Как избавиться от Гюго?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Evolvescalate » Чт дек 29, 2011 9:49 pm

Cvetochek_

:add6 :add6 :add6 :add28 :add20

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

афигеная песня !! класс !! :add17

я не один из них но очень хочу быть похожим


моя любимая фраза там :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Cvetochek_ » Чт дек 29, 2011 10:01 pm

Evolvescalate, вот действительно "счастье - это когда тебя понимают!" :) :add14 :friends:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Kitana » Пт дек 30, 2011 1:43 am

Cvetochek_
песня замечательная, мне тоже очень понравилась!!
но только с одним с ней я категорически не согласна!!!!! :add14 :add14
Реальных людей очень много!!! так много, что мир на них держится!!!!! :friends: :I9 :add421
Просто они и правда незаметны порой!!! :add14 :add14 :add14 :I12

Если город далёкий полюбишь,
Ты найдёшь там друзей без труда,
Есть повсюду хорошие люди,
Где есть небо земля и вода.
Есть повсюду хорошие люди,
Где есть небо земля и вода.

Даже там, где не водится счастье,
Где неправда надежды сильней,
Встретишь души раскрытые настежь,
Встретишь честных и верных друзей


И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Naty » Пт дек 30, 2011 10:31 am

Viktoriya писал(а):Конечно не будут ждать. Дверь башкой вышибут и не отвяжутся, пока не получат свое.

Kitana писал(а):просто друзья, близкие, любимые - это и есть "своя жизнь")))
Поэтому занимаясь их жизнью, я занимаюсь на самом деле своей)))))

ЧТД :add225 :lol: :lol: :add186 :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Naty Пт дек 30, 2011 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Naty » Пт дек 30, 2011 10:42 am

Kitana писал(а):Насчет, особо бурчащих коллег, которым подобное не нравится - так понятно, что с ними будут иные отношения))))
и никто не будет их трогать....
...и уж точно никаких дружеских шуток или пироженок за компанию :add13 :add13

Боже мой....Как???? Подскажите, как этого добиться???? :add134
Неужели одного бурчания - достаточно???
Точно - и все???? Больше ничего не нужно делать????? :add232 :add194
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 30, 2011 10:49 am

Честно. я не понимаю, как можно без спроса лезть в жизнь другого человека. А если его устраивает такая жизнь? Он имеет право на свободный выбор, принятый лично, а не навязанный извне с воплями, даже если эти вопли развеселые.
Пир во время чумы какой-то: шучу-смеюсь, совершенно не понимая неуместности происходящего, не оглядываясь на человека рядом, который хочет не только веселиться, или в данный момент ему не до шуток, а возможно, хочется просто помолчать и подумать.

Про занятия чужой жизнью. Знаю одну Гюгу, которая лезет везде и всюду, занимается чужими личными жизнями, бесцеремонно выясняет, кто с кем и почему. При этом собственная жизнь - это череда разрывов, два развода, потому что на свою жизнь у нее времени нет. Пока она пляшет, как та крыловская стрекоза, близкий чел пытался объяснить ей, что у них что-то не так, что хотелось бы того и сего, но вместо этого она отмахивалась от его слов, прыгала и скакала на тему "Посмотри, как у нас все зашибись", продолжала изображать бурную деятельность и везде бегать и с разрывом это бегание не прекратилось, только теперь она бегала и верещала, как потерпевшая, что они расстались.

При том, что мы знакомы только шапочно, она и ко мне в соцсетях стукнула со своими воплями, пожалейте ее или проживите ее эмоции вместе с ней. Но я ей сказала, что не собираюсь лезть как третейский судья в отношения с кем-то, так как двое дерутся - третий не мешай. За что получила еще серию воплей про свое равнодушие :shock:
Да иди ты лесом, мое мнение, разбирайся со своими мужчинами сама и меня не втягивай.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Naty » Пт дек 30, 2011 11:07 am

Кентавр-на-Пегасе, понимаю вас на все 100!!!
Именно такие они и есть. Поделать с этим ничего не возможно.
Билась над объяснениями - года 3 :add342. Все в пустую. Прут свое - и все. Это неискоренимо.
Любая эмоция и реакция в ответ на их фантанирования - им хороша.
Игнор - вот единственое, на мой взгляд, противоядие.
Конечно, вся эта клоунада не закончится :add168,
просто переключится в адрес втягивания кого-нибудь другого :add216.
Но и это уже прогресс. По-крайней мере, хоть тебя оставят в покое. :add232
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Juliet-D » Пт дек 30, 2011 11:49 am

Evolvescalate писал(а):
Я вот тоже в упор не вижу критичных и ленивых Балей.


критиЧность не видно ? посоветую свой последний пост в этой теме прочитать. я там ничего кроме бессмысленной, бестолковой и не правильной критики не вижу.

Должно быть, имелось в виду не то, что Бали на самом деле лишены подобных недостатков, а то, что Балю, как тождю, трудно увидеть подобные недостатки, а они есть. То же самое и у Гюгов.
Честно. я не понимаю, как можно без спроса лезть в жизнь другого человека. А если его устраивает такая жизнь? Он имеет право на свободный выбор, принятый лично, а не навязанный извне с воплями, даже если эти вопли развеселые.

Такое в принципе вообще у базовых [ЧЭ] наблюдается. А если человек в какой-то степени не согласен на такие условия, его начинают обвинять в скрытности. Вообще, дуальные пары они на то и дуальные пары, к примеру базовые [БЛ] тоже довольно таки любопытны :)
Я не к тому, что хочу осудить базовых [ЧЭ] , просто такое действительно бывает, и не только у Гюгов (как раз с Гюгами пока серьезно такого не случалось)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 30, 2011 12:39 pm

Naty
когда я эту историю рассказала одной жучке, все же с [БЛ] у нее получше, чем у меня, то Жучка уверенно заявила: "Да она просто дууууура" :D
Если не понимает, что ей говорят.
А я с позиций [БЭ] считаю такое поведение бесцеремонной демонстрацией наплевательства к чужим просьбам прислушаться и договориться.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Kitana » Пт дек 30, 2011 1:57 pm

Naty писал(а):
Viktoriya писал(а):Конечно не будут ждать. Дверь башкой вышибут и не отвяжутся, пока не получат свое.

Kitana писал(а):просто друзья, близкие, любимые - это и есть "своя жизнь")))
Поэтому занимаясь их жизнью, я занимаюсь на самом деле своей)))))

ЧТД :add225 :lol: :lol: :add186 :ROFL: :ROFL:

Отнюдь, перевираешь :wink: и две эти фразы вырваны из контекста., и каждая совершенно о другом :D :D :D
Отвечу на вторую, потому что по поводу первой был дан уже ответ, и если до кого-то он не дошел - что ж особенности мышления. :wink: :D
заниматься жизнью людей, которым это нужно, и заниматься жизнью людей которые этого не хотят - большая разница. :add29 Если человек дал понять, что это доставляет ему дискомфорт - будет сам ковырятся, я прекрасно чувствую, когда можно сказать и помочь, а когда лучше отойти и не мешать. Единственное - я никогда не буду стоять в стороне, когда близкий человек тупо "тонет" и из упрямства или глупости не хочет принимать помощь, тогда действительно могу серьезно вмешаться и буду стараться всеми силами вывести его из этого состояния. :) И хочу сказать, пока еще не было среди этих людей тех, кто потом бы сказал - "зря ты вмешалась, мне без тебя было бы лучше". :add29 Опять таки - разные вещи - "возможность выбора" и "равнодушие". :"": :)

Naty писал(а):Боже мой....Как???? Подскажите, как этого добиться???? :add134
Неужели одного бурчания - достаточно???
Точно - и все???? Больше ничего не нужно делать????? :add232 :add194

для базового этика любое бурчание будет иметь значение, потому что любая эмоция - это отправная точка для дальнейших действий)))
и если бурчание подразумевает "ты мне надоел до смерти" - то опять-таки это чувствуется, и вряд ли будет продолжение банкета в тот момент :add29
мне кажется ты путаешь кого-то из своих близких с Гюго - непробиваемая непонятливость в эмоциях и отношениях - это вообще как-то на этика не похоже :unknown: Возможно тебе надоела свекровь хуже горькой редьки, ну так ищи выход - он всегда есть, и еще куча альтернатив. И если она не понимает твоих чувств и эмоций, то может стоит задуматься что искать с ней диалог (или что ты там считаешь уместным) нужно иными методами? :wink: 8-) может то что ты её отправила в этики мешает тебе увидеть другие варианты? и вообще может дело вообще не в мышлении, а в элементарных каких-то вещах? ну может тебе запах от неё не нравиться, или голос противный - ведь бывает что такие элементы кого-то очень раздражают!
оно конечно всегда легче сесть и обхаять кого-то, но если ты хочешь чтобы к тебе притягивались люди, которые понимают тебя, то для начала научись понимать других :add29 :) имхо, конечно, просто предлагаю как вариант поведения. :wink: :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Честно. я не понимаю, как можно без спроса лезть в жизнь другого человека. А если его устраивает такая жизнь? Он имеет право на свободный выбор, принятый лично, а не навязанный извне с воплями, даже если эти вопли развеселые.

смешно, прямо-таки, такие все бедные и несчастные - выбор им навязывают :D каждый имеет право говорить то, что хочет, и точно также каждый имеет право не слушать этого человека и послать куда подальше. :D
мы сами делаем выбор - все эти басни про навязывания, просто попытка найти виноватого в своих проблемах. имхо. :"":

Пир во время чумы какой-то: шучу-смеюсь, совершенно не понимая неуместности происходящего, не оглядываясь на человека рядом, который хочет не только веселиться, или в данный момент ему не до шуток, а возможно, хочется просто помолчать и подумать.

это не только ТИМ человека определяет :D даже так - силовики ЧСники, по моим наблюдениям, понаглее будут :wink: :D

Знаю одну Гюгу, которая лезет везде и всюду, занимается чужими личными жизнями, бесцеремонно выясняет, кто с кем и почему. При этом собственная жизнь - это череда разрывов, два развода, потому что на свою жизнь у нее времени нет. Пока она пляшет, как та крыловская стрекоза, близкий чел пытался объяснить ей, что у них что-то не так, что хотелось бы того и сего, но вместо этого она отмахивалась от его слов, прыгала и скакала на тему "Посмотри, как у нас все зашибись", продолжала изображать бурную деятельность и везде бегать и с разрывом это бегание не прекратилось, только теперь она бегала и верещала, как потерпевшая, что они расстались.
При том, что мы знакомы только шапочно, она и ко мне в соцсетях стукнула со своими воплями, пожалейте ее или проживите ее эмоции вместе с ней. Но я ей сказала, что не собираюсь лезть как третейский судья в отношения с кем-то, так как двое дерутся - третий не мешай. За что получила еще серию воплей про свое равнодушие :shock:
Да иди ты лесом, мое мнение, разбирайся со своими мужчинами сама и меня не втягивай.

по идее мне надо было бы продолжить чем-то вроде .. знаю одну Напку., знаю одного Баля.. с параллельной такой же поверхностной критикой, но к сожалению я такие данные не накапливаю, слава Богу для этого есть ТИМы более способные, чем Гюго :add6 :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 30, 2011 2:08 pm

как здорово что есть серъезные ТИМы которые работают по утрам в место чем х%йней заниматься и в соц-сетях торчать (не мои слова. сцитировал).
как здорово что есть правильные ТИМы которые не лезут в чужую жизнь (и потом её рассуждают в этих соц-сетях. нужны примеры ?)
как здорово что есть умные ТИМы которые достаточно разбираются в соционике чтоб понять что спорить "кто лучше" с противоположной квадрой глупо.

могу продолжать этот список довольно долго.. но.. честно говоря мне такое как-то скучновато..
так-что уступляю место. тема ваша. Гамма круче Альфы. вы победили. поздравляю ! :add6
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 30, 2011 2:18 pm

Я только одного не пойму. Если в этой теме спрашивают, как избавиться от Гюго, то , наверное, тут мало кто любит Гюго.
Название тему уже достаточно красноречиво об этом свидетельствует.
Но Гюго себя оправдали: пришли-таки и начали убеждать, какие они замечательные, что избавляться не нужно, они вообще никому никогда не мешают, их вмешательство - благо, а потом обиделись - так и быть уступаем место.
:D

Кстати, говорила я действительно о знакомой мне Гюго - именно той, чье поведение было неприятно. Вовсе не отрицаю, что СЭЭ, например, могут быть по-своему навязчивыми по [ЧС]. Но если сказать такое мне, соглашусь: да, такие бывают.
А вот Гюго почему-то не хотят признать, что существуют не лучшие представители ТИМа, и все принимают на свой счет. Тогда как, если пришли, подсказали бы, как урезонить именно таких не лучших представителей.
Это странно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как избавиться от Гюго?

Сообщение const » Пт дек 30, 2011 2:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Kitana писал(а):просто друзья, близкие, любимые - это и есть "своя жизнь"))) Поэтому занимаясь их жизнью, я занимаюсь на самом деле своей)))))

:shock:

Это не гюжье, Лель, это первовольное. Мне нравится, когда моей жизнью занимаются, а я нисколько не ЛИИ. Это как душевное сродство, кому-то интересно, чем ты живешь, и даже может быть, более, чем тебе. 1В - это "не плыви по течению, не плыви против, плыви туда, куда тебе надо". 4В это нисколько не угнетает, потому что 1В все равно не сделает того, что я не хочу, на это очень большая инерционность 4В, а вот то что я чуть-чуть подмечтиваю себе, с поддержкой 1В делается вполне себе достижимым, если этого реально стоит хотеть! И на самом деле у 1В слишком мало приоритетов, чтоб вот лезть в жизнь и в душу всякому, просто на самом деле из-за кажущейся авторитарности 1В просто друзей, близких и любимых у него не много. А если там еще и физика слабая в придачу к 1В, то это люди, которые реально жилы могут рвать ради жизни друга, а зачем, можно спокойно и весело обо всем договориться.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 30, 2011 2:50 pm

const
может быть. Я, собственно, высказала свое мнение, именно, как Kitana советует,
Kitana писал(а):каждый имеет право говорить то, что хочет


Мне захотелось - я высказалась. А ей не нравится. И где логика? :(
:D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как избавиться от Гюго?

Сообщение Kitana » Пт дек 30, 2011 4:10 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):const
может быть. Я, собственно, высказала свое мнение, именно, как Kitana советует,
Kitana писал(а):каждый имеет право говорить то, что хочет

Мне захотелось - я высказалась. А ей не нравится. И где логика? :(
:D

гг... :lol: :lol: ты когда придумываешь какую-то "логику", то будь добра, оставляй за собой авторство, а не приписывай другим :wink: :D
ну и неплохо было бы еще перестать выдергивать фразы из контекста, а цитировать полностью :wink: :D
каждый имеет право говорить то, что хочет, и точно также каждый имеет право не слушать этого человека и послать куда подальше.:D

и тут внезапно вывод, что это обязательно должно кому-то нравится :add18 :add18 :add18 :add18
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]