Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение drweb » Вс дек 18, 2011 5:52 am

2 macha
macha писал(а):Вот казалось бы.... техника вождения наработана. Но :)
Если я под сильной эмоцией или чувством.. эта техника исчезает и я могу впендюриться куда угодно :lol: на этой машине... Да чего там... Я когда сильно переживаю, я даже технику хождения... ну в качестве пешехода.. - забываю.
Когда мы влюбляемся, мы видим только положительные черты этого человека (характера, лица). Отрицательные не видим, но это не значит, что их нет. Найди их. И смотри\думай о них когда разговариваешь с ним. Можешь какой-то элемент его одежды ассоциировать с чем-то плохим. Можешь представить, когда он с тобой серьёзно разговаривает, что-то объясняет с умным видом в надежде быть понятым, что на нём шапка Санта Клауса в данный момент) Тогда эмоции не будут зашкаливать. Да и к тому же, если увидит, что ты более безразлична к нему, более свободна и независима от него, но при этом он тебе нравится, это его только подстегнёт. И никогда не смотри щенячим взглядом, если это не взаимно или это не Роб))

macha писал(а):И еще у меня к тебе тогда вопрос. :) Застукала своего начальника за етим делом (пристальный взгляд и явный блеск в глазах.) А еще недавно ваще офигела. Стою над рабочим местом одного сотрудника и объясняю что я хотела бы увидеть в итоге... Ну я конечн оч эмоционально это делала. Он заходит. Видит мой оживленный монолог и грит: "Занята? - ну я подожду..." Садиться и ждет Ну я продолжаю объяснять. На него не смотрю. И чувствую в какой то момент, что он своим взглядом ну прям к стенке припечатывает. :) Думаю про себя (хотя не смотрю) ну млин имей совесть... щас же голову то как подниму.. :lol: Поднимаю. И там был явный блеск :shock: Мало того. Взгляды встретились и он как мальчик прям совсем глаза опустил :lol: И я сама че то даже смутилась.. Зачем я так резко? Так вот это чего? Блеск явный. Зрачки не видела - далеко сидел :lol: :lol: Типо нравлюсь :shock: Да и поступки у него странные какие то: сказала что увольняюсь, потому что хочу развиваться в другом направлении, которое мне интересно. Спросил че хочу. За три недели перелопатил штатку и посадил на такое место, которого я явно не заслуживала. Хотя бы потому что нет опыта. Или это он так поверил мне просто ? :shock: Ниче не понимаю. И щас если косячу - он объясняет всегда и вариантов кучу оставляет...
Робы стараются подходить, когда девушка одна. И взглядом вряд ли пилили бы. С другой стороны он твой начальник, и как Роб он чуть больше сможет позволять себе. Если долгое время подобное странное поведение, при том, что нет никаких намёков на секс, но есть намёки, что нужна, скорей всего влюбился (если ты говоришь, что глаза опускает). Думаю, он точно намерен на длительные отношения - жена или постоянная любовница. Как бы между прочим скажи о своих отношениях с противоположным полом (типа с парнем разошлись), или телефонный разговор сымитируй, или кому-нить другому скажи, чтобы он слышал. Я думаю сам начнёт разговор.

macha писал(а):Еще аргументы против: я например, владею техникой, так скажем, обратной. То есть: у меня запросто могут сужаться и расширяться зрачки, появляться блеск в глазах, даже если я не люблю. Могу расплакаться исходя из техники :lol: И фик кто че определит :add13 Не скажу что пользуюсь часто - но иногда бывает...
Скорей всего это возможно, когда человек играет роль. Для этого необходимо много ресурсов левого полушария, когда человек моделирует информацию. Нужно загрузить ему левое полушарие (глаза должны большую часть времени при разговоре вправо отодвигаться или расфокусироваться). Для этого надо дать какую-нибудь задачку на моделирование (которую он будет решать хотя бы больше минуты, углубится в неё): типа "а представь, что..." (чтобы он что-нибудь сконструировал у себя в голове картинками, звуками или ощущениями), или какую-нить математическую. Если неестественным образом изменится невербалика, в т.ч. тон голоса (ты это почувствуешь), знач "играл". И при восстановлении прежнего ритма общения будет входить в роль постепенно (это тоже будет заметно). Если из "роли" вообще не выйдет - знач естественно всё.
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение drweb » Вс дек 18, 2011 6:16 am

Ещё вопросы)

Б1) А как девушка-Гюго отнесётся к тому, что встретила парня, у которого было много девушек, при том что у неё вообще не было опыта отношений, если:
Б1.1)они нравятся друг другу;
Б1.2)влюблены друг в друга?
Б2)Будет ли она расспрашивать его о его опыте отношений, если:
Б2.1)они нравятся друг другу;
Б2.2)влюблены друг в друга?

Б3)И наоборот: как Гюгоша отнесётся к парню, у которого не было опыта отношений, в то время как у самой очень большой опыт, если:
Б3.1)они нравятся друг другу;
Б3.2)влюблены друг в друга?
Б4)Расскажет ли она всю правду о своём опыте отношений, когда он её об этом спросит, если:
Б4.1)они нравятся друг другу;
Б4.2)влюблены друг в друга?

Б5) Влюбиться Гюгоша может только после того, как всё узнает о парне (о его опыте отношений)?
Б6) Минимум через сколько свиданий вы можете понять что влюбились?
Б7) В какой момент отношений готовы к сексу, если это первый ваш секс? Если не первый?
Б8) "Влечение умственное порождает уважение, влечение духовное - дружбу, влечение телесное - страсть, а всё это вместе порождает любовь" - оно для вас так и есть (до того как вы узнали о соционике)? Или другой взгляд на любовь? Может, какими-то другими словами опишете?
Б9) Какую роль играют материальные ценности в отношениях?
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение macha » Вс дек 18, 2011 10:55 am

drweb писал(а):Можешь какой-то элемент его одежды ассоциировать с чем-то плохим. Можешь представить, когда он с тобой серьёзно разговаривает, что-то объясняет с умным видом в надежде быть понятым, что на нём шапка Санта Клауса в данный момент) Тогда эмоции не будут зашкаливать.

я ржать буду :lol:
ага, можно еще строительную каску.... или детский слюнявчик :lol: :lol: :lol:
я и так всегда ржу)), а если я буду ржать когда мне чего серьезное объяснят...так вообще все примут за ненормальную :D
drweb писал(а):И никогда не смотри щенячим взглядом, если это не взаимно или это не Роб))
да мне ваще все равно кто :)
drweb писал(а):Робы стараются подходить, когда девушка одна. И взглядом вряд ли пилили бы. С другой стороны он твой начальник, и как Роб он чуть больше сможет позволять себе. Если долгое время подобное странное поведение, при том, что нет никаких намёков на секс, но есть намёки, что нужна, скорей всего влюбился (если ты говоришь, что глаза опускает). Думаю, он точно намерен на длительные отношения - жена или постоянная любовница. Как бы между прочим скажи о своих отношениях с противоположным полом (типа с парнем разошлись), или телефонный разговор сымитируй, или кому-нить другому скажи, чтобы он слышал. Я думаю сам начнёт разговор.

да не надо оно мне вроде :unknown: и не нравицо даже потому как :no: просто интересно чего это он :shock:
повода не давала :( и намеков устных на "на то шо нужна" нет. Не писала я такого. Просто много чего для меня делает и помалкивает. и не писала я шо он роб :add29 откуда я знаю хто он :I12 че то я переживаю просто.
ладно! всем пока - счастливо и удачи! Надоел мне этот форум :) Пойду я отсюдовА :add8 Дела другие есть :I5
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Вс дек 18, 2011 5:07 pm

drweb писал(а):предполагаю насколько это сильное волевое решение), спасибо, Человечек)))
типа того))) когда не так много времени, а вместить в этот промежуток надо всё, то более интересные темы уводят... и, получается, что дела, которые не приоритетные, всё копятся и копятся... :add14

drweb писал(а):Вот когда читаешь такие слова, кажется, что вам повезло больше по жизни)))) Хотя, думаю, отчасти вы думаете то же про Робов, только про другие свойства.
мне очень не хватает организованности... если у меня нет сильной мотивации(людей, которые координируют мои действия, либо занятия, которым я могу сильно и серьёзно увлечься), то распределяю время зачастую неграмотно... :oops: Отсюда проблемы, которые меня очень тяготят морально, но ничего при этом с собой поделать не могу...или не хочу.. :oops:

drweb писал(а):Я лично знаю чего я хочу, и слова друзей о том, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь посредством других девушек (или подколы\стёб), никак не повлияют, все знают, что я клал на социальные нормы.
это правильно)) у меня то же самое - стебутся, но знают, что бесполезно - я по своим законам живу))

drweb писал(а):9) мне всё нравится, всё логично, честно и во всём поддерживаю. Теперь встретить бы Гюгоху, в которой меня бы тоже всё устраивало) и которую во мне бы всё устраивало)
встретишь обязательно и, скорее всего, тогда, когда меньше всего будешь этого ожидать :wink:

drweb писал(а):всё равно складывается определённая средняя общая картина, и с каждым ответом рамки этой картины расширяются всё медленнее и медленнее
это хорошо)) значит, вся эта писанина не зря)))

drweb писал(а):вообще супер!!:*
Выходит, я был не прав. Но впечатление всё равно производит, что дофига. Я бы сказал так: если больше 50% - позитивный чел и больше дарит эмоции, чем забирает; больше 70% - очень позитивный, получает удовольствие, когда дарит, не может не дарить; больше 90 - курит)
:lol: :lol: :lol:
у меня в одном из альбомов просто мои фотографии выложены... которые мне нравятся очень, я на всех одна)) так вот, там 95% фоток "улыбчатых", но я не курила :D

если бы мне представили двух абсолютно одинаковых девушек в угах и каблуках - для серьёзных отношений я бы выбрал ту, которая в угах. А если бы я общался с ними одновременно, та, которая в угах, выглядела бы искреннее.
а вот и ошибся бы))) искренность в глазах, а не в каблуках! :wink:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Cvetochek_ » Вс дек 18, 2011 5:51 pm

drweb писал(а):Ещё вопросы)

Б1) А как девушка-Гюго отнесётся к тому, что встретила парня, у которого было много девушек, при том что у неё вообще не было опыта отношений, если:
Б1.1)они нравятся друг другу;
смотря чем было вызвано такое количество... если легкомысленностью, то отрицательно - разонравится, если просто не складывалось, либо человек уже взрослый(что ж он, монах, что ли), то нормально. Опять-таки, что в твоем понимании "много девушек"?! Много девушек на одну ночь или много девушек, с которыми были отношения?!

Б1.2)влюблены друг в друга?
в гулён никогда не влюблялась... влюбляюсь в тех, в ком вижу исключительность, а моногамность и моральные ценности в современных мужчинах(во всяком случае, в тех, кого я зачастую встречаю) считаю исключительными)) из "правил"))

Б2)Будет ли она расспрашивать его о его опыте отношений, если:
Б2.1)они нравятся друг другу;
если буду рассчитывать на развитие отношений с ним, то на этом этапе не буду.

Б2.2)влюблены друг в друга?
если диалог будет заходить в это русло, и буду видеть, что человек сам хочет рассказать, то буду развивать тему(хотя всегда себя за это ругаю, но любопытство берёт верх.. :oops: опять-таки, мне важно чувствовать, что я в его жизни одна такая замечательная, для этого же надо понимать, с кем он имел дело до меня)))

Б3)И наоборот: как Гюгоша отнесётся к парню, у которого не было опыта отношений, в то время как у самой очень большой опыт, если:
на эти вопросы ответить не могу - не была в такой ситуации))

Б5) Влюбиться Гюгоша может только после того, как всё узнает о парне (о его опыте отношений)?
влюбиться могу, прочитав в глазах что-то свое... глаза - отражение души))

Б6) Минимум через сколько свиданий вы можете понять что влюбились?
чувствую, что "стрела Амура поразила", с первого взгляда(несколько секунд), осознаю мозгом, что влюблена через 2-3 встречи...

Б7) В какой момент отношений готовы к сексу, если это первый ваш секс? Если не первый?
в тот момент, когда понимаю, что я люблю, он любит, и у него серьёзные намерения...

Б8) "Влечение умственное порождает уважение, влечение духовное - дружбу, влечение телесное - страсть, а всё это вместе порождает любовь" - оно для вас так и есть (до того как вы узнали о соционике)? Или другой взгляд на любовь? Может, какими-то другими словами опишете?
для меня именно так и было(моя цитата) и до соционики, и сейчас! )) Ещё когда-то давно кому-то на вопрос "что такое для тебя любовь?" ответила так: "Когда 2 человека - одно целое! Когда видишь, слышишь, понимаешь его не глазами, ушами, умом, а сердцем! Любить - это жить для счастья любимого человека... Когда ради него готов отказаться от всего, потому что без него всё - ничто! Возможно, даже жизнь..." За несколько лет так ничего и не поменялось в моём определении любви, хотя, конечно, всё равно словами всего не выразить... :add14

Б9) Какую роль играют материальные ценности в отношениях?
На дух не переношу скупердяев! Мне важно чувствовать, что человек на мне не экономит! я сама лишнего никогда не возьму и не попрошу, если буду понимать, что у него сейчас сложности и нет денег на то, чтобы шиковать, но если вижу, что человек зажимает каждую копейку, когда есть тыщи, то у меня к нему сразу возникнет стойкое "фу!"... Сама я всегда делюсь тем, что имею, поэтому жду того же в ответ - всё очень просто, на самом-то деле))
Если говорить о материальной обеспеченности мужчины, то мне важно не то, что он уже заработал, а то, к чему он стремится... перспективы... А я всегда помогу, чем смогу - советом, делом)) У меня вообще стойкое убеждение, что семья может быть крепкой и прожить дружно много лет тогда, когда вместе всё наживали, когда вместе росли в профессиональном плане, плечом к плечу)) так что трудности не пугают, если они не пугают мужчину)) Хотя, красиво жить, конечно, хочется - если у того, кого полюблю, будет ещё и счёт в банке, то это будет приятным бонусом :D
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьером(м)

Сообщение El Sueno » Ср июл 18, 2012 7:09 pm

Не знаю, актуально ли еще...но отвечу:

drweb писал(а):Собственно, вопросы)) Прошу предположить, что девушка вообще не имеет представлений о соционике.
[b]1)Как отреагирует Гюго на инициативу со стороны Робеспьера?

Смотря как эта инициатива проявляется...Главное ненавязчивость, тактичность, и не лезть из кожи вон, что в принципе для ЛИИ не свойственно. ;)

2)Не отпугнёт ли это её?

Инициатива как "затравка" к общению- кстати довольно часто может исходить от ЛИИ, поэтому первый шаг не пугает, если конечно он не сразу "А давай поженимся/встречатся и тд"... Все таки Энтузиасты-МЫ, а потому почти во всем инициативность- наша прерогатива. :oops: :I11 :add421

3)Не уменьшит ли это её убеждённости в том, что она нашла парня своей мечты, свою вторую половину, как раз то, что хотела?


Возможно...но здесь сложнее- у каждой Гюги по умолчанию свой идеал...У меня к примеру был ЛСИ, как потом выяснилось...Но до сих пор ЛИИ не вписываются в мой идеал, что уж тут поделать. Но теперь я думаю мозгами, а не выращенными стереотипами из фильмов и мнений других людей и тд... :add29

4)Как вообще может повлиять инициатива Роба на отношение Гюго к Робу?


Опять же см. ответ на вопрос №1. По разному если сказать коротко.

5)Гюгошы, как бы вы посоветовали мне действовать в такой ситуации?

что-то не поняла , какая именно ситуация? :unknown:

6.1)Гюгошы, как бы вы хотели, чтобы себя вёл парень, который сам к вам подошёл и познакомился, чтобы вы убедились, что он парень вашей мечты? При том, что вы не знали бы вообще ничего о соционике.


Чтобы он умел читать по глазам...И не лез в душу, если я показываю, что он мне не интересен. Как в том анекдоте : "-Девушка, а вас можно проводить??? -Взглядом...только взглядом..." :D

6.2)И что должен сделать парень, чтобы вы убедились в обратном?

Если я ему прямо говорю нет- а он озабочен только собой! ненавижу наглость....не тактичность..., бабников тоже не навижу! :x


8.1)Каково будет поведение Гюго, по отношению к Робу, по инициативе Роба, если Гюго вообще не имела ранее опыта отношений?

Ну, от максимального интереса- до минимального...Может быть реально скучно... Вообще, не соционичным ЭСЭ очень сложно принимать ЛИИ в отношениях... Им они кажутся занудными ботанами, на раксручивание которых нет мотивации...

8.2)Что лучше для такой молодой Гюгоши: встретить сразу своего Робеспьера или сначала набраться опыта отношений с другими парнями, а потом уже встретить своего единственного (быть может, если она его встретит сразу, то будет думать, что ещё не всё попробовала, или не поймёт что это именно то, что ей нужно по причине того, что не с чем сравнивать)?


Лучше разобраться в себе и понять, что именно ей нужно... Иначе никогда не будет счатлива.

8.3)В каком возрасте обычно у девушек-Гюго первый сексульный опыт, в среднем? И насколько рано или поздно - в сравнении с другими ТИМами?


Мне кажется рано, хотя всякие исключения бывают (знаю девственниц Гюго в среднем возрасте)... Это все [БС] ... :add14

8.4)Девушкам-Гюгошам первый секс обычно свойственен по любви, из интереса, из-за социальных норм (быть взрослой) или как-то иначе?

Здесь думаю ответ кроется в [БС] и [ЧЭ] ... Из социальных норм- нет.

9)Чем у девушки Гюго определяется желание изменить Робеспьеру?

Даже не знаю, если любит -никогда не изменит... Очень преданные люди...будут преданны до последнего, даже когда уже смысла нет ( [БИ] слабая)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение ГЮГОШКА » Чт июл 19, 2012 11:43 pm

честно говоря, не осилила горы текста читать :D
НО отвечу тоже только за себя ГЮГО-любимую
Я обажаю когда и я проявляю инициативу и РОБы если инициативные, то это только гуд, и это не отпугнёт, если только не маниакально конечно инициативные "Ну полюби меня"
кто такие Гюгошки: да это вообще супер пупер девушки,женщины и девочки, мы милые и заботливые, и плюсов у на много-много
Робы чем привлекают, это вот своим таким вот поведением прикольным, они такие милашки, такие хорошие, и так прекрасно именно с ними душевно и понимаешь что такое счастье, вот оно милый РОБ когда рядом :angel:
И автор, вы тоже очень мил, добрый, обходительный, навеняка нежный, добрый, логичный, это я заметила :add14 и всё у вас сложится, я более чем уверенна в этом
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Гаспар » Сб июл 04, 2015 9:02 pm

И меня только один вопрос: робеспьеры женского пола здесь есть?
Гаспар
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 9:42 pm
Пол: Мужской

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Ptica_Grach » Сб июл 04, 2015 11:37 pm

Гаспар писал(а):И меня только один вопрос: робеспьеры женского пола здесь есть?


Я в этом почему то сомневаюсь.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Гаспар » Сб июл 04, 2015 11:40 pm

Ptica_Grach писал(а):
Гаспар писал(а):И меня только один вопрос: робеспьеры женского пола здесь есть?


Я в этом почему то сомневаюсь.

Печально.
Вы я смотрю тождик мне.
Как вам робеспьеры?
Гаспар
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 9:42 pm
Пол: Мужской

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Ptica_Grach » Вс июл 05, 2015 12:41 am

Гаспар писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
Гаспар писал(а):И меня только один вопрос: робеспьеры женского пола здесь есть?


Я в этом почему то сомневаюсь.

Печально.
Вы я смотрю тождик мне.
Как вам робеспьеры?


Классные тёлочки... особенно если к чему то стремятся по жизни. Спокойные, умные, интересные... но б**** пафосные немного. Но ниче, это поправимо. :D
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Тонкие вопросы по поиску,знакомству с Гюго(ж) Робеспьеро

Сообщение Гаспар » Вс июл 05, 2015 1:08 am

Покажите мне хоть одного робеспьера. Женского пола.
Гаспар
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 9:42 pm
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs