про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение exvita » Чт июл 10, 2008 4:26 pm

UPD. тема не актуальна, тк автор вовсе не гюго, а гексли..


Гюго – сенсорики. Как сенсорикам нам «положено» жить сегодняшним днем, создавать комфорт и уют, .. и тд и тп. Робеспьерам – как интуитам – «положено» немного летать в облаках, думать о вечном и вообще о жизни, искать «смысл» жизни и тд и тп.
Все это теория, а на практике все намного сложнее. В жизни равно как гюго иногда «спускают» робов на землю, так и робы «отрезвляют» замечтавшегося гюго.

Дело в том, что есть некая «проблема» в общении. Почему-то, общаясь с робами, я постоянно чувствую, что меня отрезвляют и как будто призывают жить тихо, спокойно; так, чтобы создать свой собственный мир и лишний раз из него не высовываться.
Практически все мои знакомые робы много твердят о том, что нужно создавать хорошую семью, чтобы дети были счастливые, не было конфликтов и тд и тп. Жить в своем собственном мире, не особенно отвлекаясь на то, что происходит вокруг.
А дело то в том, что все то, что вокруг, оно меня лично – очень сильно волнует, тревожит; мне хочется сделать мир лучше, сделать что-то полезное, как-то помогать людям (это все максимализм, я согласна, но тем не менее; я понимаю, конечно, что помочь всем невозможно и тд и тп, и лучше делать счастливыми тех, кто рядом, чем распыляться непонятно на что; но… просто хочется сказать что-то, чтобы кто-то задумался и понял что-то для себя; чтобы в жизни был какой-то еще смысл, кроме собственного счастья и счастья тех, кто рядом).
Я понимаю, что все это звучит очень абсурдно (иногда мне вообще кажется, что мир сам по себе, априори абсурден и с этим ничего нельзя сделать, нужно просто это принять и быть счастливым в этом абсурдном мире).

Когда я смотрю на знакомых робов, многие из них мне кажутся какими-то аморфными. Все, что они ищут – тихое счастье. …
А псевдоним то у ЛИИ – «Робеспьер». А Робеспьер – он же революционером был. Можно говорить о нем и плохое, и хорошее, и тд и тп. Но… Просто в нем был некий внутренний стержень, уверенность в себе

С робами очень здорово общаться. Хорошо, спокойно, и тд. Но. Почти со всеми моими знакомыми робами невозможно говорить об искусстве, о литературе, о кинематографе, о поисках смысла. Да, я могу долго и бесконечно делиться собственными впечатлениями,… Но обратной отдачи я как будто не чувствую. Иногда мне даже кажется, что робы эти мои «пассажи» глотают как конфету; и потом просят еще конфету и еще конфету.

Иногда мне даже интереснее общаться с донами. В активации идет постоянно зажигание идеями друг друга; это здорово. От донов в ответ на эмоции, впечатления, которыми делишься, чувствуешь отдачу. Вот только близко общаться с донами трудно.

Это все не упрек. Просто хочется понять, в чем же дело.

А хочется то не просто хорошего гармоничного общения. Хочется еще, чтобы тебя понимали. Чтобы понимали эти внутренние душевные порывы, ветра, которые постоянно в голове дуют.
(Один знакомый роб, кстати говоря, сказал, что ветер в голове – это очень, очень плохо. А мне кажется, что это хорошо, потому что ветер перемен, ветер новых дней, ветер приносит новое, неизведанное и любопытное и тд и тп. В плане отношений и тд – Гюго очень стабильные. А вот впечатления, эмоции в голове постоянно сменяются, появляются новые оттенки и тд.. – и это в моем понимании и есть «ветер», вовсе не легкомыслие, а умение видеть мимолетные оттенки ощущений, настроений, радоваться каждой минуте)..

Вот такая ерунда.

С тезисом «краткость – сестра таланта» я не знакома, ага. Извиняюсь за многословность и «беспорядочный поток мыслей».
Суть вопроса… Да даже не знаю, в чем…

Просто хочется сказать робам – будьте увереннее в себе.
Хочется видеть в дуалах не только логику, спокойствие, стабильность и уверенность, но еще и искру, желание поддерживать иногда безумные начинания (ЧИ?), а не постоянно отрезвлять логикой.

(например, говорю, что хочу поехать на поезде во Владивосток, чтобы проехать через всю Россию и попытаться понять что-то и тд. Многие знакомые робы (кроме сестры и еще нескольких робов старше меня) выдали «неделю без душа??? Неделю в вагоне??? Ты сдурела?». А знакомые доны закричали «АААААА, я тоже хочу!». )

И еще, если говорить про отношения… В целом, моя проблема в том, что с робами мне хорошо, спокойно и здорово, но я в них _не влюбляюсь_. Вообще. Никак.
А в донов могу влюбиться за пять минут. Потому что искра.
А потом страдать буду, блин…

Upd.
перечитала и поняла, что толком объяснить, что же я хотела сказать, у меня не вышло:[
Робеспьеры - замечательные, с ними очень здорово общаться, хорошо, комфортно и интересно. я вовсе не считаю робов "аморфными" и плывущими по течению, как могло показаться из моих слов; я знаю, что робы умеют быть романтиками, умеют мечтать, знаю, что эмоций у робов выше крыши, просто они не всегда умеют их выражать; знаю, что робы практичные, но практичные в меру, так, как и нужно; ...
единственное, чего я не могу понять - это то, почему некоторые робы такие закрытые.

честно сказать, меня уже жутко мучает совесть за то, что я тут невнятно понаписала, в результате чего меня неправильно поняли (((
Последний раз редактировалось exvita Пн янв 26, 2009 11:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Барменталь » Чт июл 10, 2008 4:39 pm

Где-то читал, что в паре Роб + Гюго свойственно замыкаться друг на друге. Почему? Пока не задумывался.

Почти со всеми моими знакомыми робами невозможно говорить об искусстве, о литературе, о кинематографе, о поисках смысла

Мне с моими Гюго тоже невозможно говорить. Может у каждого своё представление о. Но навязывать, а тем более совещаться на эти вопросы охота возникает редко.

В целом, моя проблема в том, что с робами мне хорошо, спокойно и здорово, но я в них _не влюбляюсь_. Вообще. Никак. Как с братьями общаюсь.

+1. :(
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение exvita » Чт июл 10, 2008 5:00 pm

Барменталь писал(а):Где-то читал, что в паре Роб + Гюго свойственно замыкаться друг на друге. Почему? Пока не задумывался.


Я тоже читала такое. И слышала не раз.. Причем не только о паре роб+гюго, но и о других дуальных парах.
Знакомый дон-кихот говорил как-то, что в дуальности дк+дюма жизнь становится слишком приятной, слишком хорошей,- так, что пропадает всяческое желание что-либо делать, кроме как радоваться жизни. Этакое замыкание друг на друге, так, что черезчур; что начинаешь чувствовать себя как будто в банке, как в аквариуме, тепло, хорошо, уютно, а жизнь мимо проходит... =| (Возможно, это субъективные впечатления дона, который это сказал. Тут ведь важно еще, чтобы человек был готов к дуальному общению...)
Не знаю, так ли в дуальности роб+гюго.. Надеюсь, что нет. (В общении с сестрой-робкой я вроде такого не замечала).

Почти со всеми моими знакомыми робами невозможно говорить об искусстве, о литературе, о кинематографе, о поисках смысла

Мне с моими Гюго тоже невозможно говорить. Может у каждого своё представление о. Но навязывать, а тем более совещаться на эти вопросы охота возникает редко.

А у меня желание обсуждать такие вопросы возникает слишком часто... Возможно, все дело еще в культурном уровне и в образовании. С сестрой-робкой я легко могу говорить о литературе и о кино) И понимание есть!...
Часто оказывается так, что мои знакомые-робы о многих писателях, режиссерах, когда я начинаю рассказывать что-то, слышат впервые. Это можно понять, наверное (я все-таки этик и образование у меня гуманитарное), но все-равно... Когда у меня спросили "кто такой Айтматов?", я часа три ходила в недоумении и в шоке. =((((
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Барменталь » Чт июл 10, 2008 5:13 pm

Часто оказывается так, что мои знакомые-робы о многих писателях, режиссерах, когда я начинаю рассказывать что-то, слышат впервые. Это можно понять, наверное (я все-таки этик и образование у меня гуманитарное), но все-равно... Когда у меня спросили "кто такой Айтматов?", я часа три ходила в недоумении и в шоке. =((((

Говоря о себе, да наверно и совокупности Робов, очень плохо запоминаются имена и фамилии людей. Легче остаётся смысл, закономерности написанного, чем просто название. Робы тоже искренне не понимают незнания другими таких имён как Капица или Ландау, но это уже больше на науку с уклоном. Поэтому легче отмолчатся, чем проводить никому не нужный лекбез. :|
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение exvita » Чт июл 10, 2008 5:35 pm

Барменталь писал(а):
Часто оказывается так, что мои знакомые-робы о многих писателях, режиссерах, когда я начинаю рассказывать что-то, слышат впервые. Это можно понять, наверное (я все-таки этик и образование у меня гуманитарное), но все-равно... Когда у меня спросили "кто такой Айтматов?", я часа три ходила в недоумении и в шоке. =((((

Говоря о себе, да наверно и совокупности Робов, очень плохо запоминаются имена и фамилии людей. Легче остаётся смысл, закономерности написанного, чем просто название. Робы тоже искренне не понимают незнания другими таких имён как Капица или Ландау, но это уже больше на науку с уклоном. Поэтому легче отмолчатся, чем проводить никому не нужный лекбез. :|


Это все робовская экономия энергии)))) То, что проще отмолчаться, чем проводить ликбез.
Мне вот наоборот, проще провести ликбез, чем потом, в будущем, опять наталкиваться на те же грабли (хочу что-то рассказать, поделиться впечатлениями, а меня просто не понимают, потому что не имеют ни малейшего понятия о том, о чем я вообще говорю).
Кстати говоря, всегда, когда мне говорят о чем-то, чего я не знаю,- и не объясняют - я иду, беру книгу или залезаю в интернет и ищу, о чем же мне говорили,.. Потому что страшно не люблю чего-то не понимать.
Отмашки в духе "я тебе ничего не расскажу, потому что ты все-равно ничего не поймешь" мне очень не нравятся. Мне важно, чтобы человек, которому я доверяю, делился со мной своими впечатлениями, делами, рассказывал о том, чем он интересуется и чем занимается. А я постараюсь понять и разобраться! Потому что мне важно понимать, чем живут интересные мне люди. естественно, мне вряд ли удастся понять все дебри физики или математики, но хотя бы общее представление иметь - для меня важно. Тут смысл в том, что мне интересен не конкретный аспект науки, а человек. И если мне интересен физик, я постараюсь хоть чуточку разобраться в физике, чтобы понимать, чем живет этот конкретный человек.
Поэтому я всегда очень благодарна, когда мне рассказывают такие вещи. Другое дело, что обсуждать их со мной, наверное, бессмысленно, потому что в физике и в математике и вообще в науке я ничерта не понимаю.
Про литературу/кино и тд - я имела в виду не обсуждение, когда вдаешься во все подробности, проводишь подробный анализ произведения (это, естественно, очень специфические вещи), а просто - поделиться впечатлениями, мнениями; почему хорошо, а почему плохо. и тд.. Чтобы обсуждать кинематограф и литературу, вдаваясь во все подробности, в контексте мирового искусства - есть друзья-специалисты=)))
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение helgardK » Чт июл 10, 2008 6:14 pm

ну, если о себе говорить, то мне как раз ближе что-то переделать в этой жизни к лучшему, как-то встряхнуть мир...
но понимания это часто не находит - окружающие убеждают, что надо просто радоваться тому ,что есть вокруг, тихому семейному счастью... А мне это скучно, почему-то :(
Хочется чего-нибудь эдакого, глобального, вселенского масштаба. Возможно, в детстве фантастики научной перечитался, но
мне это все не кажется чем-то несбыточным :)
Но, с другой стороны, все же понимаешь, что многого хочется, но пока очень мало что достигнуто на практике... Т.е. живу все время ради светлой идеи, светлого будущего. И временами начинаешь задумываться - почему все так криво идет, почему не реализуется то ,что хочешь, почему вокруг все та же скука. Иногда двольно депрессивным состоянием заканчивается.

Т.е. не все ЛИИ ищут тихое семейное счастье, imho - разные бывают
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение exvita » Чт июл 10, 2008 6:33 pm

helgardK писал(а):ну, если о себе говорить, то мне как раз ближе что-то переделать в этой жизни к лучшему, как-то встряхнуть мир...
но понимания это часто не находит - окружающие убеждают, что надо просто радоваться тому ,что есть вокруг, тихому семейному счастью... А мне это скучно, почему-то :(
Хочется чего-нибудь эдакого, глобального, вселенского масштаба. Возможно, в детстве фантастики научной перечитался, но
мне это все не кажется чем-то несбыточным :)
Но, с другой стороны, все же понимаешь, что многого хочется, но пока очень мало что достигнуто на практике... Т.е. живу все время ради светлой идеи, светлого будущего. И временами начинаешь задумываться - почему все так криво идет, почему не реализуется то ,что хочешь, почему вокруг все та же скука. Иногда двольно депрессивным состоянием заканчивается.

Т.е. не все ЛИИ ищут тихое семейное счастье, imho - разные бывают


Ты меня обрадовал) такой взгляд на жизнь мне нравится намного больше)
Просто мне кажется неправильным замыкаться на самих себе (т.е. тихое семейное счастье), когда мир настолько громаден и в нем столько всего интересного и важного и тд.
И - с моей точки зрения - дело даже, наверное, не в том, чтобы "встряхнуть мир", придумать/сказать/совершить что-то глобальное (мой максимализм и идеализм все-таки более приземленные))) - а просто в том, чтобы делать что-то полезное - полезное не только для самого себя и близких, но и для общества, для кого-то еще. Как-то так..
Со стороны знакомых робов я до сих пор не встречала понимания и поддержки этих взглядов((
Фантастики я, видимо, тоже в детстве перечиталась.
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 10, 2008 7:34 pm

Привнесу свои 5 копеек :oops: если мона... :oops:

Гюго – сенсорики. Как сенсорикам нам «положено» жить сегодняшним днем, создавать комфорт и уют, .. и тд и тп. Робеспьерам – как интуитам – «положено» немного летать в облаках, думать о вечном и вообще о жизни, искать «смысл» жизни и тд и тп.


вот уже не могу согласиться. :oops: Робы оказались намного практичнее и реалистичнее меня самой. А то, что Робы еще и конченные романтики было и есть замечательным сюрпризом!

Все это теория, а на практике все намного сложнее. В жизни равно как гюго иногда «спускают» робов на землю, так и робы «отрезвляют» замечтавшегося гюго.


это делают Джеки очень и очень хорошо. Бали еще могут очень умело. Робы все-таки нежно подведут к тому, чтобы Гюго пересталО мечтать о том, чего быть не может. :)

А в том, что есть некая «проблема». Почему-то, общаясь с робами, я постоянно чувствую, что меня отрезвляют и как будто призывают жить тихо, спокойно; так, чтобы создать свой собственный мир и лишний раз из него не высовываться.


:shock: Роб хочет жить спокойно? ну, не знаю! как раз все мои знакомые Робы наоборот ждут, чтобы их куда вытащили, чтобы чего-то привнесли в их жизнь! робы очень деятельны и активны! спокойствие все-таки не для них. Вот Балям, да, им нужно, чтобы их оставили в покое, такое ощущение, что у них нет ничего и им бОльшего не надо.

Практически все мои знакомые робы (за исключением, разве что сестры-робки) много твердят о том, что нужно создавать хорошую семью, чтобы дети были счастливые, не было конфликтов и тд и тп. Жить в своем собственном мире, не особенно отвлекаясь на то, что происходит вокруг.


а что плохого в созгдании хорошей семьи? что плохого в том, чтобы дети были счастливы? а что плохого в том, чтобы не было конфликтов? :roll:

А дело то в том, что все то, что вокруг, оно меня лично – очень сильно волнует, тревожит; мне хочется сделать мир лучше, сделать что-то полезное, как-то помогать людям (это все максимализм, я согласна, но тем не менее; я понимаю, конечно, что помочь всем невозможно и тд и тп, и лучше делать счастливыми тех, кто рядом, чем распыляться непонятно на что; но… просто хочется сказать что-то, чтобы кто-то задумался и понял что-то для себя; чтобы в жизни был какой-то еще смысл, кроме собственного счастья и счастья тех, кто рядом).


и я удивлюсь, если Роб не встанет с тобой на это тропу. :wink:

Когда я смотрю на знакомых робов, многие из них мне кажутся какими-то аморфными. Все, что они ищут – тихое счастье. …


это иллюзия. тихого счатья они не ищут. :wink:

А псевдоним то у ЛИИ – «Робеспьер». А Робеспьер – он же революционером был. Можно говорить о нем и плохое, и хорошее, и тд и тп. Но… Просто в нем был некий внутренний стержень, уверенность в себе


как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе.

С робами очень здорово общаться. Хорошо, спокойно, чувствуется дуальное взаимопонимание и тд. Но. Почти со всеми моими знакомыми робами невозможно говорить об искусстве, о литературе, о кинематографе, о поисках смысла.


:shock: ужыс! ты где таких уникумов нашла? с Робами поговорить можно о ЧЕМ УГОДНО! :roll: по крайней мере у меня так.

Кстати, да. Мне 21 год и намного больше мне нравятся робы, которые старше меня лет на 5-6-7-8, потому что они живее, чем ровесники. Робы, которые примерно моего возраста – очень скованные. И в них я как раз не чувствую этого внутреннего стержня, который так хочется найти.


наверное! мне-то за 30 уже :o и мои знакомые Робы уже устаявшиеся личности.

(Один знакомый роб, кстати говоря, сказал, что ветер в голове – это очень, очень плохо. А мне кажется, что это хорошо, потому что ветер перемен, ветер новых дней, ветер приносит новое, неизведанное и любопытное и тд и тп.


смотря, что ты имеешь в виду под "ветром в голове" и смотря, как тебя понял Роб,к оторому ты это говорила. Если Роб понял, что это из раздела "Гексли-Нап", когда все горит синим пламенем, то да, я соглашусь, что это все очень и очень плохо. Перемены не есть лучшее настоящему. Я к переменам тоже очень скептически настроена. Одно дело иметь любопытство и осторожно менять реальность, а другое иметь любопытство и менять за час ВСЕ, что у тебя уже устаканилось :shock: нет, увы. перемены не все и не всегда хороши.

Просто хочется сказать робам – будьте увереннее в себе.
Хочется видеть в дуалах не только логику, спокойствие, стабильность и уверенность, но еще и искру, желание поддерживать иногда безумные начинания (ЧИ?), а не постоянно отрезвлять логикой.


все это есть. :) и очень много! ешь-не хочу! :wink:

(например, говорю, что хочу поехать на поезде во Владивосток, чтобы проехать через всю Россию и попытаться понять что-то и тд. Многие знакомые робы (кроме сестры и еще нескольких робов старше меня) выдали «неделю без душа??? Неделю в вагоне??? Ты сдурела?». А знакомые доны закричали «АААААА, я тоже хочу!!!». )


да, я тоже без душа бы не поехала :oops:

имха моя такая
Последний раз редактировалось Elektrovenik Чт июл 10, 2008 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 10, 2008 7:35 pm

Барменталь писал(а):
Часто оказывается так, что мои знакомые-робы о многих писателях, режиссерах, когда я начинаю рассказывать что-то, слышат впервые. Это можно понять, наверное (я все-таки этик и образование у меня гуманитарное), но все-равно... Когда у меня спросили "кто такой Айтматов?", я часа три ходила в недоумении и в шоке. =((((

Говоря о себе, да наверно и совокупности Робов, очень плохо запоминаются имена и фамилии людей. Легче остаётся смысл, закономерности написанного, чем просто название. Робы тоже искренне не понимают незнания другими таких имён как Капица или Ландау, но это уже больше на науку с уклоном. Поэтому легче отмолчатся, чем проводить никому не нужный лекбез. :|


вот буду честна. я тоже не храню в памяти то, что мне не очень нужно. :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 10, 2008 7:35 pm

Это все робовская экономия энергии)))) То, что проще отмолчаться, чем проводить ликбез.


не правда! Робу только дай почву для ликбеза :D фих потом остановишь! :oops: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 10, 2008 7:53 pm

exvita

присоединяйся к нам в скайпе в эти выходные? :) там можно все обсудить нагладно! :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение exvita » Чт июл 10, 2008 8:29 pm

Elektrovenik писал(а):Робы оказались намного практичнее и реалистичнее меня самой. А то, что Робы еще и конченные романтики было и есть замечательным сюрпризом!

Это я все знаю, дада) Просто по теории интуитам положено летать в облаках, а сенсорикам - "жить сегодняшним днем".
Только на практике все не так выходит, я об этом и говорю)))
Знаю, что робы зачастую намного практичнее меня. И то, что они романтики - тоже знаю)
Просто многие эту черту слишком прячут, что ли. Так, что достучаться до нее очень сложно. А одна рациональная практичность - слишком угнетает ((
Потому что... - как там в песенке - "а мне летать, а мне летать, а мне летать охота..."


Все это теория, а на практике все намного сложнее. В жизни равно как гюго иногда «спускают» робов на землю, так и робы «отрезвляют» замечтавшегося гюго.


это делают Джеки очень и очень хорошо. Бали еще могут очень умело. Робы все-таки нежно подведут к тому, чтобы Гюго пересталО мечтать о том, чего быть не может. :)

Про джеков и балей - согласна, да) Они делают это намного жестче, чем робы. На джеков и на балей после "отрезвления" хочется злиться, а на робов злиться не выходит)
Общение с робами очень комфортное, я это писала вроде))

:shock: Роб хочет жить спокойно? ну, не знаю! как раз все мои знакомые Робы наоборот ждут, чтобы их куда вытащили, чтобы чего-то привнесли в их жизнь! робы очень деятельны и активны! спокойствие все-таки не для них. Вот Балям, да, им нужно, чтобы их оставили в покое, такое ощущение, что у них нет ничего и им бОльшего не надо.

Я знаю, дада ))
Просто немного угнетает это "ждут, чтобы их куда вытащили". Все время инициативить... Не, я так не могу (( Инициативы то во мне полно, но мне нужно чувствовать, что она, эта инициатива - нужна. А с этим робовским робким "ждут, чтобы их куда вытащили", не всегда понятно, а нужна ли эта инициатива вообще.

а что плохого в созгдании хорошей семьи? что плохого в том, чтобы дети были счастливы? а что плохого в том, чтобы не было конфликтов? :roll:

Ничего плохого. Только хорошее) Видимо, я не очень внятно написала))

А псевдоним то у ЛИИ – «Робеспьер». А Робеспьер – он же революционером был. Можно говорить о нем и плохое, и хорошее, и тд и тп. Но… Просто в нем был некий внутренний стержень, уверенность в себе


как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе.

Я знаю-знаю-знаю. Только почему то многие это "революционерство" прячут за рациональностью и логикой.

:shock: ужыс! ты где таких уникумов нашла? с Робами поговорить можно о ЧЕМ УГОДНО! :roll: по крайней мере у меня так.

Хехехе... У меня есть знакомые робы, с которыми разговор вообще никак не клеится. Я рассказываю что-то, рассказываю, а в ответ только "да", "нет", "хорошо" и тд. Меня такие односложные ответы выбивают из колеи. ((

(например, говорю, что хочу поехать на поезде во Владивосток, чтобы проехать через всю Россию и попытаться понять что-то и тд. Многие знакомые робы (кроме сестры и еще нескольких робов старше меня) выдали «неделю без душа??? Неделю в вагоне??? Ты сдурела?». А знакомые доны закричали «АААААА, я тоже хочу!!!». )


да, я тоже без душа бы не поехала :oops:

а я бы поехала)))))
только мне страшно и скучно ехать туды одной или только с сестрой) это надо большую компанию собирать, потому что иначе в поезде от скуки можно скиснуть)
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Squash » Чт июл 10, 2008 8:39 pm

Elektrovenik,
С тобой соглашусь практически полностью. Не знаю как остальные, но я - не такой, как описал автор темы. Больше смахивает на твоё описание :)

Гюго - моя искра. Та самая искра, о которой я писал несколько недель назад :oops: Без искры автомобиль - всего лишь груда металлолома. Но когда искра пробивает свечу, происходит зажигание, мотор начинает работать на полную мощность, и автомобиль готов мчаться по трассе :roll: А не впадать в аппатичный комфорт, как было описано выше :) Да, психологический комфорт конечно есть, но он носит другой характер. Тебя переполняет ощущение чего-то родного, тёплого... Появляются новые цели и смыслы, и уверенность в том, что всё это можно преодолеть. В принципе, ты и раньше знал, что ограничения - они только в голове, и недостижимых вещей крайне мало, но раньше смысла не было... И не важно, что другие говорят, мол дурак! Ищи счастье где-нибудь поближе, и как-нибудь попроще. Твои мол действия - авантюра, нереально. Фига с два - это для вас нереально, а воодушевлённый Роб будет воротить горы, причём методично, по плану, без форс-мажоров :D Вот, как-то так :)

Часто оказывается так, что мои знакомые-робы о многих писателях, режиссерах, когда я начинаю рассказывать что-то, слышат впервые. Это можно понять, наверное (я все-таки этик и образование у меня гуманитарное), но все-равно... Когда у меня спросили "кто такой Айтматов?", я часа три ходила в недоумении и в шоке. =((((

Видишь ли, в чём дело :) Не существует на планете ни одного человека, будь то Роб, Дон, да хоть сам Папа Римский, который был бы достаточно компетентен абсолютно во всех вопросах =-) Того Айтматова звали Чингиз, и пара его произведений была в школьной программе. Не суть :)

Дуалам совершенно нет необходимости быть экспертами в области познаний друг друга. Имхо, если два человека в паре занимаются совершенно одним и тем же делом, и имеют один и тот же узкий круг интересов, они как раз консервируются в этом кругу, понятия не имея что происходит за его пределами. Взгляни на это с другой стороны :) Незнание человеком Айтматова, или имени какого-либо режисёра, не ставит на нём крест невежества. Зато он знает куда больше чем ты в какой-то другой области. Просто подумай, как вы можете обогатить внутренний мир друг друга, поделившись этими знаниями? :roll: Если Роб видел фильм, о котором идёт речь, то у него всяко сложилось мнение о нём, и возможно он заметил те детали, которые ты упустила :) А если не видел, хватай его в охапку, набери чего-нибудь вкусненького, и устрой совместный просмотр :) Будь уверена, после просмотра ты получишь поток интересной информации и мнение Роба о произведении, а может быть и ещё чего приятное при просмотре приключится - кто знает :oops:

Так же не следует забывать, что помимо соционических, существует ещё целый ряд факторов, определяющих личность. Тут мне нравится приводить в пример Робеспьера-уголовника :D Суть та же, но контекст совершенно другой. Он, как и все Робы будет отстаивать равенство всех перед справедливостью, только в данной ситуации мерилом справедливости будут так называемые "воровские понятия" =-) Чуешь, о чём речь? :) Если никак не удаётся найти общий язык с человеком, то вполне вероятно, что вы из совершенно разных социальных сред, разного уровня интеллектуального развития, и т.д. А может быть, у человека где-то там глубоко в детстве была психологическая травма, которая не позволяет ему так быстро раскрыться... Жизненный опыт... Вариантов полно.

На счет влюбчивости - тут всё сугубо индивидуально. Влюбиться за 5 минут - не моё. Такое поведение, имхо, носит иррациональный оттенок. Я не назову себя влюбчивым, и в этом очень аккуратен. Я не сторонник полумер, и не могу "слегка влюбиться", на недельку. По себе знаю, что если полюбил - то это раз и точка. Такое чувство может только расти :) Либо да, либо нет. Поэтому.... мм.... я позволяю себе влюбиться ой как не сразу. Пока ещё можно возникновение этого чувства контролировать. Но если оно приключилось - обратной дороги не будет. Да, чёрт возьми, я конченый романтик! Любить - так любить :oops:

Не знаю, насколько это качество привлекательно для девушек... И насколько жизнеспособно вообще. Просто иначе я не умею, и не считаю приемлемым. Так как я не иду сразу на сближение, многим девушкам действительно проще воспринимать меня как друга, так как предприняв пару попыток, они не находят во мне первобытного самца, которого можно по-быстренькому снять, который распустит слюни и побежит к ним на полусогнутых (пардон за грубое описание - так оно и есть). Может быть поэтому Робы тебя не так сильно привлекают, как Доны? :roll:

Кстати, 21 это совсем юный возраст :roll: Я в свои 21 не был тем, кем являюсь сейчас. Метался туда-сюда, старался скорчить из себя экстраверта и балагура :D Искал "вписывающиеся в общество" модели поведения, примерял разные маски. Плохо понимал, чего хочу, что для меня ценно, а что - шлак. Только выпустился из ВУЗа :roll: Методом проб и ошибок всё это выяснилось, сложилось в чёткую систему. Научился быть собой, чтоли.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 10, 2008 8:49 pm

Это я все знаю, дада) Просто по теории интуитам положено летать в облаках, а сенсорикам - "жить сегодняшним днем".
Только на практике все не так выходит, я об этом и говорю)))
Знаю, что робы зачастую намного практичнее меня. И то, что они романтики - тоже знаю)
Просто многие эту черту слишком прячут, что ли. Так, что достучаться до нее очень сложно. А одна рациональная практичность - слишком угнетает ((
Потому что... - как там в песенке - "а мне летать, а мне летать, а мне летать охота..."


а зачем показывать всем то, что можно показать одному человеку? я как бы могу понять - нафих суетиться по-напрасну, когда, может, это не оценят, зато оценит один человек. :roll: поэтому могу осмелиться высказать, что они ее не прячут, а просто не видят смысла ее показывать. а вот Робовская рациональная практичность меня лично неимоверно радует! просто потому что я знаю, что скорее всего я ошибусь! и мне опять будет больно! а РОб этой практичностью "соломку подстилывает", чтоб мне не так было больно, ну, либо мои "полеты" для меня лично утрачивают смысл, и я трачу энергию в нужном русле :D

Все время инициативить... Не, я так не могу ((


т.е. ты сама не инициативна? :roll: т.е. тебе хочется тишины и спокойствия, а инициативность наиграна и является тебе чуждой? :roll: насильно ж тебя никто не просит инициативничать, а Робы лишь просто будут за тобой идти, если пожелают. Надо просто быть собой, а они присоединяются. :) или тебя просят насильно что-то делать?

Я знаю-знаю-знаю. Только почему то многие это "революционерство" прячут за рациональностью и логикой.


постараюсь объяснить... Робики, поправьте, ежели чего. :oops: Роб - интроверт все-таки. Зачем ему тратить энергию на то, что будет пустым? это нам, бешеным собакам, крюк в 50 км сделать - удовольствие! а им надо знать точно... и как раз все свои интровертные силы сберечь на самый ответственный момент! за это я их очень люблю! :oops: и себе не дадут пропасть и тебя не загубят :oops:

Хехехе... У меня есть знакомые робы, с которыми разговор вообще никак не клеится. Я рассказываю что-то, рассказываю, а в ответ только "да", "нет", "хорошо" и тд. Меня такие односложные ответы выбивают из колеи. ((


тогдя я лично не вижу смысла в таком общении. :oops: если у меня разговор не клеется и меня не поддерживают - не мое, значит. :roll: но обычно РОбы поддерживают разговоры.

а я бы поехала)))))
только мне страшно и скучно ехать туды одной или только с сестрой) это надо большую компанию собирать, потому что иначе в поезде от скуки можно скиснуть)


а я бы поехала, но на таких условиях:

1. Поездка в поезде - 1,5 суток
2. остановка в городе N
3. гостиница
4. осмотр местности
5. НОРМАЛЬНЫЙ ужин
6. поход по местным заведениям (музеи, клубы, парки)
7. поездка в поезде - 1,5 сутое
8. остановка в городе N

и т.д. :)
ПыСы: ты со всем моим мозговым потоком согласилась, вроде... тогда чего ты спрашиваешь? :D че надо-то? :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Squash » Чт июл 10, 2008 9:06 pm

Робики, поправьте, ежели чего. :oops: Роб - интроверт все-таки. Зачем ему тратить энергию на то, что будет пустым? это нам, бешеным собакам, крюк в 50 км сделать - удовольствие! а им надо знать точно... и как раз все свои интровертные силы сберечь на самый ответственный момент! за это я их очень люблю! :oops: и себе не дадут пропасть и тебя не загубят :oops:

*кивает :)*
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]