Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)

Сообщение Вжик » Ср сен 27, 2006 5:05 pm

Ваши первые впечатления от Гюго?
- по описаниям соционическим
- в жизни
* первая встреча
* развитие отношений
* проблемы
* непонятки

Как то слушала одну лекцию по соционике так там Робеспьер говорил "Я воспринимаю Гюгошек, как болтливых, шумных, несерьёзных глупышек" Согласны ли вы с ним?

А напишите свое описание? Как вы видите Гюгов ?

Если есть вопросы к Гюгошкам-задавайте. Ответим с приогромнейшим удовольствием !! :)
Опыт общения с Робеспьерами есть ! :)
********

Чтобы не открывать новую тему , чуть ниже ещё ВОПРОСИК !!!!!!!!
Решила сюда вставить, чтобы сразу бросалось в глаза :)

***

На одном форуме , да и вообще по жизни слышу -Робеспьер, ничего толкового Гюге дать не может. А вот от Гюго он получает ОЧЕНЬ МНОГО !
Многие Робеспьеры считают эти отношения ассиметричными.
У них возникают вопросы- Ну зачем я ей нужен такой ? Ну что я ей могу дать? и т.п
Давайте разберемся с этим !!!

Что может дать Гюго Робеспьеру, что может дать Робеспьер Гюго ?

Вообщем всё о Дуализации нашей !!!!

Свои примеры, впечатления, аргументы за или против !!!
Последний раз редактировалось Вжик Чт окт 12, 2006 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Вопросы к Робеспьерам (для сайта Гюго)

Сообщение whisper » Ср сен 27, 2006 8:17 pm

Вжик писал(а):Как то слушала одну лекцию по соционике так там Робеспьер говорил "Я воспринимаю Гюгошек, как болтливых, шумных несерьёзных глупышек"

Да, и такие тоже встречаются. Хотя очень редко )
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение whisper » Чт сен 28, 2006 11:55 am

Вообще, иногда при первом знакомстве получается, что у нас с дуалами ничего общего. Они всегда среди друзей, веселятся в своей компании, постоянно в движении, постоянно на дискотеках, в клубах, в кино, в гостях и тп. Они любят другую музыку, смотрят другое кино, читают другие книги, по-другому проводят свободное время, у них совершенно другие интересы.
И как быть?
А вот если с Гюго уже что-то связывает (учеба, работа, интересы, общие знакомые и тп), то все становится уже в сотни раз легче :)

Что подумала я, когда первый раз читала описания Гюго, я не помню. Зато прекрасно помню, что сказал мой брат (тоже Робеспьер). Он сказал: "Да ну, таких не бывает в жизни!" :) И кстати, потом оказалось, что его лучший друг - Гюго и дружат они уже лет 15 :)
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Вжик » Чт сен 28, 2006 12:13 pm

Интересная история ! Спасибо !!

И с первым абзацем, я совершенно согласна !!
Пока меня жизнь хорошенько не переколбасила, пока я не остановилась и не оглянулась, я не понимала, кто мне нужен. И что ко мне лепятся совершенно не те. :( И я смотрю совершенно не на тех (

Сейчас вспоминаю, на моем пути жизненном всё больше попадались Вторая или Третья квадра. Завоевывали !! :(
А Робеспьеров на горизонте небыло !!
Потому что где танцую я, его нет и небыло (((

*****
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Пт сен 29, 2006 5:46 pm

Робеспьеры !!!
:)
Ну чего ж вы молчите ! расскажите Нам О Нас !
Нам очень интересно !!
Или задайте вопросы ! С удовольствием ответим !
Скоро ещё Гюгошек несколько набежит !! Точно-точно !! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Ср окт 11, 2006 10:14 am

:cry: И никто тут не пишет ((

Неужели Робеспьеры не верят в существование Гюгошек :shock:

Мы шо прям , как инопланетяне что ли :lol:
И никто нас не встречал ни разу :lol:


У Электровеника внеземной аппарат Типа Электровеник-1 работающем на топливе "Мням-мням" :D система зажигания "Хихик-2"

У меня Внеземной аппарат системы "Вжик-Вжик", аналог аппарата ФигаротутФигаротам" система зажигания "Чмок-Чмок" :) топливо- "Хрум-хрум" :D

ЭЭЭХ, Залётныя ! )))))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение whisper » Ср окт 11, 2006 5:44 pm

Я верю! Они есть, они не могут не есть!!!
Но не могу написать про первое впечатление. Я 11 лет училась в одном классе с ярковыраженной гюгошкой. В академии со мной в одной группе тоже оказались 2 гюгошки. Помимо учебы их тоже несколько было и есть. А первое впечатление...оно было, наверное, в первом классе, но я его уже не помню :)
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Вжик » Чт окт 12, 2006 11:46 am

На одном форуме , да и вообще по жизни слышу -Робеспьер, ничего толкового Гюге дать не может. А вот от Гюго он получает ОЧЕНЬ МНОГО !
Многие Робеспьеры считают эти отношения ассиметричными.
У них возникают вопросы- Ну зачем я ей нужен такой ? Ну что я ей могу дать? и т.п :(
Давайте разберемся с этим !!!

Что может дать Гюго Робеспьеру, что может дать Робеспьер Гюго ?

Вообщем всё о Дуализации нашей !!!!

Свои примеры, впечатления, аргументы за или против !!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Чт окт 12, 2006 11:52 am

Начну я ! :) Я особа дуализирующаяся, поэтому могу сказать своё веское слово :)

Зачем Гюго Робеспьер !!!

1. Да потому что ей надо любить , ей надо заботиться, ей надо жить ДЛЯ КОГО-ТО. И Робеспьер больше ,чем кто либо это оценивает !!! и понимает !!! Он принимает всё с такой благодарностью и любовью, что просто хочется Летать.

2. Он принимает тебя такую, какая ты есть. Всё принимает ! И твои недостатки в том числе !
Когда я поняла что так бывает - почувствовала ощущения Огромного Счастья, СВОБОДЫ, Благодарности, Радости !!! Мне не надо напрягаться , думать как сказать, что сказать, как сесть, как лечь :) , как себя вести. Так приятно быть просто самой собой !!
Робеспьеру можно сказать ВСЁ !

3. Когда проблемы, ажиотаж. Я даже не могу объяснить точно, как это получается., какие он находит слова. Он немногословен. Но эти несколько слов, меня останавливают и успокаивают.
Иногда правда опять вспомню, скажу- "А может я всё таки пойду туда?" Он- "А зачем?" и в 2 словах говорит почему незачем .
И я опять спокойна :)

4. Не знаю, относится ли это к дуализации или нет. Но я ТОЧНО знаю, что НИКТО и НИКОГДА меня так НЕ ЛЮБИЛ! ДЛЯ Гюго ЛЮБОВЬ, честность, открытость, взаимодоверие -это ГЛАВНОЕ !

5. А ещё трепетная Нежность, ласковость, забота ! Он ищет, знает, чувствует и понимает как ты хочешь, как тебе будет хорошо, как тебя не обидеть ! Я таких мужчин не встречала вообще ! А их у меня было немало 8)
Я привыкла Отдавать, и первый раз в жизни понимаю, что такое Получать!

6. С ним никогда не скучно. Всегда найдутся темы для разговора.

7. Умеет слушать. Терпеливо слушает мою трескотню :D обо всем.

Вспомню ещё чего-допишу :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение whisper » Чт окт 12, 2006 12:30 pm

Спасибо, Снежан :) Интересно читать. И очень приятно.

Продолжая тему...
Только при близком общении с Гюго я понимаю, почему наш тип называется инфантильным (а их - заботливым) :D Именно так я себя и ощущаю рядом с дуалом. И это жутко приятно. Обычно же я девушка-логик, которая привыкла все делать сама. А тут...даже эмоциональная забота воспринимается с такой благодарностью :)

Насчет того, что могут дать своим дуалам Робеспьеры, опишу недавний случай.
Подруга-Гюго не успевала доделать курсовую к назначенному сроку. Все было готово, а стат.обработку и выводы она сделать все никак не могла. Срок подошел, ничего не готово. Ей разрешили сдать на 1 день позже. Этот день подходит к концу, вечером мы договаривались сходить в кафе. Звонит мне, почти в слезах, говорит, что ничего не получается, что она не успевает и не знает как это делать и что она в таком состоянии уже несколько часов. Я приезжаю. Она вся на нервах, еле сдерживает слезы. На компе открыто штук 15 окошек с разными табличками, подсчетами, графиками и т.п. Ничего не подписано, все перепутано, некоторые графики открыты по 2-3 раза. Времени остается совсем-совсем мало. Сажусь рядом. Закрываю все лишние окошки.
я: Ну, что осталось сделать?
она: Интерпретировать результаты и написать выводы. Я не знаю даже, с какой стороны браться.
я: А что там в результатах? сколько можно сделать выводов?
она: несколько корреляций, пара графиков и пара таблиц.... где-то тут было (начинает переключать окна)
я: Отлично. с чего будет логичнее всего начать? с таблиц?
она: да, наверное...
я: ну давай
она садится и начинает писать. через 5 минут заканчивает.
я: ну вот, молодец, теперь что? корреляции?
она: да, наверное вот с этой надо начать (пишет дальше)
я иду делать чай, достаю принесенную шоколадку. Она уже спокойно и увлеченно тыкает по клавиатуре, пишет.
Дальше она делает сама, периодически задавая мне вопросы, на которые потом сама же и отвечает, попутно пьем чай. Через 25 минут готова работа, с которой она двое суток не могла справиться.
Чем там я помогла? Да я даже не знала, о чем там у нее работа и что за выводы. Просто я ее успокоила и она стала увереннее и собраннее.

Отсюда мораль: зачем мы вам нужны? а чтобы было!
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Омела » Пт окт 13, 2006 8:16 am

С Робом НИКОГДА не скучно. Если он не расположен веселиться, он и на тебя моментально наводит такое задумчиво-лирическое настроение, что тебе сразу хочется остаться дома и печь ему пирожки... Или из постели не вылезать весь день. :oops:

ДА! Робы неповторимо, офигительно, разумно-сексуальны! Роб с очень маленькой вероятностью сделает тебе случайно больно, или перекрутит тебя в ту позу, которая тебе сейчас не по душе. И откуда знает, зараза? :twisted: Интуитит, не иначе.

Роб всегда придумает что-то, когда у нас думалка отказывает или зашкаливает от эмоций.

Роб приводит в соответствие с реальностью любую идею, начиная от полета фантазий на тему "а давай купим виллу в Ницце" до мрачного настроя "мне приснился сон, что нас всех забодал бешеный бык". Причем, совершенно не обязательно разгромит и раскритикует. Он либо пояснит, через сколько сотен лет мы купим виллу, либо прикинет вероятность появления бешеного быка в переходе на Марксистской, где мы встречаемся... :roll: Это может про болевую как раз...

Роба ПРИЯТНО кормить и одевать, потому что он воспринимает это благодарно, быстро находит какую-то систему в твоих действиях и начинает сам если не стирать, то кидать вещи в бак, а не по всей комнате, или относить посуду в раковину. :sunny:

Насчет двойной работы - ну если я стираю себе, мне не все равно, на сколько персон? У меня бывает на 1, 2, на 5, на 8... всяко. Стирает машинка! :D

Не знаю, как материнский инстинкт, но за Робом себя чувствуешь как за каменной стеной. Моя подруга наезжала на одного Роба: дескать, он никогда не полезет в драку за ее девичью честь. Но это же кайф, знать, что Роб проведет тебя по улице, лесу, аулу, кишлаку, восточному базару, толпе фанатов так, что ни один гад не привяжется, и драки не будет!

И еще они ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! Это так классно. Классно ехать - обожаю этот процесс на любом виде транспорта. Класснюче потом на месте облазить все интересное: горы, пещеры, ручьи, ущелья, разрушенные церкви и заброшенные пионерлагеря. :P

А на стоянке оттянуться в полный рост, за час соорудив вместо стандартного бивака "палатка под пленкой" такое стойбище, что у соседей, буде такие, отвиснут от зависти челюсти. Ну, типа, быстро выкопаная в песчанной почве землянка с очагом, куда спускаются по выложенным мхом ступенькам, видят лавки вдоль стен, стол, варящиеся на очаге пельмени, чай трех видов, поджаренный хлеб... Короче, это вообще неповторимый и неизмеримый кайф! Но именно рядом с Робом... почему-то.

А еще Робы УМНЫЕ! Это такая аура, которую трудно прередать словами. Если это ТВОЙ Роб - ты прешься и лопаешься от гордости, словно сама его из глины слепила. А если просто знакомый, то получаешь дополнительный кайф от общения с этой хитромудрой язвой. :friends:

Так, наверняка что-то забыла. :roll:
Говорить о сексе все равно что нюхать о еде!Изображение
Аватара пользователя
Омела
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:30 pm
Откуда: Из вчера

Сообщение sur » Вс окт 22, 2006 8:26 pm

написано так классно :cry:
а робы молчат видимо потому что писать нечего... :oops:
вот я ничего не могу сказать о гюгошках :) если и видел то не знал что гюгошки :)
(а может робы просто молчаливые... :P )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Вжик » Вт ноя 14, 2006 5:25 pm

Почему молчите. Ну напишите, хоть немного !!
Говорите, пусть даже правда будет горькая 8)

Честно, не обидимся !
:)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение 0din » Ср ноя 15, 2006 2:15 am

Вжик писал(а):Ваши первые впечатления от Гюго?


если честно, гюгошек встречал не часто.и первое впечатление было такое: "какой ужас! зачем же так шуметь?!"
но потом слегка попривык, окозалось ооочень интерестные люди :)
вообще отношения довольно не плохие, по крайней мере лучше многих.

ps: спасибо за все вами написанное. читать такое очень приятно :)
враг должен завидовать!
Аватара пользователя
0din
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 2:57 am

Сообщение Elven » Вт дек 26, 2006 4:51 pm

Вжик Нууу, ща оторвусь, есть что сказать. У меня мама Гюго и коллега, работаем пол-года, последние месяцы я ее домогаюсь.

Ваши первые впечатления от Гюго?
- по описаниям соционическим
О ужас :shock: КАК с ЭТИМ можно жить?!
* первая встреча
прошмыгнуло что-то блондинистое, щебеча в телефон. И так все время, на обдумывание любого вопроса тратится не более пол-секунды. Тут я понял, какой же я тормоз.
* развитие отношений
Сначала легкий флирт, я начал подъезжать и тут началось: "да, я правда хочу встретиться" и потом всякие отмазки. Встретились разочек.. Пока одни запятые и многоточия
* проблемы
всё разное, абсолютно! Взгляды, методы работы, способы решения проблем, реакции на одно и то же.. Короче никакого понимания нет :cry: Зато симпатии масса, откуда только берется?

Но как она умеет шибануть по суггестивной.. Придет, улыбнется, что-то прощебечет, чуть покривляется.. Просто сказка..

Запал что-то пропал.. Может позже продолжу..
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]