Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты? • Психология и соционика

Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Re: Дорогие Дюмы, зачем вам нужны Дон Кихоты?

Сообщение Еdge » Вс мар 12, 2017 10:40 pm

Dulcinea писал(а): Edge, затронула очень интересный момент!
Действительно, я тоже заметила, что он не строит отношений. Он, как бы зеркалит мое отношение к нему. Т.е., я к нему - тепло и искренне и ему нравится, отвечает тем же. Кокетничаю и заигрываю - он тоже не против. Т.е. проявление моих эмоций приветствуется. И, если у меня к нему есть определенный эмоциональный запрос , то он на него отвечает, хотя инициативу сам и не проявляет! Более того, в процессе общения с ним, у меня возникло ощущение, что, несмотря на внешнюю его безэмоциональность (которая, кстати, меня очень заводит))), я могу раскрутить его на любую эмоцию.
Поэтому, наверно, и возникла та беседа или допрос с пристрастием)) Т.е. мне хотелось выяснить этот аспект до конца.
А эффект получился обратный.))
Хотя сейчас его отношение ко мне сильно не изменилось.
А мое, да, поменялось. Теперь я не проявляю столько эмоций, как раньше.

Так он не может не отвечать, всётаки ваша [ЧЭ] попадает ему куда надо, на активацию, + не удивлюсь, если у вас обоих процессионные Э, у вас 2Э, у него 3Э (а это вдойне прикольнее :) )))).
Мое личное мнение - с Донами ненадо торопиться, есть вещи, понимание которых до Донов приходит очень медленно, и низкая Э может это усугублять.
Вот кстати, я тоже не сразу поняла как на самом деле отношусь к своему Дюме, хотя всё время нашего общения (2 года) мне с ним было очень комфортно по всем параметрам (допускаю, что по пй он мне полный агапешник, ФВЭЛ).
А вот какие-то вещи ко мне только сейчас начали доходить. Хотя 3В - по сути, это неуверенность в себе и окружающих по многим пунктам. Но Дюмчик сам выстроил наши отношения так, что фундамент мне кажется надёжным (ну, я надеюсь :D ))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Еdge
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма