Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Чт ноя 05, 2009 6:40 pm

Аtlанtида писал(а):Интересно, а если потом пройти тест другого типа (если таковые существуют, конечно), результат по IQ будет таким же, как и по старому тесту..? :add14

Если пройти другой тест, то результат будит другим не смотря ни на что... (как ни как определение IQ слишком субьективно)

Аtlанtида писал(а):Можно иметь и образование и в голове пустоту, к сожалению... но может быть и наоборот. Я к тому, что образование (наличие диплома, но не всегда знаний) - совсем не показатель интеллекта.

Иметь образование и в голове ни чего не иметь - НЕЛЬЗЯ.
Закончить ВУЗ и получить/купить деплом - это да, но разве при этом получаешь образование?

Elevance писал(а):Ну да:не показатель.Здесь самое главное-привычка.(А ещё мастером называется ,млин).Ну прям как рефлекс собаки Павлова.
А оказавшись в нестандартной ситуации тот самый "мастер" ничего нового придумать не сможет. :)

Ну на счёт придумывания нового - это отдельный вопрос...
Это зависит от обширности образования, интелекта и желания придумывать.
Ведь чтоб улучшить имеющийся метод или придумать новый надо знать куда больше чем для птупого использования уже выверенного метода.

Загадка писал(а):Мда...тему действительно в конец убили... 8-)

Не убили, она сама сдохла, причём уже давно...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Чт ноя 05, 2009 10:49 pm

Zevs писал(а):Это зависит от обширности образования, интелекта и желания придумывать.
Ведь чтоб улучшить имеющийся метод или придумать новый надо знать куда больше чем для птупого использования уже выверенного метода

Можно очень-очень много знать, но мало понимать(или не уметь применять на практике.Ну это, по большому счёту, другой вопрос.).И при этом люди этого типа считают себя большими умниками и "гнобят" тех ,кого считают"тупыми".Этакое моральное издевательство(иногда и не только моральное) .Не ко всем конечно относится.Просто у некоторых башню сносит от такого прилива информации.Отсюда появляется гордость и ощущение "пупа Земли".С такими сталкивалась.Зрелище жуткое.
А есть люди,уровень знаний, начитанности,интеллекта которых невелик(относительно).Зато у них есть врождённая мудрость, не затуманенная повышенной самооценкой.И способности.
Читали Салтыкова-Щедрина"Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"? :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Аtlанtида » Пт ноя 06, 2009 12:37 pm

Zevs писал(а):Если пройти другой тест, то результат будит другим не смотря ни на что... (как ни как определение IQ слишком субьективно)

Во-во... можно натренироваться на одном тесте до IQ уровня гения... возгордиться... ( а как же! Интеллектище!) А потом бац! другой тест-задание и IQ средненькое такое... обычный человек. *а падать больно, да...? :wink: *

Zevs писал(а):
Аtlанtида писал(а):Можно иметь и образование и в голове пустоту, к сожалению... но может быть и наоборот. Я к тому, что образование (наличие диплома, но не всегда знаний) - совсем не показатель интеллекта.

Иметь образование и в голове ни чего не иметь - НЕЛЬЗЯ.

Очень даже можно.
Zevs писал(а):Закончить ВУЗ и получить/купить деплом - это да, но разве при этом получаешь образование?

Получаешь диплом о высшем образовании... а уж какое оно, образование это............ :wink:

Elevance писал(а):Можно очень-очень много знать, но мало понимать(или не уметь применять на практике.Ну это, по большому счёту, другой вопрос.).И при этом люди этого типа считают себя большими умниками и "гнобят" тех ,кого считают"тупыми".Этакое моральное издевательство(иногда и не только моральное) .Не ко всем конечно относится.Просто у некоторых башню сносит от такого прилива информации.Отсюда появляется гордость и ощущение "пупа Земли".С такими сталкивалась.Зрелище жуткое.
А есть люди,уровень знаний, начитанности,интеллекта которых невелик(относительно).Зато у них есть врождённая мудрость, не затуманенная повышенной самооценкой.И способности.
Читали Салтыкова-Щедрина"Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"? :)

Угу. *киваю*. Но я бы уточнила: не повышенной, а завышенной самооценкой. Но это уже, как говорится, неадекват...
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Пт ноя 06, 2009 6:23 pm

Интересно:чем завышенная самооценка отличается от повышенной? :add14 (чеcслово, не знаю)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Пт ноя 06, 2009 8:53 pm

Аtlанtида писал(а):Во-во... можно натренироваться на одном тесте до IQ уровня гения... возгордиться... ( а как же! Интеллектище!) А потом бац! другой тест-задание и IQ средненькое такое... обычный человек. *а падать больно, да...? :wink: *

Не знаю, я не увлекаюсь этими тестами. А на счёт `падать` не знаю... спроси того кто падал :unknown:

Аtlанtида писал(а):
Zevs писал(а):Иметь образование и в голове ни чего не иметь - НЕЛЬЗЯ.

Очень даже можно.
Zevs писал(а):Закончить ВУЗ и получить/купить деплом - это да, но разве при этом получаешь образование?

Получаешь диплом о высшем образовании... а уж какое оно, образование это............ :wink:

Тут вопрос в терминологии.
По твоему диплом - это образование, а по моему клочёк бумаги. По моему образование - это то что в голове.

Elevance писал(а):Можно очень-очень много знать, но мало понимать(или не уметь применять на практике.Ну это, по большому счёту, другой вопрос.).И при этом люди этого типа считают себя большими умниками и "гнобят" тех ,кого считают"тупыми".Этакое моральное издевательство(иногда и не только моральное) .Не ко всем конечно относится.Просто у некоторых башню сносит от такого прилива информации.Отсюда появляется гордость и ощущение "пупа Земли".С такими сталкивалась.Зрелище жуткое.
А есть люди,уровень знаний, начитанности,интеллекта которых невелик(относительно).Зато у них есть врождённая мудрость, не затуманенная повышенной самооценкой.И способности.
Читали Салтыкова-Щедрина"Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"? :)

А какой из этого вывод то?
Всем известно, что то чем владеет человек связано с оценкой этого самим человеком ОЧЕНЬ не однозначно.
То что имеются тупые люди считающие себя гениями не новость, но из этого ни чего не следует.

Так же имеется 2 типа `восприятия` информации
1) Рациональный (+БЛ) - тут больше ценны связи
2) Иррациональный (+ЧЛ) - тут больше ценны факты
(чуть выше ты привила крайность из этогй категории)

Вполне закономерно, что носители одного восприятия не ахти как понимают носителя другого.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение meg » Пт ноя 06, 2009 9:40 pm

_ak писал(а):
Zevs писал(а):
_ak писал(а):Подобные прогоны я бы поостерегся на публике высказывать.

Ну тогда придумай другое ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение этого феномина чем у тебя и более ЭТИЧЕСКОЕ чем у меня.

Ибо твоё объяснение не исчерпывающее.
Т.е. что-то дошло и человек раскаялся и прощается без проблем, а иногда и сразу обиды нету, а что-то и не ахти как прощается.


Во первых, я никому ничего не обязан придумывать

Во вторых, дело не в конкретном действии, а желании постараться рассмотреть мотивы, возможно глубинные, оценить степень тяжести сделанного или сказанного (а мож это вообще шутка была, а кто-то слезы льет), учесть темперамент, характер человека, который, может, через 5 секунд ринется исправлять содеянное. Экстравертные этики - явно более импульсивные личности, чем интровертные логики. Если ты считаешь этика глупым - будь уверен, в какой-то момент это будет замечено, результат может быть не тем, которого хотелось, этик может тебя посадить в такую глубокую лужу, где от твоей базовой толку будет очень немного.

Заметь, я не пользуюсь понятиями этичности или не этичности. А спич всего лишь об анализе ситуации с учетом разных факторов и о том, что недооценивая кого-то, можно очень больно ошибиться. К кому-то это приходит с воспитанием, к кому-то с опытом, к кому-то не приходит вообще.

красиво
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Пт ноя 06, 2009 9:44 pm

Zevs писал(а):А какой из этого вывод то?
Всем известно, что то чем владеет человек связано с оценкой этого самим человеком ОЧЕНЬ не однозначно

Ну конечно.... поняла ,куда вы клоните:всё в мире относительно.А я и не спорю(но это не означает ,что согласна :) ).
Кстати, насчёт информации.Опять вспоминаю про двух генералов.В сказке есть такой диалог:
"-Кто бы мог подумать, ваше превосходительство ,что человеческая пища в первоначальном виде летает, плавает и на деревьях растёт?-сказал один генерал
-Да,-отвечал другой генерал-признаться, и я до сих пор думал,что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

Не знаю, как вам, а мне есть над чем задуматься.
А вообще ,изначально я про человеческие способности писала о том ,что и они не последнюю роль играют в жизни человека.А перешло всё на [ЧЛ] и [БЛ] .... :???:
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Аtlанtида » Пт ноя 06, 2009 10:19 pm

Elevance писал(а):Интересно:чем завышенная самооценка отличается от повышенной? :add14 (чеcслово, не знаю)

Более точный термин. Сорри за занудство :oops: :oops: :oops:

Zevs писал(а):Не знаю, я не увлекаюсь этими тестами. А на счёт `падать` не знаю... спроси того кто падал :unknown:

Очередной раз отправляете спрашивать у кого-то... ну, да ладно. это были лишь мои рассуждения, не более

Zevs писал(а):Тут вопрос в терминологии. По твоему диплом - это образование, а по моему клочёк бумаги. По моему образование - это то что в голове.

Вот только не нужно делать за меня умозаключения! А тем более трактовать их как заблагорассудится!
Образование для меня не равно образованность... это так, для размышлений :wink:
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение matanya » Пт ноя 06, 2009 11:17 pm

Много написали, :D
Zevs, С моей стороны "про слабаков" была ЧСная провокация на болевую. Для того, чтобы посмотреть реакцию. Сорри за небольшой эксперимент, но Робы должны понять, что болевая [БЛ] при вашем наезде так же беспомощна. И тормозить, если чО. :)

Аtlанtида
Ты правильно заметила про образование и образованность: можно иметь хоть четыре диплома и оставаться неучем. И можно сидеть в четырех стенах и изучить столько, что и во сне некоторым не снилось. Я-то про что - тот, кто стремится к знаниям и имеет их - не обязательно логик, я про это. Ведь [БЛ] есть у каждого ТИМа, а значит она работает, у каждого с разной интенсивностью.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Аtlанtида » Пт ноя 06, 2009 11:35 pm

matanya писал(а): можно иметь хоть четыре диплома и оставаться неучем. И можно сидеть в четырех стенах и изучить столько, что и во сне некоторым не снилось. Я-то про что - тот, кто стремится к знаниям и имеет их - не обязательно логик, я про это. Ведь [БЛ] есть у каждого ТИМа, а значит она работает, у каждого с разной интенсивностью.

Вот об этом я уже писала :friends:
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Пн ноя 09, 2009 6:38 pm

Elevance писал(а):Не знаю, как вам, а мне есть над чем задуматься.

Не обнаружил поралели с тем о чём идёт дело в данной теме.
Если считаешь, что стоит задуматься - задумайся. А потом выдай мне эту связь. Может и мне есть над чем тут задуматься...

Аtlанtида писал(а):Очередной раз отправляете спрашивать у кого-то...

А что ожидать то, если в очередной раз мне приписывают чёрти чё...

Аtlанtида писал(а):
Zevs писал(а):Тут вопрос в терминологии. По твоему диплом - это образование, а по моему клочёк бумаги. По моему образование - это то что в голове.

Вот только не нужно делать за меня умозаключения! А тем более трактовать их как заблагорассудится!
Образование для меня не равно образованность... это так, для размышлений :wink:

Образование как процес ни о чём не говорит.
Образование как результат (или образованность) - это результат при условии грамотного выполнения процесса. Иметь образование - это результат.

Почему-то если я копал колодец, но ни чего не выкопал в итогн ни кто не говорит, что я имею выкопанный колодец.
А с образованием почему-то дело у вас обстоит не совсем так...
Диплом же говорит `Чест слово, видел что они там что-то 3 дня рыл не желея сил`, что абсолютно не гарантирует результат.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Пн ноя 09, 2009 7:02 pm

matanya писал(а):С моей стороны "про слабаков" была ЧСная провокация на болевую. Для того, чтобы посмотреть реакцию. Сорри за небольшой эксперимент

И каков результат эксперимента?
matanya писал(а):но Робы должны понять, что болевая [БЛ] при вашем наезде так же беспомощна. И тормозить, если чО. :)

Для Роба БЛ - это принцип мышления. По другому мыслить не умеем.
Если припекает - переводи разговор на нейтральные функции. Или приводи факты (естественно если есть уместные).

matanya писал(а):Ты правильно заметила про образование и образованность: можно иметь хоть четыре диплома и оставаться неучем.

Как правило, если дипломы общие (т.е. дублирующиеся отчасти или не имеющие единой направленности) то так и есть.
Это свидетельство того, что человеку просто нравится учиться, компания и отмосфера учёбы. Знаний тут как правило мало.

matanya писал(а):И можно сидеть в четырех стенах и изучить столько, что и во сне некоторым не снилось.

Это очень маловероятно. Иметь качественное образование только по книгам проблематично.
Опять же я не встречал людей, отказывающихся от общего образования, но фанатеющих личным.
Тут обычно либо человек учится везде, либо ни где не учится.
Исключение только если человек в связи с чемто пересмотрел свою позицию, но для общественного образование уже возраст не тот.
matanya писал(а):Я-то про что - тот, кто стремится к знаниям и имеет их - не обязательно логик, я про это. Ведь [БЛ] есть у каждого ТИМа, а значит она работает, у каждого с разной интенсивностью.

Я что-то говорил про иметь/не иметь?
Я говорил именно про интенсивность и степень обладания знаниями (научными), а так же умение ими воспользоваться.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Пн ноя 09, 2009 7:09 pm

Zevs писал(а):Не обнаружил поралели с тем о чём идёт дело в данной теме.
Если считаешь, что стоит задуматься - задумайся. А потом выдай мне эту связь. Может и мне есть над чем тут задуматься...

Один считает, что булки бывают исключительно в том виде,в каком их подают ,а другой -дичь только жареная.Человек вот так воспринимает информацию.
Zevs писал(а):Всем известно, что то чем владеет человек связано с оценкой этого самим человеком ОЧЕНЬ не однозначно.

а кто-то думает ,что булки на деревьях растут.Ведь всё в мире относительно же!?каааанешна...
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Пн ноя 09, 2009 7:46 pm

Elevance писал(а):Один считает, что булки бывают исключительно в том виде,в каком их подают ,а другой -дичь только жареная.Человек вот так воспринимает информацию.

Таких не встречал. Если ты встретила, то соболезную. Но это по моему АБСОЛЮТНО не связано с расматриваемой темой.

PS:
Что касается меня, то я готовить умею... правда последнее время крайне ленюсь это делать по нормальному... но это так же из другой оперы...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Аtlанtида » Пн ноя 09, 2009 9:48 pm

Zevs писал(а):А что ожидать то, если в очередной раз мне приписывают чёрти чё...

Никто ниче не приписывает. Это всего лишь размышления. Если Вы воспринимаете все на личные счет, то это уже Ваши личные проблемы. Так что сорри, если что
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе


Аtlанtида
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 2:46 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]