Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Вс дек 11, 2011 11:12 pm

Вопрос к "Гюгошам" и специалистам (от парня "Робеспьера", 23 года). По описанию ТИМов и их взаимоотношений известно, что Гюгошы принимают активную сторону (инициативную), а Робы в большей степени пассивную. В случае, если Гюгоша - девушка, то - если парень ей очень нравится - вопреки стереотипам и общественным нормам, она сама проявляет инициативу, не скрывая большой интерес. Я, как Роб, это очень ценю, и хотел бы чтобы было именно так, чтобы она была эмоционально вовлечена в отношения со мной, была крайне заинтересована во мне (и только во мне!)), и постоянно проявляла этот свой напор в отношении меня - для того, чтобы у меня было чувство контроля над ситуацией и полной уверенности.
В моём случае немного сложнее. От природы я Роб - 100%, все описания подходят под меня, а когда я почитал описания Гюгошы (влюбился заочно))), и особенно отношений Роба с ней - так вообще офигел: даже и представить не мог, что такие отношения возможно построить без особых усилий, подстроек, жертв и пр., при том, что каждый из партнёров искренен, может оставаться самим собой, чувствовать себя комфортно и создавать комфорт партнёру. Так вот, Роб я не простой, а модифицированный)), "пропатченный" преодолением жизненных трудностей, с большим психическим опытом, опытом общения и психологического влияния на людей, наработавший силу, уверенность в себе, хитрость и умение влюблять в себя любых девушек (наверное, как следствие борьбы с неувереностью в себе в отношении девушек в прошлом - тогда как остальные ребята в обществе не имели с этим проблем); также замечу, что изменена и невербалика. В общем, могу достигать любые поставленные цели.
Но при этом очень хочу быть самим собой в отношениях с девушкой, обязательно с Гюгошей, искренним и открытым, любить и отдавать себя и, чтобы это всё было взаимным и шло от Гюгохи в равной (или большей)) степени. Цель - найти себе Гюгоху, которая нравится мне и которой нравлюсь я. Это не так-то просто, особенно если учитывать, что Гюгоха может мне не понравиться, или могу не понравиться ей я. Ждать у моря погоды, когда жизненные обстоятельства повернутся так, что случайно наткнусь на свою половинку, - вообще не вариант)). Исходя из описаний и предпочтений Гюго, в соцсетях я нашёл несколько Гюгошек, которые мне нравятся, и я готов знакомиться с ними и рваться в бой).
Собственно, вопросы)) Прошу предположить, что девушка вообще не имеет представлений о соционике.
1)Как отреагирует Гюго на инициативу со стороны Робеспьера?
2)Не отпугнёт ли это её?
3)Не уменьшит ли это её убеждённости в том, что она нашла парня своей мечты, свою вторую половину, как раз то, что хотела?
4)Как вообще может повлиять инициатива Роба на отношение Гюго к Робу?
5)Гюгошы, как бы вы посоветовали мне действовать в такой ситуации?
6.1)Гюгошы, как бы вы хотели, чтобы себя вёл парень, который сам к вам подошёл и познакомился, чтобы вы убедились, что он парень вашей мечты? При том, что вы не знали бы вообще ничего о соционике.
6.2)И что должен сделать парень, чтобы вы убедились в обратном?

7)Следует также учитывать, что наиболее сильное впечатление, которое даёт толчок подумать человеку: "во! Это то, что мне нужно" производится в обществе, когда избранника выделяют из толпы в результате его поведения и поступков, относительно других людей, при том, что избранник изначально не проявляет заинтересованности к этому человеку, что даёт последнему убедительности в том, что избранник искренен (и не врёт\лицемерит\надевает маску, чтобы завоевать его). Это актуально для всех людей. Как действовать с учётом этого обстоятельства, если ни с этим человеком, ни с её друзьями ты не знаком? Гюгоши, выручайте, из солидарности к своим же тождикам!))
8.1)Каково будет поведение Гюго, по отношению к Робу, по инициативе Роба, если Гюго вообще не имела ранее опыта отношений?
8.2)Что лучше для такой молодой Гюгоши: встретить сразу своего Робеспьера или сначала набраться опыта отношений с другими парнями, а потом уже встретить своего единственного (быть может, если она его встретит сразу, то будет думать, что ещё не всё попробовала, или не поймёт что это именно то, что ей нужно по причине того, что не с чем сравнивать)?
8.3)В каком возрасте обычно у девушек-Гюго первый сексульный опыт, в среднем? И насколько рано или поздно - в сравнении с другими ТИМами?
8.4)Девушкам-Гюгошам первый секс обычно свойственен по любви, из интереса, из-за социальных норм (быть взрослой) или как-то иначе?
9)Чем у девушки Гюго определяется желание изменить Робеспьеру?
По возможности, отвечайте по пунктам, пожалуйста, ответы по которым вы знаете)) Буду ОЧЕНЬ рад полным конструктивным ответам, сопровождаемым примерами из личной жизни) Буду доставать вас дополнительными вопросами) Пасяб;)
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Пн дек 12, 2011 10:58 pm

Ой-ой... как "тонко" всё))) приветы))
попробую помочь дорогому дуалу))) за всех гюгош не скажу, буду отвечать по себе..

Итак... по пунктам, как и просили:
1. Я всегда за инициативу со стороны мужчины! вопрос только в том, какова эта инициатива?! если парень на первую-вторую-пятую встречу откровенно тащит в постель, то даже если изначально он мне безумно понравился, то в голове сразу щёлкнет: "тааак, не мой товарищ"... ну и всё, конец истории)) но, я подозреваю, что интровертные логики так никогда не поступят(за всех не скажу, но кой-какой опыт общения имеется), их инициатива будет проявляться скорее в желании получше узнать человека, сферу его интересов, образ мыслей, а это значит, роб будет искать возможности чаще видеться - предлагать провести вместе время(прогулки, выставки, киношки, ну и т.д., по интересам..) Такая инициатива идеальна, и если мне нравится этот роб, то я с сильнейшим воодушевлением буду ходить на все эти мероприятия и точно так же изучать его внутренний мир... Мне тоже, как и робу, нужно присмотреться к человеку, проникнуться, так сказать... Но только это необходимое мне время обусловлено не неуверенностью в своих чувствах(как это зачастую бывает у робов), а как раз неуверенностью в серьёзном ко мне отношении молодого человека. Скажем так, период ухаживания, когда ещё ничего конкретно до конца не ясно, является для меня гарантом уважительного ко мне отношения и порядочности человека... )) (ну это опять-таки на уровне интуиции, она, кстати, у меня очень хорошо тоже развита, хоть я и явный сенсорик) Ну а если мне человек не нравится, не почувствовала я ничего(не зажглось), то хоть он будет самым приличным и порядочным, самым интересным собеседником, я всё равно буду избегать этих встреч, ну или сначала похожу(пока не убежусь, что человек не из дружеских соображений общается), но потом поставлю точку.. Так что разумную инициативу не бойся проявить - если твоё, то в ответ получишь все те эмоции, о которых мечтаешь, а если не твое, то и не о чем жалеть.. )) лучше тогда сразу обрубать, потом будет хуже..
2. Кажется, уже ответила..))
3. Меня не отпугнёт. И не уменьшит уверенности, а наоборот, увеличит: "вот! наконец! Он!" Как вообще могут отпугнуть искренние эмоции и желания быть с тобой человека, к которому у тебя самой чувства?! Гюги(тут, мне кажется, все такие) очень быстро понимают, что они чувствуют, поэтому если она с тобой идет на контакт и идёт не "под дулом пистолета", а добровольно, с целым букетом эмоций, которые не заметить просто невозможно, то, значит, она тоже "эмоционально вовлечена и крайне в тебе заинтересована"! )) И тут уже дальше можно "развивать тему")))
4. Тоже ответила..))
5. Не поняла, какая именно ситуация??
6.1) всегда мне нравились тихие скромные.. "правильные мальчики"... когда я понимаю, что вот этот человек умный, воспитанный, порядочный, со своей нерушимой системой ценностей(правильных, как и у меня, ценностей), но я ему нравлюсь, и от этого он немного стесняется... может, не то говорит, невпопад... Я такому молодому человеку всегда помогу, поддержу разговор... потому что я чувствую в нём потенциал... что-то своё, родное...))) И даже если я понимаю, что мне он не приглянулся, но по-человечески всегда поддержу))) стресса и негатива на всю оставшуюся жизнь роб точно не получит! аххаха)))))))))))
6.2) Чтобы убедилась в обратном, соответственно, обратные скромности/застенчивости действия - напор, навязчивость, отсутствие логики в изложении мыслей, грубость, проявление неуважения... Ведь мужчины, как правило, боятся подойти к девушке познакомиться, и если решаются, то зачастую ведут себя так, что если девушка откажет, то можно будет всегда свести всё к шутке, типа "не очень-то и хотелось"... так вот, когда изначально так подходят, с каким-то дурацким юморком, то я, естественно, реагирую иначе, ну и разговор не клеится, либо клеится, но не в том русле, в каком мне надо, ну и даже если я оставлю номер телефона, то толку от этого не будет никакого - как сказал Аллан Пиз: "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!"

На основные вопросы ответила, остальные попозже попробую осилить))))))))
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Вт дек 13, 2011 5:24 pm

drweb писал(а):По возможности, отвечайте по пунктам, пожалуйста

:add14 почти никогда нет такой возможности) вот просто на работе все кроме инета отрубилось) - можнА без пунктов?)
Cvetochek_ писал(а):инициатива будет проявляться скорее в желании получше узнать человека, сферу его интересов, образ мыслей, а это значит, роб будет искать возможности чаще видеться - предлагать провести вместе время(прогулки, выставки, киношки, ну и т.д., по интересам..) Такая инициатива идеальна, и если мне нравится этот роб, то я с сильнейшим воодушевлением буду ходить на все эти мероприятия и точно так же изучать его внутренний мир... Мне тоже, как и робу, нужно присмотреться к человеку, проникнуться, так сказать... Но только это необходимое мне время обусловлено не неуверенностью в своих чувствах(как это зачастую бывает у робов), а как раз неуверенностью в серьёзном ко мне отношении молодого человека. Скажем так, период ухаживания, когда ещё ничего конкретно до конца не ясно, является для меня гарантом уважительного ко мне отношения и порядочности человека... ))

угу :) тока слишком сильно тоже не затягивать с выставками, но ваще можно :)
Пугает не инициатива, а ее отсутствие. Просто при ее отсутствии хочешь не хочешь (если человек нравицо) - а проявляй сама. Меня это напрягает и злит( даже иногда. Не люблю проявлять инициативу. Такое ощущение что не мужчина рядом. Прямо фууууу...
Cvetochek_ писал(а):Ну а если мне человек не нравится, не почувствовала я ничего(не зажглось), то хоть он будет самым приличным и порядочным, самым интересным собеседником, я всё равно буду избегать этих встреч

угу :) не за какие ... не дождется никто :)
Cvetochek_ писал(а):всегда мне нравились тихие скромные.. "правильные мальчики"...

рррр :evil: а мне вот наоборот никогда такие не нравились :)
Cvetochek_ писал(а):напор, навязчивость
тут у мну по другому :)
совершенно не отпугивает) - если чел нравится то навязчивостью не отпугнет) а от напора ваще тащусь :Yahoo!:
:) Первый мужчина: познакомились на свадьбе, так он надыбал мой номер тел. через маму знакомой знакомых (домашний причем :lol: ), первый месяц названивал на него почти каждый день, сначала ваще я даже не поняла кто это такой - я на этой свадьбе много с кем познакомилась :) , через месяц уговорил встретиться :add14 после первой встречи показался нагловатым конечн, но не пошлым и вот именно в глазах был у него явный интерес. От второй встречи я прямо на первой отказалась. (не спрашивайте почему - не знаю, это может так проявляется мое женское неосознанное "догони" :P ). А да!!! Я это ему объяснила еще тем, что он для меня старый слишком))) (старый это ему 30 - мне тогда 21 :lol: :lol: :lol: ). Он не растерялся, сказал "ну лан, я попозже позвоню". Грю: "зачем?"
Он: "Ну у меня друг есть свободный молодой, а ты девчонка хорошая"
А потом позвонил дня через два и грит: "На балкон выйди пжл". Ну я ною, грю, что лень. Не отваливает. Выхожу. И прям перед домом салют - ну минут на 10-15.
Я и после этого как то даже не спустилась - но впечатлило. И ваще так если вспомнить, че он делал на протяжении более года - щас прям диву даешься, как он это выдержал то все)))). У меня ваще было ощущение, что он всегда где то рядом..) Возникал всегда как гриб после дождя - и всегда с разными приятностями. Выходишь из института: уже стоит сигналит)) Сажусь. Молча трогается с места и на вопрос "мы куда?" - спокойно так: "как, а я не говорил? Ты с дельфином хочешь пообщаться, поплавать?"
Ну естессно я :shock: с каким еще дельфином? :shock:
- Ну как с настоящим... сейчас за купальником твоим едем, потом в дельфинарий, я договорился...
И это такой был кааайф - никогда не забуду.
Такааая суперская рыбина! :D Мы с ней оч быстро общий язык нашли !
В общем прятно с ним было общаться с самого начала естессно. Но он все правильно сделал просто - влюбилась)
И потом было как раз вот это
Cvetochek_ писал(а):чтобы это всё было взаимным и шло от Гюгохи в равной (или большей)) степени.

drweb писал(а):8.4)Девушкам-Гюгошам первый секс обычно свойственен по любви, из интереса, из-за социальных норм (быть взрослой) или как-то иначе?
по любви
Cvetochek_ писал(а):9)Чем у девушки Гюго определяется желание изменить Робеспьеру?

а какая разница "кому"??? :shock:
желание такое появляется только в одном случае: внимания от своего мужчины не хватает... ну или еще чего :oops:
и совсем уж точно изменит если не хватает ни того, ни другого :(
а просто так - никогда наверн) на все причины свои
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Вт дек 13, 2011 5:52 pm

Cvetochek_ писал(а):отсутствие логики в изложении мыслей, грубость, проявление неуважения...

отсутствие логики не пугает)
грубость и неуважение отпугнет кого угодно)
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Faradei » Вт дек 13, 2011 6:17 pm

буду судить по себе
1)Как отреагирует Гюго на инициативу со стороны Робеспьера?

если ты нравишся гюго то положительно и это подбавит масло в огонь.

2)Не отпугнёт ли это её?

на посмотреть это с разных сторон.... отпугнёт... в случае если ты гюго не нравишся
3)Не уменьшит ли это её убеждённости в том, что она нашла парня своей мечты, свою вторую половину, как раз то, что хотела?

врят-ли... если есть гюго кем-то заинтересован и получает ответную реакцыю то это замечательно...
4)Как вообще может повлиять инициатива Роба на отношение Гюго к Робу?

вообщето как и говорил положительно(только при условии что роб нравится гюго.
5)Гюгошы, как бы вы посоветовали мне действовать в такой ситуации?

я не женского пола но совет дам просто общайся и пытайся заинтересовать её.. ну или что-бы она пыталась тебя чем-то заинтересовать.

следующие вопросы я на них ответить неемогу. :I12
Я переживаю по поводу Конца Света. ВДРУГ ЕГО НЕ БУДЕТ!?
Аватара пользователя
Faradei
Активист
Активист
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Ср дек 14, 2011 8:52 pm

2 Chelovek_:спасиб, Гюгош, за ответы) Офигеть, мне даже нравится, как ты пишешь, судя по тебе, я по-моему уже во всех Гюгошек влюблён) это так после общения с Дюмой (особенно в электронном виде - вообще беспорядочный поток слов. Просто слов, без понимания, где начинается предложение, а где заканчивается, и что вообще она имела ввиду). Эвон оно как меня пропёрло от восхищения от общения с Гюгой)

Cvetochek_ писал(а):то хоть он будет самым приличным и порядочным, самым интересным собеседником, я всё равно буду избегать этих встреч, ну или сначала похожу(пока не убежусь, что человек не из дружеских соображений общается), но потом поставлю точку..
скажи мне ЧТО заставляетт тебя подумать, что парень, который решил познакомиться с тобой, делает это из ДРУЖЕСКИХ соображений?! ааа.. ну ты чего!!))

Cvetochek_ писал(а):3. Меня не отпугнёт. И не уменьшит уверенности, а наоборот, увеличит: "вот! наконец! Он!" Как вообще могут отпугнуть искренние эмоции и желания быть с тобой человека, к которому у тебя самой чувства?!
на этот момент у тебя нет никаких чувств, он же только-только начал знакомиться с тобой.. Ну, я так понял, всё равно?

Cvetochek_ писал(а):5. Не поняла, какая именно ситуация??
я имел ввиду как вообще лучше дейстовать в моей ситуации, если я например нашёл незнакомую Гюгошу в соцсети. Ну, если инициатива не отпугнёт, - выходит, что стандартно, как и со всеми девушками..

Cvetochek_ писал(а):И даже если я понимаю, что мне он не приглянулся, но по-человечески всегда поддержу))) стресса и негатива на всю оставшуюся жизнь роб точно не получит! аххаха)))))))))))
вот это-то и пугает. Неискренность... т.е. если я не понравлюсь, она всё равно будет подыгрывать мне. Мне не стрёмно, если девушка мне откажет и скажет, что я ей не нравлюсь: мне стрёмно, если я ей не нравлюсь фактически, а она как раз старается не обидеть меня и старается, чтобы я не получил "стресса и негатива на всю оставшуюся жизнь".

ещё несколько вопросов к тебе возникло)
A-1)А как вы, Гюги, относитесь к тому, если человек будет часто делиться своими эмоциями вербально, быть открытым(как я, например, в первом предложении этого поста)\очень открытым. Вас же вроде притягивает, напротив, скрытность и загадочность...

Как меняется вообще впечатление о человеке и отношение к нему (к Робу):
A-2.1)- если иногда будет употреблять мат, говорить иногда пошлые и неприличные вещи (не про неё, а просто, нейтральные)?
A-2.2)- от безобидных шуткок и лёгкого стёба над ней?
A-2.3)- в результате частых приколов и смеха над самим собой (Роба над Робом), самоиронии?

A-3)Как Гюго отнесётся, если заметит попытки оказать влияние, манипулировать (но не во вред ей, но и, возможно, с пользой для себя Роба)), не очевидные и не унижающие её достоинство? Например, я ей понравился, но она стандартно начинает "динамить", чтобы я не подумал, что она легкодоступная, чтобы дать понять, что её нужно завоёвывать (или с Гюгошами такого не бывает?). А я, понимая это, говорю ей, что, типа: "будь сама собой, проявляй свои чувства открыто, я не подумаю, что ты легкодоступная и т.д."?
И вообще свойственно ли Гюгам "динамить", если парень всегда открыто заявляет, что она ему очень нравится, и она при этом понимает, что у него серьёзные намерения к ней, и он ей нравится тоже?

ещё интересно услышать твоё мнение по вопросам 7-9:)
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Ср дек 14, 2011 9:19 pm

2 macha:спасибо за интересную историю)
macha писал(а):Просто при ее отсутствии хочешь не хочешь (если человек нравицо) - а проявляй сама.
ты имеешь ввиду инициативу знакомства? А Ты когда-либо зназнакомилась сама с понравившемся парнем?

macha писал(а): Меня это напрягает и злит( даже иногда. Не люблю проявлять инициативу. Такое ощущение что не мужчина рядом. Прямо фууууу...
а как ты себя ведешь, если ты не нравишься просто парню? или как бы ты себя вела, если бы не нравилась?

macha писал(а): Первый мужчина: познакомились на свадьбе, так он надыбал мой номер тел. через маму знакомой знакомых (домашний причем :lol: ), первый месяц названивал на него почти каждый день, сначала ваще я даже не поняла кто это такой - я на этой свадьбе много с кем познакомилась :) , через месяц уговорил встретиться :add14 после первой встречи показался нагловатым конечн, но не пошлым и вот именно в глазах был у него явный интерес. От второй встречи я прямо на первой отказалась. (не спрашивайте почему - не знаю, это может так проявляется мое женское неосознанное "догони" :P ). А да!!! Я это ему объяснила еще тем, что он для меня старый слишком))) (старый это ему 30 - мне тогда 21 :lol: :lol: :lol: ). Он не растерялся, сказал "ну лан, я попозже позвоню". Грю: "зачем?"
Он: "Ну у меня друг есть свободный молодой, а ты девчонка хорошая"
А потом позвонил дня через два и грит: "На балкон выйди пжл". Ну я ною, грю, что лень. Не отваливает. Выхожу. И прям перед домом салют - ну минут на 10-15.
Я и после этого как то даже не спустилась - но впечатлило. И ваще так если вспомнить, че он делал на протяжении более года - щас прям диву даешься, как он это выдержал то все)))). У меня ваще было ощущение, что он всегда где то рядом..) Возникал всегда как гриб после дождя - и всегда с разными приятностями. Выходишь из института: уже стоит сигналит)) Сажусь. Молча трогается с места и на вопрос "мы куда?" - спокойно так: "как, а я не говорил? Ты с дельфином хочешь пообщаться, поплавать?"
Ну естессно я :shock: с каким еще дельфином? :shock:
- Ну как с настоящим... сейчас за купальником твоим едем, потом в дельфинарий, я договорился...
И это такой был кааайф - никогда не забуду.
Такааая суперская рыбина! :D Мы с ней оч быстро общий язык нашли !
В общем прятно с ним было общаться с самого начала естессно. Но он все правильно сделал просто - влюбилась)
Ты больше похожа на циклотимика по поведению. Или это оттого, что этот мужчина всё-таки первый?

macha писал(а):и совсем уж точно изменит если не хватает ни того, ни другого :(
А ты предпочтёшь поговорить, намекнуть, что тебе чего-то не хватает, или всё же изменить? И ты после измены ты будешь стараться продолжить отношения, или сразу разорвёшь? Измена будет по любви к другому человеку, или просто с целью удовлетворить потребности?
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Ср дек 14, 2011 9:32 pm

2 Faradei: спасибо за ответы. Но я думаю очень трудно абстрагироваться от пола.

Faradei писал(а):
4)Как вообще может повлиять инициатива Роба на отношение Гюго к Робу?

вообщето как и говорил положительно(только при условии что роб нравится гюго.
представь, что я написал совершенно незнакомой Гюго-девушке в соцсети. Если я ей напишу всё как положено (ну всё последовательно, комплименты, свершенно искренние слова), то какова будет у неё реакция, когда я ей предложу встретиться при том, что я ей не понравился? И как отличить "не понравился, но не хочу обидеть" от "просто динамлю"? - повторюсь, при том, что я был последователен и правильно подкатил изначально?
Сколько для Гюго должно пройти времени с того момента как я ей написал первый раз до того момента, когда она готова со мной встретиться?
Это ко всем вопросы)
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Чт дек 15, 2011 1:06 am

На здоровье, Робик)))
Дааа, видать, действительно пропёрло))) я конечно, Человек, но туточки Cvetochek_ :D Ну не суть))
drweb писал(а):мне даже нравится, как ты пишешь
а что вот это значит?! ты удивлён, что тебе может нравиться изложение мыслей твоего дуала?! так, вроде, этого следовало ожидать?! :wink:

drweb писал(а):скажи мне ЧТО заставляетт тебя подумать, что парень, который решил познакомиться с тобой, делает это из ДРУЖЕСКИХ соображений?! ааа.. ну ты чего!!))
скажу)) всегда есть такая вероятность, что при "ближайшем рассмотрении" человек не цепляет, а вот интерес остаётся... как к человеку, к собеседнику.. У меня, правда, крайне редко такое бывает, и , по закону подлости, именно с теми, к кому у меня как раз самые НЕдружеские чувства.. :D

drweb писал(а):на этот момент у тебя нет никаких чувств, он же только-только начал знакомиться с тобой.. Ну, я так понял, всё равно?
Ага, всё равно)) Моё счастье, или беда, не знаю, что у меня не может быть такой истории, как macha рассказала.. Для меня любовь - это только с первого взгляда(пока вот в жизни именно так и случалось), ну а потом просто узнаю человека и понимаю, что сердце не обмануло... Ну и влюблённость/страсть, соответственно, тоже возникает в одночасье, правда, с влюблённостью по-другому потом происходит.. узнаю человека поближе(иногда бывает достаточно и одной-двух встреч), ну и понимаю, что не мой это герой :D и всё, чувства уходят... когда сразу отрубает, когда помучаюсь, но всё равно понимаю, что это просто эмоции..

drweb писал(а):
Cvetochek_ писал(а):5. Не поняла, какая именно ситуация??
я имел ввиду как вообще лучше дейстовать в моей ситуации, если я например нашёл незнакомую Гюгошу в соцсети. Ну, если инициатива не отпугнёт, - выходит, что стандартно, как и со всеми девушками..
А у меня, кстати, встречный вопрос... А как ты определяешь в соцсети, что это именно гюга??? Если ты предполагаешь, что девушка вообще далека от соционики, то значит, нашёл ты её не на соционическом сайте, а следовательно, не можешь быть до конца уверен, что она гюга... !
Ну а если вернуться к твоему вопросу, то да.. инициатива не отпугнет, но меня лично не отпугнёт дозированная... чтобы я сама ещё поломала голову: "а вот он со мной общается, потому что я ему нравлюсь как девушка, или потому что просто со мной интересно".... )) ну это, может, я такая нездоровая :D За мной женихи ходят хвостиком, а мне не надо - мне бы ребусы поразгадывать :lol: Правда, нравится такая неопределённость только на первых порах... так что тут бы не затянуть с признаньями, чтобы я с волны позитива :Yahoo!: не перешла на волну хандры... :cry:

drweb писал(а):вот это-то и пугает. Неискренность... т.е. если я не понравлюсь, она всё равно будет подыгрывать мне. Мне не стрёмно, если девушка мне откажет и скажет, что я ей не нравлюсь: мне стрёмно, если я ей не нравлюсь фактически, а она как раз старается не обидеть меня и старается, чтобы я не получил "стресса и негатива на всю оставшуюся жизнь".
не, это я писала о ситуации, которая в реальности происходит... вживую... А если со мной знакомятся по соцсети, и мне человек не нравится, то тут несколько вариантов: 1. если он очень настырный и напористый и действует очень активно, то я обозначу сразу свою позицию в доступной для каждого конкретного товарища форме... 2. если он, наоборот, достаточно пассивный, и я понимаю, что без моей инициативы он сам и не проявится, то я просто не активничаю, ну и свожу на нет общение... 3. если он "середнячок" - интересный собеседник, но общается, не влезая в моё пространство и активно не проявляет ко мне симпатию, то я как раз могу продолжить общение... осторожно, без лишних эмоций с моей стороны... надеясь на развитие возможного дружеского общения(вот об этом я и писала выше)... но если чую, что пахнет жареным, то всё - если меня к стенке припереть, то сразу можно получить ответ "в лоб"! :lol: Но с хорошими людьми стараюсь до такого не доводить)) Сейчас уже опыт имеется...)) И обвинение в неискренности зачастую воспринимаю как личное оскорбление :D

drweb писал(а): A-1)А как вы, Гюги, относитесь к тому, если человек будет часто делиться своими эмоциями вербально, быть открытым(как я, например, в первом предложении этого поста)\очень открытым. Вас же вроде притягивает, напротив, скрытность и загадочность...
Неее... Сейчас я скажу, что меня притягивает))) Меня безумно притягивает своя собственная значимость в жизни любимого человека... Вот чтобы я нутром чуяла, что он такой только со мной.. что только мне он может вот так доверять, потому что чувствует, что кроме меня его мало кто понимает... :add14 Конечно, я не монополист, я очень рада, когда в окружении моих близких есть верные и искренние друзья, которые всегда рядом и в радости, и в горе, но вот я, как девушка, должна чувствовать эту свою исключительность в его жизни.. Если я общаюсь с молодым человеком и понимаю, что у нас нет взаимопонимания, ну и я никогда не стану для него одной вот такой на всём белом свете(ну и он для меня, соответственно), то и всё.. я теряю интерес... так что вербалка очень приветствуется, но только со мной и с ограниченным кругом близких ему людей... :add14

drweb писал(а):Как меняется вообще впечатление о человеке и отношение к нему (к Робу):
A-2.1)- если иногда будет употреблять мат, говорить иногда пошлые и неприличные вещи (не про неё, а просто, нейтральные)?
A-2.2)- от безобидных шуткок и лёгкого стёба над ней?
A-2.3)- в результате частых приколов и смеха над самим собой (Роба над Робом), самоиронии?

A-2.1) Не знаю, из чьих-то уст это звучит нормально, из чьих-то - ухо режет.. Но в целом, негативно.. Я люблю "правильных мальчиков".. я писала уже :add14 Хотя, когда у таких людей на эмоциях вырывается мат, то это даже как-то мило... необычно, что ли))
A-2.2) я положительно отношусь)) ЧЮ - это СУПЕР!!! без него никуда!!! главное, чтобы формат наших чувств юмора был одинаковым, тогда и обижаться будет не на что)) надо мной друзья постоянно подшучивают, но любя... говорят, нравится моя реакция)) всем весело, ну и мне весело))
A-2.3) если эта самоирония не попахивает нытьем, то ничего против не имею)) нытиков не терплю.. ни в каком виде! меня женское нытье раздражает(хотя по теме с подругами ноем друг другу :D ), а мужское так вообще на дух не переношу... бррр..

drweb писал(а):A-3)Как Гюго отнесётся, если заметит попытки оказать влияние, манипулировать (но не во вред ей, но и, возможно, с пользой для себя Роба)), не очевидные и не унижающие её достоинство? Например, я ей понравился, но она стандартно начинает "динамить", чтобы я не подумал, что она легкодоступная, чтобы дать понять, что её нужно завоёвывать (или с Гюгошами такого не бывает?). А я, понимая это, говорю ей, что, типа: "будь сама собой, проявляй свои чувства открыто, я не подумаю, что ты легкодоступная и т.д."?
И вообще свойственно ли Гюгам "динамить", если парень всегда открыто заявляет, что она ему очень нравится, и она при этом понимает, что у него серьёзные намерения к ней, и он ей нравится тоже?

Сложный вопрос про манипуляцию.. не могу так сообразить в целом(может, просто мной никто не манипулировал?! :unknown: ), а если рассмотреть твой пример, то я динамлю, только если мне человек не нужен и то мягко... не могу стервозничать.. (( И никогда не динамлю, если мне человек нравится и я понимаю, что у него серьёзные намерения.. Может, в этом моя ошибка, но я создаю отношения на созидании... а мужчины завоеватели... поэтому с теми, с кем я строю отношения у меня не получается, а потом, через какое-то время они возвращаются... и тогда уже динамо имеет место быть, да...))) но тогда я уже внутренне чувствую, что имею на это моральное право)) :add14
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Чт дек 15, 2011 1:23 am

На 7-9 вопросы отвечу в следующий раз)) уже давно спать пора мне)))
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Чт дек 15, 2011 3:16 am

Cvetochek_ писал(а):На здоровье, Робик)))
Дааа, видать, действительно пропёрло))) я конечно, Человек, но туточки Cvetochek_ :D Ну не суть))
))
*upd аааа я сначала эту фразу прчитал так: я конечно, человек, но туточки человечек))) уллыбнуло)
а щас пригляделся - ваще убило))))

скажу)) всегда есть такая вероятность, что при "ближайшем рассмотрении" человек не цепляет, а вот интерес остаётся... как к человеку, к собеседнику..
у тебя-то может быть и есть, но не у парня, который к тебе подкатывает)) А засунуть в ДОД - это зло, особенно для Роба, и ОСОБЕННО который тебе открывается. Лучше на три буквы послать)) Пусть думает, что ты неадыкватна, зато травмы психологический не будет)))) (не в моём случае. Если интересно, скажу: если мне предлагают быть другом, то я влюблю в себя эту девушку, а потом сам засуну в дод)) Злой и мстительный Роб)))
А что тебя обычно цепляет?

А как ты определяешь в соцсети, что это именно гюга??? Если ты предполагаешь, что девушка вообще далека от соционики, то значит, нашёл ты её не на соционическом сайте, а следовательно, не можешь быть до конца уверен, что она гюга... !
щас действителльно был выпендрёж логики, или мне показалось?))
Смотрю по фоткам и по инфо. По фоткам - всегда улыбается, просто и элегантно одета, любит висячую одежду, а если обтягивающее - то только типа вечернего платья, - чтобы обязательно было элегантно. Любит иногда порванную одежду. Придерживается принципа "не одежда урашает женщину". - В общем, всё как я люблю) На фотках часто, как наиболее значимые\красивые выделает абстакцию, себя на фоне длинной дороги, на качелях, себя, если нет на фото ничего лишнего; страется показать необычность фотки, часто на таких фотках спиной с распущенными волосами, часто выставляет картинки, где девушка радостная запрыгивает верхом на парня со скептической улыбкой. Или может просто я так представляю свой идеал? По интересам - наряду с весёлыми и, на первый взгляд, легкомысленными фотками, - очень умные книжки, худ лит-ра, есть свои утверждения, но может и цитировать великих авторов. По авторам худ литры для меня ключевыми являются Булгаков, Достоевский, Толстой, Гюго. Из своих утверждений очень такие глобальные, касающиеся человечества, основанные на жизненных ценностях похожих или совпадающих с моими, но утверждения не "тождественные", а "смежные" (этика,сенсорика) моим. Пишет на английском, в большинстве случаев довольно грамотно. Выделяет текст запятыми либо по правилам языка, либо так, чтобы удобнее было читать, показывая хотя бы основную структуру предложения (шиза).В общем создаёт впечатление интеллекта, элегантности(+знает чего хочет)+легкомысленности(+хочет всего и сразу)). т.е. не знает, чего не хочет)).
Я ни разу не общался в живую с Гюго, зная при этом, что она Гюго)) Чую одним местом, что описание внешности, которое я привёл, близко к истине. Это место - интуиция, как вы уже догадались) Жду опровержений от девушек-Гюг)

A-1 - особо важная информация, спасибо)

A-2.1) Не знаю, из чьих-то уст это звучит нормально, из чьих-то - ухо режет.. Но в целом, негативно.. Я люблю "правильных мальчиков".. я писала уже :add14 Хотя, когда у таких людей на эмоциях вырывается мат, то это даже как-то мило... необычно, что ли))
я щас представил ботана, который, в ответ на намеренно вылитый его же кофе на его же клавиатуру каким-нибудь накачанным олигофреном, на пике ярости встаёт и орёт ему: "козявка, блин!!". Потом протирает запотевшие (то ли от страха, то ли от дыхания не очень щедрого на эмпатию дебила), очки и, в размышлении вслух о том, что теперь ему делать, садится на место..

дава спок)
Последний раз редактировалось drweb Чт дек 15, 2011 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение Kitana » Чт дек 15, 2011 3:41 am

Так вот, Роб я не простой, а модифицированный)), "пропатченный" преодолением жизненных трудностей, с большим психическим опытом, опытом общения и психологического влияния на людей, наработавший силу, уверенность в себе, хитрость и умение влюблять в себя любых девушек (наверное, как следствие борьбы с неувереностью в себе в отношении девушек в прошлом - тогда как остальные ребята в обществе не имели с этим проблем); также замечу, что изменена и невербалика. В общем, могу достигать любые поставленные цели.

Че-то при этом описании вспоминается описание Макса или Драйзера))) :add29 Робы часто довольно-таки глубоко интересуются вопросами связанными с психологией, знакомствами, как наработать силу и уверенность, но вот такого ЧС напора все равно от них вряд ли стоит ожидать)))) все возможно в этом мире, но вроде бы тип мышления врожденное свойство и неизменен! :I4 :I4 :wink:
честно говоря я все-таки я мало верю что в результате таких наработок из них получится хитроумный соблазнитель способный окрутить любую девушку)))) они слишком честные и правдолюбивые для этого))))) да и ролевая [БЭ] тоже сильно держит "узду" :D
а вот то что ты писал в соседней теме, так и вовсе не про Робов!!
Под воздействием общества люди меняются, и Роб может даже по поведению, по словам и поступкам не быть Робом. Я могу быть любым, играть роль (месяцы, годы). Особенно по робам заметны подобные маски, когда он активно старается произвести впечатление, например, в новом обществе. Но в критических ситуациях природная основа берёт своё и открывается истиное лицо.

Робы приспосабливается к обществу, но вот лицемерить месяцами!! годами!!! это даже не всем этикам под силу!!! :o :o :o :o
а фраза "активно старается произвести впечатление" - вообще атас!!!! :D :D :D чаще всего Гюго -"производит впечатление", а Роб приглядывается, а только потом делает какие-то очень осторожные действия!!!

Цель - найти себе Гюгоху, которая нравится мне и которой нравлюсь я. Это не так-то просто, особенно если учитывать, что Гюгоха может мне не понравиться, или могу не понравиться ей я.

цель хорошая)))) но лучше искать не Гюго, а человека, с которым тебе будет хорошо))))) меня уже передергивает, когда начинают искать кого-то по параметрам- ощущение, что не любимую ищут, а совместимое оборудование((((((

Ждать у моря погоды, когда жизненные обстоятельства повернутся так, что случайно наткнусь на свою половинку, - вообще не вариант))

обычно у черных интутитов очень много вариантов, и ждать они умеют очень долго)))) на них больше похож вариант Арии "лучше быть одному, чем найти свой кров и жить в нем с кем попало")))

1)Как отреагирует Гюго на инициативу со стороны Робеспьера?

со стороны кого угодно - в зависимости нравится человек или нет))) нравится - значит хорошо, нет - значит нафиг, в близкий круг не впустит)))))
хоть расстелись шелковым покрывалом - нет, значит нет))))

2)Не отпугнёт ли это её?

сильно напористых не люблю, поэтому если кто-то сильно лезет на рожон, и даже если нравится - найду способ отодвинуть, просто потому что не люблю когда человек "давит" собой - может я излишне свободолюбивая, но факт - прямо таки сильных агрессоров не жалую))) а вот инициативу от Роба как она обычно бывает - ненавязчивая, очень искренняя и и такая что пробирает до самых пяток, что хочется все бросить и быть только с ним, просто обожаю))))) у них это всегда так трогательно и нежно происходит, что аж пищать хочется!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :I8 :I8 :I8 :I8 :I8 :I8

3)Не уменьшит ли это её убеждённости в том, что она нашла парня своей мечты, свою вторую половину, как раз то, что хотела?

присмотрюсь, че за рыба такая - не акула ли? агрессия может быть разнополюсной - и если он сильно активно пытается "приручить" Гюго "по-хорошему", то всегда есть вариант и "по-плохому". я бы задумалась, а надо ли мне человек, который пытается навязать что-либо? )))) а если инициатива спокойная - то только подстегнет идти на сближение))))))

4)Как вообще может повлиять инициатива Роба на отношение Гюго к Робу?

неважно от кого - хорошо, потому что Гюго базовые [ЧЭ] , а это требует знаете ли подпитки :wink:
поэтому, если найдешь Гюгу - не стесняйся, проявляй инициативу, только не дави слишком - может выскользнуть))))

5)Гюгошы, как бы вы посоветовали мне действовать в такой ситуации?

собственно выше написала)) добавлю - Гюги очень любят всякие интересности по БЛ слушать)))) используй это - и не надо будет особо инициативу проявлять - сам позвонит и спросит)))))

6.1)Гюгошы, как бы вы хотели, чтобы себя вёл парень, который сам к вам подошёл и познакомился, чтобы вы убедились, что он парень вашей мечты? При том, что вы не знали бы вообще ничего о соционике.

у него на лбу будет написано :lol: :lol: :lol: :lol: шутка конечно)))))) парень мечты у всех свой, поэтому даже не знаю что ответить на такой вопрос)))))
могу описать своего - это будет спокойный и уравновешенный человек, который бы дарил мне ощущения спокойствия и уверенности, что это тот, с кем мне всегда будет интересно и тот, с кем я могу создать семью))))

6.2)И что должен сделать парень, чтобы вы убедились в обратном?

сказать, что у него была такая сильная любовь, что он до сих пор любит её, но готов к новым отношениям - нафиг-нафиг, я должна знать что любит меня и только меня - тут я эгоистка до беспредела, я буду в нем неуверенна, а значит спокойной жизни не будет :add29 или сказать что не любит детей, это тоже важно для меня :add29 а так - грубость, хамство, глупость - стандартный антигюговсикй набор))))

7)Следует также учитывать, что наиболее сильное впечатление, которое даёт толчок подумать человеку: "во! Это то, что мне нужно" производится в обществе,.... Как действовать с учётом этого обстоятельства, если ни с этим человеком, ни с её друзьями ты не знаком?
знакомится)))))найти общих друзей, общие темы))))) выждать момент, когда она останется в относительном одиночестве и подойти с какой-то просьбой)))) например, спросить частый ли она посетитель этой пиццерии и могла помочь выбрать наборную пиццу? )))) а потом пригласить за свой столик в благодраность за стлько вкусную подборку ;) ну а вообще - действовать по метсу - я же не знаю, где вы встретите Гюгу своей мечты ;) :)

8.1)Каково будет поведение Гюго, по отношению к Робу, по инициативе Роба, если Гюго вообще не имела ранее опыта отношений?

х.з. - попробуй - узнаешь, я уже не помню))) у меня "женихи" с трех лет были :lol: :lol: :lol: :lol:

8.2)Что лучше для такой молодой Гюгоши: встретить сразу своего Робеспьера или сначала набраться опыта отношений с другими парнями, а потом уже встретить своего единственного (быть может, если она его встретит сразу, то будет думать, что ещё не всё попробовала, или не поймёт что это именно то, что ей нужно по причине того, что не с чем сравнивать)?

если она будет думать, что не все попробовала, то значит это просто не тот спутник жизни, что нужно)))) если это именно ОН - какая разница каким по счету ты его встретишь? :add29
и странный вообще-то вопрос - если ты встретишь Гюго в которую влюбишься, но она без опыта отношений, то отпустишь "погулять" для опыта, так сказать? :shock: :shock:
сразу анек вспомнился))))
Муж — жене: — Почему ты мне изменила? — Я должна была убедиться, что ты лучший. — Зачем же столько раз? — Погрешность уменьшала :D :D :D

8.3)В каком возрасте обычно у девушек-Гюго первый сексульный опыт, в среднем? И насколько рано или поздно - в сравнении с другими ТИМами?

неконкретный вопрос)))) откуда я знаю как у других тимов? и какой средний? ну х.з. :add29
наверное у меня среднее значение :Yahoo!: :wink:

8.4)Девушкам-Гюгошам первый секс обычно свойственен по любви, из интереса, из-за социальных норм (быть взрослой) или как-то иначе?

по любви))) и первый и любой))))

9)Чем у девушки Гюго определяется желание изменить Робеспьеру?

опять-таки неважно кто и кому - но все из-за нехватки чего-то в отношениях)))


drweb писал(а): Если я ей напишу всё как положено (ну всё последовательно, комплименты, свершенно искренние слова), то какова будет у неё реакция, когда я ей предложу встретиться при том, что я ей не понравился? И как отличить "не понравился, но не хочу обидеть" от "просто динамлю"? - повторюсь, при том, что я был последователен и правильно подкатил изначально?

откажет!! не понравился - значит все!! не знаю как там у других Гюг - динамить кого-либо считаю несправедливым - пусть лучше парень потратить это на букет какой-то девушке, что любит его!!!!!
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Kitana » Чт дек 15, 2011 3:47 am

drweb писал(а):Смотрю по фоткам и по инфо. По фоткам - всегда улыбается, просто и элегантно одета, любит висячую одежду, а если обтягивающее - то только типа вечернего платья, - чтобы обязательно было элегантно. Любит иногда порванную одежду. Придерживается принципа "не одежда урашает женщину". - В общем, всё как я люблю) На фотках часто, как наиболее значимые\красивые выделает абстакцию, себя на фоне длинной дороги, на качелях, себя, если нет на фото ничего лишнего; страется показать необычность фотки, часто на таких фотках спиной с распущенными волосами, часто выставляет картинки, где девушка радостная запрыгивает верхом на парня со скептической улыбкой. Или может просто я так представляю свой идеал? По интересам - наряду с весёлыми и, на первый взгляд, легкомысленными фотками, - очень умные книжки, худ лит-ра, есть свои утверждения, но может и цитировать великих авторов. По авторам худ литры для меня ключевыми являются Булгаков, Достоевский, Толстой, Гюго. Из своих утверждений очень такие глобальные, касающиеся человечества, основанные на жизненных ценностях похожих или совпадающих с моими, но утверждения не "тождественные", а "смежные" (этика,сенсорика) моим. Пишет на английском, в большинстве случаев довольно грамотно. Выделяет текст запятыми либо по правилам языка, либо так, чтобы удобнее было читать, показывая хотя бы основную структуру предложения (шиза).В общем создаёт впечатление интеллекта, элегантности(+знает чего хочет)+легкомысленности(+хочет всего и сразу)). т.е. не знает, чего не хочет)).
Я ни разу не общался в живую с Гюго, зная при этом, что она Гюго)) Чую одним местом, что описание внешности, которое я привёл, близко к истине. Это место - интуиция, как вы уже догадались)

не знаю каким местом ты чуешь, но ЧС в тебе аж зашкаливает, а описал ты кого-то похожего на Гамлета, имхо)))))
слушай, ну только без обид, почитал бы ты еще описание Максов - имхо Гамлет твой дуал, а не Гюго))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Чт дек 15, 2011 1:21 pm

drweb писал(а):ты имеешь ввиду инициативу знакомства? А Ты когда-либо зназнакомилась сама с понравившемся парнем?

не только и не столько инициативу знакомства. Инициативу развития отношений после знакомства я как раз имела в виду. Для меня настолько неважно кто к кому подойдет первым для знакомства! Сама конечно знакомилась - у меня довольно легко это всегда выходит. И инициативу развития отношений я тоже могу взять на себя, но мне это не очень нравится просто.
drweb писал(а):а как ты себя ведешь, если ты не нравишься просто парню? или как бы ты себя вела, если бы не нравилась?

ну нормально - не нравлюсь и не нравлюсь. Ровно. Если сразу видно, что не нравлюсь, я даже расстроиться по этому поводу не успею) Просто разворачиваюсь - иду дальше.
Я всегда очень точно могу определить нравлюсь или нет, только в том случае, если я к нему сама никаких чувств не испытываю.Если он мне очень нравится, или уже влюблена - я никогда ничего не понимаю. То есть не совсем так. Когда влюбляюсь происходит примерно следующее: я вижу реакцию человека, (мне нужны доли секунды наверное, чтобы определить, что у него в глазах что -то сейчас появилось по отношению ко мне), первые например секунды кажется, да нравлюсь, и секунде на 6-7 уже приходит мысль: "да нет, мне показалось" или "нет, просто я слишком это весело говорила, например, вот поэтому это в глазах и появилось у него, а Я тут непричем". Я вообще очень часто нравлюсь, ну знаешь, в качестве клоуна))) ну такой зверек просто веселый, добрый и смешной. А не в качестве друга или девушки. В общем мне не удается определить в таком случае что это. То есть что то есть, и это видно. Но мне это кажется реакцией на мою эмоцию просто ту или иную, добродушность или еще чего - не больше. Поэтому мне и нужна инициатива мужчины именно по продвижению от пункта "нравлюсь" в пункт "не нравлюсь, просто клоун)". Либо от пункта "нравлюсь" до пункта "отношения М и Ж". А вот когда мужчина не проявляет этой инициативы, я пойду сама. И приду в пункт "не нравлюсь, просто клоун)" - к гадалке не ходи.
В общем я всегда настраиваю себя на "ну зачем ты ему, Маша?" И дальше активная самокритика)
Это похоже на травму психики больше. Я даже знаю где и когда она получена. А так я нормальная). Только так по жизни получается, что это со временем усугубляется.
drweb писал(а):Ты больше похожа на циклотимика по поведению

лень смотреть самой, это чего такое? :) совсем плохо все? :)
drweb писал(а):Или это оттого, что этот мужчина всё-таки первый?

То что это первый мужчина - это безусловно важный здесь факт. Сейчас у меня нет (да и раньше то особо не было) потребностей в салютах, фонтанах и дельфинах)). Просто любить хочу. Хочу, чтобы появился человек, который мою любовь принять сможет) Мне есть что отдать, и живу я ради этого. Хочу что-то делать для этого человека на постоянной основе, какими то общими идеями жить, планами. А вообще мне нравятся по жизни решительные мч, которые как раз могут "навязать")) что то мне. Ну потому что прямо совсем навязать не получится, я всегда живу своими мозгами как ни крути. А если мч умный, то почему бы ему не "навязать" мну чего нить?) Можно же это навязывание и манипулирование обсудить всегда при наличии близких отношений.
А когда я говорю свое "нет" на таких начальных этапах отношений, - это я НЕ боюсь показаться легкодоступной. Это я боюсь ему навязаться на самом деле. Ну вдруг он мне "нет" не сможет сказать, только потому, что побоится обидеть. А я этого не хочу. Лучше честно.
drweb писал(а):А ты предпочтёшь поговорить, намекнуть, что тебе чего-то не хватает, или всё же изменить? И ты после измены ты будешь стараться продолжить отношения, или сразу разорвёшь? Измена будет по любви к другому человеку, или просто с целью удовлетворить потребности?

Конечно, я обнамекаюсь )) сначала. Потом прямо скажу. И если не поможет, тогда изменю. Да и то подумаю. Если просто человек тебя любит и ты в этом уверена, то поговорю конечно же- должен же как то на это отреагировать. (у меня правда были случаи, когда я грила человеку с которым встречалась 2 года, что мне мало того, того и вот того... - он не реагировал вообще долго, ну и я изменяла..). А не реагирует - значит и нет любви. Особенно по достиж. опред. опыта - как то вообще сейчас изменить своему мч мысли не возникнет, особенно если уверена буду, что он любит меня. Зачем? Если любит, может просто не понимает чего мне нужно - ну дык объясню, язык для чего....)

измены по любви для меня НЕ БЫВАЕТ! Если люблю другого - уйду к другому. Чего то только еще ни разу такого не было, чтобы я от одного к другому уходила. Нет, ну есть просто мч - промежуточные варианты (на месяц, два, три...). Я не считаю такие отношения - отношениями.От таких всегда ухожу сама. Такие мч начинают появляться, если прекратились какие то отношения, которые были очень дороги. Но такие отношения я никогда не прекращаю сама - до последнего как рыба об лед, но своего мч не брошу. Пытаться разговаривать буду до тех пор, пока он своим поведением во мне все не убьет, пока силы уже не иссякнут совсем. А после измены - да - если люблю, буду пытаться восстановить (просто накосячили если оба, мне например не хватило чего, а он не услышал вовремя, но услышать хочет). Еще у меня такой косяк я не могу любимому человеку врать. Могу сама же в этой измене и признаться(
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Чт дек 15, 2011 9:38 pm

[оффтоп]
2 Kitana
За желание помочь (если оно было) спасибо, но имхо было больше желание показать себя.
Не нужно пытаться объяснить все явления в этом мире, вплоть до зарождения человечества, языком социоики, это будет очень трудно и нелепо). Если я спрошу тебя, почему человек становится гомосексуалистом, ты меня забросаешь этими квадратиками и кружочками) Почитай психологию, просто психологию. Даже так: почитай просто про условные рефлексы Павлова, и, если ты попытаешься объяснить всё вокруг с этой т.з., для тебя откроется совершенно другой мир).
Темперамент - это свойство нервной системы, которое определяется совокупностью сочетаний тех или иных свойств нервных волокон, например : сила\слабость нервных волокон + эластичность +...= ТЕМПЕРАМЕНТ - по аналогии с соционикой: версия + шизотимия\циклотимия + ...= ТИМ. Так всего 24 вида темперамента - и это только по тем свойствам нервной системы, которые берутся во внимание(но это ещё не в полнной мере отражает искажение реальности). Но выделяют только 4 (но и это ещё не всё). 4 крайности, к которым человек более или менее склонен. Для удобства объяснения этих 4 свойств взяты 2 критерия интроверт\экставерт + эмоционально устойчивый\неустойчивый.
ИНТ(флегматик, меланхолик),
ЭКС(сангвиник, холерик),
ЭУ(флегматик, сангвиник),
ЭНУ(холерик, меленхолик).
Человек может быть на 40% холериком, на 30% флегматиком, на 30% сангвиником и на 0% меланхоликом. То есть на 40% эмоционально неустойчивым и на 60% эмоционально устойчивым. Но тем не менее человек всё равно называет себя холериком. Парадокс, ага? (но и это ещё не все неточности). Теперь, пожалуй, я вдребезги разобью твои наивности и навсегда избалю тебя от стереотипов) Это будет больно, но как говорил дядя Ницше, всё что не убивает - делает нас сильнее). Предполагается, что каждое свойство нервных волокон впадает в одну из двух крайностей: например, сильные или слабые, эластичные или неэластичные. Но на самом деле они могут быть очень сильные, просто сильные, средние, что-то между средними и сильными, и т.д., и степень эластичности тоже может быть разная.
Аналогично и с основными критериями ТИМа в соционике: тимия, версия, э\л, и\с - каждое из свойств может быть выражено в большей или меньшей степени. Но помимо основных критериев, очень много дополнительных: негативизм\позитивизм, квестимность\деклатимность и пр., которые могут присутсвовать в том или ином составе у того или иного ТИМа. Более того, каждое из дополнительных свойств также может быть более или менее ярко выражено.

Этим же объясняется отсутствие приемлемой для меня логики и поверхностность смысла в твоих ответах (в моих глазах), не "свойственная" Гюго (как будто я с этическим циклотимиком разговариваю). А может ты вообще иксотимик? Ой.. соционика решила подрезать Кречмера... И это допустимо, т.к. соционика не призвана объяснять все аспекты отношений людей, любое поведение человека и все явления вокруг.

Этот пост - не искреннее отражение моего внутренного мира, а лишь то, что необходимо услышать, чтобы я смог беспрепятственно идти далее (см.пост №1). С остальными мы продолжаем обсуждение по теме..
[оффтоп]
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]