Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Волн@ » Ср авг 19, 2009 6:34 pm

Месяц назад от меня ушел мой МЧ....и я перестала жить...даже существовать тоже перестала....Месяц назад я ровным счетом ничего не знала о том, что есть Гюго и Робеспьер и все остальные...Спустя неделю после расставания, купила много всяких книг...и по настоящему толковой оказалась только одна. Типы личности. Я определила свой тип и его....И я поняла, что все отношения испортила я....Если бы я прочитала бы это раньше...Если бы я знала...Я просто не так его понимала...И теперь его нет рядом со мной...У него появилась другая...Не знаю насколько сильные у них отношения....Просто знаю, что у него было со мной....И знаю, что все-таки это было по настоящему и чувства были....И думаю, что не могло все исчезнуть за месяц, что он ровным счетом ко мне ничего не чувствует...Но он Робеспьер, и решения принимает взвешенно и редко им изменяет...Мы с ним вместе работаем и видимся каждый день... мы с ним сидим в одном кабинете...Когда он меня бросил и сказал, что это все, меня убило...и две недели на меня было страшно смотреть, я была убита . и он это видел, а я просто не могла собрать себя воедино и просто вобще ничего не могла...он практически не появлялся в кабинете...зайдет -выйдет и вобще уйдет...сейчас я живая, внутри конечно пусто, но по общению ну и вобще в принципе - по мне ничего не заметно (я так думаю, по крайней мере все уверены, что со мной сейчас все нормально и я отошла) - и сейчас он в кабинете достаточно часто...он перестал выходить и заходить...все становится как и раньше.... наше общение...как было до романа... Но знаете , я вижу что он слушает мои телефонные разговоры, он подкалывает меня также как и раньше...и общаемся мы иногда ...как бы сказать..на своей волне...понятной только нам... И даже его подколы - не все их понимают, а я понимаю, что это мне..понимаю, что он этот подкол, перчинка, издевка, комплимент только мне...
Как можно вернуть все назад? Как надо общаться с Робеспьером, чтобы все вернуть...На самом деле уже много прочитано, и многое сама понимаю.....Просто хочу знать, услышать Ваши советы...есть ли шанс вернуть его...и...просто как вернуть его интерес ко мне...как мне все исправить? .... как себя с ним вести? как разговаривать?
По поводу того что все испортила...У меня все с ним было, я чувствовала от него...он многое делал для меня...очень многое...у меня с ним было просто...настоящее ощущение каменной стены...А мне нужны были еще слова, и я его часто спрашивала , хотела чтобы он сказал, чтобы говорил мне то , что чувствует. Постоянно звала в гости и ...когда не говорил или не приезжал, обижалась, высказывала ему это все...я просто думала, что наверно все не так сильно, что это все просто так и хотела слов, что я ему нужна....дурочка, ведь это все так было видно по его действиям...Как же я была не права, сейчас я это понимаю...Я наверно просто достала его.... И он нашел повод...Это был просто повод, но он сказал всё! Я его спросила : И неужели у тебя ко мне ничего не осталось. Он ответил: ну раз я так себя веду, значит нет....но я иногда я вижу блеск в его глазах...или может мне так просто кажется, потому что просто хочу это видеть...не знаю......Как можно все вернуть назад? Помогите мне советом.....
Волн@
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elektrovenik » Ср авг 19, 2009 7:39 pm

почему-то мне ваш МЛ больше Бальзака напоминает... чтобы Роб бежал от Гюго? И чтобы Роб за месяц нашел себе другую? :shock: что-то я таких вообще не видела...
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Джери Ли » Ср авг 19, 2009 10:02 pm

Волн@, человек не уходит "вдруг"...сначала он уходит своей душой, потом умом, а потом уже телом...ну мне так кажется (перекрестилась)...вобщем это долгий путь. И это как надо носится и упиваться самой собой, своим " а я хочу", что бы совсем-совсем НЕ ВИДЕТЬ близкого человека? Не чувствовать его "волны"? Отмахиваться от его желаний? И от его потребностей ?
Вы думаете, что соционика-панацея? увы. Отношения-не просчитаешь ...Человек, сложнее устроен, так не загоняйте его в чуждые ему "рамки" программирования "вид гомо сапиенс ,тип такой-то , капель столько-то"... Вы себе сможете ответить, а что есть ЕГО счастье? Не то "счастьице" что Вы себе представляли и ему попутно навязывали, а то о котором он вам сам говорил. Он абсолютно точно это говорил, вспомните! Он говорил что ему нравится или не нравится в людях, в окружающем мире, он говорил о своих мечтах сбывшихся и несбывшихся, в общем он много что говорил о себе, а вы прошляпили ? Зря.Это и была его персональная "модель счастья", между прочим. Теперь получается странно...вы схватили книжку, определили тип и решили что "можно все исправить"..Типа, ага, машинка,знаю я как ты устроена ! Сейчас мы тебя соберем и разберем...и поедем в рай...
Вы уверены что у вас с ним рай- в одной стороне находится?А он - не уверен. И чего тут непонятного? ...Любовь, это труд...да, труд души человеческой...и он посложнее чем труд физический и умственный...Может Вам уволится, что бы не мешать ?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Ср авг 19, 2009 10:33 pm

Волн@!Я очень-очень сочуствую вам! :cry:
И всё-таки Джери Ли правильно сказала:дело не в соционике-дело в вас самих.
Вот вы "очухались" и у вас даже появился душевный порыв вернуть его.А зачем?
Чтобы вернуть старое?Начать новое?
Теперь перед вами уже не прежний молодой человек.Перед вами-Робеспьер.А вы перед ним всё та же.Изменить мнение о ком-то очень легко,а изменить себя-трудно.
Не берусь делать прогноз на будущее,но мне кажется если вы возьмётесь за это дело ,то вам предстоит большая ломка сознагия.Вашего или Роба -не знаю.
А ,хотя знаете, попробуйте!Чем чёрт не шутит? :wink:
Волн@ писал(а):Но знаете , я вижу что он слушает мои телефонные разговоры, он подкалывает меня также как и раньше...и общаемся мы иногда ...как бы сказать..на своей волне...понятной только нам... И даже его подколы - не все их понимают, а я понимаю, что это мне..понимаю, что он этот подкол, перчинка, издевка, комплимент только мне...

Во всяком случае это (если вам не кажется) даёт какую-то надежду!
Удачи вам! :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт авг 21, 2009 11:35 am

Elektrovenik писал(а):И чтобы Роб за месяц нашел себе другую? :shock:

Да уж, это странно: действительно, или это не Роб, или другой нет на самом деле.

Джери Ли замечательный пост написала (пожалуйста, не надо обращать внимание на Бальзачью форму подачи и обижаться - в следующее, хладнокровное прочтение откроется очень интересный смысл и совет!! ).


Кроме того, хочу добавить вот что еще - от соционики.
...В дуальных отношениях нас подстерегает ловушка чрезмерного ожидания. Мы ожидаем от своего дуала не только того, что является его естественностью и внутренне нас полностью удовлетворяет (не с каждым дуалом так, но с некоторыми из них это совпадение есть), но также мы возлагаем на него как правило тот груз ожиданий, который навязан нам в процессе нашего формирования как личности - это влияние ценностей наших родителей, друзей, ТВ и прочих (агентов социализации). То есть, на конкретного человека мы "примеряем" всю сумму этих ожиданий - нам вполне естественно хочется, чтобы соответствие нашему идеалу было полным.
Так вот, важная задача предстоит - разобраться, что из этих желаний - своё личное и действительно нужное для счастья, а что - навязанное нам извне. Это сложное становление себя, это небесконфликтно (в том числе в окружающими, которые эти свои ожидания продолжают навязывать).
Но на кону стоит построение отношений с человеком, который не может соответствовать слишком многим ожиданиям: в идеале нужно оставить те, которые ему дуально предназначены (сполна выполняются его естественным проявлением и поведением в мире, особенно по сильным функциям) и теми основными , которые слишком уж принципиальны - без которых отношения теряют смысл.
Ни один человек не может быть одновременно собой, и, например, Штирлицем и Есениным: скажем, задаривать букетами, вкусно готовить еду и баловать всякими сенсорностями, быть галантным на людях как Штирлиц, и превозносить как богиню как это делает Есенин... А каждый из друзей/родных - подсознательно хочет нам своего дуала, а не нашего, а на это ориентирует как наилучшее добро мира :)
Поэтому в соционике важно разобраться, что кому свойственно и то ли нам надо.
Робам свойственны очень многие хорошие черты и из перечисленных для Штиров и Есей, только в мягкой манере :) Если это действительно дуал, и если это "именно тот" дуал - то его естественность будет вполне устраивать - вызывать ощущение безмерной его ценности и уважения за то, какой он есть :)

Cоционика может подсказать, но испрваить может всегда только сам человек.
Удачи, тождичек!! С этим или уже с другим дуалом - всё обязательно сложится! :)

//
"Nobody said it was easy...
No one ever said it would be so hard
I'm goin' back to the start " :(
(The Scientist - Coldplay)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение meg » Пт окт 02, 2009 7:05 pm

Волн@ писал(а): Помогите мне советом.....

Я считаю, что когда вас по-настоящему любят, то так не бросают. Потому что когда любят, бояться потерять, пытаются как-то решить проблему, поговорить там...не знаю...намекнуть, что что-то не так, своим видом показать что что-то не устраивает.... А он взял резко и бросил. А ты сидишь и переживаешь. Сама подумай, с тобой так легко расстались, о чём это говорит? Вообщем ты ему не нужна. Обидно.... досадно.... но ладно! Значит надо забыть и жить дальше, понять, что раз нет взаимности, то и он тебе не нужен. Зачем мучиться-то? Другого найдешь. Который будет тебя тоже любить.
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение LightFire » Пт окт 30, 2009 1:05 am

Мне кажется, что ты просто потеряла свою ценность для него. Не надо никогда наяривать! Когда человек очень сильно приближается он может потерять ценность для другого. Долго рассказывать не хочу, не буду влазить в психологию отношений.

Советы.
1. Веди себя холодно при нем.
2. Не отписывай на его смс.
3. Жди момента когда он позвонит и попросит встретиться. Будь холодна при встрече, не кинься в его руки сразу. Создай для него ценность.
4. Делай необычные и непривычные для него вещи. Например ты всегда его целуешь в щечку когда здороваешься, а теперь не сделай этого. Чем больше тем лучше.
5. Никаких теплых слов.
6. Стебысь с него.
7. Пофлиртуй с другими на работе. Просто легкий флирт.
8. Найди другого Роба. :)
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Staina » Пт окт 30, 2009 3:14 am

С дуалами мягко расстаются - все хорошие, только не тютелька в тютельку, поэтому желая друг другу более лучшего остаются в добрых отношениях. Но как правило, логики дальше не умеют поддерживать эти отношения. У логиков если эмоция умерла - то все. ЕЕ нет и не на чем играть. У него включается мозг. Поэтому если убить у логика эмоцию - это навсегда - она и так трудно приходит на место. Логиков нужно любить всегда и не показывать делами глупости. Они же не вы!?? Если интуитивному логику показать перспективу отношений с вами в нежелательном свете - он задумается навсегда. Простит в фазе брака, но не встреч. Потому что он хомо думающий.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение El Sueno » Пт окт 30, 2009 3:29 am

Staina писал(а):С дуалами мягко расстаются - все хорошие, только не тютелька в тютельку, поэтому желая друг другу более лучшего остаются в добрых отношениях. Но как правило, логики дальше не умеют поддерживать эти отношения. У логиков если эмоция умерла - то все. ЕЕ нет и не на чем играть. У него включается мозг. Поэтому если убить у логика эмоцию - это навсегда - она и так трудно приходит на место. Логиков нужно любить всегда и не показывать делами глупости. Они же не вы!?? Если интуитивному логику показать перспективу отношений с вами в нежелательном свете - он задумается навсегда. Простит в фазе брака, но не встреч.

О,очень интересные и сильные мысли...Спасибо.Это как раз то,о чем я сейчас думаю и переживаю... :(
ИНтересно тогда другое,как узнать убита у него эмоция или еще нет? :unknown:
Потому что он хомо думающий

:lol: :lol: :lol:
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Staina » Пт окт 30, 2009 4:00 am

Загадка писал(а):ИНтересно тогда другое,как узнать убита у него эмоция или еще нет? :unknown: :


Уходит из контакта. И ничего не нужно! И прикосновения не логичны. Неприязнь появляется - ведь уже чужое. Если тактильный контакт есть - еще не все потеряно. И еще - этики если извиняются за глупости - им прощается... Секрет выдала. :)
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение _ak » Пт окт 30, 2009 11:11 am

Staina писал(а):И еще - этики если извиняются за глупости - им прощается...

100% :)
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Zevs » Пт окт 30, 2009 9:06 pm

Elektrovenik писал(а):почему-то мне ваш МЛ больше Бальзака напоминает... чтобы Роб бежал от Гюго?

Нее, скорее это была не Гюга, а кто-то из 2-3 квадры.
Человек у кого этика отношений не в ценностях не станет проедать плешь ожидая по ней ответа.
Так что возможно Гамлетесса... а если и Гюга, то с сильным уклоном к ней...
Elektrovenik писал(а):И чтобы Роб за месяц нашел себе другую? :shock: что-то я таких вообще не видела...

Бальзак аналогично... Опять же у Бальзака этика отношений в ценности и он бы чаще бы её демонстрировал...

To Джери Ли: +1

To LightFire:
Отношения в 3й квадре и в 1й основываются на разных ценностях, стремлениях и постулатах.
Так что всё что ты там написал скорее из раздела `вредные советы`...

Staina писал(а):И еще - этики если извиняются за глупости - им прощается...

Логические глупости - да. А вот беспричинное мозгопроедство - нет...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение matanya » Пт окт 30, 2009 9:48 pm

Не Напка, Напка не станет две недели собирать себя в кучу.
Волн@ писал(а):Когда он меня бросил и сказал, что это все, меня убило...и две недели на меня было страшно смотреть, я была убита . и он это видел, а я просто не могла собрать себя воедино и просто вобще ничего не могла

Это действительно Гюгоша, им необходимо словесное подтверждение отношений
А мне нужны были еще слова, и я его часто спрашивала , хотела чтобы он сказал, чтобы говорил мне то , что чувствует. Постоянно звала в гости и ...когда не говорил или не приезжал, обижалась, высказывала ему это все...я просто думала, что наверно все не так сильно, что это все просто так и хотела слов...

Напка не станет требовать проявления чувств в словах, она и так все видит.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение _ak » Сб окт 31, 2009 12:28 am

И давно [БЭ] в ценностях у беты? :unknown:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Staina » Сб окт 31, 2009 12:38 am

Действительно, это альфе нужны слова! С тем и проблема, Нап не понимает, что если он мне не признается в любви, я думаю, что он меня не любит, а ему кажется, что я должна видеть. А Нап поступает не так, что видно, что он любит, хотя ему кажется, что он показывает! Он строит, вынуждает ждать, недоговаривает! А для меня это не любовь, так же как и игры. Мне нужна только искренность и открытость и честность. А слова любви даже я начинаю от искренности говорить.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]