Заветное: "Я тебя люблю...."

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 6:13 pm

DoppelZ писал(а):"Я не хотел быть для тебя обузой в виде парня" (в смысле, в виде серьезных отношений - росто фразу привела дословно) :o


Я бы предположила, что это проявление вежливости (типа фраз "Я тебя не достоин", "Мы не подходим друг другу" и т.д.), но в сочетании с его "Я тебя ненавижу" (причем сказанное письменно! не в пылу ссоры, а письменно!) даже не знаю, что подумать.
Тут надо смотреть его предыдущие отношения с девушками, как он к ним относился, как расставался (по чьей инициативе, как все это происходило). Возможно, посмотреть отношения в семье. Узнать, какие были отношения в компании в то время, как остальные отреагировали на ваши с ним отношения. В любом случае, не думаю, что это поведение типично для Робов. Я не ставлю под сомнение ваше типирование и не говорю, что ваш бывший не Роб - он может быть и Робом, просто с какими-то индивидуальными особенностями.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 6:28 pm

Предыдущих длительных отношений, как заверял наш общий друг, у него не было, а чисто физически я у него была второй девушкой после какой-то полуслучайной связи. Точно не знаю, так ли это - ибо мы свои отношения как-то (так само получилось) не афишировали, никто и не знал, что мы вместе, пока не расстались (=я больше не входила в число допускаемых на "товарищеские посиделки" у него дома). Вот так, все 8 месяцев мы встречались или у него дома, или в магазине у дома, а во время "тусовок" даже виду не подавали, что встречаемся. В смысле, я не чувтсвовала каких-то от него телодвижений (которые однозначно были, когда мы оставались вдвоем), и сама не лезла.

Робом я его стала считать уже через энное время после разрыва, когда мал-мало поняла "механику" соционики. На истинность не претендую, но в целом мне он не кажется больше похожим ни на один ТИМ из 15 оставшихся.
По большому счету, мне даже всё равно, каков его реальный ТИМ и что на него влияет - просто подумалось, чт оесли он может быть Робом - то можно у Робов поспрашивать "что это было".

Еще по поводу "ненавижу".
Мы сидели тогда на одном форуме, и я, в силу привычки, иногда комментировала его сообщения. Спокойно и по-приятельски, безо всякой задней мысли. С его стороны это было воспринято как выражение "делаешь вид, что я тебе никто, что мы не знакомы?" и издевка. Помнится, я недопоняла, написала ему в ЛС. Пояснила ситуацию, как я её вижу. Воспринято это было как издевка и провокация. Сейчас тексты утеряны безвозвратно (по причине ликвидации форума как такового, а незадолго до этого - потери бОльшей части его базы данных), может, я и правда где-то выражалась двусмысленно - не знаю. Но никакой агрессии не было точно.
Может, мои какие-то слова вывели его из себя... Тут сказать не могу.

Собственно, по этой причине с людьми, с которыми мои взгляды в чем-то кардинально расходятся, я предпочитаю больше не общаться вообще - лишние додумки, передергивания моих слов и конфликты - не хочу. Именно вот после этого.

ПС: родители у него в разводе, отец - милейший человек (общались мало и случайно, но впечатление крайне хорошее), мать властная. Старшего брата я не видела. Вообще, про его семейные отношения мы не говорили, он ни разу не дал повода, я не хотела выпытывать.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 6:48 pm

DoppelZ писал(а):Предыдущих длительных отношений, как заверял наш общий друг, у него не было, а чисто физически я у него была второй девушкой после какой-то полуслучайной связи.


А, ну так он совсем юный тогда был, все понятно. :) Вот откуда этот пафос с врагами и ненавистью.

DoppelZ писал(а):Еще по поводу "ненавижу".
Мы сидели тогда на одном форуме, и я, в силу привычки, иногда комментировала его сообщения. Спокойно и по-приятельски, безо всякой задней мысли. С его стороны это было воспринято как выражение "делаешь вид, что я тебе никто, что мы не знакомы?" и издевка. Помнится, я недопоняла, написала ему в ЛС. Пояснила ситуацию, как я её вижу. Воспринято это было как издевка и провокация. Сейчас тексты утеряны безвозвратно (по причине ликвидации форума как такового, а незадолго до этого - потери бОльшей части его базы данных), может, я и правда где-то выражалась двусмысленно - не знаю. Но никакой агрессии не было точно.
Может, мои какие-то слова вывели его из себя... Тут сказать не могу.


Это было еще во время ваших отношений? Возможно, он ждал от вас поддержки в любой ситуации. Или действительно, вы случайно, сами того не желая, проходили в своих сообщениях по каким-то его больным местам. И с его стороны это выглядело так: вы один раз поговорили, вы поняли, что ему неприятно, но продолжаете это делать. Значит, вам на него пофиг, а значит, вы только притворялись в него влюбленной, а на самом деле смеялись над ним за его спиной.

DoppelZ писал(а):мать властная.


Вот это очень важно. Вполне возможно, что из-за ее воспитания он вырос крайне неуверенным в себе и склонным к подозрительности. И поэтому он вполне мог надумать себе всяких ужасов.

Собственно, по этой причине с людьми, с которыми мои взгляды в чем-то кардинально расходятся, я предпочитаю больше не общаться вообще - лишние додумки, передергивания моих слов и конфликты - не хочу. Именно вот после этого.


А здесь не во взглядах дело, как мне кажется, а именно в неуверенности в себе (частично вызванной возрастом, частично - властной матерью). Отсюда и параноидальность, и стремление увидеть в любых, самых невинных фразах какую-то издевку.
*Вот когда я говорю, что не люблю неуверенных в себе людей, то я частично такое поведение и имею в виду. А то на меня набрасываются: мол, а вдруг у них душа добрая... Душа-то, может, и добрая, но это же издевательство над собой - постоянно оправдываться и доказывать, что ты не верблюд. :D*
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 7:10 pm

Lindie писал(а):Это было еще во время ваших отношений? Возможно, он ждал от вас поддержки в любой ситуации. Или действительно, вы случайно, сами того не желая, проходили в своих сообщениях по каким-то его больным местам. И с его стороны это выглядело так: вы один раз поговорили, вы поняли, что ему неприятно, но продолжаете это делать. Значит, вам на него пофиг, а значит, вы только притворялись в него влюбленной, а на самом деле смеялись над ним за его спиной.

Вот во время отношений ни одного случая недопонимания не было... Всё было понятно и однозначно. Писали друг другу, комментили друг друга - и ни разу не натолкнулись ни на какую двусмысленность. Поэтому такой переход к недопониманию после расставания меня просто ошарашил.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 7:16 pm

DoppelZ писал(а):Вот во время отношений ни одного случая недопонимания не было... Всё было понятно и однозначно. Писали друг другу, комментили друг друга - и ни разу не натолкнулись ни на какую двусмысленность. Поэтому такой переход к недопониманию после расставания меня просто ошарашил.


Тогда еще может быть такой вариант: он понимал, что вы расстались больше из-за него, и что у вас все равно были к нему чувства, и считал что вы таким образом ему мстите, выставляя его в нелепом виде.
Или таки неуверенность в себе и подозрительность.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Чт фев 05, 2015 10:00 pm

Lindie писал(а):
DoppelZ писал(а):Вот во время отношений ни одного случая недопонимания не было... Всё было понятно и однозначно. Писали друг другу, комментили друг друга - и ни разу не натолкнулись ни на какую двусмысленность. Поэтому такой переход к недопониманию после расставания меня просто ошарашил.


Тогда еще может быть такой вариант: он понимал, что вы расстались больше из-за него, и что у вас все равно были к нему чувства, и считал что вы таким образом ему мстите, выставляя его в нелепом виде.
Или таки неуверенность в себе и подозрительность.

Сейчас (по прошествии 6 лет после расставания) я через общего знакомого опять общаюсь (если можно так сказать) с этим человеком. Общаюсь мало, потому что вот эти вот неуверенность и подозрительность (и то же самое недопонимание) просто на каждом шагу мешают по-приятельски поговорить.
Так что Вы абсолютно правы...
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение -Мэй- » Чт авг 17, 2017 12:48 pm

Elevance писал(а):Я вот что поняла.Не зря El Sueno поместила данный вопрос тему в дуальных отношений.Потому что до его парнёра Гюго в этом плане всё быстро доходит,он умееет брать инициативу в свои руки,а Робеспьер потом "доклёвывает"...

До меня "доходит" примерно как до Робов, 6-12 месяцев, это если именно "люблю". Симпатия осознается - в течение 2-5 встреч. Выделение половой принадлежности, что не просто "человек, общение", и взгляд как на мужчину, с подобием начала зачатков влюбленности - 1-2 месяца, влюбленность через 3-6 месяцев. Как-то так :)
-Мэй-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Пред.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]