я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение 0dn0lit0k » Вт май 26, 2009 5:07 pm

моя тема повторяет сразу несколько тем, но это МОЯ тема)

мне нравятся стройные девушки - как это соотносится с описанием Дюма как кругленькой и т.п. я чего-то не знаю?!

еще: научите, пожайлуста, с большой вероятностью определять своего дуала (собственно, Дюма) - какие внешние черты вы САМИ выделили, какие ответы и на какие вопросы (кроме вопроса "какой ты ТИМ"?)) ВЫДАЮТ Дю(й)мо(во)чку?!

может, подскажете, кто из современных актрис // певиц стопроцентный Дюма

мне надоело - недавно расстался с Гюго - хочу, наконец-то, найти своего человека...

пока это всё из того, что я вспомнил - жду ответа, как птицо страус лета :D
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Elektrovenik » Вт май 26, 2009 5:49 pm

ЛЕНИВАЯ СТРАСТЬ: Сенсорно-этический интроверт

Псевдонимы: "Дюма", "Посредник"

Наш вариант: "Душечка"

Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого.

Антон Чехов, "Душечка"

Душечка прекрасно одевается (раздевается не хуже) и в любой обстановке выглядит свежей и ухоженной. Она бережно относится к одежде, особое внимание уделяя выбору аксессуаров — поясков, платочков и сумочек. Статистика не подтверждает установившееся мнение, что Дюмашки кругленькие и пухленькие — они успешно справляются с полнотой, если та им мешает. Но "спортивного" вида Посредница не обретает никогда, даже добившись идеальных пропорций фигуры. В ее вальяжной походке и чуть замедленных движениях угадывается постоянная готовность прилечь и отдохнуть.

Познакомиться с Посредницей просто. Хоть она и не предпринимает активных шагов к сближению, ограничиваясь прозрачными намеками, но радостно откликается на предложения других. Учтите, что договариваться о встрече рискованно (обязательно перепутает место или опоздает минимум на полчаса). Лучше зайти за ней прямо домой, где вас еще и покормят... Отношения с Дюмашкой строятся легко и непринужденно. Хороши в употреблении простые и понятные слова: "любовь", "семья", "благополучие". На эту тему она может говорить часами. В мужчинах Душечка ценит как внешность и интеллект, так и положение в обществе. А полным набором этих качеств обладают, как правило, уже не безусые юнцы.

Душечки редко остаются без партнера, а если это случается, чувствуют явный дискомфорт, словно куры, "которые тоже всю ночь не спят и испытывают беспокойство, когда в курятнике нет петуха" (Чехов). Как никто, могут проникнуться чужими интересами — с филателистами они собирают марки, с автомобилистами — коробки передач, но при этом умудряются не брать в руки ни пинцет, ни гаечный ключ. Общение с ними сводится в основном к малосодержательным разговорам, причем Дюмашка не только благосклонно выслушивает все ваши жалобы, но и в порядке обмена выкладывает вам свои (реагировать на них не обязательно). Эта, казалось бы, пустая болтовня все же плодотворна: вы лучше начинаете понимать собственные проблемы.

На работе Дюмашка не проявляют служебного рвения, не любит дополнительных нагрузок, да и основных тоже. Но это нисколько не значит, что она плохо работает. В тех делах, которые ей удаются, царит идеальный порядок. Посредниц можно встретить среди воспитателей, учителей, медиков, артистов и бухгалтеров. Их главная ценность для коллектива — поддержание хорошего климата. Сослуживцы искренне их любят, так как Душечки не метят не только в руководители, но даже в их фаворитки.

Но, конечно, первейшее призвание Дюмашки — хранительница домашнего очага. Это сущая находка для тех, кто приходит домой как в "зону отдыха". Все незамысловатые желания Посредницы будут вертеться вокруг семейного благополучия. При этом она может долго терпеть режим жесточайшей экономии, если уверена, что в итоге ваше благосостояние повысится. Обрастая детьми, начинает напоминать курицу с выводком (любимым цыпленком считается муж). Бурные выяснения отношений для Дюмашки нетипичны хотя бы по той простой причине, что здесь расходуются силы и энергия.

Соблазнить Посредницу нетрудно. Поменьше романтики — разных там стогов сена и последних троллейбусов, побольше комфорта — мягких широких диванов. Она твердо усвоила: "если мужчины так много говорят о сексе, значит, это для них важно". Чтобы быстрее добиться результата, желательно не просто хорошо относиться к Дюмашке, но еще и демонстрировать это отношение при всех. Душечка, как и Герда, склонна делить мужчин на "своих" и "чужих", но, в отличие от Герды, это не значит, что чужим не достанется. Правда, со "своими" будет больше стараться. С "чужими" же будет выглядеть несколько заторможенно — когда у Дюмашки дыхание только становится прерывистым, у партнера оно уже приходит в норму. А вообще-то она готова поддержать любую вашу интимную выдумку, лишь бы при этом испытывать минимум физических неудобств. При малейшем дискомфорте Душечка мягко, но настойчиво переведет вас и себя в нужное положение.

Дюмашка, эта очень земная и здравомыслящая женщина, часто оказывается для женатых мужчин "местом блаженного отдохновения" после домашних скандалов. С ней не хочется расставаться, но не потому, что она хорошая любовница. Просто жаль покидать это теплое местечко, где вас выслушают, накормят и спать уложат ("лежбище", как сказал бы незабвенный Глеб Жеглов). Но если вы все же решитесь на этот шаг, он окажется довольно сложным. Все ваши попытки спровоцировать ссору будут разбиваться о безмятежное спокойствие Дюмашки. Хотя можно обойтись и без скандалов. Достаточно просто поговорить с ней, придумать какую-нибудь душещипательную историю и смело к свободе! Главное — причины разрыва должны быть обязательно внешними: "обстоятельства заставляют нас расстаться, дорогая, но я тебя всегда буду любить".
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Elektrovenik » Вт май 26, 2009 5:55 pm

100% Дюмства (или Гюгства) у других людей, которые не знают соционики и мы их тут сами на вкус и цвет определям, врятли есть. Анлес, конечно, эти люди пришли и протипирЫвались охотно сами... и то - 100% эти твои оспорят и именитые соционики и обычные соционические завсегдатаи. :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение lenaaa » Вт май 26, 2009 6:04 pm

:) вот из за таких описанию новенькие дюмки не хотят быть дюмками :).
МОжет быть конечно и такие бывают , как в описании. И возможно, какая то доля правды в описании есть, но можно было бы как то по другому выразиться.
Естественно бывают дюмы не толстые, по моему таких большинство даже. Не то, чтобы прям такие худышки, как еси например, но и не жирные.
Мне кажется определить можно по доброму, жалеющему взгляду, немного извиняющемуся как бы. По голосу. гы
Мне кажицо певицы дюмы , хотя мож я и ошибаюсь :) - рыженькая из виагры, старшенькая из рефлекс, из город 312 солистка :)
Опять же Памелка, которая Андерсон. Это из нарядных если. А из не очень нарядных - Ирина Муравьева например, очень хорошая дюмка вся из себя.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение lenaaa » Вт май 26, 2009 6:05 pm

а 100% особо и не надо наверно?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Elektrovenik » Вт май 26, 2009 6:08 pm

lenaaa

вот из за таких описанию новенькие дюмки не хотят быть дюмками


и Гюги не хотят быть Гюгами из-за таких описаний. :o я фто хотела сказать тем постом - надо человека искать, а не дуала: не всякий дуал тебе будет дуалом. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение lenaaa » Вт май 26, 2009 6:12 pm

Elektrovenik писал(а):я фто хотела сказать тем постом - надо человека искать, а не дуала: не всякий дуал тебе будет дуалом. :)

эт я полностью солгласна
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Lisabet » Ср май 27, 2009 1:27 am

0dn0lit0k писал(а):мне нравятся стройные девушки - как это соотносится с описанием Дюма как кругленькой и т.п. я чего-то не знаю?!

Угу, чего-то не знаешь - Дюмочки очень даже следят за собой и вполне в рамках, особенно девушки, хотя и женщины с детьми, которых я видела, вполне в форме.

0dn0lit0k писал(а):мне надоело - недавно расстался с Гюго - хочу, наконец-то, найти своего человека...

Ищи своего человека, не заморачивайся на типирование :)

+ огромный к Elektrovenik

Описания, именно эта серия про женсчин, совершенно юмористические и маложизненные.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Ливень » Ср май 27, 2009 2:34 am

0dn0lit0k писал(а):моя тема повторяет сразу несколько тем, но это МОЯ тема)

мне нравятся стройные девушки - как это соотносится с описанием Дюма как кругленькой и т.п. я чего-то не знаю?!

Ну, все начнут писать про то, что описания фигня, да.:-)
А правильниый ответ — никак не соотносится.
Я разных видел. И кругленьких. Они не стереотипны в этом отношении — круглы бывают ровно настолько, чтобы не потерять грациозности. :-)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

спасибо за НАЧАЛО дискуссии (я уверен, что это начало))

Сообщение 0dn0lit0k » Ср май 27, 2009 3:31 pm

по поводу "надо человека искать, а не дуала: не всякий дуал тебе будет дуалом" очень согласен, НО:

я склонен теоретизировать, а иногда (иногда, которое стремится к всегда) упрощать и даже доводить до абсурда,
поэтому эти слова скорее оценю с эстетической точки зрения (потому что красиво сказано :wink: ), чем приму как совет)

и я не разбираюсь в отношениях и не разбираюсь в себе - так что человека искать мне ох как сложно

а вообще, со вчера начал различать дюм (или мне как всегда кажется), насчитал 3 прекрасных девушек...

еще вопрос о грации: это описанная поэтом "грация слонихи" (конечно, в лучшем смысле этого словосочетания, то есть такая плавная, немного пружинящая, добрая и больше красивая, чем сексуальная)?

и еще вопрос: у меня мама Драйзер, очень сложно жить вместе, а разъехаться не могу (проще застрелиться)...
ВОПРОС: как дальше жить? ссоры по любому поводу: я непричесанный выхожу из дому, не хочу убираться в квартире, никогда не домываю посуду (кажется, принципиально - оставляю хотя бы тарелку), занимаюсь кучей "ненужных" дел, вместо того, чтобы помогать, строить семью тыры-пыры...
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Sandor » Ср май 27, 2009 3:36 pm

моя тема повторяет сразу несколько тем, но это МОЯ тема)

Копирайт поставь! :D
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение 0dn0lit0k » Ср май 27, 2009 4:18 pm

хохо
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение Хибики » Ср май 27, 2009 4:30 pm

0dn0lit0k писал(а):и еще вопрос: у меня мама Драйзер, очень сложно жить вместе, а разъехаться не могу (проще застрелиться)...ВОПРОС: как дальше жить? ссоры по любому поводу: я непричесанный выхожу из дому, не хочу убираться в квартире, никогда не домываю посуду (кажется, принципиально - оставляю хотя бы тарелку), занимаюсь кучей "ненужных" дел, вместо того, чтобы помогать, строить семью тыры-пыры...

Эээ... вообще-то, если живешь не один, то помогать, убираться и мыть за собой посуду надо вне зависимости от ТИМа мамы. Соционика тут не поможет.
А вот прическа, "ненужные дела" и своя семья - это, конечно, другой разговор. Почитайте про конфликтные отношения. Но самое главное - как можно больше четких договоренностей, иметь правило на все случаи жизни. Типа "я мою за собой посуду, потому что я самостоятельный, поэтому не придирайся к моей прическе, договорились?"
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение 0dn0lit0k » Ср май 27, 2009 5:16 pm

нуууууу что же вы!...

я очень хороший человек, и посуду я мою)
в продлжение темы: как Дон Кихот, я люблю мыть посуду, потому что есть время подумать о чем-то глобальном - например, о судьбах страны или звездном будущем моей группы, НО я это делаю редко, а глобальному мытью посуды предваряю разовые набеги на кухню (мою по чашке))

в драйзере меня раздражает основательность: помыть посуду для него - это помыть ВСЮ кухню с верху до низу, на что у меня НИКОГДА не бывает времени (тем более, что я воспринимаю задание буквально - чистая посуда), за что меня и гвоздят: типа, "нифига ты не помыл - так это не делают!!!"
вообще вся эта обвинительность - от нее мало радости, словом, такие разговоры совсем не увлекают, как хотелось бы


еще насчет чистоты и опрятности: у моей бывшей подруге в комнате беспорядку целый вагон (у меня так только в последнее время), но проблем меньше - ПРИЧИНЫ: она Гюго, а родители точно не Драйзеры
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

я в некотором смысле Дон Кихот, хочу пообщаться

Сообщение 0dn0lit0k » Ср май 27, 2009 5:19 pm

о конфликтах уже почитал - сильно смущают всякие квадратики и трегуольнички - но основной посыл понял, думаю, что поможет...

особенно посоветованная имитация успешности и спланированности - сегодня попробую)
0dn0lit0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]