Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение El Sueno » Вс ноя 15, 2009 11:22 pm

_ak писал(а):
MikeCurious писал(а):Так же есть ощущение (осознанное у обоих) что нет доверия к друг другу. Есть хорошие отношения, но нет полной расслабленности.

:no:
У тебя еще остались вопросы?
А тим тут - дело десятое

+1! :)
Без доверия ничего не построишь...И если после длительного общения оно не появилось- то усе,вряд ли появиться... :( А уж если и расслабленности нет- то на кой нужны напряжные отношения! :shock: Это тока голову себе и другому морочить... :o
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение MikeCurious » Вт ноя 17, 2009 2:26 pm

Спасибо за высказанные мнения, по крайней мере определенность.
MikeCurious
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:54 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение El Sueno » Вт ноя 17, 2009 2:52 pm

MikeCurious
Не за что! Всегда пожалуйста... :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение LightFire » Вт ноя 17, 2009 3:31 pm

1. Качай доверия. Будь смелей. Хочешь поцеловать - поцелуй. (Ну не сразу конечно, кода доверие есть). Не думай про ето, чем больше думаеш при ней, тем хуже. Если ты с ней значить ты с ней. А думать будешь дома.
2. Не звони часто. Звони тогда, когда хочешь погулять. На пике емоцый иди домой. Потом отбери позитивный эмоциональный ресурс. На смс не отвечай. Через 2 дня появись с нелепой причиной) О з друзьями был.
3. Соблазни ее. Переспи с ней. :D Тогда можно сказать что отношения начались и ты будешь приближаться к идеалу.
4. Не делай всегда то что она хочет и ты не хочешь. Будь мужчиной. Знай свои нужды, не прогибайся.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вт ноя 17, 2009 3:56 pm

LightFire писал(а):4. Не делай всегда то что она хочет и ты не хочешь. Будь мужчиной. Знай свои нужды, не прогибайся.

Здравствуй, нормированная ментальная [ЧС]
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вт ноя 17, 2009 5:04 pm

Нейтрино писал(а):
meg писал(а):О чем спор? Ты просто, в отличии от других Гюго, быстро определяешься.

Вряд ли "в отличии". Скорее, это норма для ЭСЭ.

Даже если рассмотреть всю прелесть дуальных отношений, то пальма первенства по размышлениям и определениям принадлежит ЛИИ. А если еще и ЭСЭ себя так начнет вести? :P

вот что я нашла у Гуленко про Гюго: "Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение" (Гуленко, Описания типов по функциям).
Решение связывать свою жизнь с этим человеком или нет, думаю подходит под кардинальное.
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Нейтрино » Вт ноя 17, 2009 5:07 pm

meg писал(а):вот что я нашла у Гуленко про Гюго: "Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение" (Гуленко, Описания типов по функциям).
Решение связывать свою жизнь с этим человеком или нет, думаю подходит под кардинальное.

Ну это если дело касается, допустим, замужества.
А тут речь идет всего лишь о попытке повстречаться.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вт ноя 17, 2009 5:18 pm

Автор вопроса пишет: "Я хочу с ней встречаться". Если Робеспьер, то уж явно не для того, чтобы только переспать ))))
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение meg » Вт ноя 17, 2009 5:21 pm

хотя кто его знает )))))
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Felix » Вт ноя 17, 2009 5:27 pm

Уважаемый MikeCurious

Мне очень жаль, но скорее всего ты ей просто не нравишься - возможно даже, просто внешне (извини конечно).
Что-то там про мужчину лидера - это просто отговорка (может даже перед ней самой)
Felix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Профессия: Продавец

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт ноя 17, 2009 7:37 pm

MikeCurious писал(а):в ее идеальном образе мужчины есть такой пункт - "он должен быть лидером".

Вероятно, она еще не готова к дуалу, а запрос - на заказчика. Такое наблюдается, к сожалению :(

Через время - может быть, после пары неудачных отношений, - может и попробовать с тобой строить отношения, я думаю. Т.е. такой шанс есть. Потребность в дуале сознаётся не сразу, по юности могут быть всякие ожидания... от родителей, окружения усвоенные, ожидания каких-то ярких эмоций и выбор тождиков-квазитождиков...

Если тебе не надоест ее дожидаться - можно периодически появляться в ее жизни, вытаскивать куда-нибудь. Сенсорное присутствие много значит :).
Если действительно нравится именно она и так сложится, что будет желание дожидаться без гарантии - всё может быть. Но, видимо, не скоро. Может, быстрее сложится у тебя с кем-то другим... :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение LightFire » Ср ноя 18, 2009 12:20 am

logic-neverlogic:) писал(а):
MikeCurious писал(а):в ее идеальном образе мужчины есть такой пункт - "он должен быть лидером".

Вероятно, она еще не готова к дуалу, а запрос - на заказчика. Такое наблюдается, к сожалению :(

Через время - может быть, после пары неудачных отношений, - может и попробовать с тобой строить отношения, я думаю. Т.е. такой шанс есть. Потребность в дуале сознаётся не сразу, по юности могут быть всякие ожидания... от родителей, окружения усвоенные, ожидания каких-то ярких эмоций и выбор тождиков-квазитождиков...

Если тебе не надоест ее дожидаться - можно периодически появляться в ее жизни, вытаскивать куда-нибудь. Сенсорное присутствие много значит :).
Если действительно нравится именно она и так сложится, что будет желание дожидаться без гарантии - всё может быть. Но, видимо, не скоро. Может, быстрее сложится у тебя с кем-то другим... :)


Чувак не грусти! Я тебе говорю, если у тебя нормальный и средне-статический внешний вид, то можно побывать брать ее. Делай все что я написал. Если не попробуешь - будеш жалеть, если отшибет - найдешь другую.

Если ты ей не нравишся, то ты можешь заставить ее поменять свою точку зрения. Она глупая, сама не знает чего хочет, а хочет она не знать етого, а чтобы ее "удивили". Сделаешь ее емоцыонально зависимой - дело в шляпе. Будешь ее идеалом )

Кстати на встречу иди в "болтливом" состоянии и хорошим настроениям. Послушай музыку и разговорись перед этим з друзьями по телефону.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Двацветок » Ср ноя 18, 2009 12:45 am

Вот и вопрос - что делать?

как это что? В Атаку! :add22
PS. Может я просто долблюсь в закрытую дверь?

отличный расклад. Нам подходит.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср ноя 18, 2009 2:22 pm

LightFire писал(а):Чувак не грусти! Я тебе говорю, если у тебя нормальный и средне-статический внешний вид, то можно побывать брать ее.

:D :D :D ЛайтФайр, ты прекрасен в своей [ЧЛ] ! :D :add6
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Любимый вопрос миллионов "Что делать?"

Сообщение Zevs » Ср ноя 18, 2009 7:26 pm

meg писал(а):Ты просто, в отличии от других Гюго, быстро определяешься. Ну я тебя поздравляю с этим. Хотя я лично считаю, что поспешных выводов лучше избегать, человек может ни сразу раскрыться.

Быстрые (и не до конца продуманные) принятия решений свойственны ирационалам... Ну не похожа она на Гюгу...
Впрочем как и объект воздыханий автора темы...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]