Дуальный разрыв

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Сб дек 04, 2010 2:28 pm

Тарам-пам-пам!
Спасибо Вам за развёрнутый ответ, очень всё понятно и ясно:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Lisabet » Сб дек 04, 2010 3:05 pm

Vision писал(а):Но когда я об этих проблемках и о том, что я про них парюсь говорил своей тогдашней Донке, она не воспринимала это всерьёз, отмахиваясь - та забей. А я не мог забить,меня это жутко волновало.

Мне иногда кажется, что "забей" - это то, что я говорю чаще всего.

Если волнует какая-то ерунда - значит, недостаточно серьезно то, из-за чего эта ерунда возникла.

Vision писал(а):Тут нюанс в том, что "общественное мнение" заключается еще и в том, как семья Донки отнесётся к этому всему процессу.

Она на вас эту проблему перекладывала?

Vision писал(а):Плохо то, что о конкретно о ненависти речь не идёт. Я могу спокойно (относительно) жить в семье по принципу "ну так надо, у нас семья, ребёнок, я должен" и внешне всё будет чудесно, но в- душе у меня будет мешок экскрементов и постоянные измены.

Vision писал(а):Жертва чего?

Вот это самое и есть жертва. "Я выбираю никогда не быть счастливым, потому что у меня есть ребенок, которому нужна полная семья, поэтому я покажу ему несчастную модель семьи, чтобы он даже не знал, что вообще-то в семье можно быть счастливым". Как-то вы ведь себе свой выбор озвучиваете? Это жертва и есть.

Vision писал(а):Я с Вами согласен. Но вспыльчивость Гюги зачастую не позволяет дружелюбно вести беседу, хотя я готов на многие уступки, обсуждения, готов к диалогу и совершенно не хочу ссориться.

Гюго - это не синоним "идиотка" ;) У меня есть знакомые Гюги - с ними вполне можно вести диалог. Не нужны уступки, нужно как раз осознать собственные интересы. Пока интересов нет, есть только уступки - ни к чему не придете.

Vision писал(а):Кому - всем? Потерять всех сознательно? Я не понял.

Определиться со своими желаниями. Отвлечься от того, что есть чужие интересы, тем более, что это могут быть не интересы, а ваше искаженное представление о них.

Vision писал(а):Да. Потому что не хочется остаться у разбитого корыта сам.

Здоровый мужчина примерно 30 лет. Не может выбрать между двумя женщинами, и почему? Потому что боится остаться у разбитого корыта. Самому не смешно? ;)

А что должна чувствовать женщина, обнаружив, что она - запасной вариант?

Никогда этого не понимала. Чтобы что-то взять в руку - она должна быть пуста. Чтобы найти счастье - надо быть свободным. Чтобы получить работу своей мечты - не надо тратить все время на хождение на ту работу, которая уже не приносит радости.

Проговорите себе это страшное разбитое корыто. Посмотрите ему в глаза. Что именно там пугает? Что такого страшного?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб дек 04, 2010 3:24 pm

Vision
Благодарить тут не за что :)
Я надеюсь, что ты сам сделаешь правильные выводы.
В любом случае жизнь не настолько плоха и жестока, чтобы за каждым поворотом нас ждали разочарования. Бывает, что даже каким-то не самым приятным способом она подводит нас к чему-то более хорошему.
Все мы делаем ошибки, но если что-то сделано неправильно - это не повод корить себя. Воспринимай эту ошибку, как опыт и исправляй последствия.
Вариантов вокруг масса, опять же от тебя никто не требует непосильного. Необязательно бросаться в неизвестность, как говориться в омут с головой. Можно для начала подготовить "базу". Но думай в этом случае не только, чтобы прикрыть свои тылы, но и как можно меньше вредить людям зависящим от тебя.
Вобщем, я думаю, что если брак с Гюго для тебя не вариант, то нужно расходиться с ней как можно мягче и решительнее. И это не значит, что ты должен в тот же день идти к Донке. Можно какое-то время пожить самостоятельно, понять насколько правильно то, что ты делаешь. Возможно пожив месяц вдали от семьи ты поймешь, что их тебе не хватае больше... Должно пройти какое-то время, страсти улягуться, и если ты будешь уверен, что тебе нужна эта Донка то тогда иди к ней. А вот если ты не расставшись с одной пойдешь к другой - больно будет всем.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Mumla » Сб дек 04, 2010 3:57 pm

Vision писал(а):
Mumla писал(а):А что, все здесь согласны с тем, что автор темы - Дюма?

Я Вам даже больше скажу, в этом абсолютно уверена даже та самая Донка:)
На волне соционики, можно сказать, мы и познакомились:) В течение года много раз ставили под сомнение ТИМы всех знакомых, начав, конечно же, с себя... И каждый раз приходили к одному и тому же выводу, так что тут я полностью спокоен.


Это ни о чем не говорит.))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Сб дек 04, 2010 6:14 pm

Mumla писал(а):
Vision писал(а):
Mumla писал(а):А что, все здесь согласны с тем, что автор темы - Дюма?

Я Вам даже больше скажу, в этом абсолютно уверена даже та самая Донка:)
На волне соционики, можно сказать, мы и познакомились:) В течение года много раз ставили под сомнение ТИМы всех знакомых, начав, конечно же, с себя... И каждый раз приходили к одному и тому же выводу, так что тут я полностью спокоен.


Это ни о чем не говорит.))


"Баба Яга против":)
Окей, ставить под сомнение можно всё, что угодно, соглашусь:) Это Ваше неотъемлимое право:)

Тем не менее, благодарю всех Донов и Донок, кто ответил, ваша логика еще раз меня успокоила:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Сб дек 04, 2010 6:21 pm

Мне иногда кажется, что "забей" - это то, что я говорю чаще всего.

Я это тоже часто говорил в отношениях с ней:)))

Если волнует какая-то ерунда - значит, недостаточно серьезно то, из-за чего эта ерунда возникла.

Не особенно понял.. можно подробнее?

Vision писал(а):Тут нюанс в том, что "общественное мнение" заключается еще и в том, как семья Донки отнесётся к этому всему процессу.

Она на вас эту проблему перекладывала?

Для меня это очень важно. Так сказать, на меня это давит - осуждающие взгляды её мамы-Драйзера и т.д. Это и тогда напрягало чуток, а теперь... так вообще:)

Vision писал(а):Плохо то, что о конкретно о ненависти речь не идёт. Я могу спокойно (относительно) жить в семье по принципу "ну так надо, у нас семья, ребёнок, я должен" и внешне всё будет чудесно, но в- душе у меня будет мешок экскрементов и постоянные измены.

Vision писал(а):Жертва чего?

Вот это самое и есть жертва. "Я выбираю никогда не быть счастливым, потому что у меня есть ребенок, которому нужна полная семья, поэтому я покажу ему несчастную модель семьи, чтобы он даже не знал, что вообще-то в семье можно быть счастливым". Как-то вы ведь себе свой выбор озвучиваете? Это жертва и есть.

ВОт теперь понятно, спасибо:)

Vision писал(а):Да. Потому что не хочется остаться у разбитого корыта сам.

Здоровый мужчина примерно 30 лет. Не может выбрать между двумя женщинами, и почему? Потому что боится остаться у разбитого корыта. Самому не смешно? ;)

Блин... Вы правы, чёрт возьми:)))

А что должна чувствовать женщина, обнаружив, что она - запасной вариант?

ВОт же ж... И тут неченого сказать... Да, понял.

Проговорите себе это страшное разбитое корыто. Посмотрите ему в глаза. Что именно там пугает? Что такого страшного?

Что если не та Донка, то... в принципе... то тут - мой ребёнок и его мама... Всё таки мы семья... Как бы то ни было... Хотя и сложно что-то тут говорить мне, я и сам не особо понимаю, что я на самом деле думаю...
Понимаете, на эту тему у меня какое-то не очень своё мнение, а набор каких-то стереотипов...
Я не могу у себя в голове построить схему отношений с ребёнком и с его мамой на тему ребёнка.

Мне очень важно знать возможные варианты реакции/поведения человека при попытке с ней поговорить...
Допустим, человек наотрез (вначале) не хочет разговаривать...
Как добиться того, чтобы всё таки он меня выслушал?..
Что нельзя при этом делать?
Типа там хватать за руки "ну послушай же меня умоляю" или чё то такое:)
Интересны варианты того, что точно нельзя:) Ну и то, что может оказать нужный эффект.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Голос Разума » Вс дек 05, 2010 4:35 am

Vision,
1. вы сами написали что в отношениях с Донной было не всё гладко.
2. Обратно таки обдумайте насколько вы готовы к такому шагу(вернуть Донну) материально./в прошлом, этот фактор для вас был чуть ли не решающим.
3. Я бы не смогла разрушить чужой брак, семью, занятых мужчин - для меня нет, в смысле- не смотрю даже в ту сторону.
4. Не исключено, что Донна уже нашла кого-то себе.
5. Мой вам совет: создавайте семью с Гюго, и цените то, что имеете.
6. Заведите друзей-Донов, увидите что те качества которые вам надо в них во всех есть;)
7. Не смотря на легенды о чудесной дуальности, дуальность не всегда настолько чудесна:)
8. Как ни странно, у меня начинает складываться нелицеприятное мнение о Дюма - как о бесхребетных и ненадёжных людях, напоминающих "собаку на сене"(извините, за грубость, некая статистика так скать)
9. Определите чего вы хотите от жизни, что конкретно было в той Донне, чего нет в Гюго?
10. Прежде чем что-то предпринимать, подумайте, готовы ли вы к возможным неблагоприятным последствиям.
11. Чем-то ваша история напомнила мне о моих отношениях с Дюма. Как ни странно, в итоге все свелось к недоверию и неприятию друг друга. Он не слушал моих предложений по ЧИ и БЛ, в итоге я начала посмеиваться над его глупостью и непрактичностью. Кстати, мы тоже жили вместе, он работал я нет, но матер.вопрос не был критичен.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Вс дек 05, 2010 1:00 pm

1. вы сами написали что в отношениях с Донной было не всё гладко.

Не настолько критично. Сыграло другое.

2. Обратно таки обдумайте насколько вы готовы к такому шагу(вернуть Донну) материально./в прошлом, этот фактор для вас был чуть ли не решающим.

Уже всё нормально. Да и тогда я просто не особо верил в себя в этом плане, а полноценного вдыхания в меня уверенности не было, но сейчас я разобрался в этом плане в сам в себе.

3. Я бы не смогла разрушить чужой брак, семью, занятых мужчин - для меня нет, в смысле- не смотрю даже в ту сторону.

Это не ТИМно.

4. Не исключено, что Донна уже нашла кого-то себе.

Я вполне могу об этом не знать...

5. Мой вам совет: создавайте семью с Гюго, и цените то, что имеете.

Какие то не донские слова...
Но в этом случае, ощущение неудовлетворённости происходящим и постоянная ностальгия/приступы сентиментальности и грусть по тому, что так и не случилось будут постоянно накатывать...
6. Заведите друзей-Донов, увидите что те качества которые вам надо в них во всех есть;)

Та есть... Не хватает другого - того, что простой друг дать не может, потому что он просто друг.
7. Не смотря на легенды о чудесной дуальности, дуальность не всегда настолько чудесна:)

Полностью согласен. В начале отношений ссоры были нереальные.

8. Как ни странно, у меня начинает складываться нелицеприятное мнение о Дюма - как о бесхребетных и ненадёжных людях, напоминающих "собаку на сене"(извините, за грубость, некая статистика так скать)

Поверьте, это не так. Я уже неоднократно говорил - это был чуть ли не единственный случай в жизни, когда я дал такую слабинку и только лишь по этому случаю судить о полной бесхребетности как то нелогично. Нет тенденции, а судить можно именно по тенденциям.

9. Определите чего вы хотите от жизни, что конкретно было в той Донне, чего нет в Гюго?

Я не отношусь к Гюге так, как я относился к Донке.
10. Прежде чем что-то предпринимать, подумайте, готовы ли вы к возможным неблагоприятным последствиям.

Самый интересный вопрос.

11. Чем-то ваша история напомнила мне о моих отношениях с Дюма. Как ни странно, в итоге все свелось к недоверию и неприятию друг друга. Он не слушал моих предложений по ЧИ и БЛ, в итоге я начала посмеиваться над его глупостью и непрактичностью. Кстати, мы тоже жили вместе, он работал я нет, но матер.вопрос не был критичен.

Ваша история мне напомнила моих друзей Дона и Дюмку с теми же проблемами. Дюмка привыкла никому не доверять и всё делать сама, а Дон не может понять, почему она его не слушает. Я со стороны на них смотрю и прозреваю - чисто дуальные проблемы, которые просто никто не хочет решать. Дон боится устроить скандал ("да ну её, еще в минор впадёт, а это надолго"), а Дюмка подначивает Дона ("ну да, ты ж у нас такой умный и популярный, а я ж тупая дура"). При этом, БС Дон получает в полном объёме, а Дюмка на полном материальном обеспечении Дона, но полноценного счастья как то не замечается.

Нет, таких проблем, описанных Вами, у меня с Донкой вообще не было.
Она постоянно мне давала ЧИ и БЛ, и я был безумно благодарен ей за это, и сам при этом старался, чтобы она была довольна по БС и при этом ЧЭ моя её всегда приводила в восторг:) (кроме случаев моего неконтролируемого плохого настроения, в большинстве случаев с ней никак не связанного).
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Голос Разума » Вс дек 05, 2010 1:20 pm

Vision писал(а):
5. Мой вам совет: создавайте семью с Гюго, и цените то, что имеете.

Какие то не донские слова...
Это слова человека с 1Эмоцией, идя на поводу которой он успел наломать много дров. :)


9. Определите чего вы хотите от жизни, что конкретно было в той Донне, чего нет в Гюго?

Я не отношусь к Гюге так, как я относился к Донке.
Наверно это оттуда:
"несколько лет жил с Гюгошкой,.."
успели друг другу поднадоесть, а с Донной все по новой- свежие чувства, поддержка по [БЛ] и [ЧИ]... разрыв, не доконца выясненные отношения..

10. Прежде чем что-то предпринимать, подумайте, готовы ли вы к возможным неблагоприятным последствиям.

Самый интересный вопрос.
Я бы обдумала варианты исхода. Возможно попробовала бы смоделировать вариант подходящий для всех. Например вы можете поговорить с Гюгой, предложить быть просто друзьями, не разьезжаясь(чтобы ребенку - отец рядом, а Гюге какая-то поддержка), хотя обратно таки я исхожу из того что она - прекрасный понимающий человек(идеалистично, но большего я о ней не знаю).

А также учла б тот фактор, что не факт что Донна вас простит,что вы ей еще нужен... Я когда ставлю на ком-то крест, то больше к вопросу не возвращаюсь. А человека и игнорировать могу начать. Так как после завершения отношений, отношения просматриваются очень критически..

Ваша история мне напомнила моих друзей Дона и Дюмку с теми же проблемами. Дюмка привыкла никому не доверять и всё делать сама, а Дон не может понять, почему она его не слушает. Я со стороны на них смотрю и прозреваю - чисто дуальные проблемы, которые просто никто не хочет решать. Дон боится устроить скандал ("да ну её, еще в минор впадёт, а это надолго"), а Дюмка подначивает Дона ("ну да, ты ж у нас такой умный и популярный, а я ж тупая дура"). При этом, БС Дон получает в полном объёме, а Дюмка на полном материальном обеспечении Дона, но полноценного счастья как то не замечается.

Я устраивала скандалы, так как жаждала расставить все точки над "И" но в силу дюмской бесконфликтности, он просто давил на меня по ЧЭ, мозоля и без того болевую [БЭ] и уходил от разговора, что только усугубляло ситуацию. Для него расставание было самым простым решением. Так как все бросить легче всего, чем начать понимать, учиться..
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение lenaaa » Вс дек 05, 2010 4:27 pm

Я бы не слушала, что сейчас Alice Winter говорит. Нервы лучше поберечь свои

Насчет того, чтобы довольствоваться синицей в руке в виде Гюго, и что Дон это вовсе не журавль. Наверно это как кому повезет, но лично я думаю, что все таки с подходящим Доном Дюме гораздо лучше, приятней, интересней жить, чем с любым сенсориком, тем более рациональным и экстравертным. Разумеется, если Дон подходящий. Но так и нужно это выяснить, подходящий он, :) она то есть или нет.
Я не думаю, что это имеет какой то смысл - жить всю жизнь с нелюбимым человеком только из за того, что есть общие дети. Детям конечно нужно помогать, раз уж имел глупость их завести при такой неустоявшейся обстановке, но не обязательно при этом быть мужем и жить вместе с женой. Можно ребенку помогать материально, и это обязательно НУЖНО делать, чтобы потом не замучила совесть. Но изображать при этом из себя любящего мужа совсем не обязательно. Ребенку будет хуже, если он вырастет в семье, где мама с папой друг друга терпеть не могут и постоянно ругаются, а то и дерутся. Или если врут ему, что любят, а сами ругаются у него за спиной, он все равно почувствует фальшь.

Короче нет тут однозначного совета - типа делай так вот, а так не делай. Нужно тебе самому понять, 1) нужна ли тебе донка 2) нужен ли ты ей 3) сможешь ты прожить дальше с Гюгой, или сможешь ли ты уйти от нее насовсем. Слишком много тут нюансов и неопределенностей, много нельзя предусмотреть или предугадать. Нужно самому разобраться , сделать выбор.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Вс дек 05, 2010 6:18 pm

Это слова человека с 1Эмоцией, идя на поводу которой он успел наломать много дров. :)

Ну... эмоции из меня аж прут, что ж мне с ними делать:) Робом становиться мне сложно, как бы ни пыталась Гюга его из меня сделать:)

9. Определите чего вы хотите от жизни, что конкретно было в той Донне, чего нет в Гюго?

Я не отношусь к Гюге так, как я относился к Донке.
Наверно это оттуда:
"несколько лет жил с Гюгошкой,.."
успели друг другу поднадоесть, а с Донной все по новой- свежие чувства, поддержка по [БЛ] и [ЧИ]... разрыв, не доконца выясненные отношения..

Та нет... честно говоря, разные мелкие романчики и женщины были и до Донки... Но Донка перевернула мой мир просто...
Ни об одной девушке я никогда столько не думал... Только об этом своём поведении я жалею.. а так.. никогда не жалел из-за каких то расставаний.

10. Прежде чем что-то предпринимать, подумайте, готовы ли вы к возможным неблагоприятным последствиям.

Самый интересный вопрос.
Я бы обдумала варианты исхода. Возможно попробовала бы смоделировать вариант подходящий для всех. Например вы можете поговорить с Гюгой, предложить быть просто друзьями, не разьезжаясь(чтобы ребенку - отец рядом, а Гюге какая-то поддержка), хотя обратно таки я исхожу из того что она - прекрасный понимающий человек(идеалистично, но большего я о ней не знаю).

Это было бы идеально. Если б не её гордость...

А также учла б тот фактор, что не факт что Донна вас простит,что вы ей еще нужен... Я когда ставлю на ком-то крест, то больше к вопросу не возвращаюсь. А человека и игнорировать могу начать. Так как после завершения отношений, отношения просматриваются очень критически..

Да, учитывать надо. И какие есть варианты практического учёта такого фактора?
Тут еще дело в том, что все говорят разные вещи... Я так понимаю, всё очень индивидуально... Даже внутри ТИМа.
Я устраивала скандалы, так как жаждала расставить все точки над "И" но в силу дюмской бесконфликтности, он просто давил на меня по ЧЭ, мозоля и без того болевую [БЭ] и уходил от разговора, что только усугубляло ситуацию. Для него расставание было самым простым решением. Так как все бросить легче всего, чем начать понимать, учиться..

Значит, ДЮм не прокачанный. Значит, не понимал многого. Не вините себя. Потом поймёт и локти кусать будет.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вс дек 05, 2010 6:40 pm

Vision ты вот писал, что уже в чем-то разобрался, появилась уверенность. А можно узнать есть ли какие-то изменения в жизни? Пропали ли страхи? Ну и к чему вообще все идет, какие шаги уже предприняты?
Я не знаю, может это очень личные вопросы и тебе неприятно об этом говорить, тогда не отвечай.
Подумала, что раз уж тема создана об этом, значит это уж не такая огромная тайна.
Вобщем, расценивай это, как вопрос: "Как дела?" :)
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Голос Разума » Вс дек 05, 2010 6:53 pm

Vision,
Ну... эмоции из меня аж прут, что ж мне с ними делать:) Робом становиться мне сложно, как бы ни пыталась Гюга его из меня сделать:)
Эмоции это хорошо:) главное чтобы они не влияли на ваши действия, действовать надо остыв:)
А Робом становиться это врядли)))) Трудно представить РобоДюма.)
Если она пытается вас переделать, это значит что она уже понимает, что вы не совсем тот человек который ей нужен...


Ни об одной девушке я никогда столько не думал... Только об этом своём поведении я жалею.. а так.. никогда не жалел из-за каких то расставаний.

Ну я бы постаралась разведать как она... Через знакомых, не тревожа ее.

Это было бы идеально. Если б не её гордость...
У вас были какие-то ситуации где она всплывала? Расскажите
И всетаки решать что-то надо. Расскажите какой климат у вас с Гюгой дома, вы часто раздражаетесь друг на друга?

И какие есть варианты практического учёта такого фактора?
Я имела в виду один единственный - готов ли ты уйти от Гюги? Прежде чем думать о новых отношениях, надо завершить старые. А новые налаживать будучи свободным. Как это сделать ты должен сам решить, ибо Гюгу знаешь лучше всех вместе взятых форумчан. Дай ей понять, что ты не бросаешь ее с ребенком на произвол судьбы, что будешь им помогать, навещать... А еще я бы сформулировала бы несколько причин, почему эти отношения следует завершить.

Тут еще дело в том, что все говорят разные вещи... Я так понимаю, всё очень индивидуально... Даже внутри ТИМа.

с этим не поспоришь.

Значит, ДЮм не прокачанный. Значит, не понимал многого. Не вините себя. Потом поймёт и локти кусать будет.
это все опыт,..)))
Последний раз редактировалось Голос Разума Вс дек 05, 2010 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Вс дек 05, 2010 6:54 pm

Я бы не слушала, что сейчас Alice Winter говорит. Нервы лучше поберечь свои

Что не так в её словах, на Ваш взгляд?

Насчет того, чтобы довольствоваться синицей в руке в виде Гюго, и что Дон это вовсе не журавль. Наверно это как кому повезет, но лично я думаю, что все таки с подходящим Доном Дюме гораздо лучше, приятней, интересней жить, чем с любым сенсориком, тем более рациональным и экстравертным. Разумеется, если Дон подходящий. Но так и нужно это выяснить, подходящий он, :) она то есть или нет.

Полностью согласен!
Я тоже понимал, что с этим надо разобраться. И мне это стало понятно. Она - да.

Я не думаю, что это имеет какой то смысл - жить всю жизнь с нелюбимым человеком только из за того, что есть общие дети. Детям конечно нужно помогать, раз уж имел глупость их завести при такой неустоявшейся обстановке, но не обязательно при этом быть мужем и жить вместе с женой. Можно ребенку помогать материально, и это обязательно НУЖНО делать, чтобы потом не замучила совесть. Но изображать при этом из себя любящего мужа совсем не обязательно. Ребенку будет хуже, если он вырастет в семье, где мама с папой друг друга терпеть не могут и постоянно ругаются, а то и дерутся. Или если врут ему, что любят, а сами ругаются у него за спиной, он все равно почувствует фальшь.

Мне даже в голову не может прийти мысль бросить ребёнка, это ж моё любимое и обожаемое чудо, я готов делать всё, что нужно для и ради него.

Короче нет тут однозначного совета - типа делай так вот, а так не делай. Нужно тебе самому понять, 1) нужна ли тебе донка 2) нужен ли ты ей 3) сможешь ты прожить дальше с Гюгой, или сможешь ли ты уйти от нее насовсем. Слишком много тут нюансов и неопределенностей, много нельзя предусмотреть или предугадать. Нужно самому разобраться , сделать выбор.

Вопрос не в том, что Гюга плохая. Если б я никогда ту Донку и не встретил, я бы жил бы с Гюгой и дальше... часто скрепя зубы, да. Донка появилась из-за огроменного количества проблем, которые если снова возникнут - я не смогу жить с ней даже из-за ребёнка. Они, может и не возникнут снова в будущем, но куча всего такого мелкого и непритяного встречается каждый день и эти мелочи заставляют смотреть назад...
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Tomoyo » Вс дек 05, 2010 7:00 pm

Vision
А если попробовать выбросить из этой сложной ситуации Донку. Будто ее не было... И не к кому возвращаться.
Будете ли Вы всю жизнь счастливы со своей Гюго, не меняя ее? Или лучше поменять с ней тип отношений: например, стать друзьями. Не думаю, что это помешает заботиться Вам о своем ребенке... Дюмы обычно хорошие отцы, даже если и не в семье.
Или Вы будете с Гюго жить каждый день думая о том, что Вы идете на великий подвиг ради нее, семьи, ребенка..? Обещаю, что когда-нибудь такое состояние Вас доканает. Тяжело постоянно ощущать себя "жертвой", не имея возможности достигнуть своего счастья.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс