Лекарство от несчасной любви.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Эльвирка » Сб сен 08, 2012 12:48 pm

Дорогие тождики! Милые дуальчики! А вот скажите мне как вы выходили из этого состояния? КАК ВОЗВРАЩАЛИСЬ В НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВСЁ РУХНУЛО? Правда ли, что подобное лечится подобным? Что просто нужно переключиться на кого-нибудь другого (как бы ещё суметь?)? Что проще всего поднять себе самооценку с помощью противоположного пола, а потом вдруг осознать, что объект любовных переживаний и внимания-то не стоил моего... (ну как-то так...) Но это Гюгам можно провернуть со своим внутренним состоянием. А Робу что делать? Нет, что он делает, я уже поняла. с головой в работу, в себя, в свою раковину, и не трожь его и не мешай... и думает-думает-думает... А, вернувшись к вопросу, КАК побыстрее и результативнее ему помочь? (У Гюгошки нет лишнего года жизни, что бы просто так "похерить" его на ожидание...) :P
А вообще, давайте создадим совместными усилиями алгоритм выхода из кризиса для Гюго и для Роба. :add4 А?
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Эльвирка » Сб сен 08, 2012 12:54 pm

позор моим сединам!!! букву "т" пропустила в заголовке!!! :add342
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Lindie » Сб сен 08, 2012 1:23 pm

У меня все чувства уходят сразу же после того, как исчезает взаимность. Так что и проблемы такой никогда не возникает. Но могу предположить, что выход здесь такой же, как и в лечении других зависимостей: новые впечатления, новые знакомства, какие-то увлечения. В общем, если нет желания пострадать, то нужно отвлечься на что-то другое. :wink:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Робертина Лоретти » Сб сен 08, 2012 2:39 pm

Я использовала все способы, и робские, и гюговские, т.е. начала с самокопания и ухода в кокон, продолжила погружением в работу, а для верности подключила "тяжелую артиллерию" - в срочном порядке нашла другого. Помогло - это не то слово, как бабка отшептала! Так что пробуйте все способы (кроме алкоголя, кончено!). Так что для себя я алгоритм выхода из любовной депрессии вывела - использовать все и сразу! Хуже не будет точно, хуже будет, если зациклиться на "обломе" и начать глушить тоску стимуляторами.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 12:19 am

Любовь не бывает несчастной! :evil:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Сб сен 22, 2012 6:09 am

Соглашусь тут с дуалом - любви несчастной не бывает. Она лишь бывает взаимной или нет. :add14

КАК ВОЗВРАЩАЛИСЬ В НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВСЁ РУХНУЛО?


а разве испытывать эмоции - это не нормальная жизнь? :wink: просто успокойся и подумай на досуге - тебе твои эмоции доставляют удовольствие? если да, то почему надо куда-то возвращаться? ну, и пусть твои эмоции не разделяет другой человек. тебе от них как? я лично считаю, что насильно делать ничего не надо. Я, например, попыталась насильно "забить" свою любовь. :( Мало того, что ничего не получилось, так еще и дров наломала. жалею ли я об этом? иногда... но это опыт. А это дает мне урок на то, что насильно делать ничего не надо - если это не настоящее, то оно само рассосется. :oops: т.е. эмоция уляжется и утихнет сама.

Правда ли, что подобное лечится подобным? Что просто нужно переключиться на кого-нибудь другого (как бы ещё суметь?)?


может быть. но у меня не работает это. :( мало того, потом ощущаешь себя последней сволочью и предателем! нафих!

Что проще всего поднять себе самооценку с помощью противоположного пола,


это да! на это мы и умеем хорошо флиртовать :wink: дальше флирта не советую заходить. ну, смотри сама, как тебе лучше самооценку повышат.

а потом вдруг осознать, что объект любовных переживаний и внимания-то не стоил моего... (ну как-то так...)


ну, как не стОил? ты ж любишь? за что-то же любишь? мы ж рационалы, дорогая! подумай, за что ты его любишь? разве этого мало для того, что быть достойным ТВОИХ ЧУВСТВ? у меня в подписи Рома Козин сказал, что любовь Гюго - это высшая похвала любому мужчине! мы так просто не отдаемся же... поэтому уверена, что объект твоей любви - стоящий! :I8

А Робу что делать?


:D ты такие вопросы задаешь. Если ТЫ не знаешь, что делать, откуда ему знать? с его-то [ЧЭ] маломерной - как раз ему не обойтись без твоей базовой [ЧЭ] . Я считаю так, если человек яйца морочит (ой), то он либо боится сказать, что там на самом деле внутри, либо не знает. Если боится, то вот тут тебе надо настоять, чтобы он тебе в лицо сказал "люблю до безумия, но ненавижу за...." для меня ЭТО понятно. есть опора, с чем я имею дело. опять же - скажи он тебе, что он тебя ненавидит, ты его вот так оставишь в таком состоянии? конечно, нет! надо ему помочь с этим справиться. а сам он не сможет.

Нет, что он делает, я уже поняла. с головой в работу, в себя, в свою раковину, и не трожь его и не мешай... и думает-думает-думает... А, вернувшись к вопросу, КАК побыстрее и результативнее ему помочь? (У Гюгошки нет лишнего года жизни, что бы просто так "похерить" его на ожидание...)


ыга. :( это первое, что делают Робы. как быстрее помочь? тут быстро не получится :( терпения тебе, дорогая! и выдержки! у всех бывает. и у дуалов тоже. ты его только не бросай в таком состоянии.

А вообще, давайте создадим совместными усилиями алгоритм выхода из кризиса для Гюго и для Роба. А?


супер! я лишь ЗА! :I3
Последний раз редактировалось Elektrovenik Сб сен 22, 2012 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Сб сен 22, 2012 6:18 am

и потом... а что рухнуло-то? ничего не рухнуло на самом деле... все только начинается :wink: у меня есть друг Дон. замечательный неприспособленный гений! :D так вот недавно у меня была картина "апокалипсис". у меня тоже ВСЕ РУХНУЛО! мало того, я всех еще и спасала. Так вот он соизволил ДОГАДАТЬСЯ, что мне хуже всех на самом деле и позвонил... задал один вопрос "ты-то как?" ага! услышал тираду как я на самом деле и что мой мир ВЕСЬ РУХНУЛ! :D на что я услышала такую фразу - "очень часто люди ищут стабильность во всем, иногда больше стабильности, чем у них есть сейчас и очень часто паникуют, когда начинается хаос в их жизни. Хотя на самом деле они не понимают, что в поиске ТОЛЬКО стабильности люди отметают и пропускают самое важное в хаосе - возможность! когда-то тоже ничего не было, потом появился свет, планеты, звезды и ОН из ХАОСА создал то, что надо ЕМУ. рухнуло? значит, пришло время". Надеюсь, тебе это тоже поможет :wink: я теперь только этим и спасаюсь! что бы мы делали без наших Донов! :add21 :I8
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Сб сен 22, 2012 6:21 am

и вообще, если хочешь поболтать, на скайпе я - elenkah. у нас много общего. :wink: я еще советую Китанку подключить к чату и "Плакаться" в жилетку друг дружке на любимых извергов-робов-донов-джеков-балей и т.д. :lol: :lol: :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 5:13 pm

Elektrovenik писал(а):
А вообще, давайте создадим совместными усилиями алгоритм выхода из кризиса для Гюго и для Роба. А?


супер! я лишь ЗА! :I3



:shock: :add6 :add25
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Робертина Лоретти » Сб сен 22, 2012 8:27 pm

Selfhood писал(а):Любовь не бывает несчастной! :evil:

Бывает. Несчастной или счастливой любовь можно охарактеризовать по преобладанию испытываемых во время ее и после нее ощущений и воспоминаний. Если любовь доставила больше негатива, чем счастливых минут, она вполне попадает под определение несчастной, неважно, взаимна она была или нет.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Сб сен 22, 2012 8:31 pm

Робертина Лоретти

сама эмоция любви не может быть негативной :wink: любишь же! а вот действия объекта во время и после,к оторые расстраивают - это другое. например, я люблю - это эмоция. или я люблю этого человека - отношение. т.е. сама эмоция "люблю" негативной быть не может. :oops: там же СТОЛЬКО всего внутри происходит пазитиффнага! :Yahoo!:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Робертина Лоретти » Сб сен 22, 2012 8:36 pm

Elektrovenik
Вот у меня именно негативные действия партнера способны свести на нет все положительные эмоции от моего чувства! Ложка г...на в бочке меда, блин! И именно они и превалируют в воспоминаниях! Стерва злопамятная...
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 8:42 pm

Робертина Лоретти писал(а): Если любовь доставила больше негатива, чем счастливых минут,



:o :add344 Это Вы о чём?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 8:44 pm

Робертина Лоретти писал(а):Elektrovenik
Вот у меня именно негативные действия партнера способны свести на нет все положительные эмоции от моего чувства! Ложка г...на в бочке меда, блин! И именно они и превалируют в воспоминаниях! Стерва злопамятная...


Смотрите как получается: я люблю того, кого я не люблю. Где же логика, где же [БЛ] !
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 8:46 pm

Любовь бывает цвета неба
Любовь бывает цвета солнца
Звезды, где ты ни разу не был
Но может быть еще придется
Любовь бывает цвета леса
И цвета осени порою
Уж если Вам так интересно
Ни одного от Вас не скрою

Как детская слеза прозрачной
Как кровь из вены темно-красной
Цвет ничего почти не значит
В любом из них любовь прекрасна.
Какой же она завтра будет
Никто из вас пока не знает
Скажу вам по секрету люди
Что черной точно не бывает
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]