Робеспьер Гюго - Интимные отношения

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Чт янв 26, 2012 9:48 pm

Дорогие Робеспьеры, важно узнать ваше мнение:
1. Как вы относитесь к изменам.
2. Можете изменить своей женщине, если ее не любите?
3. Если ваша женщина вам изменит, простите ее или нет?
4. Могут ли Робеспьеры быть в роли любовника? И каково это для вас.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение serega » Чт янв 26, 2012 10:55 pm

---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Cvetochek_ » Пт янв 27, 2012 10:51 pm

serega писал(а):Возможно, что это сугубо моя позиция, за всех не скажу. И опять же напомню, что моё мнение может быть для вас некомпетентным. :add1
Очень даже компетентно. :) Жизнь такая, что никогда не знаешь, куда завернёт, но если человек имеет чёткие принципы, то они что в теории, что на практике будут отстаиваться. Просто человек сам с собой не сможет договориться, даже если и захочет, этим принципиальность и коварна.. :D :o Другое дело, что я не поняла, собственно, позицию... Пункты 1. и 3. как-то получились в ответе об одном и том же(об измене со стороны женщины), а вот сами ответы разные... В первом случае, "отрицательно и точка", потому как "нож в спину", а во втором, получается, что "не факт"... Так простите или нет?! :wink:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение serega » Сб янв 28, 2012 2:33 am

--------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Сб янв 28, 2012 11:15 am

.
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение serega » Сб янв 28, 2012 12:12 pm

------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Сб янв 28, 2012 2:01 pm

. :I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение serega » Сб янв 28, 2012 2:47 pm

------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Барменталь » Сб янв 28, 2012 11:43 pm

Подпорчу вам статистику немного:

1. Как вы относитесь к изменам.

Измена физическая ничего не значит. Предательство духовное куда хуже.

2. Можете изменить своей женщине, если ее не любите?

Тут зарекаться нельзя. В жизни всякое бывает. Физически возможно. Предать в ясном сознании бы не смог.

3. Если ваша женщина вам изменит, простите ее или нет?

Физический контакт простил бы. Да вот редко он не сопровождается всякого рода "отягощениями". Поэтому эмоциональный осадок , возможно, бы остался. Предательство просто вымораживает. Тут уж всё рушится.

4. Могут ли Робеспьеры быть в роли любовника? И каково это для вас.

Могут. Знаю таковых. Сам бы смог, а может даже и был. По себе знаю, это бы быстро наскучило. Хочется большего, настоящего.
:)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Evolvescalate » Вс янв 29, 2012 1:26 am

тут надо уточнить понятие изменять - про чисто физически, тоесть секс ? или душевное, для меня как Барменталь написал выше душевное измена намного хуже, если твой напарник тебя больше не любит но продолжает делать вид что еще любит.. это имхо намного хуже чем с кем-то переспать.

Бандиточка писал(а):1. Как вы относитесь к изменам.


с непонятием.
зачем быть с человеком на близких, моногамных отношениях если тебе его недостаточно ?

Бандиточка писал(а):2. Можете изменить своей женщине, если ее не любите?


если ее не люблю, буду стараться или ее полюбить или растаться. совместная жизнь без любви.. как где-то написала Аушра :
человек = 1/2
человек + дуал (или в нашей теме любимый) = 1
человек + недуал (или в нашей теме кого он не любит) = меньше чем половина

я с этим не вполне соглашаюсь но если перенести в нашу тему.. "лучше быть самому чем с кем то кого ты не любишь" хотя бы другого человека не остоновишь от попытки найти себе любовь, сачстье.
а про секс - нет. изменять не буду.. ... .... или.. ну если любви в отношениях уже давно нет и встретился с новой девушкой и влюбился до ушей.. возможно, один раз.. правда опыта у меня такого нет. так что сложно точно сказать. но я думаю после первой измены пошел бы к той которой изменил, все рассказал и сказал что желаю с ней расстаться.

Бандиточка писал(а):3. Если ваша женщина вам изменит, простите ее или нет?


опять, надо уточнить какая измена, есть ситуации в которых я бы простил если женищина с кем-то переспала, особенно если бы мне об этом сама рассказала, скажем если надо по какой-то непонятной причине расстаться на долгий срок :unknown: или если я бы стал калекой и не мог бы ей доставлять сексуальное удовольствие (в таком случае наверное я бы стремился с ней расстаться и дать возможность найти счастье с другим. а сам пойти жить где-то в лесу.. но это уже другая тема :))
измна душевная, эмоциональная - быть со мной но любить другого - я не вижу как это можно объяснить, не вижу как я мог бы такое поведение понять и простить.


Бандиточка писал(а):4. Могут ли Робеспьеры быть в роли любовника? И каково это для вас.


могут если эта женщина не любит своего мужа/напарника и хочет с ним расстаться - если буду в этом уверен, что эта женщина больше не хочет быть с тем кем она "прописана" тогда в моем понятие с ней можно дружить, любить, спать - документ который говорит что эта женщина кому-то пренадлежит.. для меня имеет очень мало значения.
тут еще проблема с словом любовник, у меня какое-то понятие дон-жуана у которых много женщин где-угодно с которыми он гуляет по очереди - это мне совсем не свойственно. с любовью и сексом я предпочитаю моногамию, мне нужна одна, любовницы мне не нужны.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Cvetochek_ » Вс янв 29, 2012 11:57 pm

serega писал(а):"Коварность принципов", да, это существует, но не забывайте что именно Робеспьер, лучше всех и вся отстаивает принципы. Даже если изменений в последствии не избежать, всё будет максимально приближено к сути, пусть и извращённо. :add30
С Робами жизнь не сталкивала, но про себя могу сказать, что я тоже свои принципы отстаивать буду до последнего, поэтому про коварность и написала.. :wink:

да и согласитесь: мгновенное расширение фронта отношений, это прерогатива экстравертов. :add349
Да, согласна, могу мгновенно расширить фронт отношений, но только тогда, когда а) я свободна, б) полюбила и понимаю, что хочу с этим человеком связать свою жизнь. Если я нахожусь в отношениях, то ничего на стороне начинать не буду, пока не разорву прежние связи. Да и, надо сказать, мгновенно расширять фронт отношений у меня никогда не получалось, потому что как раз сильные настоящие чувства и уверенность в желании быть с этим человеком возникали к тем мужчинам, которые в области чувств и эмоций туговаты, да и экстраверсией там не пахло, а это очень сдерживает любую активную деятельность.. :o :D

Собственно, с одной стороны, измена это довольно "резко" и не простительно, но с другой стороны, "кающегося человека" нельзя игнорировать, иначе, вы его обрекаете на муку либо, что ещё хуже, он утратит веру в прощение.
А вопрос не просто в том, простит Роб или нет, а в том, будет ли он дальше продолжать отношения, и какими они будут, т.е. повлияет ли факт измены на чувства и на микроклимат в паре... ? Это действительно сложный вопрос, я думаю, для любого человека... Ведь пока не проживёшь ту или иную ситуацию, никогда не можешь быть уверенным в том, как поступишь и, самое главное, что при этом будешь чувствовать... И больше того - даже пережив один раз ситуацию, в другой такой же всё может быть иначе, потому что другой человек рядом, потому что сам Роб уже другой, повзрослевший, что-то переживший, пересмотревший какие-то позиции... Вот. А простить ведь это не значит принять. :add29 Можно простить и отпустить, и человек не будет мучиться и не потеряет веру в прощение.. :wink:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение serega » Пн янв 30, 2012 12:31 am

---------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пн янв 30, 2012 7:57 pm

. :I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Так » Чт фев 09, 2012 12:26 pm

Бандиточка писал(а):1. Как вы относитесь к изменам.
2. Можете изменить своей женщине, если ее не любите?
3. Если ваша женщина вам изменит, простите ее или нет?
4. Могут ли Робеспьеры быть в роли любовника? И каково это для вас.
1. Смотря что понимать под изменой.
В обыденной жизни чаще всего понимается под изменой секс "на стороне". Но я допускаю, что в жизни бывает разное, и люди могут вполне договориться на свободные отношения, вплоть до секса на стороне. Тогда для них "измена" - вполне нормально. А вот если один обманывает другого (или умалчивая о сексе на стороне, или даже просто отрицая в глаза), то такая ложь явно показывает неуважение и безответственность, то есть отсутствие любви.
Далее. Уровни секса тоже бывают разные. Для кого-то сексом считаются уже достаточно тесные объятия, или, например, "французский поцелуй". А для кого-то (и по разным опросам, таких людей немало) сексом, например, не считаются оральные ласки и даже собственно коитус, но совершённый под влиянием алкоголя (мол, случайно потерял(а) контроль надо собой)...
Лично для меня сексом не являются поцелуи и объятия. А начинается с перехода от некинга к петтингу, то есть с касания гениталий любой частью своего тела.
2. Да. И такое было. Когда нет любви, реально возможно всё. Человек не уважает другого, не заботится от нём в нужной степени, не чувствует ответственность за его состояние, не понимает его толком.
Правда, в моём случае особых переживаний с обеих сторон не было, т.к. отношения были ещё далеко не устоявшиеся.
3. Сейчас "моя женщина" - моя жена. И мы друг друга любим, ттт. Поэтому обман между нами невозможен в принципе. :)
4. Трудно себе представить, но, в принципе возможно. Это какое-то чересчур утилитарное отношение, предусматривающее отсутствие любви.
Однажды, когда я узнал, что у девушки, которая мне сильно нравилась, и которой я пытался даже писать стихи, уже есть свой парень, я просто "оставил её в покое". И постепенно влюблённость прошла сама собой, как проходит любая влюблённость, которая не перерождается в любовь.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Ср фев 15, 2012 7:23 am

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]