Школьные годы Донов и Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Вс фев 15, 2009 3:54 pm

Я в школе чувствовал себя между двух огней -- с одной стороны, хулиганы, с другой -- дисциплинарные накачки.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Sequoia » Вт фев 17, 2009 2:53 am

Что-то все жалуются на школу 8-)
Мне в школе было скучно в основном. Но! бывало и интересно.
К учителям, которые мне не нравились, я на уроки не ходила.
А вообще учителя мне всегда очень многое прощали и очень многое позволяли, даже уж не знаю почему :)
Ну нравилась очень многим мальчикам, класса так с пятого и по выпускной. Воспринимала этот повышенный интерес никак, т.к. искренне полагала, что так и должно быть :)
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Грайне » Ср фев 18, 2009 6:16 am

В старшей школе мне тоже всё прощали физики-математики за олимпиады по гуманитарным предметам.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Ср фев 18, 2009 7:20 pm

Грайне писал(а):В старшей школе мне тоже всё прощали физики-математики за олимпиады по гуманитарным предметам.

За уровень в точных и гуманитарных предмеетах учителя мне прощали то, что осталось :), а вот одноклассники не прощали...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Ср фев 18, 2009 11:42 pm

Что-то вы, дуальчики, куда-то в суперэго скатились: прощали - не прощали [БЭ] :?
Доны ведь учиться новому любят, не так ли? :wink:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ilmar » Чт фев 19, 2009 12:18 am

Сирень писал(а):Что-то вы, дуальчики, куда-то в суперэго скатились: прощали - не прощали [БЭ] :?

А если злые одноклассники или учителя мешали проявлению эго, такое могло произойти?)))
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ливень » Чт фев 19, 2009 2:27 am

А это потому что возраст такой, супер-эжный.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Чт фев 19, 2009 2:42 am

Потому что я помню, что я тогда каждый день ходил в школу, чтобы получить ушат помоев от кого-нибудь из двоечников, не упускавших возможность застукать меня на мелком прегрешении (которые мне прощались по причине сверхвысокого уровня) и громко требовать наказания.
Последний раз редактировалось Istanaro Чт фев 19, 2009 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Чт фев 19, 2009 6:25 am

Istanaro, Грайне, Ливень
Угу, смотрю я на детей-Донов и вижу, как сильно им достается... :( за нешаблонность, яркость, нестандартность... часто и от собственных родителей тоже достается :o
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Чт фев 19, 2009 11:00 am

Это правда. А если еще иметь в виду, что в то время один из стереотипов воспитания был "научить соответствовать норме", то все оказывается именно таким -- обостренная борьба за признание своей правоты. Может, поэтому мне так сильно пошел Крапивин. Более того, тогда все люди разделились для меня на две категории -- те, которые ценят мою индивидуальность (интеллект, знания и т.д.) -- и те, которые пытаются втиснуть меня в рамки "нормы".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Хибики » Чт фев 19, 2009 1:37 pm

Сирень писал(а):Угу, смотрю я на детей-Донов и вижу, как сильно им достается... за нешаблонность, яркость, нестандартность... часто и от собственных родителей тоже достается

Вообще-то, мне кажется, что Донам бы прощались и нестандартность и яркость, если бы у нас было побольше [БЭ]. Подлизываться, набиваться в друзья, принимать сторону неформального лидера, когда он неправ - с этим у нас проблема.
Вот мы все пожаловались, что нас не любили одноклассники. А что мы делали, для того чтобы нас любили? Не много. Не любите - ну и леший с вами!
Меня в классе никогда не обижали, потому что иначе было бы не у кого списывать. К тому же я могла завалить любого при ответе, подловить на неточностях и т.п. (на гуманитарных предметах). Ссориться со мной было не выгодно. Но и друзей до 9 класса у меня не было. Я старалась подружиться, но старалась недостаточно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Arturik » Чт фев 19, 2009 3:45 pm

Хибики писал(а):Вот мы все пожаловались, что нас не любили одноклассники. А что мы делали, для того чтобы нас любили? Не много. Не любите - ну и леший с вами!

Хочется развеять этот миф :) Меня любили :) одноклассники и некоторые учителя. Хотя если бы не любили я так бы и сказал: "Не любите - ну и леший с вами!" :)
И с друзьями в школе проблем не было, несмотря на то, что класс был "физ-мат элита района" :D (правда под конец школы меня из него выгнали :oops: :) но это не за неуспеваемость, а в результате личного конфликта с классной руководительницей - предположительно ЭИИ). Друзей было очень много, с первого по девятый "передружил" с доброй половиной класса, а в старших классах у нас была сплоченная команда - я, Роб, Еська и похоже Баль - те кто любил погулять, но и учиться не забывал.
Istanaro писал(а):Я в школе чувствовал себя между двух огней -- с одной стороны, хулиганы, с другой -- дисциплинарные накачки.

Очень похоже. Только у меня это было скорее между хулиганами с одной стороны и "ботанами" (так сейчас говорят? :) ) с другой. Меня признавали в обоих "лагерях", мне было интересно общаться со всеми, но я никогда себя не чувствовал до конца ни с теми ни с другими.

А в целом - школа это лучший период моей жизни, счастливое детство :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Хибики » Чт фев 19, 2009 4:10 pm

Arturik писал(а):Меня любили одноклассники и некоторые учителя.

Только некоторые? Учителя Донов обычно любят, мы им уроки делаем более интересными: вопросы задаем, дискуссии устраиваем...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Arturik » Чт фев 19, 2009 5:03 pm

Хибики
Ага, а еще шалим, хулиганим, не признаем авторитетов. Не всем нравится нестандартность.
Я с особым теплом вспоминаю учительницу-Дюму по биологии и Донну по алгебре-геометрии. В старших классах на алгебре она часто подзывала меня к себе во время контрольной, и я слушал ее наставления о том что пить-курить - вредно, да и вообще надо "браться за ум" (про-себя думал, что если бы было за что браться, то я бы взялся :D ) Пока остальной класс решал примеры, мы вели почти-что непринужденные беседы "про жизнь" :D Мне это очень нравилось.
У Беттанцев все было совсем по-другому. Вольнодумие и дискуссии разные не очень-то приветствовались. Гамлетесса-литераторша все время кричала, отбивая охоту дискутировать, и если на ее уроках раздавался смех, то это был смех с её приколов - прикалывалась она мастерски. Очень похоже было у Гамлетессы-англичанки. У Жучки на химии все маршировали к доске и обратно, чуть-ли не строем входили и выходили из класса.
А вот классная моя (я не совсем уверен в её ТИМе ЭИИ) сделала все возможное чтобы отбить у меня интерес к физике, к счастью у неё это не вышло. Но её уроки твердо лидировали в моем "рейтинге прогуливаемости"

Так-что, все очень не однозначно :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ливень » Пт фев 20, 2009 12:17 am

Сирень писал(а):Istanaro, Грайне, Ливень
Угу, смотрю я на детей-Донов и вижу, как сильно им достается... :( за нешаблонность, яркость, нестандартность... часто и от собственных родителей тоже достается :o

Зато ох как им доставалось от нас...
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой