Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 11:45 am

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Робеспьер.
Логико-интуитивный интроверт

Мыслю — следовательно, существую.
Рене Декарт

Художественный образ: КРОЛИК (А. Милн. «Винни-Пух и все-все все»), ВОЛШЕБНИК (Е. Шварц. «Обыкновенное чудо»)
Сухопарый, подтянутый и слегка сутуловатый, корректный РОБЕСПЬЕР производит приятное впечатление. Чаще всего его можно увидеть в мягком пуловере и хорошо отглаженных брюках, хотя и костюмы тоже как будто созданы для него. Волосы предпочитает носить только короткими.
Будучи человеком интеллектуальным, погруженным в себя и несколько отвлеченным, он ведет себя мягко и осторожно. Если РОБЕСПЬЕР расположен к вам, глаза у него становятся добрыми и трогательными, а на губах появляется обезоруживающая улыбка.
Деликатность, даже неуверенность — черты, которые особенно заметны при первом знакомстве с РОБЕСПЬЕРОМ. Но, по сути, он — человек ответственный и упорядоченный, хотя и не всегда склонный доделывать скучные, по его мнению, дела.
Его аналитический ум стремится к знаниям. Он любит читать, осмысливать и систематизировать прочитанное.
Время от времени на РОБЕСПЬЕРА нападают приступы авантюризма, и тогда он внезапно (так кажется со стороны) снимается с места и отправляется, например, в дальние страны — на постоянное место жительство или с целью попутешествовать. Проехать на электричках по всей Европе — вполне посильная для него задача.
Вообще, ему гораздо ближе идея развивать свой кругозор, нежели свои физические данные. И уж меньше всего ему нравится разрешать спорные вопросы с помощью силовых мер. Так что в острой ситуации РОБЕСПЬЕР едва ли сможет оказать вам поддержку. Одним словом, приготовьтесь к тому, что «разбираться по понятиям» вам придется самостоятельно.
И еще не рассчитывайте, что РОБЕСПЬЕР взвалит на себя все ваши дела. Его не уговоришь делать то, что он считает нецелесообразным.

Шаг первый (вперед)
В обществе РОБЕСПЬЕР галантен и обходителен. Вы должны это оценить. Поддерживайте разговор, позволяйте за собой ухаживать, смейтесь его шуткам, демонстрируйте свое расположение.
Ключевые фразы:
«Как редко встретишь сейчас воспитанного человека».
«У вас такие прекрасные манеры».
«Ваша улыбка располагает к откровенности».
«Сразу видно, что вы приятный человек».
Он ответит вам такой же приязнью, и можно считать, что знакомство состоялось. Но не надейтесь, что он будет таким же обходительным и веселым, когда привыкнет к вам.

Шаг второй (вперед)
Серединная мечта РОБЕСПЬЕРА заключается в том, чтобы кто-нибудь обеспечил ему атмосферу праздника и безопасности. При малейшем намеке на экспансию и агрессию он склонен уходить от контакта.
Именно вы и должны обеспечить ему этот праздник жизни. Годится все: и фейерверки, и музыка, и танцы, и посещение тех мест, где развлекают. Синхронное плавание, фигурное катание, конкурсы бальных танцев — все это не оставит вашего РОБЕСПЬЕРА равнодушным.
А уж если вы сами станцуете для него какой-нибудь бальный танец, вы станете королевой его сердца.
Оптимизм и активность — непременные условия успеха. Но учтите, что навязчивость и излишний напор тут же отпугнут вашего избранника.

Шаг третий (вперед)
Если вы решили приступить к реализации ваших далеко идущих планов, то не забывайте кормить его повкуснее и заботливо поправлять шарфик.
Подробную инструкцию по обращению с РОБЕСПЬЕРАМИ см. в рекламе майонеза «Моя семья».
Рассказывайте ему почаще, каким уютным будет ваше семейное гнездышко, ненароком проводите его мимо витрин со свадебными нарядами, только следите за тем, чтобы цены раньше времени не попались ему на глаза.
Ключевые фразы
«Как я рада, что тебе нравится моя стряпня!»
«Я люблю, чтобы тебе было удобно и приятно!»
«Мы с тобой такая красивая пара!»

Шаг назад
Если упорядоченность и рациональность РОБЕСПЬЕРА стали казаться вам занудством и прижимистостью, стоит подумать о безболезненном расставании. В этом случае придется освежить в памяти маску НАПОЛЕОНА — информационного конфликтера РОБЕСПЬЕРА.
Чтобы сыграть достоверно, потренируйтесь произносить следующие фразы с волевым напором: «Я совершенно не хочу разрушать твою жизнь. Я же вижу, что подавляю твою индивидуальность! Понятно, что тебе трудно со мной. Зачем тебе такое стихийное бедствие? Ведь мне действительно трудно справиться со своими желаниями, которые постоянно ломают твои планы!»
Можете добавить и другой мотив: «Я все время чувствую себя как на поле боя. Не хотелось бы вносить в твою жизнь эту агрессию. Я не хочу, чтобы ты все время за меня боялся.
Мы должны сначала добиться успеха, победить всех своих врагов, а потом уже думать о личном благополучии. Поскольку вся моя жизнь — борьба, мне трудно дать тебе ту заботу, которую ты заслуживаешь. Поэтому нам лучше расстаться».
Побольше огня в голосе — и он в легком замешательстве разомкнет свои объятия. А потом удалится размышлять, как могло получиться, что он подпустил «такое чудовище» слишком близко к себе.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Любовь Бескова, Елена Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение El Sueno » Вс апр 04, 2010 12:46 pm

Oleg писал(а):Но не надейтесь, что он будет таким же обходительным и веселым, когда привыкнет к вам.


Ага ага! Это точно....Когда съезжают с ролевой-тогда уже не до обходительности....Хотя как красиво все начиналось.... *вздыхает*


Подробную инструкцию по обращению с РОБЕСПЬЕРАМИ см. в рекламе майонеза «Моя семья».

:lol: :lol:

только следите за тем, чтобы цены раньше времени не попались ему на глаза.

:lol: :lol: Да раньше не раньше-все равно глаза по полтиникум будут,когда увидит потом! :D Тем более с нашими то полунапскими запросами.... :oops: :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Zevs » Вс апр 04, 2010 5:22 pm

Данная инструкция для Робов ЛВЭФ...

Поправление шарфика и похвальба манер на ЛВФЭ не подействуют.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Patlatus » Вс май 02, 2010 5:52 pm

El Sueno писал(а):
Oleg писал(а):Но не надейтесь, что он будет таким же обходительным и веселым, когда привыкнет к вам.


Ага ага! Это точно....Когда съезжают с ролевой-тогда уже не до обходительности....Хотя как красиво все начиналось.... *вздыхает*


Подробную инструкцию по обращению с РОБЕСПЬЕРАМИ см. в рекламе майонеза «Моя семья».

:lol: :lol:

только следите за тем, чтобы цены раньше времени не попались ему на глаза.

:lol: :lol: Да раньше не раньше-все равно глаза по полтиникум будут,когда увидит потом! :D Тем более с нашими то полунапскими запросами.... :oops: :)

Очень скучно. Был бы рад пообщатся с девушкой-гюго.
Желаете пообщатся?
Patlatus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Patlatus » Вс май 02, 2010 5:55 pm

Zevs писал(а):Данная инструкция для Робов ЛВЭФ...

Поправление шарфика и похвальба манер на ЛВФЭ не подействуют.

что такое психойога, ЛВЭФ, ЛВФЭ, где можно об этом почитать?
Patlatus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 5:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение _ak » Вт май 04, 2010 4:32 pm

Инструкция - жесть :lol: :lol: :lol:
ф топку :)
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 23, 2012 7:23 am

:shock: Боже, какая фигня! это называется инструкцией? :no:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение wizardy » Вс сен 23, 2012 12:13 pm

Блин, единственная инструкция БУДЬТЕ СОБОЙ! Все попытки соответствовать "нормам" или действовать по инструкции, горят на лбу словами : - "лицемерие!".
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Nellyk » Чт сен 27, 2012 1:30 pm

А мне так понравилась инструкция :D Я-Гюгошка)) А прочитала отзывы и даже расстроилась)) Т.к. все,что написано в инструкции-в наличии у девочки Гюгошки))) Ну вооот! А я уж думала жОниха можно заарканить :Yahoo!:
Аватара пользователя
Nellyk
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 5:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение wizardy » Чт сен 27, 2012 2:04 pm

Nellyk писал(а):А мне так понравилась инструкция :D Я-Гюгошка)) А прочитала отзывы и даже расстроилась)) Т.к. все,что написано в инструкции-в наличии у девочки Гюгошки))) Ну вооот! А я уж думала жОниха можно заарканить :Yahoo!:

Парадокс ситуации в том что все правильно написано, при условии что ты Гюго и поступаешь не как написано, а так как считаешь нужным. То есть по ситуации и по сердцу. Но если действовать исключительно по таким инструкциям.... хорошего не жди :D
зы: убойное оружие Гюго - улыбка :wink: Действует безотказно. Роб в принципе не способен сопротивляться влюбившемуся в него человеку. Сбой может произойти только если роб уже занят(он тогда элементарно не замечает ни кого вокруг) либо осознанно сопротивляться.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Nellyk » Чт сен 27, 2012 2:20 pm

wizardy писал(а):
Nellyk писал(а):А мне так понравилась инструкция :D Я-Гюгошка)) А прочитала отзывы и даже расстроилась)) Т.к. все,что написано в инструкции-в наличии у девочки Гюгошки))) Ну вооот! А я уж думала жОниха можно заарканить :Yahoo!:

Парадокс ситуации в том что все правильно написано, при условии что ты Гюго и поступаешь не как написано, а так как считаешь нужным. То есть по ситуации и по сердцу. Но если действовать исключительно по таким инструкциям.... хорошего не жди :D
зы: убойное оружие Гюго - улыбка :wink: Действует безотказно. Роб в принципе не способен сопротивляться влюбившемуся в него человеку. Сбой может произойти только если роб уже занят(он тогда элементарно не замечает ни кого вокруг) либо осознанно сопротивляться.

Спасибо за пояснения)) Но Гюго,по-моему, не улыбается в двух случаях: залип или умер (и то не факт) :D
Просто совершенно недавно заинтересовалась соционикой и тут оказалось столько интересного, но иногда,для меня заумного))
Аватара пользователя
Nellyk
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 5:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Робертина Лоретти » Вс сен 30, 2012 8:04 pm

Самый верный способ избавиться от Робки - начать ей изменять с кем попало, не заботясь о конспирации и постоянно критиковать ее внешность. Еще желательно начать вести себя как альфонс, а для верности начать регулярно закладывать за воротник и закатывать ей сцены ревности.
Из собственного опыта... :D Может, у других Робок не так.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Lindie » Вс сен 30, 2012 8:48 pm

Робертина Лоретти писал(а):Самый верный способ избавиться от Робки - начать ей изменять с кем попало, не заботясь о конспирации и постоянно критиковать ее внешность. Еще желательно начать вести себя как альфонс, а для верности начать регулярно закладывать за воротник и закатывать ей сцены ревности.
Из собственного опыта... :D


Черт, сочувствую. :(

Мне кажется, это вообще универсальный способ избавиться от женщин (да и от мужчины). :wink:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Робеспьера (Бескова, Удалова)

Сообщение Робертина Лоретти » Пн окт 01, 2012 7:15 pm

Lindie
Речь не об одном и том же человеке, тут сразу несколько индивидуумов, попадавшихся на моем пути. Просто собрала "коллекцию" их "достижений" и сварила такой вот "компотик" :D Даже один из ингредиентов действует на меня безотказно! :x
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой