Вопрос о "Горьком"

Единство и борьба противоположностей!

Вопрос о "Горьком"

Сообщение llex » Пн июл 18, 2016 8:18 pm

Бедный Макс!
Пострадавшая сторона тут только он - с гекслей все как с гуся вода, тем паче тут (впрочем как и всегда) Гексли свято уверенна, что уж она-то права и все делает, чтобы все наладить.
оказать надежность - это быть последовательным, а не сча люблю не могу, через минуту хочу расстаться, потом клинит и наслаждаюсь, оскорбляя и унижая и все по-новой. А иначе Гексли и не может.
Знаю одну счастливую семейную пару Макс+Гексли, вот только Макс умер в 50 лет от сердечного приступа... и это суть отношений этой пары ТИМов.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вопрос о "Горьком"

Сообщение const » Вт июл 19, 2016 11:15 am

llex писал(а):Бедный Макс!
Пострадавшая сторона тут только он - с гекслей все как с гуся вода, тем паче тут (впрочем как и всегда) Гексли свято уверенна, что уж она-то права и все делает, чтобы все наладить.
оказать надежность - это быть последовательным, а не сча люблю не могу, через минуту хочу расстаться, потом клинит и наслаждаюсь, оскорбляя и унижая и все по-новой. А иначе Гексли и не может.
Знаю одну счастливую семейную пару Макс+Гексли, вот только Макс умер в 50 лет от сердечного приступа... и это суть отношений этой пары ТИМов.

Да ладна, оба хороши.
А то у Максов из-за тяги к перфекционизму нет склонности воспитать из партнера идеал? Хорошо, что у Гамлетов к этому действу иммунитет, нужен идеал - сыграем идеал на Макса, Макс ушел по своим делам, отлично, можно становиться самим собой и делать, что хочу (Максу и знать не обязательно!), а Гексли лезут со своей искренностью, искренне веря, что вот-вот получится. Искренность в отношениях с Максом только вредит, там нет ценностной БЭ, чтоб ее оценить, а вот свою систему подведут.
Еще, что у Максов не отнимешь, это то, что они, как слоны, все помнят, чертовски благодарны и дьявольски мстительны. Чтоб отомстить как следует, Макс вполне способен держать врага при себе (так проще контролировать), одновременно не допуская до близости (еще чего, раскрываться перед врагом) и не давая свободы (кто тебя знает, что ты на отдалении выкинешь). Если Макс задумал большую мстю, то человек может искренне думать, что Макс простил его поступок, а на самом деле... враг будет повержен, психологически сломлен и выкинут на обочину жизни, когда Макс успеет все для этого подготовить.
Верно и обратное. Если ты сделал Максу что-нить доброе, он тебя на краю света найдет и будет готов предложить свою помощь. Иногда от благодарного Макса даже трудно отделаться (Достам, Драйзера-то помощь возьмут и мы в расчете).
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопрос о "Горьком"

Сообщение Auri » Вт июл 19, 2016 11:47 am

const писал(а):Если Макс задумал большую мстю...

не надо их демонизировать... люди как люди
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос о "Горьком"

Сообщение llex » Вт июл 19, 2016 12:44 pm

Искренность и Гексли? Не, не встечала. Непоследовательность - да, следование внешним приличиям в общении - да, типа вот в лицо улыбаюсь и вежлива, а за глаза грязью поливать (ну я ж просто для поддержания разговора, а в лицо нельзя - не положено и ващеее) Это Макса и напрягает в общении с ними - хрен поймешь, что они на самом еле чувствуют, по Гамлету, при всей его игре, отлично понятно как он относится к человеку или ситуации. В общем, Макс и человек с семью пятницами на неделе весьма плохо совместимы.
не надо их демонизировать... люди как люди
Угу.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вопрос о "Горьком"

Сообщение Valcos » Вт июл 19, 2016 4:32 pm

const писал(а):
llex писал(а):Бедный Макс!
Пострадавшая сторона тут только он - с гекслей все как с гуся вода, тем паче тут (впрочем как и всегда) Гексли свято уверенна, что уж она-то права и все делает, чтобы все наладить.
оказать надежность - это быть последовательным, а не сча люблю не могу, через минуту хочу расстаться, потом клинит и наслаждаюсь, оскорбляя и унижая и все по-новой. А иначе Гексли и не может.
Знаю одну счастливую семейную пару Макс+Гексли, вот только Макс умер в 50 лет от сердечного приступа... и это суть отношений этой пары ТИМов.

Да ладна, оба хороши.
А то у Максов из-за тяги к перфекционизму нет склонности воспитать из партнера идеал? Хорошо, что у Гамлетов к этому действу иммунитет, нужен идеал - сыграем идеал на Макса, Макс ушел по своим делам, отлично, можно становиться самим собой и делать, что хочу (Максу и знать не обязательно!), а Гексли лезут со своей искренностью, искренне веря, что вот-вот получится. Искренность в отношениях с Максом только вредит, там нет ценностной БЭ, чтоб ее оценить, а вот свою систему подведут.
Еще, что у Максов не отнимешь, это то, что они, как слоны, все помнят, чертовски благодарны и дьявольски мстительны.ь Чтоб отомстить как следует, Макс вполне способен держать врага при себе (так проще контролировать), одновременно не допуская до близости (еще чего, раскрываться перед врагом) и не давая свободы (кто тебя знает, что ты на отдалении выкинеш). Если Макс задумал большую мстю, то человек может искренне думать, что Макс простил его поступок, а на самом деле... враг будет повержен, психологически сломлен и выкинут на обочину жизни, когда Макс успеет все для этого подготовить.
Верно и обратное. Если ты сделал Максу что-нить доброе, он тебя на краю света найдет и будет готов предложить свою помощь. Иногда от благодарного Макса даже трудно отделаться (Достам, Драйзера-то помощь возьмут и мы в расчете).

сыграем идеал на Макса, Макс ушел по своим делам, отлично, можно становиться самим собой и делать, что хочу (Максу и знать не обязательно!)
Отыгрывание СИМПТОМссс!!!!!!

А то у Максов из-за тяги к перфекционизму
Симптомсссс!!!!!!

Искренность в отношениях с Максом только вредит
С психами поосторожней!!!!!

Чтоб отомстить как следует, Макс вполне способен держать врага при себе (так проще контролировать), одновременно не допуская до близости (еще чего, раскрываться перед врагом) и не давая свободы (кто тебя знает, что ты на отдалении выкинеш). Если Макс задумал большую мстю, то человек может искренне думать, что Макс простил его поступок, а на самом деле... враг будет повержен, психологически сломлен и выкинут на обочину жизни, когда Макс успеет все для этого подготовить.
паранояльное расстройсто + садизм+средневековая дикость. как говорила Аури "надо наказывать"

ппц. а нормальные будут.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Вопрос о "Горьком"

Сообщение ALGL » Вт ноя 08, 2016 10:13 pm

GreenGreen писал(а):
/ru/ писал(а):
GreenGreen писал(а): надавила Максу любимому на болевую


Более подробно возможно озвучить ?

Заставила его усомниться в собственной привлекательности, заявила о его неполноценности и жестоко ее высмеяла (в сексе, и теперь он отказывается от близости со мной пол года, говорит, что не может заниматься этим со мной. Хочет, но не может).


Я - Макс (агрессор), был в отношениях с Достоевским (инфант). Секс "на троечку" с тенденцией к исчезновению. Запрос Инфанта (Гексли в списке) на заботу и нежность не может быть в полной мере удовлетворен Агрессором, ровно как и наоборот.
Аватара пользователя
ALGL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]