - это еще не гарантия отношений, потому что люди гораздо больше чем модели. Соответственно может быть масса человеческих заморочек. Например вы даму устраивали как приятель, но нафиг не нужны как муж. Или муж вообще не нужен(пока), а не только вы-муж.
2)Одного или обеих из вас неправильно протипировали. Судя по вашему описанию дама смахивает на ирраца.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Start_error » Вс ноя 22, 2015 12:01 pm

teeton писал(а):

В общем, я бы очень хотел совета в том, что не нравится Гамлетессе. У нас были прекрасные отношения, достойные, мы хотели пожениться и планировали совместный быт (очень подробно). В какой-то момент наступила такая резкая перемена. Может быть, для гамлетов это нормально и я зря беспокоюсь? Или Гамлет хочет чего-то определенного, но не дополучает? Мои попытки узнать, какого бы поведения она хотела, ни к чему не приводят - она не может ответить. Со своей стороны я от нее требую только стабильности и верности, остальное я все сделаю сам, но ее непоследовательное поведение (сегодня - на край света, завтра - отстань от меня и вообще, давай разойдемся) меня очень путают.

Больше всего сбивает с толку то, что мы оба верно типированы.

Очень нужен совет.

Совет оформившийся я вам не дам,но спрошу.
Вы уверены что с таким человеком стоит заводить семью? Ну там плюшки какие-нибудь от нее таки есть, типа вы ее любите. она вас тоже-иногда, или там раз гамлетесса - значит надежно(а практика ваша говорит об обратном) и стерпится - слюбится. То есть хоть какой-то расчет у вас есть? Кроме того что короткий период вроде было все хорошо.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Valcos » Вс ноя 22, 2015 3:04 pm

У нее серьезные проблемы с психикой. поздравляю :angel:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение ELSA » Вс ноя 22, 2015 11:54 pm

Я не волшебник, я только учусь - то есть, я не спец в соционике, я только ее начала изучать, но мне кажется, вы неправильно типировали вашу девушку. Она у вас ярко выраженный иррационал, в то время как гамлеты - рационалы.

Проявляется это просто: гамлеты могут несколько раз на дню менять настроение, но если уж наметили что-то сделать или запланировали с максом, то сделают. Я сужу по себе. Я тоже человек капризный в чем-то и могу быть показательно "таааааакой противоречивой", но животворящий логический пендель от макса на меня всегда действует безотказно. Суть дуализма макс-гамлет - в сонастройке. Рациональность играет здесь одну из главных ролей. Гамлет нуждается в том, чтобы чувствовать уверенность в своем будущем - макс дает эту уверенность, выстраивая планы.

Но поведение вашей девушки нерационально. Ее напрягают ваши планы, напрягает необходимость четко соблюдать эти планы, она меняет увлечения и решения чуть ли не каждый день... это, извините, иррационал во всей его красе. Это кто угодно, но не гамлет.

Я тут совсем недавно читала о конфликтных отношениях макса и гексли. И вот как раз ваш рассказ вписывается туда. Гексли сначала производит положительное впечатление на макса, однако потом поведение макса начинает угнетать гексли. Гексли - иррационал, который привык жить противоречиво, часто меняя цели и приоритеты (простите, если кого из гекслей тут обидела ненароком). Его угнетает последовательность макса, стремление планировать все и контролировать, попытки макса понять поведение гексли сам гексли видит как занудство и бесконечные придирки... И чем больше макс пытается понять гексли - тем больше становится пропасть, тем больше накапливается раздражения, непонятных (максу) обид, тем ярче проявляется иррациональность гексли. У макса со временем тоже накапливается к гексли негатив - потому что гексли человек необязательный, может пообещать, а потом не выполнить - "патамушта сегодня мне расхотелось", к тому же гексли не понимают ревности и чувства собственyичества со стороны макса, им кажется что их свободу нагло ограничивают. А максу это видится как потенциальная неверность, ветренность, легкомыслие.

В общем, почитайте про этот конфликт, возможно, найдете ответ на свои вопросы.

Может, она и не гексли, а какой-то другой иррационал...

Лично от себя скажу: мне, как рационалу, трудно общаться с этими ребятами (иррационалами) - они как в параллельной вселенной существуют, где свои какие-то неведомые законы бытия установлены.

Все сказанное, конечно, имхо :D
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Ниндзя » Вт ноя 24, 2015 12:04 am

это не столько поведение гамлета, сколько просто гендерной и по виду смахивает на 18+- лет

а проще, она из тебя пытается веревки гнуть и показывает свое такое поведение
менще дуй ей в попу
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение razumnichka » Вт ноя 24, 2015 2:26 am

Это оно.

"Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку. Это не плохо и не хорошо, это жизнь". Самое ужасное, что это так и есть.
Гамлета вообще сложно назвать уживчивым. Не нравится - не ешь. Можно попробовать улучшить секс, но не факт, что поможет. Человек такой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Valcos » Вт ноя 24, 2015 6:58 am

На видео гекслю отпи***ли
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение llex » Вт ноя 24, 2015 11:26 am

Ну, если она не беременная, то не Гамлет.
С точки зрения гама, вы все делаете правильно. Я, могу иногда не сразу отвечать, что не так, но не постоянно и потом, всегда объясню, что было не так и почему сразу не отвечала.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Ниндзя » Ср ноя 25, 2015 12:36 pm

в том то и дело..оно само прет..
а тут девочка явно играет
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Лампочка » Ср дек 09, 2015 11:17 pm

Уважаемый, автор темы, если ваша девушка Гамлет (не смотря на сообщения выше-она вполне может быть Гамлетом) нужно очень ярко за ней поухаживать. При чем показывать, что вам собственно наплевать, хотела ли она кофе в пастель или нет. Поставили поднос и ушли на кухню, без слов. Даже если будет говорить: зачем принес?! Я не хочу! Максимум ответе: Ничего потом может захочешь. И сразу уходите! Решайте за нее! Если Гамлет- то только благодарна будет! Только не распоряжайтесь ее временем! Но на счет быта-решайте за нее! Не спрашивайте, к примеру: Что приготовим на ужин? Говорите: Давай на ужин борщ приготовим? То есть вроде и вопрос, а вроде утверждение. Чтобы создавать только иллюзию того, что решает она. Гамлет почувствует, что решили вы, но сыграет роль решающего голоса. И будет благодарна! А во время ее очередного заскока, нужно менять тактику в корне!!! Не приставать ни в коем случае! Но и не уходить!!! ВЫ должны быть рядом всегда (этим и отличаются Максы), особенно в такие моменты. Когда Гамлету, действительно, плохо, то он чаще всего уйдет в тихое место, чтобы его никто не видел. Единственное, когда Гамлеты могут искренне плакать на людях, если у них фанатичная идея (вот нужно, чтобы было так, а не иначе) и у них по каким-то причинам не получается этого добиться. При чем они ненавидят свою слабость в такие моменты! Эмоции должны быть под контролем! и плакать по желанию, а не против их воли. А если плачет без ссоры, вдруг, да при вас- игра 100%. Тут два пути: либо подыграть ей, либо очень ЖЕСТКО пресечь! Все зависит от того, что вы хотите от ваших отношений. Вообще много всяких нюансов, если вы появитесь на форуме еще раз, то напишите- я отвечу. Сложно дать дельный совет не имея обратной связи.
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Anais » Ср дек 09, 2015 11:37 pm

Изображение
Изображение
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Вс янв 17, 2016 9:21 pm

teeton писал(а):Гамлетесса ни с того, ни с сего (в моих глазах) начинает говорить "отстань", "нам не о чем говорить", "я хочу побыть одна".
а в торец? со мной в таком духе долго не поразговариваешь. это шо во обще такое?

teeton писал(а):Другая проблема заключается в том, что по словам Гамлетессы, я сильно на нее давлю.
проблема известная - все жалуются. но не "гамлетессы" же, бгг. не то тут что-то.

напротив, как по мне, то всякий раз поначалу сталкиваешься с тем, шо тебе так или иначе указывают на недостаточность "давления". ну потому шо ролевая, которая в этой ситуации не то шобы во обще не имеет смысла, но явно не имеет привычного смысла даже и близко.

поэтому вместо того, шобы жевать собственные сопли и подтирать слюни этому организму - рекомендовано поставить эксперимент и проверить реакцию на другой во обще подход. на куда более естественный на самом деле, ага.

teeton писал(а):Вопросы, которые я ей задаю, связаны с ее частой переменой поведения. Такого непоследовательного человека я еще не встречал. Сегодня она говорит и планирует (!) одно, а на следующий день диаметрально другое, из-за чего я не понимаю, то ли мне тоже планировать, то ли не стоит. В общем, качели, и не эмоциональные, а именно на словах и поступках (в моих глазах).
рациональность такая рациональность. може это напь? ну на пример.

teeton писал(а):Я сразу становлюсь очень мягким и, честно говоря, мне нравятся ее слезы. Она кажется очень беззащитной и доверчивой в такие моменты и я успокаиваюсь - вижу, что она мне доверяет. \\ Но когда слез нет, на ее лице как будто бы железная маска. Человек очень сильно контролирует свои эмоции и от не понимания того, что происходит, я начинаю прижучивать и задавать вопросы, а от этого новые ссоры.
ну ок, похоже на то, шо твой тим верно определён. описанное в целом - нормальная картина неподходящих этому типу бессознательных, а во многом и сознательных интертимных на близкой дистанции. либо же это серьёзные межличностные трудности, разбираться в которых не только не моё дело, но и не дело т.н. соционики даже.

teeton писал(а):Обычно я говорю очень конкретно и имею в виду только те слова, которые произнес, но она слышит в них другие и "взрывается". Может услышать мой разговор с кем-то, и если я одобрил мнение собеседника, начать приписывать его мне. Такое мнение может противоречить с тем, что я говорил ранее, и ее (Гамлетессу) это сильно сбивает с толку, как она сказала. Я не очень понимаю, почему так.
а может по тому, шо БЛ ну например болевая, у "гамлетессы"?

teeton писал(а):Больше всего сбивает с толку то, что мы оба верно типированы.
та шо вы таки говорите. а ничего страшного, что результаты "верного типирования" расходятся с наблюдаемой действительностью интертимных? ну во всяком случае такое складывается стороннее впечатление из описанного. впрочем, это вам судить - хотя для этого нужно иметь опытный материал для сравнения. но главное вот в чём: никакие "верные типирования" с толку сбивать не должны, ага.

Valcos писал(а):У нее серьезные проблемы с психикой. поздравляю
поздравляю вас с типичной кухонно-прачечной психиатрией, псевдосоционик.
Последний раз редактировалось T-150 Пн янв 18, 2016 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение T-150 » Вс янв 17, 2016 9:39 pm

Лампочка писал(а):А во время ее очередного заскока, нужно менять тактику в корне!!! Не приставать ни в коем случае! Но и не уходить!!! ВЫ должны быть рядом всегда (этим и отличаются Максы), особенно в такие моменты.
вам обьяснить популярно, за чем ограничительному ЧЛ соционика? за тем, шо вся эта бесполезная методическая белиберда не имеет во обще ни малейшего значения, когда типы подходят, и очень сильно ограничена в применимости и эффективности в неподходящем случае. если "максы этим и отличаются" - так они этим и отличаются, а вовсе не "должны". или нет? никакую "тактику в корне менять" не "нужно" - никто об этом просто не будет задумываться. ещё чего не хватало. она просто может поменяться, наверное, я без понятия. "тактика", а точнее способ воздействия, или что там, будет меняться не в смысле последовательности действий, а в смысле куда более непосредственном. и "не приставать ни в коем случае" никто не будет, на своей территории-то, в категорически не устраивающей ситуации - если не поможет мягкое обращение, значит поможет жёсткое, или там какое угодно. или на оборот.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Поясните поведение Гамлетессы

Сообщение Лампочка » Ср янв 27, 2016 1:36 pm

Нам нужен посредник для перевода :o Отвечу на ваше сообщение, так как поняла его я.
Спасибо, популярно объяснять не стоит. Оставляю за Вами право,знать больше :wink:
Дуальная пара на то и дуальная, что все что делает партнер принимается вторым партнером замечательно. То есть любое действие в точку. В то же время не все дуальные пары живут душа в душу до старости. Ведь есть на то свои причины. Некоторые советы по поведению могут быть и им полезны. Приведу пример. Так уж сложилось, что там, где я работаю, много страстных типов. И среди них очень много Гамлетов. На моих глазах произошло знакомство Максима и Гамлетессы. Нас с ней познакомили на общем собрании. Макс с тех пор уже не отрывал от нее глаз. Это большой мужик (именно МУЖИК) под 2 метра ростом, коренастый и увидев ее, этот суровый на вид мужик расплылся и был похож на котенка. Она замужем. Но не смотря на это, его не остановить ))) Они сразу подружились. Он о ней заботится, наливает ей чай, кормит ее, даже, если она отказывается, защищает от нападок других коллег. Ей это нравится. Она считает его лучшим другом на этой работе и говорит, что нравится и как мужчина. И вроде бы все могло привести к отношениям, но... Он делает одну ошибку, которая ее тормозит и при этом ей нравится то, что он делает. У нас в коллективе принято обниматься при встрече. Он всех обнимет, поцелует в щечку, а ее всегда оставляет на десерт :I5 Вот он к ней подходит, обнимает очень крепко (сразу видно, что не просто обнимашки) и целует, например, в шею. Она в шоке (но ей его манера целовать нравится) она замужем и не хочет, чтобы все думали, что она гулящая. И она начинает садиться подальше от него, так как знает, что он начнет брать ее за руку или начнет поправлять ей волосы. Она начинает его игнорировать,обходить стороной. Он не понимает резкого изменения ее поведения. Он становится похож на брошенного котенка. Он замыкается в себе. Ходит грустный или раздраженный. При следующей встрече он может поцеловать всех, кроме нее. Но не потому, что он обиделся. Он не знает, что ей понравится, а на что она рассердится. Она успокаивается, что он начал вести себя прилично и начинает с ним общаться. И все начинается сначала :P Он становится мальчишкой, хотя мужику Ого-го! Максы такие милые в отношениях :I1 Ну так вот, если бы он сменил, то естественное поведения Макса и начал на людях себя сдерживать, то может быть у них все бы и срослось. Вот вроде им их дуальное поведение друг друга нравится, но есть и ошибка. Конечно, тот пример, что я привела больше относится к социальных отношениям, а личные отношения у них замечательные. То есть если бы не лишние глаза, то у них прям к кабинете секс был бы))) Он пытался ее пригласить, вроде бы как по делу, на встречу тет-а-тет,но она отказывается. Как она мне сказала, что знает к чему это приведет :D Так что совет мужику был бы полезен :D За их отношениями интересно наблюдать, как в кино. :I8
Автору темы я рассказала, что нравится Гамлетессам, так как знаю их. Каким типом бы не был teeton, мое сообщение направлено на то, чтобы помочь парням жить в ладу с Гамлетессами. А вот чье мнение я бы,действительно, хотела узнать, так это мнение Гамлетесс. Какое поведение вам,Гамлетессы, бы хотелось от мужчин?
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]