Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 1:36 pm

vselennaya писал(а):
Дима Боженко писал(а):
Надеюсь, за слова свои вы отвечаете, поэтому большая просьба: покажите мне хотя бы одну грань правды, хотя бы крупиночку в этом вот:

Люди второй квадры (негативный слайд 2 квадры) панически боятся темноты и одиночества.

За свои отвечаю, но не буду браться отвечать за чужие.И подтверждать или отрицать тоже - ведь я даже не из второй квадры. :)


Я из второй квадры. И о своих взаимоотношениях с одиночеством и темнотой я вам доложил. Так что выводы сделать несложно. Это во-первых.

А во-вторых, даже если бы я ничего вам не докладывал, любому нормальному человеку и так должно быть очевидно, что утверждение на редкость бредовое. То есть мне непонятно, как это вообще можно обсуждать всерьёз? :)

А в третьих, если вы не готовы отрицать или подтверждать, о чем вы тогда со мной беседуете, ума не приложу.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 1:38 pm

nereja писал(а):vselennaya!
Негативный слайд - это из "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда. А я доверчивых ДОН КИХОТОВ просто в доходчивой форме информирую, чтобы не попали под "обсос" 2 квадры, как это часто бывает.

Не, но вот мне чисто теоретически, еще раз повторюсь не нравится какой то сплошной негатив по поводу них или кого то еще, полный негатив не может отражать полную правду...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 1:42 pm

vselennaya писал(а):
nereja писал(а):vselennaya!
Негативный слайд - это из "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда. А я доверчивых ДОН КИХОТОВ просто в доходчивой форме информирую, чтобы не попали под "обсос" 2 квадры, как это часто бывает.

Не, но вот мне чисто теоретически, еще раз повторюсь не нравится какой то сплошной негатив по поводу них или кого то еще, полный негатив не может отражать полную правду...


А практически - маслом по сердцу, да? :D
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Пн июн 16, 2014 1:43 pm

Дорогая vselennaya!
Есть понятие "вещь в себе" и "вещь для нас". Как "вещь в себе" и для себя, 2 квадра, может быть, и великолепна...
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 1:45 pm

Дима Боженко писал(а):
vselennaya писал(а):
Дима Боженко писал(а):
Надеюсь, за слова свои вы отвечаете, поэтому большая просьба: покажите мне хотя бы одну грань правды, хотя бы крупиночку в этом вот:

Люди второй квадры (негативный слайд 2 квадры) панически боятся темноты и одиночества.

За свои отвечаю, но не буду браться отвечать за чужие.И подтверждать или отрицать тоже - ведь я даже не из второй квадры. :)


Я из второй квадры. И о своих взаимоотношениях с одиночеством и темнотой я вам доложил. Так что выводы сделать несложно. Это во-первых.

Я могу сделать вывод что это
1) автор утверждения ошибается по поводу бетанцев, ведь Вы,как бетанец привели исключающий пример. Утверждение ошибочно.
2) Вы не бетанец
3) это верно только для части (большинства ) бетанцев. но Вы принадлежите к их особым, исключительным представителям
4) то что автор называет паническим страхом для вас пустяки, которые за эмоцию то не считаются.
Но я не возьмусь исследовать какой из этих пунктов более претендует на истину :)
А в третьих, если вы не готовы отрицать или подтверждать, о чем вы тогда со мной беседуете, ума не приложу.
О чем получается, и оно вполне себе выражено печатными буквами
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение mr.Midas » Пн июн 16, 2014 1:45 pm

nereja писал(а):Есть понятие "вещь в себе" и "вещь для нас".


Любое понятие при абстрагировании теряет нюансы. И если в остатке есть только бинарность, то это повод к пересмотру алгоритма абстрагирования - с водой выплеснули ребёнка.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 1:46 pm

nereja писал(а):Дорогая vselennaya!
Есть понятие "вещь в себе" и "вещь для нас". Как "вещь в себе" и для себя, 2 квадра, может быть, и великолепна...


Вопрос не в том нравится тебе или не нравится вторая квадра, а в том, что ты наврала про панический страх темноты и одиночества.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 1:50 pm

Дима Боженко писал(а):
А практически - маслом по сердцу, да? :D

Не, бетанцы мне жить не мешают потому я личноничего против не имею. Есть подруга считающая себя есем, очень хорошая. И если б было так. то нетрудно предположить, что было бы больше от меня примеров. а так я вообще ничего сказать не могу кроме примера о двоих знакомых, которых я записала в Штиры :D так что не надо про маслом по сердцу..)))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 1:50 pm

vselennaya писал(а):Я могу сделать вывод что это
1) автор утверждения ошибается по поводу бетанцев, ведь Вы,как бетанец привели исключающий пример. Утверждение ошибочно.
2) Вы не бетанец
3) это верно только для части (большинства ) бетанцев. но Вы принадлежите к их особым, исключительным представителям
4) то что автор называет паническим страхом для вас пустяки, которые за эмоцию то не считаются.
Но я не возьмусь исследовать какой из этих пунктов более претендует на истину :)


:D

Прям так таки и не возьметесь? Не знаете, что и думать, да?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение mr.Midas » Пн июн 16, 2014 1:54 pm

Дима Боженко писал(а):наврала про панический страх темноты и одиночества


Квадра имеет статистическую природу, поэтому доказательства и опровержения утверждений на её счёт должны быть тоже статистическими. Поэтому твой пример, увы, не валиден в силу единочности... :unknown:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение path » Пн июн 16, 2014 1:54 pm

Дима Боженко писал(а):
А во-вторых, даже если бы я ничего вам не докладывал, любому нормальному человеку и так должно быть очевидно, что утверждение на редкость бредовое. То есть мне непонятно, как это вообще можно обсуждать всерьёз? :)


Вот раньше на форуме появлялась девушка Оля очень умная и логичная с ТИМом Максим, и ты с ней всерьез чо-то обсуждал. И щас вот претензии какие-то всерьез предъявляешь, а всерьез тут не надо - не тот случай.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение V_Element » Пн июн 16, 2014 1:55 pm

Вот почему не люблю чистую БЛ: уже всем всё ясно, вопрос давно исчерпан, но буря в стакане воды стихийно продолжается)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение vselennaya » Пн июн 16, 2014 1:58 pm

Дима Боженко писал(а):
vselennaya писал(а):Я могу сделать вывод что это
1) автор утверждения ошибается по поводу бетанцев, ведь Вы,как бетанец привели исключающий пример. Утверждение ошибочно.
2) Вы не бетанец
3) это верно только для части (большинства ) бетанцев. но Вы принадлежите к их особым, исключительным представителям
4) то что автор называет паническим страхом для вас пустяки, которые за эмоцию то не считаются.
Но я не возьмусь исследовать какой из этих пунктов более претендует на истину :)


:D

Прям так таки и не возьметесь? Не знаете, что и думать, да?


Ну а что мне думать? знакомый бетанец, у меня только один. Имею в виду в Тиме которого я уверена.
За страхом темноты замечен не был. Но статистическая выборка слишком мала,что бы вообще говорить да да автор прав, или нет нет ахинея))) Но вот ты уверен в своем ТИМе, и уверен что это не правда, значит пусть так будет. Мне то что :add29 я могу подтвердить или нет еще про Донов, тут есть я и еще больше примеров, или Достов - есть хотя бы несколько человек знакомых.
Последний раз редактировалось vselennaya Пн июн 16, 2014 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 1:59 pm

mr.Midas писал(а):
Дима Боженко писал(а):наврала про панический страх темноты и одиночества


Квадра имеет статистическую природу, поэтому доказательства и опровержения утверждений на её счёт должны быть тоже статистическими. Поэтому твой пример, увы, не валиден в силу единочности... :unknown:


лол

всё с тобой ясно
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Дима Боженко » Пн июн 16, 2014 2:01 pm

vselennaya писал(а):
Дима Боженко писал(а):
vselennaya писал(а):Я могу сделать вывод что это
1) автор утверждения ошибается по поводу бетанцев, ведь Вы,как бетанец привели исключающий пример. Утверждение ошибочно.
2) Вы не бетанец
3) это верно только для части (большинства ) бетанцев. но Вы принадлежите к их особым, исключительным представителям
4) то что автор называет паническим страхом для вас пустяки, которые за эмоцию то не считаются.
Но я не возьмусь исследовать какой из этих пунктов более претендует на истину :)


:D

Прям так таки и не возьметесь? Не знаете, что и думать, да?


Ну а что мне думать? знакомый бетанец, у меня только один. Имею в виду в Тиме которого я уверена.
За страхом темноты замечен не был. Но статистическая выборка слишком мала,что бы вообще говорить да да автор прав, или нет нет ахинея)))


ппц, а здравый смысл есть у кого-нибудь в друзьях?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]