Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение drweb » Ср дек 14, 2011 11:10 pm

Волн@ писал(а):Месяц назад от меня ушел мой МЧ....и я перестала жить...даже существовать тоже перестала....Месяц назад я ровным счетом ничего не знала о том, что есть Гюго и Робеспьер и все остальные...Спустя неделю после расставания, купила много всяких книг...и по настоящему толковой оказалась только одна. Типы личности. Я определила свой тип и его....И я поняла, что все отношения испортила я....Если бы я прочитала бы это раньше...Если бы я знала...Я просто не так его понимала...И теперь его нет рядом со мной...У него появилась другая...Не знаю насколько сильные у них отношения....Просто знаю, что у него было со мной....И знаю, что все-таки это было по настоящему и чувства были....И думаю, что не могло все исчезнуть за месяц, что он ровным счетом ко мне ничего не чувствует...Но он Робеспьер, и решения принимает взвешенно и редко им изменяет...Мы с ним вместе работаем и видимся каждый день... мы с ним сидим в одном кабинете...Когда он меня бросил и сказал, что это все, меня убило...и две недели на меня было страшно смотреть, я была убита . и он это видел, а я просто не могла собрать себя воедино и просто вобще ничего не могла...он практически не появлялся в кабинете...зайдет -выйдет и вобще уйдет...сейчас я живая, внутри конечно пусто, но по общению ну и вобще в принципе - по мне ничего не заметно (я так думаю, по крайней мере все уверены, что со мной сейчас все нормально и я отошла) - и сейчас он в кабинете достаточно часто...он перестал выходить и заходить...все становится как и раньше.... наше общение...как было до романа... Но знаете , я вижу что он слушает мои телефонные разговоры, он подкалывает меня также как и раньше...и общаемся мы иногда ...как бы сказать..на своей волне...понятной только нам... И даже его подколы - не все их понимают, а я понимаю, что это мне..понимаю, что он этот подкол, перчинка, издевка, комплимент только мне...
Как можно вернуть все назад? Как надо общаться с Робеспьером, чтобы все вернуть...На самом деле уже много прочитано, и многое сама понимаю.....Просто хочу знать, услышать Ваши советы...есть ли шанс вернуть его...и...просто как вернуть его интерес ко мне...как мне все исправить? .... как себя с ним вести? как разговаривать?
По поводу того что все испортила...У меня все с ним было, я чувствовала от него...он многое делал для меня...очень многое...у меня с ним было просто...настоящее ощущение каменной стены...А мне нужны были еще слова, и я его часто спрашивала , хотела чтобы он сказал, чтобы говорил мне то , что чувствует. Постоянно звала в гости и ...когда не говорил или не приезжал, обижалась, высказывала ему это все...я просто думала, что наверно все не так сильно, что это все просто так и хотела слов, что я ему нужна....дурочка, ведь это все так было видно по его действиям...Как же я была не права, сейчас я это понимаю...Я наверно просто достала его.... И он нашел повод...Это был просто повод, но он сказал всё! Я его спросила : И неужели у тебя ко мне ничего не осталось. Он ответил: ну раз я так себя веду, значит нет....но я иногда я вижу блеск в его глазах...или может мне так просто кажется, потому что просто хочу это видеть...не знаю......Как можно все вернуть назад? Помогите мне советом.....

он это сделал как минимум потому, что ты не оценивала то, что он делает для тебя. Любой, даже маленький поступок - уже поступок и имеет свой вес, и должен быть оценен в полной мере, даже любое слово имеет значение. Любое слово или поступок это звено из цепи отношений, и робом считается нелогичным, что ты ему не нравишься, если он тебе хотя бы раз, пусть даже давно, сказал, что нравишься. Просто так ничего не делается и не говорится. К тому же, если нет слов, то можно понять по поступкам. роб может стесняться признаться в своих чувствах, но он их будет выражать поступками, которые, по его мнению, являются логичным подтверждением его чувств (либо поступками, которые, по законам логики, не могут совершаться без чувств).

скажи прямо и открыто, что ты просто очень боялась потерять его, боялась неискренности, несерьёзности, боялась, что бросишь его. Извинись, и подтверди, что была не права при оценке его отношения к тебе. Скажи, что ты применила интенсивный способ изменения себя как личности (/почитала книгу/))) и это тебе поможет впредь оценивать его слова и поступки в полной мере, адекватно реальности. Я думаю, он офигеет))) Это внесёт соответствующую поправку в его логическую цепочку отношений и задаст направление для новой цепи потенциальных отношений. Если тобой дорожит больше, чем новой девушкой, он попросит дать ему время разобраться в новых отношениях, разберётся и вернётся к тебе.
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Чт дек 15, 2011 12:09 am

drweb
звиняюсь ,конечно,но мне кажется, что здесь речь идёт о роботе каком-то, человеке-машине. судит ,он по ходу дела, с точки зрения какой-то абсолютной объективной истины.если человека любишь, то оправдаешь его, чтобы он там не натворил.сама имею опыт общения с робами и вроде как не всё так плохо,как описывается в соционич.теории. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение drweb » Чт дек 15, 2011 12:31 am

))))
сама же не Роб, не знаешь чё у него в голове) Для тебя это может казаться нереальным из-за отсутсвия доминирования логики как у роба. Я описал неявные потенциальные процессы Роба в чистом виде в подобной ситуации. Под воздействием общества люди меняются, и Роб может даже по поведению, по словам и поступкам не быть Робом. Я могу быть любым, играть роль (месяцы, годы). Особенно по робам заметны подобные маски, когда он активно старается произвести впечатление, например, в новом обществе. Но в критических ситуациях природная основа берёт своё и открывается истиное лицо.
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение Elevance » Чт дек 15, 2011 12:53 am

чё в голове у Роба,вопрос конечно интересный. :add14 и механизм отторжения тобой описанный в первом посте интересный.но ведь это же механизм.
тот Роб,что ушёл от Волны,он ведь не сразу выкинет её из головы,не сразу забудет,не сразу разлюбит.и там может уже может не быть столь важных поступков,слов. но останется чувство,отношение к человеку какое-то.другой вопрос какое.т.е. ,я к тому веду,есть то,что выше и сильнее его.
а то,что они не вместе -это не так страшно.есть наверное перспектива.не знаю,как для Гюг,а Гам бы не отчаивался.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение drweb » Чт дек 15, 2011 1:30 am

Elevance писал(а):но останется чувство,отношение к человеку какое-то.другой вопрос какое.т.е. ,я к тому веду,есть то,что выше и сильнее его.
принцип превыше всего. Исключением являются очень близкие (например, родители), ради которых он не придерживается принципа по этическим соображениям.
К примеру у меня есть знакомые, которые будучи друзьями совершили поступок относительно меня, который я расцениваю как предательство, и они перестали быть друзьями. вообще перестали общаться после ээтого и ни разу не виделись по моей инициативе. Но я их очень давно знаю и люблю их всех, может даже сильнее со временем, а когда мне сообщили что один из них погиб, я всю ночь рыдал. При этом я с ними так же не общаюсь и не общался, прошло 3 года.
Под словом "принцип" я понимал принцип взаимоотношений знакомых друг другу людей в обществе. При этом те же принципы не распространяются на "левых". Т.е. я целиком и полностью отдаю себя друзьям, всегда честен и открыт, но без проблем могу украсть что-нибудь в магазине (кинув тем самым "левого")..
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение lollita » Пт мар 09, 2012 9:29 am

LightFire писал(а):Мне кажется, что ты просто потеряла свою ценность для него. Не надо никогда наяривать! Когда человек очень сильно приближается он может потерять ценность для другого. Долго рассказывать не хочу, не буду влазить в психологию отношений.

Советы.
1. Веди себя холодно при нем.
2. Не отписывай на его смс.
3. Жди момента когда он позвонит и попросит встретиться. Будь холодна при встрече, не кинься в его руки сразу. Создай для него ценность.
4. Делай необычные и непривычные для него вещи. Например ты всегда его целуешь в щечку когда здороваешься, а теперь не сделай этого. Чем больше тем лучше.
5. Никаких теплых слов.
6. Стебысь с него.
7. Пофлиртуй с другими на работе. Просто легкий флирт.
8. Найди другого Роба. :)


Хорошие советы, чтобы отвадить Роба раз и навсегда :))
Получаю радость от радости других!!!:)))
Аватара пользователя
lollita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение lollita » Пт мар 09, 2012 9:38 am

matanya писал(а):Не Напка, Напка не станет две недели собирать себя в кучу.
Волн@ писал(а):Когда он меня бросил и сказал, что это все, меня убило...и две недели на меня было страшно смотреть, я была убита . и он это видел, а я просто не могла собрать себя воедино и просто вобще ничего не могла

Это действительно Гюгоша, им необходимо словесное подтверждение отношений


Не знаю как у других, но за себя скажу, мне словесное подтверждение отношений не обязательно, я всё вижу по глазам, блеск в глазах просто так не появляется. Да и принятие или антогонизм тоже чувствуется без слов, какие ещё нужны доказательства, язык тела не лжёт.
Получаю радость от радости других!!!:)))
Аватара пользователя
lollita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение lollita » Пт мар 09, 2012 9:48 am

Staina писал(а):Действительно, это альфе нужны слова!


Ничего подобного, Роба слова напрягают, он побольшей мере не знает как об этом вообще говорить; Гюго только словам не доверяет, сказать всё можно; Дюма больше верит не словам, а делу, массажику например; Дон не говорит, а сразу дейстует, причём у всех на виду и смотрит на вашу реакцию, слова его только забавляют.
Получаю радость от радости других!!!:)))
Аватара пользователя
lollita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюго все испортила..и Робеспьер ее бросил..

Сообщение ascetic_nvkz » Ср июл 18, 2012 1:12 pm

Волн@ писал(а):Месяц назад от меня ушел мой МЧ....и я перестала жить....Мы с ним вместе работаем и видимся каждый день... мы с ним сидим в одном кабинете...

Ой ли, ни один роб не сможет находится, а тем более работать, рядом с человеком, разрыв с которым был болезненным. не важно для него, или для того человека. Да и автор судя по стилю ни разу не гюго
ascetic_nvkz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 12:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс