Робеспьер Гюго - Интимные отношения

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Kitana » Пн фев 27, 2012 11:34 am

vborisich писал(а):У меня есть парочка приятелей она Макс он Гамлет - это что-то . Могут сутками сидеть и смотреть ужастики . А потом ещё сутки судебно-медицинскую хронику . Конечно шутка . Но в доля шутки в этом тоже есть !

+1005000!! у меня мама Максимка - так вот любой диалог который у нас происходит, если вдруг я не успела перевести тему, это с криминальной хроники, кто кого убил каким способом, и как страшно жить вообще :o :o это обычно заканчивается либо тем, что я перевожу это все в тему "а поржать" или если мама особо упорствует на какой-то маньячной теме, то эмоциональным разъяснением, что мне это мало что неинтересно, так и еще и противно!!! Мамуля каждый раз искренне удивляется, че я возмущаюсь, потому что на её взгляд это пипец как интересно и познавательно! :D :D
ну че поделаешь - мышление такое, как-то надо учиться обходить эти углы :add29

Для человека , который даже мелодрамы с не очень счастливым концом с трудом перености это сильный удар - Макс да ещё и муж .

да ладно уж - палку перегибаешь!! Максы очень даже классные, как семьянины, и если Гюги от них уходят, то причины явно не в негативизме партнера, Робы, на всякий случай, тоже негативисты, как и Штиры. :wink: :I12

А Макс от партнёра ожидает бурных негативных эмоций . Постоянного ощущение , что вот-вот что-то рухнет или разобъется . Что кто-то заболеет и или ещё хуже , а хуже может быть только хаос - и тут появляется такой се Макс , вечный борец с хаосом ...

на на уж - теперь ясно почему мой макс никак не согласен расстаться :D :D бурных эмоций у меня разных, в т.ч. и негативных было дофига, а если посчитать сколько раз он меня спасал в прямом смысле этого слова, то орден Бэтмэна ему гарантирован. :add20 :D
мда..
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Kitana » Пн фев 27, 2012 12:19 pm

Cvetochek_ писал(а): И что за стереотипное представление - где весело, там Гюго?! :unknown: Где душевно, тепло, там Гюго... :) :I5 :I9 :I3

ППКС!!!!! :friends: :add21
я кстати тоже клубы не люблю и всякий дурдом в этом роде :) предпочитаю уютную интересную кафешку))) или прогулку по парку)) или еще миллион разных обстановок, но не клуб - это точно!!! :add14 в общем, как ты сказал, буду там, где можно больше открыться и открыть людей))) в обстановке когда не слышишь самого себя - это не получиться))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение vborisich » Вт фев 28, 2012 5:40 am

Kitana писал(а):
Cvetochek_ писал(а): И что за стереотипное представление - где весело, там Гюго?! :unknown: Где душевно, тепло, там Гюго... :) :I5 :I9 :I3

ППКС!!!!! :friends: :add21
я кстати тоже клубы не люблю и всякий дурдом в этом роде :) предпочитаю уютную интересную кафешку))) или прогулку по парку)) или еще миллион разных обстановок, но не клуб - это точно!!! :add14 в общем, как ты сказал, буду там, где можно больше открыться и открыть людей))) в обстановке когда не слышишь самого себя - это не получиться))))


Вы уважаемые ГЮГоши уж слишком буквально восприняли фразу про клубы . Это один из варинантов . В клубах реально найти скорее ГЮГо мужчину , чем девушку и причем в роли скорее диджея , чем обычного посетителя . Или даже владельца такого клуба (но опять же только мужики) . Я снова настаиваю на учете разницы пола - поэтому никаких стериотипов . Клубы это один из вариантов . И в основном для совсем молодых и определённого круга интересов . В клубе трудно быть центром эмоциональной подзарядки . А ГЮГо стремиться быть в центре . И потому балетная школа , танцевальная группа , театр , подиум - куда более привлекательное место для развитых ГЮГо . А ГЮГо чуть по-старше - модельеры , историки моды . Это итак понятно , что ГЮГо хочет себя проявить по белой сенсорике , а не только тупо в эмоциональном плане .
Кстати , насчёт театра . Далеко не всем нравится . Даже очень образованным . А вот ГЮГо вне зависимости от социального положения , возраста и образования - поголовно все любят театр . Даже в самой глухой и забитой деревне , если туда заедет театральная труппа - половина зала будут ГЮГо обоих полов .
"Карнавал" , героиня Ирины Муравьевой просто ГЮГо - гюгошная .
Кстати замечу , что в фильме легко подмеченно , что ГЮГо может рабоать продуктивно в любом месте . Это по функциональности почти что Штирлиц . Хотя Штирлиц работает более рационально и алгоритмично и потому за ним угнаться может только его зеркалка - Габен !
А столь ярко-выраженному этику и эстету как ГЮГо все же больше подходит работа , связанная не только с чистой сенсорикой .

П.С. Вот моя жена цветочки любит и сейчас имеет свою лавку . Люди , цветы - очень даже по-ГЮГошному .
vborisich
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение vborisich » Вт фев 28, 2012 5:56 am

Кстати, девушки . В Альфе всё так запутанно , что отличить зеркальщиков иногда крайне сложно .
Многие ГЮГо женского пола часто тестируются как ДЮМки и наоборот . РОБы мужики часто думают , что они ДОНы , а ДОНы , что они РОБы правда реже .
Это опять же насчёт стереотипом . ДЮМки тоже вовремя разговоров работают высокочастотным генератором эмоциональной энергии ...
А вовремя тестирования многим ГЮГо иногда неприятно признать даже себе самой , что не ты управляешь эмоциями , а они тобой !
Ведь зеркалка это как раз именно то , чем самому хотелось бы быть .
Дюма тоже хочет быть такой же шустрой и всюду успевающей , как ГЮГо . РОБ никак не может понять чудо ДОНа как тому удается без особого проникновения в детали и связи между ними генерировать столько умные и глобальные концепции . ДОНы , они с уважением относятся к тем , кто умеет абстрактно мыслить от детали к целым системам . У ДОНа обычно терпения хватает лишь на общие концепты и схемы , которые бысто надоедают и уже думается про новые идеи ...

Как отличить ДЮМу от ГЮГо ? Чувство времени - это вообще не альфиная штука . Для зеркалки интуитов - это зона пофигизма и интдеферентности .
Потому и не могут они ездить дуалам по этой фунции как болевой точки - ведь до лампочки (кто сколько опазывает) . А вот для ДЮМ ... Редко можно найти такого ДЮМку , что никогда не опаздал ни разу , ни на решающий экзамен, ни на самолет или поезд ! Причем если опаздывать , то на час , а то и 2 !
ГЮГо себе такое не позволяет , поскольку опазывают куда скромнее - на одну-две минуты и почти никогда , когда мероприятие важное .
Роба отличить от ДОНа ещё проще . Роб почти никогда не уходит ни на обед по звонку , ни с работы . ДОН может все бросить и побежать обедать .
После которого так же легко продолжит работать . РОБу нужно обязательно поставить где-то точку в работе , чтобы переключиться на другое !
Похожая привычка у ГЮГо , но поскольку тут ЧЭ , то переключение идет быстрее ...
И ещё смешная деталь . ДОН себе позволяет вообще не причёсываться . Даже на пачпорте можно лицезреть хаотично торчащие во все стороны волосы . РОБы обязательно причешутся и могут сойти за какого-то Макса , если не один торчащий волосик или кусок неровного бритья . Усы подстриженные не совсем симметрично . Очёчки у ДОНа будут старомодные и смешные . РОБ купит себе последний писк моды , но они могут не очень ровно сидеть ... РОБ может быть зациклен на чистоте тела , бегать в бани и в джакузи . Но при этом ходить не в очень глаженных брюках .
И в одном свитере неделю . Тем и отличатся РОБ , что к одним вопросам ЧС он относится фанатично , а на другие вообще плюет !
Этим и объясняется такая фигня , что одни РОБы просто изводят себя спотром , а другие так же фанатично пробуют изображать себя знатным пикапщиком и сексуальным пиратом . Третьи фанатично занимаются одеванием себе в разные модные шмутки ...
У ДОНа нет фанатизма по этой линии , они не видят у себя особых проблем по ЧС и потому чаще попадают в просак по этой линии .
Так же как РОБы не сильно уделяя внимание БЭ чаще становятся объектами негатива , чем ДОНы, у которых это ахилесова пята и потому они куда осторожнее ведуть себя и стараются не выпячиваться !
Последний раз редактировалось vborisich Пн мар 05, 2012 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.
vborisich
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение LostSoul » Сб мар 03, 2012 3:14 pm

1. Она не может быть спонтанной. Как событие - возможно может, но как внутренний процесс - вещь нарастающая постепенно.

2. см.п.1

3. Зависит от отношения ко мне, особенно в плане любовно-эмоциальной стороны отношений.

4. Если это способствует компенсации недостающей в основных отношениях любовно-эмоциональной компоненты. Но предпочтительнее иметь это внутри единственных отношений.
Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош

/ Гете /
LostSoul
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение LostSoul » Сб мар 03, 2012 4:00 pm

Чтитаю РОБов однолюбами исключительно потому , что в отличии от большинства типом он реально не может строить одновременно длительные эмоциональные отношения с несколькими партнёрами . И среднее число таких отношений 1.5 . Т.е. у подавляющего большинства РОБов может быть une vie d'amour и только у некоторых 2, 3 и даже 4 .
Ну а секс - это другое с точки зрения РОБов . Но опять же - тут нужно сильно постараться , чтобы РОБ пошёл на лево !


Поправочка - не просто эмоциональные, а глубоко-эмоциональные.
Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош

/ Гете /
LostSoul
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пн мар 05, 2012 8:21 am

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение LostSoul » Вт мар 06, 2012 3:20 pm

Бандиточка писал(а):но самое главное отличие в противопоставлении демократия- аристократия .Я считаю что человек свободен в своем выборе и действиях. А он меня обвиняет в эгоизме.


Поподробнее с этого места пжалста ))
Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош

/ Гете /
LostSoul
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт мар 09, 2012 9:40 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт мар 09, 2012 9:45 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение lollita » Вс мар 11, 2012 10:16 am

Бандиточка писал(а):На конкретный вопрос отвечу))) А кто сможет подсказать, как отличить Макса от Роба? Чтоб быстро и конкретно, а то вдруг муж Роб .. :-D а я его в Максы.


У Макса выраженная [ЧС], у него везде всё по системе и он заставляет всех эти системы соблюдать, если кто-то что-то делает по-своему, его это сильно напрягает, он вообще не любит единоличников. Робеспьеры систем не придерживаются, они придерживаются плана, (который достаточно гибкий) и никого не заставляют жить по их плану, т.к. высоко ценят свободу воли. Для Макса его жена - это его собственность, поэтому она обязана ему доверять как в прочем и он ей, т.к. она является частью его системы, со всеми правами и обязанностями, для Роба это дикость, он считает что доверие должно быть добровольным.
Получаю радость от радости других!!!:)))
Аватара пользователя
lollita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Том-Том » Вс мар 11, 2012 11:25 pm

Бандиточка писал(а):И вот, знаете какое впечатление от Робов, что с ними в постели скучно :add33
Только не обижаться.

Уже большую статистику насобирала? :wink:
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Kitana » Вс мар 11, 2012 11:29 pm

Том-Том писал(а):
Бандиточка писал(а):И вот, знаете какое впечатление от Робов, что с ними в постели скучно :add33
Только не обижаться.

Уже большую статистику насобирала? :wink:

а ты хочешь помочь девушке поправить статистику в лучшую сторону? :wink:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Так » Чт мар 29, 2012 8:37 pm

liocorno писал(а):А как относитесь к фразе: "Она способна ради на меня даже на плохие поступки, я никогда себе непрощу, если упущу её" ? Просто любопытно :) Меня вот коробит
Если человек придерживается принципа "цель оправдывает средства", значит, ему по большому счёту пофиг общечеловеческая этика. То есть его действия никак не могту быть примером реализации знаменитой максимы Канта. Соответственно, подобные поступки говорят о банальной безответственности человека, о его реальной инфантильности. На первый взгляд слово "ради" говорит о заботе, но на второй - видно, что эта "якобы" забота - не что иное, как квази-забота, мнимая (ложная) забота, так как в конечном итоге укрепляет в структуре личности человека привычку действовать плохо, "оправдывая" зло благими намерениями.
Ну, и попутно видно, что человек даже не думает о подобном аспекте своих действий, о том, что он реально не понимает сути и смысла собственных действий.
К тому же и не уважает якобы любимого им человека, так как искренне может считать, что тот нуждается в том, чтобы ради него совершали зло.
Отсюда и однозначный вывод об отсутствии любви.
liocorno писал(а):а можно аргументацию подетальней? Любовь - это всегда трезвость мысли и рациональность?
Любовь - это всегда взаимные забота, уважение, понимание и ответственность. Выше пояснил на примере, когда нет не то, что хотя бы одного из перечисленного (что уже достаточно для диагностики отсутствия любви), а когда нет всех четырёх необходимых составляющих системы отношений, единственно являющейся той самой настоящей любовью по мнению Фромма, Франкла и меня. :)
Cvetochek_ писал(а):Оказывается, с возрастом мужчины превращаются в циников...
Это только одна сторона медали. Примерно подобно известной сентенции: "Мудрость приходит с годами. Но чаще годы приходят одни..." ;)
То есть цинизм ИМХО - почти неизбежный этап во взрослении личности, начинающийся с подросткового нонконформизма. Просто очень многие "застревают" на этом этапе, оставаясь психологически именно такими юношами-нигилистами. Но есть и такие, которые успешно, то есть с минимальными личностными потерями, проживают этот этап, переходя в своём личностном развитии на следующий, и тем самым реально становятся психологически взрослыми, в отличие от циников и тем более остальных, "застрявших" на ещё более ранних этапах.
Последний раз редактировалось Так Чт мар 29, 2012 9:03 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Так » Чт мар 29, 2012 8:53 pm

Бандиточка писал(а):И вот, знаете какое впечатление от Робов, что с ними в постели скучно :add33
Воспринимается как класическая провокация, но открытая, черноэтическая. Поэтому не очень серьёзная, в отличие от белоэтических...
А вообще почему именно в постели?..
Интересно может быть:
- на полу;
- на стуле/табуретке/кресле;
- на столе;
- в ванной (и в ванне)/на кухне/в прихожей;
- на балконе;
- в машине;
- в лесу (в траве/на "пенке"/стоя у дерева/на дереве/у камня/ на скале и т.д./у костра);
- в сауне/бане;
- в бассейне/озере/реке (в море - не особо; всё-таки соляной раствор ухудшает ощущения...);
- в заброшенных домах;
- в пещерах (но, пожалуй, холодно...);
- на сцене (когда зрители отсутствуют "как класс" :) );
- на сеновале/в копне сена;
- в прочих местах.
Плюс можно разнообразить секс:
а) позами;
б) музыкой;
в) видами (э-э-э, хотя лично мне, кроме орального, остальные не нравятся, но это, в общем, тоже чисто личные предпочтения);
г) одеждой (ну, это, конечно, очень на любителя...) - вплоть до костюмированных игр-постановок/импровизаций в исторических, нынешних деятелей и художественных персонажей;
д) количеством и составом конкретных участников и/или зрителей (но, само собой разумеется, только при взаимном полном не просто согласии, а одобрении с личностно-нравственной точки зрения).
Наверняка есть и ещё варианты. :D
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]