Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Вт фев 28, 2017 8:43 pm

lenaaa писал(а):
Еdge писал(а):
Вот кстати, есть знакомый, по работе, то он с упоеньем наблюдает как я могу манипулировать и распоряжаться временем, для него открытие, что можно так все дела подстраивать, состыковать. Но советов, поучений не раздаю :D .

вы с ним что то вместе делаете? одно задание? то, что ты сделала, то что сделал он - сильно влияет на результат общей работы? или вы просто сидите в отдельных углах комнаты и делаете каждый свое отдельное задание, почти не пересекаясь? нужно пересечение очень сильное, чтобы было заметно.
Допустим, ты делаешь быстро, но оставляешь часть работы на потом, надеясь быстро доделать в состоянии аврала. А дюма в состоянии аврала работать не может, он ждет, пока ты сделаешь свою часть чтобы сделать свою - ты успеешь сделать свою часть - а он нет. если вы работаете каждый свою часть - то просто делаете ее как можете каждый в своем ритме. Если же один от другого зависит и вынужден ждать другого - то тут несовпадение режимов будет в том, что вместе дуалы работать будут медленней, чем по отдельности, менее эффективно. И нюанс еще в том, что дуалы подсознательно надеются, что дуал за него его работу сделает, это расслабляет и ухудшает мобилизацию.
Дюма наблюдает течение времени непрерывно, как поток, он отслеживает время, но не очень может в нем маневрировать, поэтому подстраховывается , давая на все дела запас. А дон - времени не боится, он им играет, игнорирует его, но у него для этого есть способности - он может очень быстро сделать что то если нужно, среагировать. Но с другой стороны , из за своей беспечности, и игнорировании времени, он не оставляет никакого запаса, рассчитывая, что другие люди такие же в потоке времени, как и он -, быстрые, но он может не учитывать, что другим людям может нужно времени больше. Что запас лучше делать, чтобы всякие внезапности не сорвали планы. Тяжело наблюдать как моему мнению например как дюма, но моим нормам БИ, ну уже пора, а он все тянет и тянет. а потом как вскочет, как забегает. Ну вот зачем тянуть до последнего. Ну да, в половине случаев даже укладывается в сроки, но зачем же такой ажиотаж создавать. когда можно без этого обойтись, плавно, без рывков, без нервов и опасности не успеть. вероятно доны любят риск со временем, типа забавная игра, успеть в последний момент, для дюм - это глупо и опасно, нерационально.


Знакомый этот - человек, который дает мне подработки. По ТИМу предположительно Гюго, но активации я с ним не чувствую, расход по пй, +мои особенности.

lenaaa писал(а):
Еdge писал(а): Вот зачем katz себе пй-тип ЛЭВФ прилепила? Где в ее постах 1Л+контактная [БЛ] ?) Где вообще ее логика? :) Неужели так тяжело сначала разобраться, а потом что-то рассказывать? Или кого она пытается обмануть? Самообманывалась бы молча, так нет, надо всем попробовать лапшануть.


мне кажется, katz вполне вписывается в образ ЛЭВФ. я ее так чувствую. А ты что то слишком напираешь, мб у тебя воля первая вовсе даже? мб хватит перетипирования?
[/quote]
Не смешите мои тапочки, 1В во мне может увидеть только профан от пй. Но собственно, мне и ваше мнение очень "важно", пока вы не предоставите конкретные доводы, а не "я чуйствую", "3В - неконфликтная, милая лапа", " 1Л она как 4Л, прячется в чужой тени и безмолствует" и тд .
Я высказала свое мнение, следовательно у меня есть причины считать именно так. Считать, а не чуйствовать. Вы уж извините.
Если б katz действительно соответствовала заявленным параметрам, ей бы было что мне сказать по контактной творческой , хотя бы раз. Но походу, либо творческая не [БЛ] , либо Л не 1, либо и вовсе не тот ТИМ и тип от имени которого она спешит раздавать "экспертные и содержательные" ответы.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Artebast » Вт фев 28, 2017 11:29 pm

lenaaa писал(а):зачем же такой ажиотаж создавать. когда можно без этого обойтись, плавно, без рывков, без нервов и опасности не успеть. вероятно доны любят риск со временем, типа забавная игра, успеть в последний момент

Отчасти да, но скорее играет роль постоянная готовность к переменам [ЧИ] - вдруг потом окажется, что нужно делать по-другому или вообще не делать, или перенесутся сроки, зачем зря сейчас напрягаться.

katz писал(а):вот мне всегда нравилось, как джеки временем манипулировать умеют, да еще на волне активационной ЧС. Думаешь, елки, и как он/она за такое количество времени столько сделал? да еще и без передыху

По мне так ничего особенного. Я делаю то же и столько же, но молча, без "увлекательных" рассказов о том, как что сделала.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Ср мар 01, 2017 5:34 am

Artebast писал(а):По мне так ничего особенного. Я делаю то же и столько же, но молча, без "увлекательных" рассказов о том, как что сделала.

хмм, мож, дело там во 2Ф было? не, ну я прямо поражалась работоспособности человека. Хотя джеки разные, да, не все много работают ))
она еще, помню, какую-то достаточно длинную книгу за день прочитала. Это при том, что мы учились в школе, и времени в сутках у нее было явно не 24 часа :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Artebast » Чт мар 02, 2017 12:26 am

katz писал(а):хмм, мож, дело там во 2Ф было? не, ну я прямо поражалась работоспособности человека. Хотя джеки разные, да, не все много работают ))
она еще, помню, какую-то достаточно длинную книгу за день прочитала. Это при том, что мы учились в школе, и времени в сутках у нее было явно не 24 часа :)

Может. Хотя скорее вообще что-то индивидуальное) но Физика с работоспособностью коррелирует больше, чем ЧЛ, ага.
В школе-то... С некоторых пор я понимаю, что в школе была просто туча времени :D по сравнению с тем что сейчас )))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Пн мар 06, 2017 2:07 pm

Спасибо всем, кто высказывался по моему вопросу.
Слушайте, я совсем сошла с ума и спросила его в лоб, что он обо мне думает и как относится...
Просто так идеально сложилась ситуация, место, время,он... Это была спонтанность... Я начала спрашивать... Сначала, он говорил, что его все устраивает в отношениях. Но когда вопросы стали прямые, что именно он обо мне думает и что мне кажется, что я у него вызываю определенные чувства. Он стал колючий, как ежик и что мне все показалось. Теперь я вообще сомневаюсь в своем ментальном здоровье. Мне все казалось... А он был просто вежливый.
В общем, держите меня семеро!!!
Зачем я вообще затеяла этот разговор??? :cry:
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Пн мар 06, 2017 2:22 pm

Dulcinea, не расстраивайся, все будет хорошо ;)) так или иначе
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Пн мар 06, 2017 2:36 pm

katz писал(а):Dulcinea, не расстраивайся, все будет хорошо ;)) так или иначе


Спасибо огромное за поддержку!
Но, дело в том, что теперь я не знаю как себя вести и что делать дальше...
Мне все равно нужно с ним общаться по делу, да и не хочу его терять.
Теперь, наверно, он точно станет более формальный и не будет уделять мне столько внимания, как раньше, чтобы я опять чего не подумала... :cry: :cry: :cry:
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Пн мар 06, 2017 2:54 pm

А самое интересное, что отшили вроде меня, а я себя еще и виноватой чувствую...
Такое ощущение, что совершила насилие над ним, к стенке прижала...
И, что на меня нашло???
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Пн мар 06, 2017 8:51 pm

А ты с него ответ выжимала или его тоже ставила в известность о ситуации?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Пн мар 06, 2017 10:43 pm

kurlemushe писал(а):А ты с него ответ выжимала или его тоже ставила в известность о ситуации?


Наверно, выжимала... Сначала, я спросила, что он думает о всей нашей ситуации. Он сказал, что все ок.
Но, я стала домогаться. Скажи, как ты ко мне относишься? что чувствуешь? ааааааа :o
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Катеныш » Пн мар 06, 2017 11:17 pm

Dulcinea
ну он же не бальзак)
это бальзаки таких фраз боятся.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение kurlemushe » Пн мар 06, 2017 11:57 pm

Dulcinea писал(а):
kurlemushe писал(а):А ты с него ответ выжимала или его тоже ставила в известность о ситуации?


Наверно, выжимала... Сначала, я спросила, что он думает о всей нашей ситуации. Он сказал, что все ок.
Но, я стала домогаться. Скажи, как ты ко мне относишься? что чувствуешь? ааааааа :o

Надо подумать, так у меня барышня с которой всё чики пики, приходишь там улыбка, там ещё что то. И может мне она нравится, если сексуально привлекательна то и фантазии летят (интуит я и так).
А тут захожу, а она давай разбираться. Что ты о нашей ситуации думаешь? [ааа? Какая такая ситуация? Что она хочет? Давай стандартное, мож прокатит]: все ок!
А как ты ко мне относишься? [что?? А как я отношусь? Я что не так сделал??]
Что ты чувствуешь ко мне? [ааааааа]: да, ничего, все нормально. Дружно общаемся..

Хотя если барышня при этом допросе улыбается и глаза искрит то на последний вопрос могу и в ответ улыбнуться и спросить: а что ты хотела бы чтоб я чувствовал? :)

Но может быть и так что она как женщина меня совсем не волнует, но шутить и общаться очень дружно запросто могу. Тогда да наверно на формально.

Но это я так как Джекодон говорью.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение katz » Вт мар 07, 2017 8:01 am

вот наверное, если хочешь с ним отношений, то и нужно к ним подталкивать... ну и чтобы он конечно тоже понял, что тебе нужно то конкретно :) а так - ну он общался и все, видимо :) как он это воспринимал. Мы ж не в ваккууме живем, м и ж общаются, а если девушка симпатична, то парень точно от общения не откажется, или флирта даже (если не няша-стесняша конечно))
в смысле, если хочешь двигать отношения по БЭ, то флаг тебе в руки. Дон может подхватить, но ему надо четко увидеть ситуацию, например, девушка хочет отношенек, у нее вполне серьезные чувства ко мне, мне она тоже нравится, я тож хочу. Например так. А если вы только эмоционируете, то он может не втупить вообще)) хоть и есть стереотип, что дюма как то без БЭ дона в отношения втягивает, исключительно при помощи ЧЭ, но тут тоже надо четко выразить эту самую ЧЭ, чтобы не было похоже на "я просто с тобой общаюсь")
имх
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Голос Разума » Пт мар 10, 2017 3:07 am

kurlemushe писал(а): Хотя если барышня при этом допросе улыбается и глаза искрит то на последний вопрос могу и в ответ улыбнуться и спросить: а что ты хотела бы чтоб я чувствовал? :)


аааа)))) прекраснейшая 2В ))))))
хотя я бы до такого ответа не додумалась. Меня такая открытость обсуждения моего же отношения вогнала бы в ступор... Были б подозревашки и непонятки, с чего такие вопросы (что я не так сделала).
Вообще,выводить на подобные темы можно, но очень осторожно.
Отношение Дона к вам, зачастую, показывается тем, что для вас есть время, и общается с вами он тепло и искренне. Доны не строят отношений, запомните это. Доны отвечают на знаки внимания извне, или нет. Либо же в открытую подают достаточно однозначные признаки своей заинтересованности. Если этого нету - то дистанция дружеская, и Дона она устраивает.
Для Дона, отношения - это хлипкая сфера, где нет постоянства уверенности в ком-то (ее может выработать Дюма, по отношению к себе, путем выстраивания отношений, собиранием их по деталькам, попутно вдохновляя Дона по ЧЭ и внушая, успокаивая, по сенсорикам)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Dulcinea » Сб мар 11, 2017 5:50 pm

Еdge писал(а):
kurlemushe писал(а): Хотя если барышня при этом допросе улыбается и глаза искрит то на последний вопрос могу и в ответ улыбнуться и спросить: а что ты хотела бы чтоб я чувствовал? :)


аааа)))) прекраснейшая 2В ))))))
хотя я бы до такого ответа не додумалась. Меня такая открытость обсуждения моего же отношения вогнала бы в ступор... Были б подозревашки и непонятки, с чего такие вопросы (что я не так сделала).
Вообще,выводить на подобные темы можно, но очень осторожно.
Отношение Дона к вам, зачастую, показывается тем, что для вас есть время, и общается с вами он тепло и искренне. Доны не строят отношений, запомните это. Доны отвечают на знаки внимания извне, или нет. Либо же в открытую подают достаточно однозначные признаки своей заинтересованности. Если этого нету - то дистанция дружеская, и Дона она устраивает.
Для Дона, отношения - это хлипкая сфера, где нет постоянства уверенности в ком-то (ее может выработать Дюма, по отношению к себе, путем выстраивания отношений, собиранием их по деталькам, попутно вдохновляя Дона по ЧЭ и внушая, успокаивая, по сенсорикам)


Edge, затронула очень интересный момент!
Действительно, я тоже заметила, что он не строит отношений. Он, как бы зеркалит мое отношение к нему. Т.е., я к нему - тепло и искренне и ему нравится, отвечает тем же. Кокетничаю и заигрываю - он тоже не против. Т.е. проявление моих эмоций приветствуется. И, если у меня к нему есть определенный эмоциональный запрос , то он на него отвечает, хотя инициативу сам и не проявляет! Более того, в процессе общения с ним, у меня возникло ощущение, что, несмотря на внешнюю его безэмоциональность (которая, кстати, меня очень заводит))), я могу раскрутить его на любую эмоцию.
Поэтому, наверно, и возникла та беседа или допрос с пристрастием)) Т.е. мне хотелось выяснить этот аспект до конца.
А эффект получился обратный.))
Хотя сейчас его отношение ко мне сильно не изменилось.
А мое, да, поменялось. Теперь я не проявляю столько эмоций, как раньше.
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой