Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Вт фев 21, 2017 1:50 am

Я типа Джек, типа Дон.
Dulcinea писал(а):И, я вот, думаю, он действительно такой забывчивый и неорганизованный?

Да
Dulcinea писал(а): или он просто ищет лишний повод пообщаться, позвонить, написать, встретится "по делу".???

Да
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Вт фев 21, 2017 10:47 am

исчерпывающий ответ :) какие же вы противоречивые, логики - интуиты))
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Вт фев 21, 2017 12:53 pm

Dulcinea писал(а):У меня тут такой вопрос возник.
У нас с одним Доном общий проект. Причем он был инициатором. В общем, он мне предложил ему помогать, быть админом на одном сайте. Я согласилась.
Но он так организовал весь процесс, что я должна по всем вопросам, даже самым незначительным, обращаться к нему. Он в таком виде мне дает информацию, что без него я просто не разберусь. Такое ощущение, что как будто он специально все запутывает. А еще то флешки перепутает, то забудет что-нибудь. Смешно просто.
И, я вот, думаю, он действительно такой забывчивый и неорганизованный? или он просто ищет лишний повод пообщаться, позвонить, написать, встретится "по делу".???
или это у меня паранойя уже? :unknown:

одно другого не исключает :)
а вообще, так имхо, работает фоновая ЧЛ... по себе сужу - часто упускаю возможность просто кому-то рассказать, как что-то делать, чтобы он делал сам, без меня (то ли трудно вербализовывать [ЧЛ] с фоновой, то ли что). В общем вместо того, чтобы просто сказать человеку, что делать, я берусь делать сама, ибо типа так проще. Правда потом понимаю, что оно, хоть и не сложно, но если за всех все делать, то 24-х часов в сутки маловато будет :)
ну и путанные инструкции часто сама даю, это да. То есть описать системно при помощи БЛ я могу грамотно, а вот чтобы ЧЛный алгоритм озвучить четко, последовательно, без лишней левой инфы - это надо отдельные усилия приложить :)
забыть, перепутать флешки - я да, тоже такое со мной случается, особенно в непривычной обстановке или когда спешу.
В принципе, то, что Вы описали, может быть характерно для Дона, а испытывает ли он к Вам симпатию - это не понятно, это Вам, имхо надо просто почувствовать как-то... :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Вт фев 21, 2017 1:50 pm

Да, в том-то и дело, что я чувствую его симпатию, но внешне он ведь ничего не говорит и тем более не делает)) ну, кроме как задания дает)) и у меня, такое ощущение, что я не много сошла с ума, т.к. внутренние ощущения - одни, а внешние - совсем другие...
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Вт фев 21, 2017 3:44 pm

Dulcinea писал(а):У меня тут такой вопрос возник.
У нас с одним Доном общий проект. Причем он был инициатором. В общем, он мне предложил ему помогать, быть админом на одном сайте. Я согласилась.
Но он так организовал весь процесс, что я должна по всем вопросам, даже самым незначительным, обращаться к нему. Он в таком виде мне дает информацию, что без него я просто не разберусь. Такое ощущение, что как будто он специально все запутывает. А еще то флешки перепутает, то забудет что-нибудь. Смешно просто.
И, я вот, думаю, он действительно такой забывчивый и неорганизованный? или он просто ищет лишний повод пообщаться, позвонить, написать, встретится "по делу".???
или это у меня паранойя уже? :unknown:

А сколько ему лет?
Вообще, если я берусь что-то организовывать, то стараюсь максимально отладить систему, то есть даю задачи людям, которые компетентны с ними справиться (и чтоб мне туда не лезть больше). Правила разрабатываю исключительно [БЛ] (четко, понятно, конкретно, по-сути), по [ЧЛ] не люблю заморачиваться, не считаю это нужным.
Бывают периоды, когда у меня на всю врубается интуиция, вот тогда да. Рассеянность, забывчивость, офлайн. Я на какой-то чисто своей волне, которая может иметь мало точек соприкосновения с задачами, которые надо решать (с головы просто вылетает все лишнее. есть только [БИ] + [ЧИ] . вовремя поймать индивидуальный бонус, возможность (не по работе, а чисто что-то чего хотела или думала именно я, именно для себя. Может потому, что я не трудоголик, и нет своего дела, которым бы слишком сильно горела, чтоб еще интуиции сюда как-то подвязывались))
Но в период подъема активности, у меня всё чётко. Все по плану. Всё вовремя, своевременно. Правила, графики, рассчеты - легко!
О симпатии можно судить по отношению, общению, поведению.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Вт фев 21, 2017 5:23 pm

ему - 30.
Сначала тоже было все более-менее понятно.
Но чем дальше, тем хуже)) куча неупорядоченной информации.
Мне его спрашивать каждый раз просто неудобно, и я ему об этом сказала.
А он - ничего страшного обращайся без проблем, помогу...
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Вт фев 21, 2017 11:34 pm

Dulcinea писал(а):ему - 30.
Сначала тоже было все более-менее понятно.
Но чем дальше, тем хуже)) куча неупорядоченной информации.
Мне его спрашивать каждый раз просто неудобно, и я ему об этом сказала.
А он - ничего страшного обращайся без проблем, помогу...

:D
Ну так - обращайся! :)

А он свободен? Если нет то это может продолжаться вечно.
Если да, и тебе хочется что то больше то хм надо как то сломать лёд. Я может не Дон а Джек, (правда он тоже может не Дон), но расскажу как это у меня работает:
1) я не в курсе люблю я кого то или нет. Ну что есть симпатии, да это понятно. Но симпатии они не моногамны :) По этому ты та или не та вопрос сложный. Был случай в моей жизни что нравилась одна леди, но я не знал на сколько это серьёзно, а она была такая хорошая что не хотел её огорчить в случае возможного развода и по этому ни чего не принял. Нам тогда правда 15-16 только было. Если ты в той категорий.. трудно, хотя ему 30, значит опыт есть!
2) мне нужно чтоб мне дали маленький палец, перед тем как я буду брать руку и остальное. Это может быть что угодно, но тела должны прикоснутся:) с одной типо игрались, с другой поспорили на поцелуй, а с женой вообще интересно было - пошли на два свидания, там разговоры, цветы, все дела, а до физического контакта (любого) не дошли. А в третий раз как то получилось что мы попали у меня на квартире - я, мой брат и она. А спать только два варианта были. Брат быстро сообразил типа а ну вы наверно на большой спать будете, и начал своё место делать... :add33
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Artebast » Вт фев 21, 2017 11:59 pm

Dulcinea писал(а):Он в таком виде мне дает информацию, что без него я просто не разберусь. Такое ощущение, что как будто он специально все запутывает.

Ему просто не приходит в голову, что у вас могут возникнуть какие-то трудности. Он считает, что все что нужно уже объяснил в лучшем виде, а дальше - по ходу разберетесь. Он может и за трудности это не считает, "тут же все просто".
А вам его симпатия нужна или нет? ;) Или просто хотите спокойно делать работу?
Dulcinea писал(а):А еще то флешки перепутает, то забудет что-нибудь.

Не очень характерно... Видела таких парочку, но обычно Доны не так рассеянны, как принято считать.
Dulcinea писал(а):или он просто ищет лишний повод пообщаться, позвонить, написать, встретится "по делу".???

А мне кажется, даже такие обычные хитрости слишком сложны для Дона)) Если бы хотел общения, то еще бы дополнительно "подстраховался", сказал бы - "если что-то не выйдет, обязательно спрашивай, звони в любое время, бла-бла...". Убедился бы, что точно не стесняетесь к нему обращаться )) Простое "если надо, помогу" не катит, это стандартная реакция фоновой.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Ср фев 22, 2017 12:23 am

Обьяснить так чтоб другой НЕ понял - это вообще анти-Дон. Ну может не понять другой человек что Дон обясняет, но цель всегда донести суть до слушателя.
А повод всегда найти можно :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Ср фев 22, 2017 1:26 am

kurlemushe писал(а):Обьяснить так чтоб другой НЕ понял - это вообще анти-Дон. Ну может не понять другой человек что Дон обясняет, но цель всегда донести суть до слушателя.
А повод всегда найти можно :)

так я не про объяснения, я про ЧЛ-алгоритмы. Объяснить (системно, статически, через БЛ) - это одно, а рассказать челу "как делать" (ЧЛ алгоритм) - это другое) имхо
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Ср фев 22, 2017 1:32 am

не, ну а так - как повод для общения - решение деловых вопросов - это какой-то зашквар даже для дона, имхо :)
п.с. таки если уж проявлять симпатию путями логиков - то скорее бы помощь предложил какую :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Ср фев 22, 2017 11:55 am

katz писал(а):
kurlemushe писал(а):Обьяснить так чтоб другой НЕ понял - это вообще анти-Дон. Ну может не понять другой человек что Дон обясняет, но цель всегда донести суть до слушателя.
А повод всегда найти можно :)

так я не про объяснения, я про ЧЛ-алгоритмы. Объяснить (системно, статически, через БЛ) - это одно, а рассказать челу "как делать" (ЧЛ алгоритм) - это другое) имхо

Помню на эту тему случай. Учил одному приятелю статистику (ему здавать экзамен, ничего не знает, а я пару лет назад учился это дело). Открыл книгу, вник что и как - и давай рассказывать ему так чтоб если нужно сам все формулы мог вывести..
Потом он сестре рассказывал что мол человек он оч умный но рассказывает слишком умно :lol:
Поменял подход, дал ему пару функций, при каких задач их применить, тот сдал на 5 (из 10, по старому тройка) и был благодарен. А я понял что есть категория людей (он наверно Габеном был..) для которых суть не надо, а главное пару рабочих инструкций. Что и нормально, ему ведь экзамен сдать а не статистиком работать :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение ENTP » Ср фев 22, 2017 12:34 pm

kurlemushe писал(а):
katz писал(а):
kurlemushe писал(а):Обьяснить так чтоб другой НЕ понял - это вообще анти-Дон. Ну может не понять другой человек что Дон обясняет, но цель всегда донести суть до слушателя.
А повод всегда найти можно :)

так я не про объяснения, я про ЧЛ-алгоритмы. Объяснить (системно, статически, через БЛ) - это одно, а рассказать челу "как делать" (ЧЛ алгоритм) - это другое) имхо

Помню на эту тему случай. Учил одному приятелю статистику (ему здавать экзамен, ничего не знает, а я пару лет назад учился это дело). Открыл книгу, вник что и как - и давай рассказывать ему так чтоб если нужно сам все формулы мог вывести..
Потом он сестре рассказывал что мол человек он оч умный но рассказывает слишком умно :lol:
Поменял подход, дал ему пару функций, при каких задач их применить, тот сдал на 5 (из 10, по старому тройка) и был благодарен. А я понял что есть категория людей (он наверно Габеном был..) для которых суть не надо, а главное пару рабочих инструкций. Что и нормально, ему ведь экзамен сдать а не статистиком работать :)

Габену как раз суть очень даже нужна( [ЧИ]+), а вот хитровыверенная [БЛ] уже может быть лишней.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Ср фев 22, 2017 3:33 pm

katz

не вводите людей в заблуждение. К ТИМу ИЛЭ, как и к пй-типу ЛЭВФ вы никакого отношения не имеете. И судя по вашим остальным комментам, вам сложно объяснить что-либо не только по [ЧЛ] , но и по [БЛ] . И пй Логика у вас скорей всего 4.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Ср фев 22, 2017 3:37 pm

[quote="Еdge"]katz

не вводите людей в заблуждение. К ТИМу ИЛЭ вы никакого отношения не имеете. И судя по вашим остальным комментам, вам сложно объяснить что-либо не только по [ЧЛ] , но и по [БЛ] .[/Я
Я вижу что у вас работает Донометр, что он показывает - я Джек или Дон? :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой