Дон для Дюма все звезды на блюде)))

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дон для Дюма все звезды на блюде)))

Сообщение Авиталь » Пт июл 29, 2011 10:00 pm

Ирина С. писал(а):Все само собой. Дюм, в силу своего характера, склонен к спокойной, размеренной жизни и вносит этот покой в душу Дона. А Дон, в свою очередь, баламутит Дюму, потому что по-другому не может, и Дюм в результате выигрывает в карьере, отношениях и т.д. Никто на себя ничего не берет.


и это все?/? так просто? :twisted: :scratch: и значит не надо загоняться, значит ему нормально что его баламутят?
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Дон для Дюма все звезды на блюде)))

Сообщение Lezvie » Пт ноя 18, 2011 5:31 pm

Авиталь писал(а):
Ирина С. писал(а):Все само собой. Дюм, в силу своего характера, склонен к спокойной, размеренной жизни и вносит этот покой в душу Дона. А Дон, в свою очередь, баламутит Дюму, потому что по-другому не может, и Дюм в результате выигрывает в карьере, отношениях и т.д. Никто на себя ничего не берет.


и это все?/? так просто? :twisted: :scratch: и значит не надо загоняться, значит ему нормально что его баламутят?

Если не слишком настойчиво ) Не заставлять, а заинтересовывать.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дон для Дюма все звезды на блюде)))

Сообщение Голос Разума » Пт май 24, 2013 4:30 am

Авиталь писал(а):
Лесная Соня писал(а):Авиталь
а что значит: брать ответственность за выбор карьерного роста?


влиять на решения. на время решения. выбирать в какую сторону рулить. выбор страны например. наверно как то так)

В школьные годы у меня была подружка СЭИ-ФВЭЛ(насчет пй, думаю именно так было, так как мы очень здорово друг друга чувствовали, подстраивались), как то странно и быстро завязалась наша дружба,.. Я была странным ребенком, и она одна не отказалась заглянуть дальше:)
Так вот, когда она выпускалась, я ей в непринужденной беседе посоветовала идти в кулинарное(так как видела как ей нравится эта сфера, и как все получается). Потом мы прекратили общаться(она уехала, я тож была занята).. А через несколько лет, я узнаю, что она таки поступила в кулинарный, и уже где то работает помощницей повара...и ей это очень нравится..
Знаете, заметила такую штуку, Дюмы знают как "приготовить" идеи дона. То есть мы можем общаться, смеяться, я что-то говорю, предлагаю (и могу почти сразу об этом забыть), а они берут на заметку, воплощают, и принимают эту идею за свою, причем как-то легко, я сказала - она сделала.
Насчет ответственности четко ответить не могу, но всеже Доны логики и фигню советовать тож врядли будут. Я многое просто говорила, наше общение напоминало "лежать на поляне, смотреть на небо и общаться о жизни, никаких споров, напряжения в взаимопонимании, просто спокойствие и расслабон" и дюмашка сама из всего потока выстроила картинку. Просто я - как продолжение ее. Я объясняю все то что она где то понимает, но сформулировать не может. То что я лучше вижу перспективы и варианты развязки событий было всегда очевидно. Достаточно часто мы полагались на мое чувство самосохранения(интуицию), так как у нее оно явно слабее(были ситуации в жизни). Потому я думаю ей не страшно было брать мои какие-то мысли на вооружение, касательно выстраивания ее будущего.
Ну как-то так...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]