Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Голос Разума » Чт мар 13, 2014 12:22 pm

donka123 писал(а):А что ощущает Дюм (м) когда впервые общается с Донкой по работе? свои ощущения я помню - махала руками много и что то запойно рассказывала. А Дюм как на это реагирует?

Дюме интересно слушать Дона(если совпадают какие-то жизненные ориентировки, уровень развития). Мой МЧ сразу меня заметил, его внимание привлекли своебразность в одежде и манере держать себя, вести беседу. Я не привлекла его внимание как девушка(точнее привлекла, но он этого не осознал), но однозначно захотел пообщаться ближе. А потом все делал так, что я подумала что он ухаживает за мной, хотя как оказалось, он ненамеренно себя так вел.)) А я очень быстро клюнула на его [ЧЭ] , хотя не осознавала что это [ЧЭ] , подумала что это какой-то добренький ИЭЭ/СЭЭ(по [ЧЭ] очень тонко)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Голос Разума » Чт мар 13, 2014 12:27 pm

Karo писал(а):
rkhiller писал(а):И присуще ли Дон Кихотам сильное чувство ревности? :)

Даже и не знаю...
Я как-то убиралась и наткнулась в шкафу на коробочку, там были письма и открытки 10-15 летней давности моему мужу от его бывшей девушки, все такие розовенькие сердечками изрисованные... Зачем тогда эти глупые бредни?

1) Мой Дюмаш подарил мне подобную милоту когда нашим отношениям был месяц))) Не могу не воспринимать это как милоту, я на такое не способна, но так приятно когда такое дарят мне, причем так сердечно, искренне))
2) Потому что это мило, забавно, приятно вспомнить, возможно посмеяться) У всех есть прошлое, и моменты, которые приносят теплые эмоции, но не вызывают желания врнуться в прошлое, просто прияно вспомнить, и приятно, что такое имело место быть:)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Голос Разума » Чт мар 13, 2014 12:30 pm

Yokai писал(а):
У меня вопросик о Дюмах. Что они думают о тех особо неудачливых дуалах, у которых совершенно нет опыта в отношениях?
Просто это как раз мой случай: 20 лет и не целовалась даже, куча комплексов по этому поводу. Хочется исправить ситуацию уже, но как бы... "И хочется, и колется".

:) Дело не в опыте отношений. Дело в том что "не каждый дуал - тебе дуал" и "твой ли это человек?".
Не надо западать на первого же дуала. Надо искать СВОЕГО человека.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 10:05 pm

например если у Дюма хорошо развит анализ, то с Доном ему интересно общаться и работать. они могут быть друзьями. когда сочетания подтипов, чтобы были у обоих хотя бы одна общая сильная функция.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Ирина С. » Чт дек 25, 2014 8:20 pm

Владос, скорее, ПЙ-типов.
Работаю с Дюмой, у нее логика, как и у меня процессионная, так я уже без нее жить не могу))) Совершенно разные приоритеты и при этом искренний интерес друг к другу. Вообще, очень важно, чтобы люди были примерно одного уровня.
А по поводу ревности, раз уж раньше эта тема поднималась - без фанатизма. Если в партнере не уверена, да еще и есть причины, то да, возникает. Но в первую очередь это знак, что между вами что-то неладно. Скорее, всего, не твой человек.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 2:10 am

Lisabet писал(а):
lovolovo писал(а):Какое-то ощущение бесцельности обращения к человеку и отвлекания его от дел, какое-то нежелание навязываться. Какая-то привычка обращаться только по делу или с конкретной мыслью, касающейся чего-то совместно сделанного.

Это нормально :) Придумайте дело, кто тут базовый ЧИ?

у донов это хорошо получается - придумывать дело.
я время от времени пытаюсь "отношения" прекратить, придумываю себе что-то, поездки, чтобы совсем исчезнуть из вида. И каждый раз через пару месяцев дон придумывает такие вот дела, которые меня "притягивают", вовлекает меня в них. То затеял регулярные встречи общих знакомых, на которые меня не он пригласил, но такой человек, что не было повода отказаться и стало интересно. Потом интернет проект, к которому я теперь тоже привязана, поскольку, действительно, общее полезное дело, и он хорошо его ведёт.
Вроде как типа равнодушен, и при этом не выпускает из вида, постоянно "проверяет" здесь ли я.
Слишком всё зависит от настроения. То, кажется, мы совсем близко и всё обоим понятно. Ждёшь следующей встречи, а на ней "что-то не так", какое-то напряжение, оба ведём себя, как чужие. Подчёркнуто так, чтобы, не дай бог, волнения не обнаружить.
И я всё большее напряжение чувствую в его присутствии, поскольку не понимаю уже вообще, что можно говорить, а что лучше не надо. Как он что поймёт. Но и совсем отношения прекратить не могу, такое притяжение сильное, мысли постоянно крутятся вокруг него.
Думаю уже, может, я всё придумала вообще? Шизофрения у меня? Личностные проблемы?)
Вообщем, выбрала политику полного скрывания своих чувств, просто в одиночку терпеть это как-то. Общение исключительно "по делу".
Не правильно, конечно. Но как правильно не знаю уже.
Хочется какие-то вопросы задать донам, которые здесь. Спросить совета. Но что-то даже не придумать какие.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Solicy » Пт сен 02, 2022 2:55 am

Сирень писал(а):
Вопрос 2: как вы относитеть к прикосновениям близких? Кажется, есть такие Доны, которые совершенно не переносят нежностей, настоящие ежики. :)

Вопрос 3: Доны, насколько вы обидчивы, что обижает вас сильнее всего? Насколько вы отходчивы? Можете ли пойти навстречу попыткам восстановить прерванные отношения? Я понимаю, что тут все очень ситуативно - смотря с кем, смотря почему и ты пы. Но хотя бы в общих чертах.


2. Я люблю, когда племянник обнимает, младший. Он такой супер открытый! А старший более хитрый и кажется он без обнимашек норм, поэтому с ним Я реже обнимаюсь.
Про мужчин такую аналогию сложнее провести. Если он нравится, то и прикосновения конечно очень желанны, А если их нет, то даже обидно. Разонравилась, что ли???

3. Если на меня не обращают внимания, если обесценивают. Если наговаривают, говорят плохо про меня.
Как оказалось, могу простить очень многое, если для человека я особенная. Восстанавливала прерванные отношения много раз. И по своей инициативе и по инициативе партнера.
Просто так с кем-то лишь бы быть - не буду, А значит рядом человек для меня очень важный. Поэтому, как не пойти на встречу?
Solicy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 2:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]