Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Вт июн 28, 2011 10:56 am

Дорогие Робы И Гюги, не могу больше в одиночку справляться, нужна ваша помощь! Очень нужна!

Ситуация такова: встречаюсь с Робом, познакомились 5 месяцев назад на одном из сайтов знакомств(не на соционическом), отношениям 3 месяца, поначалу был такой поток эмоций(у него, у меня он не прекращается и прекратиться просто не может), довольно-таки частые встречи(2-3 раза в неделю), сейчас не понимаю, что происходит... Мне вообще очень трудно далось осознание того, что его режим дня(запланированные дела, заботы, интересы) никак не связан с его отношением ко мне, но раньше я чувствовала отдачу, а сейчас он стал каким-то более спокойно-закрытым.. Хотя в разговорах о нас прослеживается сближение, но при этом частота встреч стремится к одному разу в неделю(хотя живем достаточно близко друг к другу - возможность видеться чаще есть), т.е., получается, пока я несколько дней его не вижу, у меня сердце не на месте, а когда встречаемся, то всё сразу встаёт на свои места - возвращается душевное спокойствие... Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели), анкета изменена немного - в пункте, где раньше были описаны его качества, теперь написано, что он ни с кем не знакомится и не встречается, а просто общается. Как это может быть??? Почему у него на встречу со мной нет времени, а на переписку с чужими девушками есть??? Что он там ищет?! И, получается, дело вовсе не в недостатке времени, а просто тупо в отсутствии желания. И никак иначе я себе это не могу объяснить. :cry: Ограничивать его свободу действий я не хочу(он это не приемлет ни в каком виде), но и такие действия я не понимаю!

Друзья, подскажите, пожалуйста, своё видение сиуации! Дорогие Робы, такое поведение в отношениях для вас характерно?! Дорогие Гюгоши, я одна такая ненормальная, или вы тоже так остро на всё реагируете???

P.s.: немного уточню ситуацию - за всё время не было ни одной ссоры, он сам оценил нашу совместимость характеров как максимальную, отношения складываются прям так, как в описаниях отношений Гюго-Робеспьер, но что тогда это за ерунда происходит??? Или это нормально???

Заранее благодарна всем за ответы! Очень их жду!.. :)
Последний раз редактировалось Cvetochek_ Вт июн 28, 2011 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Вт июн 28, 2011 12:51 pm

Почему у него на встречу со мной нет времени, а на переписку с чужими девушками есть???

Переписку можно вести в свободное время на работе, она не напрягает и ни к чему не обязывает, а на личную встречу нужно выделять личное время.

А теперь обратите внимание на такую сторону этого явления:
Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели), анкета изменена немного - в пункте, где раньше были описаны его качества теперь написано, что он ни с кем не знакомится и не встречается, а просто общается.

Он больше не в поиске. Он что-то (кого-то!) нашел, поэтому больше не ищет. И об этом честно рассказал в своей анкете - заранее - всем девушкам, которые могут ему написать, предупредил их.

Может, этот "кто-то", кого он нашел, - вы и есть?

Интровертные логики не могут испытывать чувства всегда, возможно, он вернулся в свое нормальное состояние, когда он испытывает _отношение_, а не _чувства_. А стать более спокойно-закрытым он мог потому, что у него появилась уверенность в чем-то в отношении вас.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Вт июн 28, 2011 3:36 pm

fe_, спасибо большое за ответ, стало спокойнее, но вопросов не убавилось...

Почему у него на встречу со мной нет времени, а на переписку с чужими девушками есть???
Переписку можно вести в свободное время на работе, она не напрягает и ни к чему не обязывает, а на личную встречу нужно выделять личное время.

Вот это-то меня и убивает - какое отношение должно быть к человеку, чтобы жалко было потратить на него своё личное время?!

А теперь обратите внимание на такую сторону этого явления:
Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели), анкета изменена немного - в пункте, где раньше были описаны его качества теперь написано, что он ни с кем не знакомится и не встречается, а просто общается.

Он больше не в поиске. Он что-то (кого-то!) нашел, поэтому больше не ищет. И об этом честно рассказал в своей анкете - заранее - всем девушкам, которые могут ему написать, предупредил их.

Такая формулировка никого никогда не останавливала, скорее, наоборот, подстёгивала. В моей анкете было что-то типа такой фразы, что я никого не ищу, а просто общаюсь... И она его привлекла, т.к. общение ни к чему не обязывало... а вон из этого что получилось...

Может, этот "кто-то", кого он нашел, - вы и есть?

В его честности я не сомневаюсь, так что, видимо, я... :oops:

Интровертные логики не могут испытывать чувства всегда, возможно, он вернулся в свое нормальное состояние, когда он испытывает _отношение_, а не _чувства_. А стать более спокойно-закрытым он мог потому, что у него появилась уверенность в чем-то в отношении вас.

Что значит "отношение, а не чувства"?! Это как???
А интровертные логики задумываются над тем, что у экстравертных этиков, наоборот, может исчезнуть уверенность в отношении них?!..
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Так » Ср июн 29, 2011 10:11 am

Cvetochek_ писал(а):Что значит "отношение, а не чувства"?! Это как?
Неплохо написано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 0%B2%D0%BE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B8%D0%B5
Соответственно, чувство - это, по сути, чисто эмоциональная оценка любого происходящего события, процесса, состояния. А отношение - следующий уровень; системное качество, включающее и интеллектуально-мировоззренческую оценку того же.
Поэтому и в соционике этика разделяется на "чёрную" и "белую". ;)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Нейтрино » Чт июн 30, 2011 1:08 am

Cvetochek_ писал(а):Дорогие Робы И Гюги, не могу больше в одиночку справляться, нужна ваша помощь! Очень нужна!

Ситуация такова: встречаюсь с Робом, познакомились 5 месяцев назад на одном из сайтов знакомств(не на соционическом), отношениям 3 месяца, поначалу был такой поток эмоций(у него, у меня он не прекращается и прекратиться просто не может), довольно-таки частые встречи(2-3 раза в неделю), сейчас не понимаю, что происходит... Мне вообще очень трудно далось осознание того, что его режим дня(запланированные дела, заботы, интересы) никак не связан с его отношением ко мне, но раньше я чувствовала отдачу, а сейчас он стал каким-то более спокойно-закрытым.. Хотя в разговорах о нас прослеживается сближение, но при этом частота встреч стремится к одному разу в неделю(хотя живем достаточно близко друг к другу - возможность видеться чаще есть), т.е., получается, пока я несколько дней его не вижу, у меня сердце не на месте, а когда встречаемся, то всё сразу встаёт на свои места - возвращается душевное спокойствие... Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели), анкета изменена немного - в пункте, где раньше были описаны его качества, теперь написано, что он ни с кем не знакомится и не встречается, а просто общается. Как это может быть??? Почему у него на встречу со мной нет времени, а на переписку с чужими девушками есть??? Что он там ищет?! И, получается, дело вовсе не в недостатке времени, а просто тупо в отсутствии желания. И никак иначе я себе это не могу объяснить. :cry: Ограничивать его свободу действий я не хочу(он это не приемлет ни в каком виде), но и такие действия я не понимаю!

Друзья, подскажите, пожалуйста, своё видение сиуации! Дорогие Робы, такое поведение в отношениях для вас характерно?! Дорогие Гюгоши, я одна такая ненормальная, или вы тоже так остро на всё реагируете???

P.s.: немного уточню ситуацию - за всё время не было ни одной ссоры, он сам оценил нашу совместимость характеров как максимальную, отношения складываются прям так, как в описаниях отношений Гюго-Робеспьер, но что тогда это за ерунда происходит??? Или это нормально???

Заранее благодарна всем за ответы! Очень их жду!.. :)

А что тут думать7 Он тебя не любит, не зацепила.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Чт июн 30, 2011 3:46 pm

Так писал(а):Соответственно, чувство - это, по сути, чисто эмоциональная оценка любого происходящего события, процесса, состояния. А отношение - следующий уровень; системное качество, включающее и интеллектуально-мировоззренческую оценку того же.
Поэтому и в соционике этика разделяется на "чёрную" и "белую". ;)


Так, спасибо за ссылки, кажется, я поняла, о чем речь.. :) У меня просто, видимо, всё сразу возникает(наверное, я этик в квадрате :D ) : оценка объекта и на уровне эмоций, и на интеллектуально-мировоззренческом... Поэтому я либо загораюсь человеком на пару недель(потом "прозреваю"), либо уж на годы... Так что мне сложно представить тот факт, что может быть по-другому... :add14
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Чт июн 30, 2011 3:57 pm

Нейтрино писал(а):А что тут думать7 Он тебя не любит, не зацепила.


Нейтрино, очень гуманный ответ... :o :)
Спрашивая мнение гюго и робов, я просила посмотреть на ситуацию каждого со своей стороны, т.е. как бы себя чувствовала гюга на моём месте, и свойственно ли робам такое поведение в отношениях?.. Если бы я судила о его продвижениях в "ухаживании" по своему представлению(и опыту) о том, как должен мужчина проявлять свою симпатию, то я бы и первого поцелуя не дождалась! :D Подумала бы, что ему просто интересно со мной как с человеком, и не более того, а, оказалось, я ему сразу понравилась, с первой встречи... И как раз-таки я его зацепила, но от "зацепила" до любви очень большой путь(у робов)! Отсюда и мои терзания - в какую сторону сейчас всё движется... :add29
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Чт июн 30, 2011 10:55 pm

Cvetochek_ писал(а):Такая формулировка никого никогда не останавливала, скорее, наоборот, подстёгивала. В моей анкете было что-то типа такой фразы, что я никого не ищу, а просто общаюсь... И она его привлекла, т.к. общение ни к чему не обязывало... а вон из этого что получилось...

Все эти хитросплетения про формулировки знаете вы, а не он. Ну если, конечно, вы его не посвящали в тонкости отношений на сайте знакомств. Так что вы не можете знать, зачем он написал эту фразу. Может просто потому, что ему написала какая-то девушка и предложила встретиться в реале, а он вспомнил, что девушка у него уже есть, отказал той, и заодно проставил уведомление в профиле - типа рассчитывайте только на общение, а не на личные танцы-шманцы.

К тому же вы не знаете, привлекла его именно эта фраза - или может быть ваша фото, ваша общительность, открытость, etc.
Интровертные логики не могут испытывать чувства всегда, возможно, он вернулся в свое нормальное состояние, когда он испытывает _отношение_, а не _чувства_. А стать более спокойно-закрытым он мог потому, что у него появилась уверенность в чем-то в отношении вас.

Что значит "отношение, а не чувства"?! Это как???

Вам выше уже успели объяснить, не буду повторяться.

А интровертные логики задумываются над тем, что у экстравертных этиков, наоборот, может исчезнуть уверенность в отношении них?!..

Во-первых, он все-таки не Есенин какой-нибудь, чтобы каждые пять минут вам в любви объясняться, как только вы на него наедете : )

Я тут читала интервью популярной ведущей медицинских программ Гюго Елены Малышевой, у нее муж Роб, крупный ученый-медик, так он ей даже ни разу в любви не объяснился, когда ухаживал до замужества. Однажды сказал вдогонку в метро: "Я хочу, чтобы ты стала матерью двух моих детей". Ее эти слова повергли в серьезные размышления и в следующую встречу она сказала: "Хорошо, я буду матерью твоих двух детей, но скажи мне, что стало с твоей женой???" Он, в непонятках: "С какой женой?" Она: "С той, от которой у тебя двое детей, куда она подевалась?"
Надо ли говорить, что он имел в виду их будущих двоих совместных детей, в такой форме он строил планы на их будущую совместную жизнь :lol:

А вы ему намекните, что настоящую женщину нужно завоевывать каждый день. А еще деликатно поинтересуйтесь, чем он занимается в свободное от работы и от вас время. Попытайтесь найти такие его интересы, в которых бы вы могли участвовать наравне, чтобы встречаться и в другие дни - необязательно в форме свидания, просто по делам, по интересам - и если в его интересах задействованы другие люди, его друзья, попытайтесь невзначай произвести хорошее впечатление и на них, выглядеть на уровне.
Заодно, когда сильно скучаете из-за редких встреч, не доставайте круглосуточно его звонками (а то знаю я вас, нетерпеливых Гюг :)), особенно на работе, выбирайте время, когда ему удобно с вами разговаривать - чтобы ваши звонки ассоциировались у него с положительными впечатлениями, а не с "Ааааа!!!! Почему ты не звонишь?! Ты меня больше не любишь! Не любишь!", когда ему каждый раз приходится оправдываться не пойми в чем и успокаивать вас.
Есть такой психологический феномен, как отрицательное программирование - когда вы 100 раз повторите человеку, что вот, он вам не звонит, он совсем вас забыл, он вас разлюбил - то 99 раз он это опровергнет, а в 100-й задумается: "А может и правда разлюбил? Неспроста же она это говорит..." Или просто вы его так достанете этим, что в 100-й раз он чисто из вредности скажет: "Да, разлюбил. Кстати, у меня тут свадьба намечается осенью - а ты отзывчивая девушка, приходи, приглашаю тебя подружкой невесты, заодно поможешь с делами".
Последний раз редактировалось fe_ Чт июн 30, 2011 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Чт июн 30, 2011 11:06 pm

Cvetochek_ писал(а):и свойственно ли робам такое поведение в отношениях?..

Очень свойственно : )

А Нейтрино троллит, да.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Чт июн 30, 2011 11:54 pm

Cvetochek_
ты рассказала практически мою историю. Один в один. Даже был момент со статусом, он убрал все личные данные, чтобы не лезли знакомится :D
И я реагировала также, как ты :)
Хочешь знать чем закончились отношения, где работа стоИт превыше всего? Где приходит спокойствие и равнодушие?
ничем.
Нейтрино не троллит, я с ней согласна.
может он думает что тебя любит, но отношения вряд ли закончатся перспективно. Проверено опытом.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Пт июл 01, 2011 12:42 am

fe_, спасибо вам! :) :) :)

Если говорить про формулировки на сайте, то да, вы правы, я не знаю, зачем он написал эту фразу.. Но привлекательность моей анкеты для него мы обсуждали, значились как раз ник и цель, в первую очередь, даже на фотки посмотрел во-вторую! Ну да это сейчас не суть...

Значит, всё-таки свойственно... :o Ну что ж, с одной стороны, это плохо, а с другой, многое может объяснить...
Все наши встречи - это либо какие-то мероприятия(от выставок с театрами до бильярда с роликами), либо просто прогулки(благо, время года позволяет :) ). Свободное личное время, если оно не потрачено на меня, тратится на изучение языка и игру в футбол, ну и домашние дела да встречи с друзьями(последнее как-то совсем нечасто).. С друзьями он девушек не знакомит, так что возможности произвести впечатление нет(к большому сожалению :D )... Получается, больше "приткнуться" мне некуда... :add14 Как-то предложила вместе по магазинам походить(он периодически по полдня на это тратит, но, правда, один раз только совершил покупку...), чтобы как раз время вместе провести, но он мягко отказался, а я навязываться не стала... И вообще навязываться не люблю и не умею, поэтому по сто раз на дню не звоню, а когда звоню, так точно выбираю время, когда знаю, ему говорить удобно... )) Нытьё я тоже не люблю и не приемлю, поэтому отрицательное программирование(которое я как раз отношу к разряду нытья) это тоже не моё... Все мои эмоции, какие бы страшнючие они ни были, доходят до него в переработанной форме, потому что обижаться и сердиться на него больше суток не могу: вчера казалось, что мир рухнул и всё вокруг в чёрных красках, а сегодня уже смотрю на всё его глазами и понимаю, какую ж ерунду я себе в голову вбила... Благо, было такое всего трижды... и все три раза как раз из-за непонимания, ну как же можно променять меня на, допустим, сидение за книжкой... :shock: несколько дней подряд... :D Других за такие дела отправляла восвояси на вольные хлеба, а чтоб его туда же - даже мысли не допускаю! :o
Что-то у меня ощущение такое, что успокоился он - конечно, видит вечно улыбающуюся говорунью, которая его любым принимает и вокруг не замечает никого... :oops: Ээээх, я думала, роба такое отношение не испортит, а, оказывается, это не ТИМное - это мужское! :( :o :lol: Зря они так... и мой роб, в частности.. :add14

Ещё раз спасибо! Огромное! ))) В очередной раз убеждаюсь, что робы точно знают, где и что сказать... Мне уже во вторник от ваших нескольких фраз полегчало, а сейчас так вообще сказка.. :) За пример про Малышеву с мужем особенно благодарна... По-моему, очень типичный диалог для пары Роб-Гюго... Только вот хорошо, когда эти его умозаключения носят именно такой характер(положительный то бишь)... а то ведь и чего другое надумать может.. А, кстати, Малышева сказала в интервью, сколько длился этот период ухаживания(до предложения о детях)?.. :lol:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Пт июл 01, 2011 12:55 am

Kitana писал(а):Cvetochek_
ты рассказала практически мою историю. Один в один. Даже был момент со статусом, он убрал все личные данные, чтобы не лезли знакомится :D
И я реагировала также, как ты :)
Хочешь знать чем закончились отношения, где работа стоИт превыше всего? Где приходит спокойствие и равнодушие?
ничем.
Нейтрино не троллит, я с ней согласна.
может он думает что тебя любит, но отношения вряд ли закончатся перспективно. Проверено опытом.


:( Спасибо за пример, приму к сведению, но отталкиваться буду от того, что почувствую сама... Пока я вижу лишь внешнюю форму поведения, которая мне не очень понятна и вызывает вопросы, на внутреннем уровне(когда мы разговариваем при личной встрече или по телефону) вопросов нет...
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Пт июл 01, 2011 10:18 am

Cvetochek_ писал(а): Спасибо за пример, приму к сведению, но отталкиваться буду от того, что почувствую сама... Пока я вижу лишь внешнюю форму поведения, которая мне не очень понятна и вызывает вопросы, на внутреннем уровне(когда мы разговариваем при личной встрече или по телефону) вопросов нет...

я и не сомневалась, что ты возьмешь за основу более оптимистический прогноз)))) сама также делаю, особенно когда это касается личных отношений :D
Но уж больно дежавюстый твой рассказ :D
Все тоже самое - без диалога я начинала беспокоится, а услышав его - успокаиваюсь и все вопросы отпадали сами собой и все было идеально. Но просто ответь сама себе - ты сможешь видиться раз в неделю и долго держать такой режим, когда цитирую " раньше я чувствовала отдачу, а сейчас он стал каким-то более спокойно-закрытым..". Закрытым -ты сама сказала, а это уже определенный знак того, что ты не есть приоритетом.
Лично я не выдерживала таких вот отстранений, хотелось позвонить, побыть рядом. Конечно, осознание того, что это для него будет излишне "много Гюго вокруг" сдерживало, но как долго ты сможешь сдерживать себя и держать установленную ним дистанцию и правила? Ведь для Гюго ждать и держать дистанцию с любимым человеком, когда хочется быть с ним как можно больше, это огромнейшая проблема.
Все верно сказала fe_ если бы ты его интересовала, ты бы уже получила какой-то вопрос в виде "двух детей воспитывать готова?".
но тут такое дело - если он слишком долго волынит, то значит есть сомнения, что ты тот человек с которым он хотел бы более серьезных отношений. Дальше - больше, если есть сомнения - он непременно найдет им обоснование, а переубедить Роба в чем-то что он уже выстроил свою цепочку обоснований - нереально. :add29
Я однозначно желаю тебе скорейшего разрешения твоих сомнений, ясности в отношениях, но просто советую - не ныряй глубоко там, где голову нужно держать на поверхности. :add27
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение helgardK » Пт июл 01, 2011 2:08 pm

хм. Вот не надо программировать других людей.... ситуации разные, и не нужно всех под одну гребенку чесать. Так можно внедрить человеку ложную картину (это сродни наговорам на любимого человека, тоже манипуляции). Я бы посоветовал прямо в лоб спросить - как насчет семьи и детей? И тогда уже делать выводы...
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Пт июл 01, 2011 6:00 pm

Kitana писал(а): Ведь для Гюго ждать и держать дистанцию с любимым человеком, когда хочется быть с ним как можно больше, это огромнейшая проблема.

Все верно сказала fe_ если бы ты его интересовала, ты бы уже получила какой-то вопрос в виде "двух детей воспитывать готова?".

но тут такое дело - если он слишком долго волынит, то значит есть сомнения, что ты тот человек с которым он хотел бы более серьезных отношений. Дальше - больше, если есть сомнения - он непременно найдет им обоснование, а переубедить Роба в чем-то что он уже выстроил свою цепочку обоснований - нереально. :add29

Я однозначно желаю тебе скорейшего разрешения твоих сомнений, ясности в отношениях, но просто советую - не ныряй глубоко там, где голову нужно держать на поверхности. :add27

Kitana, спасибо за пожелание! :) Постараюсь не нырять, хоть и тяжело даётся.. :o
"держать дистанцию с любимым человеком" ключевое слово в этой фразе - с ЛЮБИМЫМ!!! Часто ли в жизни Гюго любит??? Не влюбляется, а именно любит??? Я лично второй раз... И из-за своего нетерпения я не хочу лишиться этого человека. Если он поймёт, что чувств таких сильных ко мне не испытывает, это одно дело, а если это его характер... ррр... что ж, будем как-то договариваться... диалог никто не отменял! Зато диалог я буду строить с любимым мужчиной.. )) И, к слову, а с кем не придётся договариваться?! Вопрос в том, о чем... С другими тоже будут проблемы... другие... и разговоры другие... ))

Что касается сомнений и цепочки обоснований, то это и меня не сдвинуть со своего.. )) Так что тут Роб ничем от меня не отличается... Загвоздочка только в том, что взгляды на все жизненно-важные вопросы у нас практически идентичны(один подумал - другой сказал), так что чисто логически я для него идеальный вариант, ну а чувства - вешь тонкая.. они либо возникают :Yahoo!: , либо нет... :cry:

helgardK, а не рано ли робам такие вопросы задавать... после трёх-то месяцев... ??? :shock:
Последний раз редактировалось Cvetochek_ Сб апр 21, 2012 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]