как поднять Робеспьеру настроение?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Чт сен 26, 2013 12:29 pm

wizardy писал(а):Честно говоря это несколько условно)))) Просто я еще до соционики выбрал себе таких собак)))) А потом оказалось что некоторые их считают гюго. Вот так дуалов подсознательно себе нашел)))
Вот ссылка http://www.socioniko.net/rus/index.php/yumor/603-porody_sobak_i_timy
По моему, с этого же форума и взято. Но не нашел...


Спасибо! :add17 :lol: :lol: :lol:
Изображение
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Kitana » Чт сен 26, 2013 1:48 pm

Neofit
прочитала про эту породу и правда, очень хороший характер, тебе бы подошла такая собака! :friends:

Но прежде всего йорк - это очень умная собака. Радость, печаль, разочарование, обида, любовь - все эти человеческие чувства возможно прочитать в ее взгляде. Он способен понимать не только наши слова и жесты, но и малейшие оттенки нашего настроения. Порой кажется, что твои собаки читают твои мысли. И, что особенно удивительно, йорки обладают чувством юмора. Вам грустно? Ваш йорк немедленно постарается привлечь ваше внимание игрой, забавной мимикой и всей своей лукавой находчивостью, найдет способ заставить вас улыбнуться. Ловкий как мартышка, хитрый как лиса, он всегда добивается своей цели. Йорк очень храбр, и ни секунды не колеблясь, он бросится защищать тех, кого любит и свой дом. Но он не агрессивен и легко уживается с другими животными. Неутомимый игрок, он может без устали бегать, прыгать, играть в мяч. Но никакая неожиданность не застанет его врасплох, он всегда настороже и ничто не ускользнет от его внимания. Нет необходимости говорить, что йорк не брехлив, он лает только тогда, когда хочет привлечь внимание хозяина. С самым важным видом он начнет фланировать по комнате, держа в зубах плюшевую игрушку в три раза больше, чем он сам. Йорк не лишен воображения и любой пустяк может превратить в забавную, притягательную игру. Он бегает за мухами и перышками, бумажками и мячами. Нужно видеть, с каким серьезно - таинственным видом он прячет добычу в укромных уголках или на ночь собирает игрушки в свою корзиночку для сна. Людям, незнающим эту породу, трудно поверить, что роскошная драгоценность с длинной ниспадающей шелковой шерстью, надушенная, благовоспитанная, царственно возлежащая на бархатной подушке или на руках своего хозяина, и уличный мальчишка, деловито бегающий и роющий землю, совсем не обязательно в саду, вполне достаточно цветочного горшка в вашем доме, это одна и та же собака. И вот что удивительно, йорк сумеет быть очаровательным, даже если это самый скверный йорк во всем мире. Увидев ваше недовольство, он посмотрит на вас проникновенным взглядом: «Ты же понимаешь, что я вовсе не хотел тебе досадить. Напротив, я просто хотел получить удовольствие и поверь, я искренне сожалею. А чтобы ты меня простил, я лизну тебя в кончик носа». Не сомневайтесь, нагоняй настоящий йорк примет с самым невозмутимым видом.
В сущности, йоркшир очень удобная собака. Шерсть его практически не линяет, не имеет запаха. Он настолько мал, что вполне может «погулять» в лоток или просто на газетку, если вы очень устали, вас нет дома или за окном непогода. Его можно кормить индустриальными кормами или готовить домашнюю еду. Он легко адаптируется к вашему образу жизни. Но обращаться с йорком нужно крайне бережно. Это совсем не значит, что его следует заворачивать в вату. Нет! Речь идет совсем о другом. Помните, что неосторожный удар ногой человека или челюсть большой собаки могут убить йорка. Лучше в толпе всегда брать его на руки или сажать в сумку. В городе гуляйте с ним всегда на поводке. Смелый и любопытный, он часто рискует попасть в опасную ситуацию. Кроме того, наш малыш не лишен охотничьего инстинкта и погоня за мышкой, птичкой, кошкой и т.п. может привести к трагедии. Территория, где вы хотите отпустить побегать йорка самостоятельно, должна быть надежно огорожена прочной сеткой, под которую нельзя сделать подкоп.
Нам не хотелось бы называть йорка просто комнатной собачкой: смелый, умный, гордый - он почти полностью сохранил черты терьера - силу духа, темперамент, бесстрашие, неутомимость. Справедливо, что Международная кинологическая федерация (FCI) в 1987 году перевела йорков из группы тоев в группу терьеров. В наше время йоркширский терьер одна из самых популярных и любимых пород.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Чт сен 26, 2013 6:52 pm

Гм, мне тут в голову мысль пришла - нельзя же быть таким эгоистом, нужно и о супруге позаботиться. Придется к йоркширскому терьеру добавить шотландского сеттера. Вот, наверно, веселье будет! :lol: :lol: :lol:
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение wizardy » Чт сен 26, 2013 11:24 pm

Neofit
Мы попросту купили второго йорика)))) и проблема чем себя занять пропала. А настроение поднимается от самого присутствия этих собак.
К стати они очень тонкие психологи. Если ты отдыхаешь, и они ложатся. Если видят что пора по безобразничать... В доме хаос))))) А когда появляются щенки... Для меня это праздник жизни)))))
Приходишь домой, тебя ВСЕГДА встречают с радостью. Всегда ждут. Если кого то долго нет дома, сидят у порога и ждут.... Когда одну собачку хотели отвезти к ветеринару... второй устроил дома концерт... А до этого ни разу не выл... Так любить как любят они... я не видел. Людям далеко, очень далеко до них.
зы. Ни разу, кто бы не приходил домой, ни один человек не остался равнодушен к этим собакам. Воистину говорят о них: маленькая собачка с огромным сердцем!
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Пт сен 27, 2013 1:32 pm

А вот еще о домашних животных. Существует ли классификация по ТИМам кошек? Признаюсь, давно неравнодушен к этим созданиям! :add14
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Робертина Лоретти » Пт сен 27, 2013 4:32 pm

Neofit писал(а):А вот еще о домашних животных. Существует ли классификация по ТИМам кошек? Признаюсь, давно неравнодушен к этим созданиям! :add14

Тут где-то была темка, кажется, в разделе "Животные". ТИМов кошек должно быть меньше человеческих, все-таки они - создания попроще.
Моя Дуся покойная была явная Гюгошка. А Тузичек - Габеном. Но типировать котов нужно, когда они уже взрослые, года три. В более раннем возрасте у них характеры чуть ли не каждые полгода меняются.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение daryssimo » Вс сен 29, 2013 2:13 pm

У меня начальница - Роб. Когда она в плохом настроении, я ей делаю большую чашку чая с лимоном, много сахара - три кусочка, бутерброд с колбасой. И кормлю, кормлю, кормлю. Нежно глядя в глаза. И она оттаивает.
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение nereja » Пн авг 11, 2014 12:55 am

Как, как...
Естественно, обеспечить ржачку и жрачку - всего делов!
Но и ещё вместе с тем - натаскать кучу всякой информации. Чтобы Робику было что систематизировать и упорядочивать.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Ср авг 13, 2014 8:22 pm

nereja писал(а):Как, как...
Естественно, обеспечить ржачку и жрачку - всего делов!
Но и ещё вместе с тем - натаскать кучу всякой информации. Чтобы Робику было что систематизировать и упорядочивать.


Как мало человеку (Робу) нужно для счастья! :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение arhat » Чт авг 14, 2014 9:53 am

подарить кубик-рубик :D
Аватара пользователя
arhat
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 11:01 am
Откуда: Far East
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение ONIKS » Пт авг 22, 2014 12:57 pm

Самые лучшие и приятные подарки по суггестивной и активационной... :add14
daryssimo писал(а):Когда она в плохом настроении, я ей делаю большую чашку чая с лимоном, много сахара - три кусочка, бутерброд с колбасой. И кормлю, кормлю, кормлю. Нежно глядя в глаза. И она оттаивает.

nereja писал(а):Как, как...
Естественно, обеспечить ржачку и жрачку - всего делов!


А кубик-рубик Робеспьер и сам себе купить может. ;)
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Пт авг 22, 2014 1:08 pm

ONIKS писал(а):Самые лучшие и приятные подарки по суггестивной и активационной... :add14
daryssimo писал(а):Когда она в плохом настроении, я ей делаю большую чашку чая с лимоном, много сахара - три кусочка, бутерброд с колбасой. И кормлю, кормлю, кормлю. Нежно глядя в глаза. И она оттаивает.

nereja писал(а):Как, как...
Естественно, обеспечить ржачку и жрачку - всего делов!


А кубик-рубик Робеспьер и сам себе купить может. ;)


Сущая правда! :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение daryssimo » Пн окт 06, 2014 9:29 pm

Ну, не знаааю... Я поднимаю настроение одним своим появлением ))))))))))))
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение Neofit » Вт окт 07, 2014 12:14 pm

daryssimo писал(а):Ну, не знаааю... Я поднимаю настроение одним своим появлением ))))))))))))


- Нам хлеба не надо!
- Работу (по систематизации) давай!
- Нам солнца не надо!
- Гюгошка нам светит!
:D :D :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

как поднять Робеспьеру настроение?

Сообщение daryssimo » Сб окт 11, 2014 10:35 pm

Ага! Днём свет божий затмевает, ночью землю освещает ))
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]