Робеспьер Гюго - Интимные отношения

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Пчела Майя » Чт мар 29, 2012 11:03 pm

lollita писал(а):
Бандиточка писал(а):На конкретный вопрос отвечу))) А кто сможет подсказать, как отличить Макса от Роба? Чтоб быстро и конкретно, а то вдруг муж Роб .. :-D а я его в Максы.


У Макса выраженная [ЧС], у него везде всё по системе и он заставляет всех эти системы соблюдать, если кто-то что-то делает по-своему, его это сильно напрягает, он вообще не любит единоличников. Робеспьеры систем не придерживаются, они придерживаются плана, (который достаточно гибкий) и никого не заставляют жить по их плану, т.к. высоко ценят свободу воли. Для Макса его жена - это его собственность, поэтому она обязана ему доверять как в прочем и он ей, т.к. она является частью его системы, со всеми правами и обязанностями, для Роба это дикость, он считает что доверие должно быть добровольным.

Описание макса какое то оторванное от жизни :add14 по этим признакам точно не отличишь, просто потому что описанных людей не бывает
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт мар 30, 2012 1:11 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Stoik » Пт мар 30, 2012 3:48 pm

Бандиточка писал(а):И вот, знаете какое впечатление от Робов, что с ними в постели скучно :add33
Только не обижаться.

Зато со штирами интересно. Тоже творческая [БС] :oops:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт мар 30, 2012 5:01 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Пчела Майя » Пт мар 30, 2012 5:23 pm

Я знаю тока Гюгошка-Габ :) забавно так живуть....
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт мар 30, 2012 5:51 pm

А по подробнее, интересно)
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Пчела Майя » Пт мар 30, 2012 6:41 pm

Бандиточка
В браке уже 35 лет, любят друг друга до безумия до сих пор! Муж-габ молчаливый, доброжелательный, постоянно что-то ремонтит в доме руками. Она бегает вокруг него, суетится, постоянно пытаясь чем-то покормить :D Выглядит это ужасно мило))) Хотя Габ и сам любит готовить, но из-за занятости ему это удается не очень часто. У них 2 сына - Гек и Гюг. Вообще семья очень уютная и забавная :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Andreo » Вс апр 01, 2012 3:03 pm

Для начала скажу, что ответ на данный вопрос частично зависит от типа, а в остальных от воспитания, сознания, опыта и так далее.
А вот мои ответы на поставленные вопросы:
1. К изменам отношусь негативно, возможно в других квадрах и диадах с этим несколько проще, но для меня самое важное в отношениях полное доверие и полное дополнение партнерами друг друга - соответственно нет смысла изменять, если тебе не хватает этого человека в отношениях, то скорее всего это не тот человек, который тебе нужен. А вообще ничего так не пугает как предательство и нож в спину.
2. Абсурд - если не люблю, то как это может быть моя девушка? (Кстати термин "моя женщина" мне совсем не нравится- пахнет замашками на собственность. Отношения должны быть сознательным выбором двух партнеров, которым лучше вместе, а не поодиночке, а потому лучше "вторая половинка", "самый близкий друг" и так далее. ..). А девушке которую люблю не изменю по массе причин, хотя бы даже из чувства справедливости. Мне было бы больно, если меня предали, а потому недопустимо совершить такую ​​несправедливость по отношеню к партнеру. Другое дело, если бы например девушка была "би" и ей захотелось, чтобы в постели присоединилась еще одна девушка, то я бы сильно не возражал))) но опять же чувство справедливости - чтобы присоединился еще один парень - для меня неприемливо, а значит предавать, просить или требовать от девушки нечто подобное - неприемливо. При желании партнеров понять друг друга и взаимной любви все проблемы решаются.
3. Все зависит от того при каких обстоятельствах это произойдет, насколько я уверен в ее чувствах ко мне и еще от массы факторов, если партнеры любят друг друга, понимают и каятся за ошибки, то можно многое простить, хотя не хотелось бы такого пережить.
4. Если партнеры нравятся друг другу физически и психологически, но при этом осознают, что семейные отношения у них не сложатся по каким-то причинам, то "дружеский секс" вполне хорошая вещь и не вижу в нем ничего плохого, но только в случае если оба свободны - изменять самому или принимать чужую измену неприемливо.
Комментарии, вопросы - не стесняемся :add14
Аватара пользователя
Andreo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 1:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Ср апр 04, 2012 9:32 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Stoik » Чт апр 05, 2012 4:02 am

А мне нравится реклама на странице этой темы:

Интимные отношения за 115 руб.
Лиз Бурбо: Доставка на дом
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Andreo » Чт апр 05, 2012 10:56 am

Довольно трудно смоделировать такую ​​ситуацию так может быть много уточняющих факторов, но в общем: поняв, что не счастлив в семейной жизни и причиной этому является плохая совместимость характеров меня и жены, начал бы понемногу расходиться с ней, но понемногу, чтобы она поняла, что обоим лучше найти себе других партнеров, что от этого выиграют оба. Ведь так оно и есть на самом деле :) По возможностям помогал ей физически и морально, пока она нуждалась в поддержке. После развода же совершенно спокойно искал бы новых отношений. - Хотя не был женат но написано из личного опыта двух с половиной лет отношений с Гексли. Ревизия себя исчерпала прошла все этапы, за годы научился прекрасно ее понимать а заодно и себя. И в какой-то момент стало очевидно, что отношения себя исчерпали: мы любили друг друга, нравились, старались понимать и помогать друг другу, но оказалось, что не все так просто. Например во всех сферах от бытового до интимного мне приходилось вести на себя роль Заботливо типа для баланса с ее инфантильным и так далее. Это истощало. Для рассказа об этих отношениях нужно отдельную тему и т. д. Если кому-то интересно то расскажу. А ну и еще можно сказать, что после того как мы расстались все наши проблемы исчезли, а мы стали близкими друзьями. Буквально за месяц два она нашла себе нового парня, а я до сих пор ищу :) еще смешной момент - после разрыва у нее была навязчивая мысль найти мне Гюгошку :) пришлось долго отговаривать:)
Аватара пользователя
Andreo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 1:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Бандиточка » Пт апр 06, 2012 10:26 pm

:I3
Последний раз редактировалось Бандиточка Ср апр 25, 2012 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Бандиточка
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Kitana » Сб апр 07, 2012 12:12 am

Бандиточка писал(а):Задумалась. Мы ж Гюгоши тоже инфантильные вроде. И в заботе тоже нуждаемся.

Гюги считаются заботливыми в соционической терминологии)))) как и Дюмы))) а Робы и Доны - инфантильными)))

А вот если дети появились в семье, тоже ушел бы? Или дети важне?

я думаю Робы из таких семей не уйдут - ролевая БЭ не позволит))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение Andreo » Сб апр 07, 2012 12:41 am

ну вообще то Гюго должен быть по идее не инфантом а Заботливым по всем описаниям так получается. Кстати статья если не читали: http://junona.org/modules.php?name=Cont ... ge&pid=106

Также во множестве случаев что мне попадались в инете с рассказов Гюго о своей личной жизни было явно видно что Гюго заботливый а Роб инфантильный.

Также есть как не соционическое а психологическое понятие инфантильности что у любых типов просматривается пока они взрослеют и формируются как самостоятельная личность и т д. Здесь важно не спутать.

Конфликт двоих инфантом проявляется не совсем в заботе. Я заботливый даже очень, особенно после практики отношений. Вообще мне кажется что все Робы когда они на ролевой довольно таки милый и заботливые. Ежели они на Эго то не очень думают об этих вопросах. Из-за этого и частые разногласия: одни говорят что Робы милые, другие что они холодные и так далее. Робы обычно по разному себя ведут с разными людьми. Одни им импонируют и они полностью уходят в ролевую (после такого общения я обычно слышу что то на пример "Господи какой же ты няшечка" - буквально вчера познакомился вконтакте с одной девушкой, пообщались всю ночь и под утро услышал такой диагноз, в реале такие же ситуации бывают, подозреваю что эти девушки в основном Дюмки))), а бывают ситуации совершено обратные по самым разным причинам не хочется затягивать общения с человеком, из-за чего веду себя холодно и отстранено и довольно скоро и возможно не совсем учтиво ставлю точку в разговоре.

Так вот конфликт больше в решении и выборе бытовых и жизненных проблем и просто задач и даже не так в решении а просто выборе, инфант постоянно ожидает больше инициативы от другого чем сам настроен ее проявлять, а когда 90% инициативы должно исходить от тебя во всех сферах жизни от бытовой до интимной то это слишком утомляет. Ну вообще Вы же должны понимать что такое ревизия и как она проявляется. Думаю с Гюго таких проблем быть не должно и мы с радостью заботились друг о друге во всех направлениях, мне лично доставляет удовольствие заботится причем по самому разному идет ли речь о том чтобы приготовить какую нибудь вкусняшку чтобы побаловать приятного мне человека, помочь в уборке или красиво что-нибудь обставить, помочь в каком то деле в каком я сведущ, поддержать эмоционально когда надо, доставить партнеру удовольствие в сексе или в чем угодно - последним временем я просто влюбился в свою ролевую, очень приятно быть няшечкой с хорошими людьми))) Правда как то важно иногда слышать искрению благодарность за поступки, без нее долго не протянешь.

О детях: нет не збегу и т д. Буду очень заботлив но по своему - не так как заботливая нянечка ути-пути и т д. Несомненно также буду воспитывать в них самостоятельность, целостность личности и всестороннее развития и так далее. Устал поэтому коротко ответил на этот вопрос если интересно позже отвечу шире.
Аватара пользователя
Andreo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 1:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Робеспьер Гюго - Интимные отношения

Сообщение lollita » Пн май 14, 2012 6:20 pm

Пчела Майя писал(а):
lollita писал(а):
Бандиточка писал(а):На конкретный вопрос отвечу))) А кто сможет подсказать, как отличить Макса от Роба? Чтоб быстро и конкретно, а то вдруг муж Роб .. :-D а я его в Максы.


У Макса выраженная [ЧС], у него везде всё по системе и он заставляет всех эти системы соблюдать, если кто-то что-то делает по-своему, его это сильно напрягает, он вообще не любит единоличников. Робеспьеры систем не придерживаются, они придерживаются плана, (который достаточно гибкий) и никого не заставляют жить по их плану, т.к. высоко ценят свободу воли. Для Макса его жена - это его собственность, поэтому она обязана ему доверять как в прочем и он ей, т.к. она является частью его системы, со всеми правами и обязанностями, для Роба это дикость, он считает что доверие должно быть добровольным.

Описание макса какое то оторванное от жизни :add14 по этим признакам точно не отличишь, просто потому что описанных людей не бывает


Максу трудно заметить, что он живёт по системе, просто потому, что он не представляет себе другого способа существования:)
Получаю радость от радости других!!!:)))
Аватара пользователя
lollita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]