Заветное: "Я тебя люблю...."

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Melitopolano » Пт ноя 19, 2010 8:35 pm

El Sueno писал(а):
Melitopolano писал(а):
El Sueno писал(а):
Так писал(а): Но, это, конечно, ещё далеко не любовь, а всего лишь влюблённость, которая проходит.

Интересно, и как вы отличаете влюбленность от всего прочего...?по каким критериям? :)

По принципу — прошло ли. :)

Странно, тогда это можно будет узнать только в конце жизни что ли? :shock:

А хоть бы и так :) Но если нет — узнаешь раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Так » Вт ноя 23, 2010 10:25 am

El Sueno писал(а):Странно, тогда это можно будет узнать только в конце жизни что ли? :shock: в настоящем времени (если тебе не 70-80 лет) и не узнаешь.... :unknown: Должны быть другие критерии...
Ок. Тогда можете использовать, как я, составной критерий из взглядов Эриха Фромма и Виктора Франкла: любовь - взаимные уважение, понимание, забота и ответственность. Проявляется неуважение, нет понимания в чём-то существенно важном, проблемы с заботой или ответственностью в отношениях друг к другу - любого признака из этого перечня достаточно, чтобы "диагностировать" отсутствие любви между людьми.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Kitana » Пт фев 18, 2011 2:17 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Чт июл 24, 2014 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение helgardK » Пт фев 18, 2011 10:14 pm

Kitana писал(а):
El Sueno писал(а):Интересно, и как вы отличаете влюбленность от всего прочего...?по каким критериям? :)

хотелось бы еще услышать мнения по этому поводу)))
Меня этот вопрос тоже интересует, ибо собираюсь круто поменять свою жизнь)))
мне, как Гюго, который ищет гарантированное будущее (хотя внутренне себе признается, что такого не бывает))) это весьма пригодилось бы чуть раньше, чем получение данных опытным путем :friends:


кроме как конкретные вопросы задать и получить конкретный ответ - не знаю как...
"возьмешь ли замуж?", "хочешь ли растить со мной наших детей?". По ответу (или по сомнениям при ответе) обычно прояняется картина.

Во время моих отношений с Напкой разлад потихоньку начался как раз с сомнения при ответе на эти вопросы... типа, "Нуууу, надо еще подумать, все взвесить...". После этого отношения продолжались еще 2.5 года, но расстановка сил была понятна - что они не навсегда
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение _ak » Сб фев 19, 2011 10:09 am

Надолго же тебя хватило :shock:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение helgardK » Сб фев 19, 2011 11:51 am

_ak писал(а):Надолго же тебя хватило :shock:


всего 4 года. С кх пор я такой :-P
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Kitana » Пн фев 21, 2011 1:30 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Чт июл 24, 2014 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lyalya89 » Чт апр 28, 2011 8:25 pm

мне мой роб признался в любви, то есть именно сказал "я тебя люблю" через 5 месяцев отношений, но это было такое искреннее и непосредственное признание, что его стоило ждать)
позже он мне признался, что был мне очень благодарен, что я его не торопила и не давила на него. его предыдущая девушка выдавила из него это признание. а оно ему вообще тяжело дается. и сейчас он это редко говорит, скорее это в действиях проявляется.
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности,потому что романтическая влюбленность-это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том,кто и рядом с ней не стоял.
Аватара пользователя
Lyalya89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:01 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Kitana » Сб авг 06, 2011 4:36 pm

Первый признак истинной любви у юноши — робость, у девушки — смелость. (Виктор Гюго)

прямо-таки про дуалов сказал :add6
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Elektrovenik » Пт май 24, 2013 7:27 am

а вот интересно, если роб "хочет" и молчит? ну, т.е. любит и молчит. может такое быть? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 10:12 am

А как быть в том случае,если оба,по большому счёту,безынициативные,как в случае Гам-Роб?

А можно товарищам Робам вопрос?
Как раз по теме Гамо-Робства...

Была ситуация, что Гамка и Роб как-то начали встречаться у него. Через какое-то время Гамка поняла, что влюбилась по уши - в чем и призналась Робу. Месяца через 2 отношений. Отреагировал прохладно (после этого никакую инициативу проявлять уже желания не было), хотя в целом было видно, что с его стороны симпатия есть. Но вот вообще ни разу не то что о любви, даже о симпатии не сказал и не намекнул словом...
Гамке начало казаться, что вся его видимая симпатия ей только мерещится - и отношения были разорваны. С точки зрения Гамки - миролюбиво, а вот Роб как-то по-совему истолковал слова и принял ситуацию как личную обиду, и только после этого сказал, что Гамка была ему важна. А вот теперь он "ненавидит и уж точно никогда не забудет".

Прокомментируйте, пожалуйста, уважаемые Робы... Или пошлите в тему, если таковая имеется, где есть размышления на подобную тему. Хочется всё-таки уяснить, как всё это выглядело с его стороны.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение wizardy » Пт май 24, 2013 12:37 pm

Если не возникло настолько большой симпатии, что бы решиться на активные действия, значит не ваш это экземпляр :D
зы: почему то всех "забитых" и "зашуганых" сразу типируют в робы... :add14 А ведь там столько максов, достов, балей....
А по хорошему, меньше смотрите на ТИМ человека, а больше на его человеческие качества. Бывает и у дуалов в семейной жизни возникают трагедии...
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение hedin » Пт май 24, 2013 12:42 pm

Elektrovenik писал(а):а вот интересно, если роб "хочет" и молчит? ну, т.е. любит и молчит. может такое быть? :D

Легко :D Если перспективы в этом направлении ему кажутся очень туманными или отсутствующими вовсе.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 12:45 pm

У него не то чтобы забитость и зашуганность, у него и логика (которая явственно сильнее этики была), и интроверсия до мозга костей. Не сенсорик вообще (на сенсорику запрос был, а не отдача) и скорее инфантил, чем виктим. Остается только Роб :)

То, что экземпляр не мой (и я - не его вариант) - это понятно, просто интересно бы посмотреть на ситуацию с другой стороны окна, хотя бы теоретически :)
Любопытство - не порок ;)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 1:01 pm

DoppelZ на Роба нужно фантанировать своим люблюнемогу. А не так - ты сказала и ждешь в ответ, он в ответ ничего не ответит :)
В моем случае, наверное, классический Роб - пока я не буду уверен, я никому ничего не скажу. Даже если ты от меня уйдешь. Даже если конец света.
Он не ведется на шантаж - раз так, то все! пока! Там нужно мешок терпения и позитив, зато в ответ получаешь очень верного партнера.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс