Заветное: "Я тебя люблю...."

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 1:14 pm

Machete, не-не-не, ты немного не так поняла ))
Я на него фантанировала своими лучшими проявлениями [ЧЭ] (и они вкусно принимались), но в один прекрасный (?) день решила прямо сказать. После прохладной реакции я не ушла сразу, а продолжила бессловесное обожание еще несколько месяцев. Давления никакого совершенно. Заботу проявляла, как могла (это тоже было принято "в коня овес").

Шантажа не было, я просто поняла, что Я так не могу. Как он может/не может, хочет/не хочет - я так до конца и не могла понять. То ли правда хочет отношений - то ли я сама себе придумала, что он хочет, а он не хочет...
Было ощущение, что пытаешься смотреть в зеркало - а там ничего не отражается. И был выбор - жертвовать собой или прекратить всё это по-тихому. Варианта "давить на него" не было и в проекте.

Хотя я, как уже говорила, не знаю, как это всё выглядело с той стороны. Раз уж моё тихое "пока" было расценено совершенно не так, как оно имелось в виду :unknown:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 1:19 pm

Как он может/не может, хочет/не хочет - я так до конца и не могла понять.

Возможно, он в тот момент ничего еще для себя не решил. Поэтому такое ощущение.
То ли правда хочет отношений - то ли я сама себе придумала, что он хочет, а он не хочет...

А в каком формате общались? Просто как друзья или больше?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 1:25 pm

Machete. Больше. У нас как-то сразу "щелкнуло".
То есть, познакомились-то как друзья, я его с первой "тусовки стаей товарищей" приметила. В следующий раз, когда должно было собраться больше народа - никто не пришел (по разным причинам). Собирались у него. Домой он к себе людей пускает неохотно и только самых близких. В тот, второй, раз были втроем, третий человек тактично ушел пораньше на пару минут, пока мы собирались (провожали меня на трамвай) - тут я его поцеловала, а он охотно ответил. Дальше в таком ключе и было.

Просто я даже прикоснуться к человеку без симпатии к нему не могу, а к этому товарищу сразу тянуло. Я какие-то шаги когда делаю - очень тонко стараюсь (обычно получается), так, чтобы если нет нужного ответа - словно бы и не было ничего, всё случайно и показалось. А если есть ответ - то "поехали".
Для меня прикосновение, а уж тем более поцелуй - это автоматчески от меня сообщение "ты мне нравишься". Кто-то это считывает сразу, кто-то нет (или вида не подает).

ПС: пожалуй, мне надо дождаться-таки того вдохновения и излить душу на эту тему у себя в блоге :) а то я щас Альфе весь эфир запортачу
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение wizardy » Пт май 24, 2013 1:33 pm

DoppelZ
Учитывая его реакцию после разрыва, вероятнее всего ему просто была приятна твоя компания. А вот когда кормушки лишили... ты стала врагом номер один. Это проявление эгоизма. К сожалению таких сейчас предостаточно....
Если человек дорог, то отпускаешь без агрессии. Так как если с тобой ему не комфортно, то пусть будет счастлив с другим...
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 1:37 pm

а то я щас Альфе весь эфир запортачу

Предлагаю портачить. А то мы все у Яблока сидим, чаи гоняем, давай прогуляемся :add14
тут я его поцеловала, а он охотно ответил. Дальше в таком ключе и было.

Значит все было ок, если бы ты ему не нравилась, он не стал бы потом с тобой в том же ключе общаться.
Просто ему нужно время, чтобы понять и принять. Ты же тему читала, время у Роба это не 2 месяца, а пять, пол года, год. Он живет в очень спокойном и неспешном ритме жизни. При этом он терпеливо и молчаливо может сносить все эмоциональные всплески тебя. И это только кажется, что он тебя не слышит и не понимает. Потом, со временем, открывается, что он все знает и понимает и помнит. Просто ему нужно время, много времени, обдумать все в себе и переварить.
ты стала врагом номер один

Он так и сказала, что ты враг?
Я вижу Роба, как исключительно деликатного человека. У меня были бзики в первые месяцы отношений, все это воспринималось спокойно и со словами - мне очень жаль, что ничего не вышло. Не более.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 1:44 pm

wizardy, вот как ни странно, про эгоизм я не подумала... Этот человек как-то "автоматически" законсервировался у меня в памят как непогрешимый, идеальный и бело-пушистый, а я что-то делала не так. Эхх, еще одно доказательство, что я общалась с идеальным представлением человека, а не с ним самим...

Machete, он мне прямым текстом выдал тогда (письменно) "я тебя ненавижу". Единственная фраза, содержащая срезу слова "я", "ты (вариации)" и "[чувство-эмоция]", которую я от него в свой адрес слушала...
Я тогда с соционикой не была знакома :) Если бы знала - может и сейчас бы общались...

...но на самом деле я рада, что сейчас нашла того, для отношений с кем мне не нужно делать над собой заметных усилий :add14 ничто не зря в нашей жизни, и в итоге всё к лучшему. :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 1:51 pm

Machete, он мне прямым текстом выдал тогда (письменно) "я тебя ненавижу".

Может это не Робеспьер?
Во-первых, эта фраза очень грубая и я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы Роба довести до такой грубости.
Во-вторых, чтобы такое сказать, ему(Робеспьеру) нужно действительно это осмыслить и понять, что он так чувствует.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение wizardy » Пт май 24, 2013 1:57 pm

DoppelZ
Тот случай, когда знание соционики может навредить :D
Искренне рад за вас :)
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 3:10 pm

Machete писал(а):грубая и я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы Роба довести до такой грубости.
Во-вторых, чтобы такое сказать, ему(Робеспьеру) нужно действительно это осмыслить и понять, что он так чувствует.


Дело даже не в этом. :) Дело в том, что от этой фразы, а также от "ты теперь мой враг" несет какой-то дешевой мелодрамой. Особенно в описанных обстоятельствах. Я могу еще представить себя, говорящую кому-то, что я его ненавижу, под влиянием сильных эмоций, в гневе, когда я уже потеряла всякий контроль над собой. Но здесь-то что? Ну ушла девушка и ушла. Ну и Бог с ней.
Какой-то истероид описан, если честно. :unknown:

Просто ему нужно время, чтобы понять и принять.


Да не понять и принять, что чувствуешь. А понять человека. Иначе кого любить-то? Дорисовывать его образ до идеала и любить эту свою идеальную фантазию?

Вообще ощущение, что не хватает каких-то деталей. Пока у меня не складывается целостная картинка. Предположим, что парень просто обрадовался возможности приятно провести время в женской компании. Тогда понятно его охлаждение при признании в любви - естественно, он того не ждал, ему это вовсе не было нужно. Но тогда неясно, к чему все эти пафосные "я тебя ненавижу"? После признания в любви он уже понял, что девушке нужны серьезные отношения, что приятной интрижки ей будет мало, и рано или поздно, если у нее есть хоть капля мозгов, она от него уйдет, потому что поймет бесперспективность всех этих мучений. Конечно, ему, по чисто эгоистическим соображениям, хотелось бы, чтобы это произошло скорее поздно, чем рано, но уж ничего не попишешь.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 3:21 pm

А понять человека.

Однобоко как-то. В любом случае понимаешь-то через призму своего опыта.
И можешь глубоко ошибаться :)
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 4:28 pm

Machete писал(а):Однобоко как-то. В любом случае понимаешь-то через призму своего опыта.
И можешь глубоко ошибаться :)


Можно. Но если смотреть на реальные поступки человека по отношению к тебе и к другим людям, то ошибиться намного сложнее, чем если только увидев человека, нафантазировать себе прекрасный образ, повстречаться с ним пару раз и решить, что это любовь, а человек - твой принц. :)
Но за пару месяцев в обычной жизни узнать человека в любом случае нереально. :unknown:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 5:18 pm

Elektrovenik писал(а):а вот интересно, если роб "хочет" и молчит? ну, т.е. любит и молчит. может такое быть? :D


Хочет и молчит - да, вполне. Например, кто-то из вас в отношениях, и Робу не хочется либо ставить под угрозу отношения со своим любимым человеком ради секса на стороне, либо мешать вашим отношениям. Или не видит совершенно никакой заинтересованности с вашей стороны. Ну это первые причины, которые приходят на ум, а так их может быть еще много.
Любит и молчит - вряд ли. Хотя я не знаю, что понимается под "молчит". Если стоит в сторонке, никак не выказывает свою заинтересованность и страдает, рыдая в подушку по ночам, - то да, вряд ли, разве что этому Робу лет 10. :D Если вы в отношениях, но роб просто редко признается в любви, то это совершенно нормально, Робы предпочитают выражать свою симпатию поступками, а не пылкими словами.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Machete » Пт май 24, 2013 5:25 pm

Робы предпочитают выражать свою симпатию поступками, а не пылкими словами.

Можно примеры поступков, которые выражают симпатию?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение Lindie » Пт май 24, 2013 5:47 pm

Machete писал(а):Можно примеры поступков, которые выражают симпатию?


Корректировка своих планов, перенос каких-то дел на другое время, чтобы побыть с вами. Иногда эти дела потом доделываются ночью.
Вы мельком упоминаете о том, что вам нравится такая-то группа (режиссер\актер\писатель), он это запоминает и позже, когда выходит фильм (приезжает с концертом группа и т.д.), покупает билеты. Вообще внимание к вашим вкусам и предпочтениям.
Жесткая экономия на себе, чтобы купить вам классный подарок.
Вы замотались на работе, падаете с ног, но обещали найти родственнице какую-нибудь информацию. Роб отправляет вас спать и находит ее сам.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Заветное: "Я тебя люблю...."

Сообщение DoppelZ » Пт май 24, 2013 6:02 pm

Еще одна фраза, которая уже была постфактум.
"Я не хотел быть для тебя обузой в виде парня" (в смысле, в виде серьезных отношений - росто фразу привела дословно) :o
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]