Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Чт дек 15, 2011 9:46 pm

2 macha
а как ты себя ведешь, если ты не нравишься просто парню? или как бы ты себя вела, если бы не нравилась?
ну нормально - не нравлюсь и не нравлюсь. Ровно. Если сразу видно, что не нравлюсь, я даже расстроиться по этому поводу не успею) Просто разворачиваюсь - иду дальше.
а каким будет твоё поведение, если он тебе при этом жутко нравится... Ну просто парень твоей мечты. А ты ему нет. ?

И ещё вопрос для всех. Как вы, девушки-Гюгошы ведёте себя, если вам нравится парень какой-то в незнакомом ни вам, ни ему обществе (например, в бассейне)? Он вам очень нравится, но он к вам не подходит знакомиться (может не нравитесь, а может он стесняется - вы этого не знаете).

Когда влюбляюсь происходит примерно следующее: я вижу реакцию человека, (мне нужны доли секунды наверное, чтобы определить, что у него в глазах что -то сейчас появилось по отношению ко мне), первые например секунды кажется, да нравлюсь, и секунде на 6-7 уже приходит мысль: "да нет, мне показалось" или "нет, просто я слишком это весело говорила, например, вот поэтому это в глазах и появилось у него, а Я тут непричем". Я вообще очень часто нравлюсь, ну знаешь, в качестве клоуна))) ну такой зверек просто веселый, добрый и смешной. А не в качестве друга или девушки. В общем мне не удается определить в таком случае что это.
ясно)) Как психолог могу сказать следующее. Если на тебя просто возникает улыбка - значит ему просто радостно\весело от тебя. Но если на какое-то твоё слово или действие у него появляется блеск в глазах или расширяются зрачки - значит нравишься, он получается удовольствие от твоих слов\действий. Вы, гюги, зачастую берёте своим обаянием, и для робких робиков это страшная сила)) Вы можете даже не произвести изиначально впечатления (имеется ввиду внешность), но потом он в вас влюбится до потери сознания и без вас он уже не сможет))

В общем я всегда настраиваю себя на "ну зачем ты ему, Маша?" И дальше активная самокритика)
Это похоже на травму психики больше. Я даже знаю где и когда она получена. А так я нормальная). Только так по жизни получается, что это со временем усугубляется.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/nemov1/08.php
очень долго искал эту книгу) с одной стороны тебе стоило бы копнуть в сторону мотивации на достижение успеха\мотивации на избегание неудачи, очень интересная тема, думаю, это должен знать каждый. С другой стороны - это твоя бессознательная природная защитная реакция, которая позволяет отсеивать недостойных и быть только с теми, кто тебе действительно нужен\полезен. Но главу всё равно почитай, настаиваю. Человек должен знать о себе всё.

drweb писал(а):Ты больше похожа на циклотимика по поведению

лень смотреть самой, это чего такое? :) совсем плохо все? :)
нет) просто такое поведение больше свойственно циклотимикам, которые, в отличие от шизотимиков, больше удовольствия получают от процесса, чем от результата (если только не рассматривают процесс как совокупность результатов). Всё же думаю, ты шизотимик, просто это был первый и нужно было попробовать всё, самореализоваться, самоактуализоваться и пр. Ш и Ц - это не плохо и не хорошо, это просто разные типы людей.

про гюго и измены.. в общем, устраивает, всё по-чесноку) В идеале было бы, если бы Гюга предупреждала перед изменой, что если он не исправит ситуацию, она ему вынуждена будет ему изменить) Чтобы не было удара в спину.
А как дувушка-Гюго относится к измене своего парня, который её любил, любит и продолжает любить, а просто сыгало минутное влечение (может алкоголь) и он занялся сексом с совершенно неинтересной ему девушкой? Воспримите ли вы это как измену? Как изменится ваше поведение, когда вы узнаете об этом случайно от кого-то? если он вам сам об этом расскажет?
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение crazy_fish » Чт дек 15, 2011 10:24 pm

Человек может быть на 40% холериком, на 30% флегматиком, на 30% сангвиником и на 0% меланхоликом.

не может. :) Темперамент всегда можно изобразить в системе координат. а такое чудо там не изобразить ну чисто физически. :lol:

А вообще-то я не о том. Просто почитала тему и поддерживаю Kitana. Описание идеальной, в твоём понимании, девушки, drweb, весьма виктимное. Да и ценностная [ЧС] в твоих постах чувствуется. :add29
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Evolvescalate » Чт дек 15, 2011 10:58 pm

drweb - тон мне не очень нравиться, тоже покоментирую, про "off-topic" ... три первых Абцаза можно прокоментировать простым "шо ?" не понял ни о чем ты, ни к чему ты ни что ты пыталься сказать. (и еще противополжность эластичности она не "нееластичность" ;) )

Аналогично и с основными критериями ТИМа в соционике: тимия, версия, э\л, и\с - каждое из свойств может быть выражено в большей или меньшей степени. Но помимо основных критериев, очень много дополнительных: негативизм\позитивизм, квестимность\деклатимность и пр., которые могут присутсвовать в том или ином составе у того или иного ТИМа. Более того, каждое из дополнительных свойств также может быть более или менее ярко выражено.


про это... это не совсем правильно. признаки Рейнина были получены чистой Математикой, из первых четыри Юнговых Дихотомий (формулу если надо могу тебе найти) они ничего не дополняют. они смотрят на то же самое из другой точки зрения. а "степень сильности".. тоже в социнике не очень важна.. между сенсориком 60-40 и сенсориком 70-30 есть очень мало разницы.. и там где соционика сегодня стоит этому нет почти никакого значения.

и правда на форуме типировать лучше в отделе который был для этого создан, но присоеденюсь к мнению ценной [ЧС] , много чего пишешь мне.. нежно говоря.. не свойственно.

- всего доброго.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Чт дек 15, 2011 11:57 pm

Kitana писал(а):могу описать своего - это будет спокойный и уравновешенный человек, который бы дарил мне ощущения спокойствия и уверенности, что это тот, с кем мне всегда будет интересно и тот, с кем я могу создать семью))))


+10, +1000, +10000 и ещё много-много!!! И чтобы детей любил и хотел! )))
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Пт дек 16, 2011 1:10 am

drweb писал(а):*upd аааа я сначала эту фразу прчитал так: я конечно, человек, но туточки человечек))) уллыбнуло)
а щас пригляделся - ваще убило))))
так и я о том же - куда внимательность подевал?! )))

Что-то мне очень тоже высказаться захотелось... Я не особо копалась в соционических терминах и их значениях, у кого там что и как... и поэтому никогда не берусь судить так сходу, кто к какому типу относится... да и вообще ярлыки не развешиваю... потому что невозможно всех людей в 16 квадратиков вместить... бред это! Я вот, например, тоже читаю многие вещи, которые гюги пишут и понимаю, что я никогда бы так и так не поступила, а если бы кто тут узнал некоторые ещё подробности моей биографии, то вообще сказали бы, что для такого мамонта и ТИМа, может, не придумали ещё... Но, однако ж, я есть! и я гюго! У меня, к сожалению моему великому, нет опыта общения с дуалом, ну или, может, когда-то и был, но я этого не заметила... значит, не то это было... Но зато у меня есть опыт отношений с максом, которого я сначала вообще никак не типировала, потому что просто полюбила и всё! и только несколько месяцев спустя призадумалась, а не Роб ли он?! и вот я занялась анализом всех ситуаций, всех его слов, высказывания позиций.. читала тут на форумах темы, читала описание отношения дуальной пары роб-гюго и понимала, что это всё о нас... ну прям как под копирку! прошла даже тест за него - получился макс.. отмахнулась - думала, это моя сенсорика вылезла... а потом с ним как-то эту тему затронули... он прошёл тест, получился макс... но вот я в нём классического макса с явной ЧС так и не увидела.. и он сам сомневался, потому что ему многое и из робовских позиций подходило.. и хоть он и говорил постоянно, что у него характер ужасный, но я никогда никакого террора с его стороны не ощущала... хотя знаю, мог быть таким... с кем-то... но были МЫ - Я и ОН, и сочетание наших Я и отношений наших Я друг к другу явили возможным именно такое общение, какое у нас было! Каждый человек проявляет себя по разному с разными людьми...

Теперь по теме))
drweb писал(а):(не в моём случае. Если интересно, скажу: если мне предлагают быть другом, то я влюблю в себя эту девушку, а потом сам засуну в дод)) Злой и мстительный Роб)))
А что тебя обычно цепляет?
меня влюбить в себя невозможно! никому ещё не удалось.. я сама выбираю, кого любить, а кого не любить, точнее, сердце моё выбирает... :add13
Во-первых, меня абсолютно точно цепляет определённый типаж внешности - я его точно знаю(опыт)... Если парень с таким типом внешности(я его, надо сказать, крайне редко в жизни встречаю) ещё и по внутреннему формату мой, то всё - пиши пропало... :D Но если внешность не цепляет(для этого нужно несколько секунд), то всё, бесполезно...
А мстить я никогда не буду - зачем?! Жизнь сама наказывает... Тем более выстраивать какую-то хитроумную конструкцию не из светлых и добрых побуждений, а чтобы сделать человеку больно, НИКОГДА!!! :o

drweb писал(а):щас действителльно был выпендрёж логики, или мне показалось?))
аххаха))) показалось)) это моё обычное изложение мыслей))) этики тоже умеют делать выводы... :wink:
Что касается описания твоего идеала(критериев, по которым гюго определяешь), то я по фоткам, кроме улыбки, которая у каждой первой девушки любого ТИМа, никакой конкретики особенной не обнаружила... Лично я люблю необычные фотки, но фоткаюсь мало, улыбка была бы везде, если бы подруга, которая меня зачастую и фоткает, не говорила мне перед кадром "хватит ржать!" :lol: По сей причине далеко не на всех моих фотках есть улыбка))) хотя, кстати, спиной с распущенными волосами есть пара фотографий)) Одежду я предпочитаю ту, которая облегает фигуру... и не важно, каблук там ниже или плоская подошва - фигура должна быть видна! в мешковатых вещах чувствую себя ни рыбой, ни мясом :D Но на элегантность не претендую(кстати, 2 мои хорошие знакомые гамки тоже :wink: ), претендую на женственность! и довольно обосновано :D Вторая половина описания(та, что не о фотках) практически про меня))

drweb писал(а):я щас представил ботана, который, в ответ на намеренно вылитый его же кофе на его же клавиатуру каким-нибудь накачанным олигофреном, на пике ярости встаёт и орёт ему: "козявка, блин!!". Потом протирает запотевшие (то ли от страха, то ли от дыхания не очень щедрого на эмпатию дебила), очки и, в размышлении вслух о том, что теперь ему делать, садится на место..
остроумно)) но нет, речь шла не о ботане, я их сама не люблю)) но в целом, мне очень импонирует, когда человек сдержан - этим он помогает мне сдержать свои эмоции, точнее, сдерживать я их и сама умею(в большинстве случаев), а вот внутри себя погасить, чтобы внутри опять бабочки запорхали, как будто и не было негатива, вот это мне необходимо в партнёре)) так это прям как бальзам на рану))
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Пт дек 16, 2011 2:32 am

Cvetochek_ писал(а):меня влюбить в себя невозможно! никому ещё не удалось..

а меня возможно, надо только захотеть :)
из "нравицо" - влюбить вполне :)
из "нравицо" - не влюбить, не дойдет просто до любви - вполне :) перестанет нравиться и все :)
только если категорически не нравиться - не влюбит ни за что...) Только, Цветочек, ты сама о какой такой дружбе? :wink:
Cvetochek_ писал(а):Во-первых, меня абсолютно точно цепляет определённый типаж внешности - я его точно знаю(опыт).

какой такой опыт :lol: :lol: предчувствуя гнев, скажу с уверенностью, что не опыт это , а его отсутствие :)
Cvetochek_ писал(а):но в целом, мне очень импонирует, когда человек сдержан - этим он помогает мне сдержать свои эмоции, точнее, сдерживать я их и сама умею(в большинстве случаев)

тебе кажется что умеешь)
я горжусь тем, что не умею. В этом вся Я :D И сдержанность меня не привлекает, а отталкивает)
Cvetochek_ писал(а):Kitana писал(а):
могу описать своего - это будет спокойный и уравновешенный человек, который бы дарил мне ощущения спокойствия и уверенности, что это тот, с кем мне всегда будет интересно и тот, с кем я могу создать семью))))


+10, +1000, +10000 и ещё много-много!!! И чтобы детей любил и хотел! )))

а я от спокойствия себя зарекаю. Уверенность - ДА! Только это разные вещи. Спокойствие это не то к чему я стремлюсь! :)
Evolvescalate писал(а):- всего доброго.

а мне вот это не нра.... :evil: во втором посте вижу вот это "всего доброго" и блин ...есть в этом что то от доброты не так уж близко лежащее :lol: я наверн неправильный гюго)))) чего со свом рейнином сюды влезли :add14
drweb писал(а):а как ты себя ведешь, если ты не нравишься просто парню? или как бы ты себя вела, если бы не нравилась?
ну нормально - не нравлюсь и не нравлюсь. Ровно. Если сразу видно, что не нравлюсь, я даже расстроиться по этому поводу не успею) Просто разворачиваюсь - иду дальше.
а каким будет твоё поведение, если он тебе при этом жутко нравится... Ну просто парень твоей мечты. А ты ему нет. ?

у меня не бывает "жутко нравиться" :) бывает просто нравиться)
я вот пришла только шо с хоккея :Yahoo!: наши с финами 3:0 в НАШУ! :Yahoo!:
Мне вот Радулов нравицо! :add14 ну и чего?))) Он три тайма терпел!!Я с ними сидела почти рядом и видно было как он делает "ррр" :evil: :lol: уХХ! На последних трех минутах понял, что "можноо!" Всю игру его фин один прям безбожно доставал и делал это не по-мужски совсем. Ну он подождал...того момента когда своих не подставит. И на последних минутах просто вышел и тыдыщщщ :Yahoo!: :Yahoo!: так прям по честному отметелил :D И наши остались втроем, но уже не пропустили) Вот это мне нра.. :Yahoo!:

Только от того что мне нравицо Радулов :lol: :lol: .....
Ничего короче я не сделаю, если он мне просто нравится. Если пойму что я ему не нравлюсь тем более ничего не сделаю, зачем мучить себя и его? Если уже влюбилась, значит он мне дал повод для перехода из "нравиться" во "влюбилась" И у меня появиться вопрос зачем?.. он дал такой повод при условии что я ему не нравлюсь. И если я его уже люблю, то есть он вошел уже со мной в контакт, при том что сам не любит, то все равно уйду. Просто попытаюсь понять зачем он это сделал. Чтобы найти ему оправдание и остаться хорошими знакомыми, и ваще на позитиве.
drweb писал(а):Но если на какое-то твоё слово или действие у него появляется блеск в глазах или расширяются зрачки - значит нравишься, он получается удовольствие от твоих слов\действий. Вы, гюги, зачастую берёте своим обаянием, и для робких робиков это страшная сила)) Вы можете даже не произвести изиначально впечатления (имеется ввиду внешность), но потом он в вас влюбится до потери сознания и без вас он уже не сможет))

если я влюбляюсь - я не понимаю где просто улыбка, а где блеск и подхожу к самой себе критично. С расширенностью зрачков ваще завалюсь))))
drweb писал(а):В идеале было бы, если бы Гюга предупреждала перед изменой, что если он не исправит ситуацию, она ему вынуждена будет ему изменить) Чтобы не было удара в спину.

прочитала - рассмеялась))) я именно так и делала)))) :)
а он не менял своего поведения, и поэтому когда я уже все таки изменяла ему, я даже уже и не сознавалась :)
ну как - я вроде же уже и так сказала...
drweb писал(а):А как дувушка-Гюго относится к измене своего парня, который её любил, любит и продолжает любить, а просто сыгало минутное влечение (может алкоголь) и он занялся сексом с совершенно неинтересной ему девушкой? Воспримите ли вы это как измену? Как изменится ваше поведение, когда вы узнаете об этом случайно от кого-то? если он вам сам об этом расскажет?

желание пришибить....
если не умрет, то второе желание выяснить любит он ЕЁ или нет? Если любит - какие проблемы - пусть валит. Если нет... (но он должен будет на ушах стоять чтоб это доказать :lol: ) то должен быть готов к тому что я сделаю тоже самое. И не потому что хочу отомстить, а потому что смогу себе позволить тоже расслабиться, если мне захочется.. флирт.. и т.д. Но тогда я уже ему в этом не признаюсь..Даже объясню почему не признаюсь: меня не будет мучить чувство вины перед ним. Но могу и не простить( даже если люблю :(
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Пт дек 16, 2011 2:38 am

2 crazy_fish
Рыбка! Ты сама - чудо моё)) Я бы тебе предложил поспорить с Павловым, но его нет на этом форуме. Сам я спорить с циклотимиком мало желаю - вовек не понять нам друг друга) особенно при отсутствии необходимости в этом)

2 Evolvescalate
покажи мне хотя бы одно из всех твоих слов, которое бы деактуализировало смысл моего высказывания

Evolvescalate писал(а):три первых Абцаза можно прокоментировать простым "шо ?" не понял ни о чем ты, ни к чему ты ни что ты пыталься сказать.
я бы тебя угостил шоколадкой)

drweb писал(а):[оффтоп]Этот пост - не искреннее отражение моего внутренного мира, а лишь то, что необходимо услышать, чтобы я смог беспрепятственно идти далее (см.пост №1). С остальными мы продолжаем обсуждение по теме..
[оффтоп]
это сообщение какбэ намекает не оффтопить)

Когда я общаюсь с людьми по теме и кто-то оффтопит и пытается типировать меня параллельно, у меня такое ощущение, что я стою и разговариваю со знакомыми, а в этот момент мне кто-то палец в жопу засовывает) Тихонько так.. незамееетно.. Я поворачиваюсь, шугану... а потом опяяять кто-то начинааает...)

уважаемые участники топика! Просьба ОФФТОПИТЬ вот ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=3&t=42757&p=1421389
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Пт дек 16, 2011 3:20 am

drweb писал(а):Почитай психологию, просто психологию. Даже так: почитай просто про условные рефлексы Павлова, и, если ты попытаешься объяснить всё вокруг с этой т.з., для тебя откроется совершенно другой мир).

И вот это нра)) сегодня про рефлексы Павлова искренне думала с обеда до 16 часов))) был подходящий рабочий повод :x
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение Kitana » Пт дек 16, 2011 3:47 am

ох и настроение у меня сейчас пакостное, дааааа, а тут еще и пост такой попался - ладно, луна видно сегодня в козероге, поговорим)))))))

За желание помочь (если оно было) спасибо.

было)) пожалуйста))

, но имхо было больше желание показать себя

здрасьте приехали!!!! :shock: ответила по пунктам, но оказывается "не по форме" :D звыняйте, я в армии не служила - устава не знаю :D

Не нужно пытаться объяснить все явления в этом мире, вплоть до зарождения человечества, языком социоики, это будет очень трудно и нелепо).

окстись, русич, откуда такие "дрова"? :lol: я конечно понимаю, что ты зришь в корень и видишь всех насквозь, но ты меня с кем-то перепутал))))))
как бэ намекну, что я вообще-то старалась тебе донести мысль о том, что важно не ТИМное соответствие, а любовь и отношения ;)
Это некоторые тут начитавшись книг про идеальные отношения пытаются при помощи соционической модели захомутать или найти какую-то Гюго, вместо того, чтобы найти просто Любимую))))))
и раз ты так настоятельно это пропагандировал, то я даже попробовала тебе помочь - для начала хотя бы определится. а надо ли тебе именно Гюго? :o :wink: :P

Если я спрошу тебя, почему человек становится гомосексуалистом, ты меня забросаешь этими квадратиками и кружочками)

прогноз моих мыслей просто поразителен, ну просто в точку!!!!! а ты случайно гороскопы не составляешь? мне очень нужен ;)

Почитай психологию, просто психологию. Даже так: почитай просто про условные рефлексы Павлова, и, если ты попытаешься объяснить всё вокруг с этой т.з., для тебя откроется совершенно другой мир).

не может быть!!! свет в конце тоннеля!!! как же я до этого-то жила!!!! ну конечно Павлов!!! и че мне при его имени только собака с лампочкой вспоминается :add29 :add29
ой, да, ну я же еще не открыла этот волшебный "другой мир" !!!! блин, и тут непорядок - при это словосочетании только вампиры вспоминаются))))) видимо придется мне это оставить истинным психологам :wink: :lol: :lol:

Человек может быть на 40% холериком, на 30% флегматиком, на 30% сангвиником и на 0% меланхоликом. То есть на 40% эмоционально неустойчивым и на 60% эмоционально устойчивым. Но тем не менее человек всё равно называет себя холериком. Парадокс, ага? (но и это ещё не все неточности). Теперь, пожалуй, я вдребезги разобью твои наивности и навсегда избалю тебя от стереотипов)

как я понимаю, это означает лишь то, что человек в большинстве случаев будет устойчив, но в некоторых сорвется)) мне нравится аналогия - продолжаем, в большинстве случаев ТИМ будет выставлять свою сильную сторону, и лишь некоторых - слабые, поэтому согласись, необычно выглядит яркое проявление слабых сторон ;)

Это будет больно, но как говорил дядя Ницше, всё что не убивает - делает нас сильнее).

прости, не признала- сам понимаешь сирая и убогая - родители шахтеры, откуда мне знать племяшей таких мудрых людей :wink: :add29

Предполагается, что каждое свойство нервных волокон впадает в одну из двух крайностей: например, сильные или слабые, эластичные или неэластичные. Но на самом деле они могут быть очень сильные, просто сильные, средние, что-то между средними и сильными, и т.д., и степень эластичности тоже может быть разная.

все-все-все,я поняла -ты где-то дополнительно нарастил сильные волокна и теперь ты в душе Роб, у снаружи куча сильных волокон)))))))))
это шутка, если че :wink:

Этим же объясняется отсутствие приемлемой для меня логики и поверхностность смысла в твоих ответах (в моих глазах), не "свойственная" Гюго (как будто я с этическим циклотимиком разговариваю). А может ты вообще иксотимик? Ой.. соционика решила подрезать Кречмера... И это допустимо, т.к. соционика не призвана объяснять все аспекты отношений людей, любое поведение человека и все явления вокруг.

а ниче так утверждение " не "свойственная" Гюго "для человека который Гюго в глаза никогда не видел и пытается избавить меня от мнимых стереотипов ;) это во-первых))))
во-вторых, Кречемра сильно резать не надо - заглянула ради такого дела в гугл - прикольная типология, только че-то про неё такую фигню пишут "Э. Кречмер выделил и описал три наиболее часто встречающихся типа строения тела или конституции человека: астенический. атлетический и пикнический. Каждый из них он связал с особым типом характера (впоследствии оказалось, что должных научных оснований для этого у автора не было). " надо же - одна не совсем научная теория подрезала другую такую не очень обоснованную - прЫкольна))))))
но было прикольно почитать про то как связали антропология и соционику - вот почти два часа читала - очень интересно было)))))
оказалось что таки архаичный шизотимик, даже по дерматоглифике прошлась!!! тебе не повезло - ищи еще варианты, там я тоже этик-рационал получилась - прикинь, совпало ;)
а вообще интересно)))))) петли, дуги )) чувствую себя циганкой-гадалкой, буду гадать ТИМ по руке ;)

Этот пост - не искреннее отражение моего внутренного мира, а лишь то, что необходимо услышать, чтобы я смог беспрепятственно идти далее (см.пост №1).

мда, если люди неискренни в таких элементарных вещах, то что же будет дальше? жах...
Последний раз редактировалось Kitana Пт дек 16, 2011 4:09 am, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Kitana » Пт дек 16, 2011 3:52 am

Cvetochek_ писал(а):.... есть опыт отношений с максом, которого я сначала вообще никак не типировала, потому что просто полюбила и всё!..

вот потому что с этого нужно и начинать - с любви, а не с поиска девочки под шаблон))))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Kitana » Пт дек 16, 2011 3:59 am

drweb писал(а):Когда я общаюсь с людьми по теме и кто-то оффтопит и пытается типировать меня параллельно, у меня такое ощущение, что я стою и разговариваю со знакомыми, а в этот момент мне кто-то палец в жопу засовывает) Тихонько так.. незамееетно.. Я поворачиваюсь, шугану... а потом опяяять кто-то начинааает...)
уважаемые участники топика! Просьба ОФФТОПИТЬ вот ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=3&t=42757&p=1421389

вай, палец в жопе - чтобы сказал на это Фрейд :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да пофигу мне теперь кто ты)))))
просто искренне хотелось помочь человеку найти свою половинку, и если уж он так рвется искать соционического дуала, то почему бы не попробовать действительно помочь ему его найти)))
успехов тебе в поиске хоть кого-то :add221 :add221 :add221и на всякий случай помни, психолог, не всякий, кто имеет отличное от твоего мнение - циклотимик, и не всякий кто выражает несогласие - хочет спорить))))
не понравилась альтернативная точка зрения -шагаешь дальше ищешь ту, что подходит - во и весь сказ :I6
в тему специально созданную про тебя писать неохота, ты уж звыняй - нет интереса уже :add29
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Пт дек 16, 2011 6:51 am

2 Kitana
Прости, я был не прав.
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Пт дек 16, 2011 6:59 am

2 Cvetochek_
Cvetochek_ писал(а):Но зато у меня есть опыт отношений с максом, которого я сначала вообще никак не типировала, потому что просто полюбила и всё! и только несколько месяцев спустя призадумалась, а не Роб ли он?! и вот я занялась анализом всех ситуаций, всех его слов, высказывания позиций.. читала тут на форумах темы, читала описание отношения дуальной пары роб-гюго и понимала, что это всё о нас... ну прям как под копирку! прошла даже тест за него - получился макс.. отмахнулась - думала, это моя сенсорика вылезла... а потом с ним как-то эту тему затронули... он прошёл тест, получился макс... но вот я в нём классического макса с явной ЧС так и не увидела.. и он сам сомневался, потому что ему многое и из робовских позиций подходило.. и хоть он и говорил постоянно, что у него характер ужасный, но я никогда никакого террора с его стороны не ощущала... хотя знаю, мог быть таким... с кем-то... но были МЫ - Я и ОН, и сочетание наших Я и отношений наших Я друг к другу явили возможным именно такое общение, какое у нас было! Каждый человек проявляет себя по разному с разными людьми...
тесты могут и не показать 100% результат. А вот поведение... Если по всем признакам поступков и ситуаций тебе кажется, что он Роб, - так оно и есть. Робы(м) под воздействием общества могут понимать свои недостатки и во время теста не быть искренними и принимать желаемое за действительное. Иногда они, понимая свои недостатки, стараются измениться (как я, например). Элементарный пример: Робу трудно сделать первый шаг к девушке, однако общественные нормы требуют обратное в случае мужчин; отсюда и изменение в поведении, и соответсвенно изменения в результатах теста. Он может настолько сильно измениться, что даже не осознавать своё искреннее я и свои искренние предпочтения (бессознательно будет чувствовать, но будет считать это слабостью).

меня влюбить в себя невозможно! никому ещё не удалось.. я сама выбираю, кого любить, а кого не любить, точнее, сердце моё выбирает... :add13
нет ничего невозможного!)

Во-первых, меня абсолютно точно цепляет определённый типаж внешности - я его точно знаю(опыт)...
опиши, пожалуйста

Что касается описания твоего идеала(критериев, по которым гюго определяешь)
я немного не правильно выразился. Так я представляю идеального Гюго, могу ошибаться. А по фотка всё же у Гюго "улыбчатых" процентов 90 я думаю)

Лично я люблю необычные фотки, но фоткаюсь мало, улыбка была бы везде, если бы подруга, которая меня зачастую и фоткает, не говорила мне перед кадром "хватит ржать!" :lol:
а я после этих слов напротив заржал бы)), а так от природы редко улыбаюсь когда в объектив смотрю (от природы считаю нелогичным лыбиться объективу по умолчанию): либо если кто-то что-то смешное сказал тока) либо на подсознании с остальными (велёлая обстановка). Ну выхожу с улыбкой, если кто-то со стороны заснял, пока я не палил. Подчеркну - только от природы.

Одежду я предпочитаю ту, которая облегает фигуру... и не важно, каблук там ниже или плоская подошва - фигура должна быть видна! в мешковатых вещах чувствую себя ни рыбой, ни мясом :D Но на элегантность не претендую(кстати, 2 мои хорошие знакомые гамки тоже :wink: ), претендую на женственность! и довольно обосновано :D Вторая половина описания(та, что не о фотках) практически про меня))
элегантность - имхо отрицает мешковатость), я прост неправильно мысль передал, в общем не знаю как назвать это. Незакомплексованность чтоли... Во-во, многие девушки кроме каблука ничего не носят, а Гюгам, как я понимаю, не принципиально это.

сдерживать я их и сама умею(в большинстве случаев), а вот внутри себя погасить, чтобы внутри опять бабочки запорхали, как будто и не было негатива, вот это мне необходимо в партнёре)) так это прям как бальзам на рану))
не совсем понял. Ты под эмоциями здесь отрицательные эмоции понимаешь чтооли?
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Пт дек 16, 2011 7:25 am

2 macha
macha писал(а):С расширенностью зрачков ваще завалюсь))))
встань перед зеркалом, закрой один глаз (напр, правый) на 5 сек, другим (левым) смотри на него же (на левый). Уидишь как зрачок расширится, потом открой правый глаз - увидишь как сузится, потом отойди на чуть большее расстояние, повтори несколько раз. Со временем начнёшь "осознанно" бессознательно распознавать изменение размера зрачка. Насчёт блеска в глазах - вообще просто. Когда появляется блеск - яркие предметы начинают отражаться сильнее в глазах.

macha писал(а):я именно так и делала))))
а он не менял своего поведения, и поэтому когда я уже все таки изменяла ему, я даже уже и не сознавалась
ну как - я вроде же уже и так сказала...
хах))) сложных путей мы не ищем..)

macha писал(а):желание пришибить....
если не умрет, то
))

macha писал(а):то должен быть готов к тому что я сделаю тоже самое. И не потому что хочу отомстить, а потому что смогу себе позволить тоже расслабиться, если мне захочется.. флирт.. и т.д. Но тогда я уже ему в этом не признаюсь..Даже объясню почему не признаюсь: меня не будет мучить чувство вины перед ним.
в смысле, даже если он спросит тебя, изменяла ли ты ему?
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 16, 2011 12:59 pm

drweb постараюсь свои пальцы больше не "пачкаь" в твоей теме. только добавлю следующее ;

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 6:28 pm

0 личных данных...

спорим что это твой не первый и не единственый логин здесь ? ;)
твое искреннее отражение внутренного мира мне кого-то напоминает...
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]