Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение 0x1234 » Ср июл 16, 2008 10:53 pm

Меня интересует ваша история, если такая была, когда вы сознательно, планомерно и возможно даже "через себя" уничтожали общение с расположенной к вам на 100% гюгой. Хотелось бы узнать исходные данные такой "спецоперации" и причины её проведения.
Мне на ум приходят вещи, похожие на гордость, когда бурно пообщавшись с гюгой и желая её в тот момент обнимать, роб проводит два дня один и за это время успевает выдвинуть какую-нибудь свежую теорию своей собственной жизни, куда эта гюга никак не вписывается и он, натренированный в этом деле, берёт чувства и убирает в коробочку, потом думает: если я себе только что доказал, что я могу жить и так, тогда смысла в каких-то контактах с девушкой нет, поэтому звонить ей или отвечать в принципе незачем. При этом жестокости он не чувствует. Просто незачем и всё. Зачем общаться, если из теории ясно видно что-нибудь такое концептуальное? Вот. Я тоже этим болею. Я могу видеть, что от меня откровенно тащатся, а потом просто забивать на человека, глядя сквозь него. Было такое в поезде (ох эти истории про поезда с гюгой и робом) - там девушка просто исколбасилась, а я как-то ушёл спокойно не попрощавшись даже. Потом жалел и каялсо. Но это в принципе повторяется постоянно, так что постепенно привыкаешь.
И вот я прошу робов поделиться такими историями, если они есть, чтобы не чувствовать себя каким-то особенно больным и необычным человеком.
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Squash » Чт июл 17, 2008 12:19 am

Имхо, у недуализированых Робов так не бывает :) Так несправедливо поступать (холодное отшивание, уйти не попрощавшись, не отблагодарить хоть как-то за внимание) - это уже не Роб. Дуализированый просто покажет кольцо на пальце, и всё будет заранее ясно :) Общение изначально будет совсем иным.

Либо должна быть мега-мощная идея, превыше собственного интереса, счастья, и тд и тп. В целях её блага наступать себе на горло. Примеры приводить не буду.

P.S. По себе прекрасно знаю, как можно красиво и действенно отказывать. Но это были совсем иные случаи. Не Гюго. "Не верю!!!" (с) 8-)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение 0x1234 » Чт июл 17, 2008 12:43 am

К сожалению (или к счастью) умом я понимаю, что справедливости не существует. Я её нутром чувствую, всегда за неё бился, но в последнее время, после глубокого копания под определение справедливости и после понимания, что её не существует, начинаю над собой смеяться после таких выпадов за справедливость. Так что я не обычный роб, а постоянно пытающийся себя поменять и выкорчевать из себя всё, что есть. Проверить на прочность.
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Squash » Чт июл 17, 2008 12:52 am

Не существует, говоришь, справедливости? Всё зависит от системы координат. Если взять социум - там их ты, естественно не найдешь. Если совсем помыслить глобально - мерилами глобальной справедливости могут выступить законы физики. Каким бы ты не был хитровыкрученым, они будут действовать на тебя всегда. Везде. На всех одинаково. Если подумать более локально - ты в силах выстроить собственную систему координат, в которой будешь соблюдать собственную справедливость. И допускать в этот мир единиц... А весь остальной мир рано или поздно предстанет перед ответом (прежде всего - перед самим собой). Главное ты не теряй своего лица - это тот минимум, что тебе в любом случае под силу. Не того лица, что на показ, а то, что ты видишь в зеркале.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 17, 2008 12:57 am

Так что я не обычный роб, а постоянно пытающийся себя поменять и выкорчевать из себя всё, что есть. Проверить на прочность.


лишь бы не навредил.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение trivia » Чт июл 17, 2008 1:21 am

Если считать, что Юнг был intj, этот пример, думаю, подойдет с какой-то стороны: в его "Воспоминаниях, сновидениях, размышлениях" была история про то, как ему пришлось на время отдалиться от своих близких из-за того, что его несло в науке, и он не мог остановиться на одном месте (осесть в семейной жизни), потому что даль неизведанного его непреодолимо тянула вперед. Близкие расстраивались, и Юнг тоже расстраивался, но продолжал жрать кактус. Потом у него какое-то просветление и переосмысление произошло, он нашел "сокровище", цель своих исканий, "в своем дворе" и успокоился (:

Вообще, по идее, потеря ориентиров в жизни является одним из симптомов депрессии.
Аватара пользователя
trivia
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 2:17 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение 0x1234 » Чт июл 17, 2008 1:22 am

Блин, хочется дать в репу этому волосатому админу.
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Squash » Чт июл 17, 2008 1:30 am

Думаешь, полегчает? :D
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Так » Чт июл 17, 2008 7:35 am

0x1234 писал(а):Было такое в поезде (ох эти истории про поезда с гюгой и робом) - там девушка просто исколбасилась, а я как-то ушёл спокойно не попрощавшись даже. Потом жалел и каялсо. Но это в принципе повторяется постоянно, так что постепенно привыкаешь.
Как хотите, но не робское это. Вот Дон с его болевой БЭ вполне даже способен так воспринимать и поступать.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Toshkin » Чт июл 17, 2008 9:20 am

0x1234 писал(а):Блин, хочется дать в репу этому волосатому админу.

Слушай... а может, в Гамлета перетипируешься? Может, всё на места сразу и станет, сердце успокоится...

А по теме - Роб может так сворачивать общение с теми, кто зря тратит его время. А с Гюгами такого не бывает - общение всегда хочется продолжать, греясь под этим потоком позитивных эмоций, это же главное... и если и надо уйти, то с улыбкой, попрощавшись, и высказав надежду на скорую встречу. Вот от Гекслей можно сбегать именно так - резко замолчав и тихо смывшись, потому что не видно цели общения. И та пурга, которую они несут, сводится к одной-двум чётким формулировкам... но им эти формулировки не нужны, им нужна именно вся канва, все рюшечки, и всякие там улыбочки, хитринки, и т.п.
Фачение може пошкодить спермие та знижить плодность
(С) Минздрав Словакии - надпись на сигаретных пачках.
Аватара пользователя
Toshkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 6:25 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: экономист

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение 0x1234 » Чт июл 17, 2008 1:37 pm

пишу одной рукой, второй ем булку с шоколадами.
перетипируешься-перетипируешься... я не о своём типе пишу, не о нём реч. особо смешат люди, подвластные культу типа, обороняющие свой тип, как зеницу ока, поведение которых определяется их типом, а не тип которых определяется поведением... точнее им сначала кто-то сказал, что он роб, а он дальше начинает говорить: "я, как истинный роб, ..."
Булкопоедание done, руки помыты, теперь шифты можно жать.
Меня интересует изменение себя. \я пытаюсь понять, если у меня есть информация о том, какой дон или нап, почему я не могу быть им, просто действуя по описанию, "играя по сценарию" ? Меня волнует не "почему я не могу им быть", а ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, чтобы им ПОБЫТЬ ХОТЯ-БЫ 5 минут. Потом 10, потом 20. Постепенно. Туда-сюда. Зачем? Я бы хотел найти человека, который УЖЕ затронут тем же вопросом по изменению себя и вопрос "зачем" он уже прошёл внутри себя и ответил на него каким-то образом. Свой "зачем" я не буду писать, он только мой, у меня свои интересы и условия обитания.
Ещё мне интересен вопрос гордыни - установки мозгов, когда ты считаешь себя выше остальных, боишься потерпеть неудачи. Мне показалось, что то, что в соционике называется "роб" - это просто человек с большой гордыней. Он ставит себя выше остальных, отчего боится получить себе нелестный отзыв, а это заставляет его вести себя чрезвычайно вежливо и безвредно к окружающему миру. Такая не очень длинная цепочка взаимосвязей, ага )
Но остаётся открытым вопрос, почему робы белеют от оказываемого на них чёрносенсорного давления, и почему белеют напы от белологических фень (зашёл на форум напов, они там пишут ответ на вопрос "как вас щемит БЛ", отвечают "песец как щимит, я белею и у меня выпадают зубы на пол незамедлительно").
Короче, свобода межтипных перемещений - это волнующий вопрос.

P.S.
Например, проблема непереносимости силового давления оказалась в слишком высокой установленной в моём мозгу цены за собственную шкуру. У тех, кто легче работает с силовым нажимом, нет такой завышенной цены на свою шкуру и репу.

P.P.S.
Ещё смешат фототипирования. Типа, если ты роб, то ты никогда не будеш фоткаться в обнимку с пацанами, с блатным прищуром, с кульком семак и с сисяриком пивасика. Это бред. Любой роб физически может это сделать, если захочет.
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт июл 17, 2008 3:30 pm

0x1234 писал(а):Блин, хочется дать в репу этому волосатому админу.


Парень, у тебя неплохой креатив получается. Но ты, похоже, при этом торопишься покинуть наш форум за грубость...
через макатуку... т.е. через три предупреждения и затем бан. Зачем???
Надо ли оно тебе... :(
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение helgardK » Чт июл 17, 2008 3:37 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
0x1234 писал(а):Блин, хочется дать в репу этому волосатому админу.


Парень, у тебя неплохой креатив получается. Но ты, похоже, при этом торопишься покинуть наш форум за грубость...
через макатуку... т.е. через три предупреждения и затем бан. Зачем???
Надо ли оно тебе... :(

не в тему:
даже у плохого модератора есть свои плюсы (ref: +++!)
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 17, 2008 3:46 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
0x1234 писал(а):Блин, хочется дать в репу этому волосатому админу.


Парень, у тебя неплохой креатив получается. Но ты, похоже, при этом торопишься покинуть наш форум за грубость...
через макатуку... т.е. через три предупреждения и затем бан. Зачем???
Надо ли оно тебе... :(


а я почему-то отказываюсь его темы понимать. :( какой-то гаммийский такой юмор, с издевкой вечно, грубоватый и странноватый юмор. Да и темы - туда же :o читаю его и НЕ понимаю, для чего? какие цели преследовались? смысл этой темы? :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Отказ гюге. Расскажите историю отказа, если вы отказывали.

Сообщение Барменталь » Чт июл 17, 2008 3:48 pm

А вы ещё пронзительной темки про Бальзагов не застали, вот там была жесть! :D :o
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс