Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение MikeCurious » Вс ноя 15, 2009 5:14 pm

Хочу обратится к опытным "в личном плане" Гюгам и Робам, что мне лучше всего делать в такой ситуации: Есть девушка, 99% Гюга (я сам Роб). Общаюсь с ней в дружеских отношениях. Было несколько разговоров на тему "парень-девушка" и т.п. Все сводится к тому что я не ее идеал, она найдет себе еще лучше (ее слова). Есть даже картинка-образ эдакого идеального парня. Так же есть ощущение (осознанное у обоих) что нет доверия к друг другу. Есть хорошие отношения, но нет полной расслабленности. Я хочу с ней встречаться, но не знаю как изменить отношения между нами.

Вот и вопрос - что делать? Либо забить, уйти, оставить в покое, либо что-то делать... но что? Пробовал как и пишут в описаниях демонстрировать интуицию и белую логику. Отлично принимается, явно с благодарностью, но... точка. На этом все и заканчивается.
Еще такой момент - в ее идеальном образе мужчины есть такой пункт - "он должен быть лидером". Может гюгошки объяснят, что подразумевается под этой фразой? Потому что мои слова, мол она сама лидер, зачем ей второй, отвергаются сразу. Хотя при наблюдении ее поведения в группе она однозначно "ведет", неоднократно наблюдал. Причем лидер достаточно жесткий. Снаружи мягко а внутри жестко :).

PS. Может я просто долблюсь в закрытую дверь?
MikeCurious
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:54 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Melitopolano » Вс ноя 15, 2009 5:26 pm

Может, стоить изменить восприятие? Просто не воспринимать её в таком качестве? А чисто как друга? Ну и, если, конечно, силы есть, более-менее меньше времени у неё отнимать?
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение _ak » Вс ноя 15, 2009 6:55 pm

MikeCurious писал(а):Так же есть ощущение (осознанное у обоих) что нет доверия к друг другу. Есть хорошие отношения, но нет полной расслабленности.

:no:
У тебя еще остались вопросы?
А тим тут - дело десятое
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ОТВЕТ

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 7:33 pm

А какая разница, кто там кто по ТИМу? Ты ей не нравишься, и хоть на уши ты стань, ты ей всё-равно не понравишься.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вс ноя 15, 2009 7:44 pm

Скажу свое мнение. Конечно Гюго может, узнав парня, однозначно сказать будет она с ним или нет. Но если она сомневается, то у вас еще есть шанс и еще можно что-то изменить. Постарайся максимально узнать что ей нужно, какие качества её привлекают. И если ты ей всё это сможешь дать, то покажи это. Так как она не обламывает тебя, то возможно она сама еще не определилась с выбором. Главное ничего из себя не изображай, а-то потом она разочаруется в тебе и всё равно уйдет.
На счет лидерства. То, что мы "ведем" в группе еще ни о чем не говорит. Это просто инициатива в болтавне и в действиях. Мне кажется, что она в понятие лидерства вкладывает немного другое, чем ты думаешь. А именно, то, что она должна уважать мужчину, да так, что будет готова в чем-то ему уступить. И получается что она лидер как бы не до конца. То есть мужчина становится настолько ценен для неё, что она будет с ним считаться, а не только всегда делать как ей одной нравится. И это уважение появляется далеко не к каждому. Возможно именно к тебе оно и не появилось.
Последний раз редактировалось meg Вс ноя 15, 2009 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 7:52 pm

meg писал(а):Так как она не обламывает тебя, то возможно она сама еще не определилась с выбором. Главное ничего из себя не изображай, а-то потом она разочаруется в тебе и всё равно уйдет.

А может уже давным давно определилась, а с ним просто дружит, есть всегда скем поговорить, обсудить, почувствовать, что кто-то очень даже неровно дышит.

Ну что за детский сад? Если до сих пор ничего не было, так уже и не будет.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вс ноя 15, 2009 8:18 pm

мы же не знаем что у неё там внутри. И автор вопроса нам это однозначно не объясняет. Поэтому и было предположение, что ВОЗМОЖНО она не определилась. Скажу по себе. Я бывает долго определиться не могу, хотя конечно понятие "долго" весьма относительное.
Ты говоришь, что "если до сих пор ничего не было, так уже и не будет". По-твоему что, у всех сразу что-ли вся любовь происходит? Встретились и сразу "всё было"? Всё что-ли реактивные такие? Ты по себе-то не суди.
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 8:27 pm

meg писал(а):мы же не знаем что у неё там внутри. И автор вопроса нам это однозначно не объясняет. Поэтому и было предположение, что ВОЗМОЖНО она не определилась. Скажу по себе. Я бывает долго определиться не могу, хотя конечно понятие "долго" весьма относительное.
Ты говоришь, что "если до сих пор ничего не было, так уже и не будет". По-твоему что, у всех сразу что-ли вся любовь происходит? Встретились и сразу "всё было"? Всё что-ли реактивные такие? Ты по себе-то не суди.

Если она сенсорик, точнее так, если она ЭСЭ, то у неё строительство отношение происходит на автомате, уже точно что-нибудь, но построилось (это если о соционике)
Плюс, она сенсорик и хорошо чувствует, кого хочет, а кого нет.
Но это если девушка Гюго.
И я настаиваю на том, что если у них ничего не было, то уже ничего и не будет, хотя бы потому, что разговоры о взаимоотношениях у них уже не единожды были и закончились ничем.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение _ak » Вс ноя 15, 2009 8:31 pm

Напки с Дюмками пореактивнее бывают, но это так, к слову
Мой прогноз все же отрицательный
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вс ноя 15, 2009 8:34 pm

Ну что мне всю жизнь свою тебе рассказать, чтоб убедить в обратном? :) Я тоже девушка Гюго и что? И разговоров у меня много было и ничем они не заканчивались. Но внутри себя я знала, что у него еще есть шанс и смотрела на его дальнейшее поведение. А вот когда я уже определюсь, тогда да, тогда шансов уже нету.
У тебя кстати какой тип-то? Если не гюго, то о чем вообще базар?
Последний раз редактировалось meg Пн ноя 16, 2009 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 8:42 pm

meg писал(а):Ну что мне всю жизнь свою вам рассказать, чтоб убедить в обратном? :) Я тоже девушка Гюго и что? И разговоров у меня много было и ничем они не заканчивались. Но внутри себя я знала, что у него еще есть шанс и смотрела на его дальнейшее поведение. А вот когда я уже определюсь, тогда да, тогда шансов уже нету.
У тебя кстати какой тип-то? Если не гюго, то о чем вообще базар?

Ожидание, шансы, тягомотина в виде бесконечной резины, если никто не даст пинок под зад - это интуитский подход. А если еще и думанье всякое, то это уже логики-интуиты во всей красе.

Я могу себе в профиль написать любой ТИМ и от имени этого ТИМа начать что-то вещать и что? Ну напишу я, что Гюго, так от этого ты сразу передумаешь? Очень сильно вряд ли.

Кстати, у меня в подписи ссылка на моё типирование, заходи, читай.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вс ноя 15, 2009 8:48 pm

да при чём тут ТИМ в профиле? Если ты не Гюго, то тебе и трудно понять, что у нас там в душе творится. Про твое типирование мне лень читать, уж извиняйте ))
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 8:56 pm

О, ну хорошо. Я по ТИМу ЭСЭ. Дальше что?
И еще раз повторю:
Ожидание, шансы, тягомотина в виде бесконечной резины, если никто не даст пинок под зад - это интуитский подход. А если еще и думанье всякое, то это уже логики-интуиты во всей красе.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вс ноя 15, 2009 9:04 pm

О чем спор? Ты просто, в отличии от других Гюго, быстро определяешься. Ну я тебя поздравляю с этим. Хотя я лично считаю, что поспешных выводов лучше избегать, человек может ни сразу раскрыться. Потеряешь его, а Робик-то был хороший ))
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вс ноя 15, 2009 10:06 pm

meg писал(а):О чем спор? Ты просто, в отличии от других Гюго, быстро определяешься.

Вряд ли "в отличии". Скорее, это норма для ЭСЭ.

Даже если рассмотреть всю прелесть дуальных отношений, то пальма первенства по размышлениям и определениям принадлежит ЛИИ. А если еще и ЭСЭ себя так начнет вести? :P
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс