Лекарство от несчасной любви.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Робертина Лоретти » Сб сен 22, 2012 8:51 pm

Selfhood писал(а):
Робертина Лоретти писал(а):Elektrovenik
Вот у меня именно негативные действия партнера способны свести на нет все положительные эмоции от моего чувства! Ложка г...на в бочке меда, блин! И именно они и превалируют в воспоминаниях! Стерва злопамятная...


Смотрите как получается: я люблю того, кого я не люблю. Где же логика, где же [БЛ] !

Откуда такая цепочка - "я люблю того, кого я не люблю"? "Люблю" и "любила" - разные вещи, вроде. И вообще - любовь есть эмоция, причем тут логика?
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 9:02 pm

Робертина Лоретти писал(а):И вообще - любовь есть эмоция, причем тут логика?



Вообще-то любовь выше эмоций.
И может быть, Мудрость Любви - это и есть истинная Логика.

Хотя если любовь - это эмоция, то да, она бывает несчастной
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 9:04 pm

Робертина Лоретти


В общем, единственное лекарство - научиться понимать, что любовь не бывает несчастной. Бывает несчастной привязанность к человеку, когда любовь уже прошла. Так надо любить не человека, а само состояние любви.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение wizardy » Сб сен 22, 2012 9:11 pm

Робертина Лоретти писал(а):
Selfhood писал(а):
Робертина Лоретти писал(а):Elektrovenik
Вот у меня именно негативные действия партнера способны свести на нет все положительные эмоции от моего чувства! Ложка г...на в бочке меда, блин! И именно они и превалируют в воспоминаниях! Стерва злопамятная...


Смотрите как получается: я люблю того, кого я не люблю. Где же логика, где же [БЛ] !

Откуда такая цепочка - "я люблю того, кого я не люблю"? "Люблю" и "любила" - разные вещи, вроде. И вообще - любовь есть эмоция, причем тут логика?

У него логика отсутствует в принципе :D

По теме: почему то некоторые забывают о такой вещи как без ответная любовь. Или например живешь с человеком лет 8 .... а потом расходитесь.... И ведь любили, и эмоций вагон и маленькая тележка. Потом оказывается что ты уже не нужен...
... как выходить из такого состояния? Для роба важно разобраться почему произошел разрыв, что стало причиной, какие нужно сделать выводы что бы не повторить, и главное какие плюсы в этой ситуации. Важно внушить себе что разрыв несет больше плюсов чем последствий, иначе длительного кокона не избежать. Лучшее лекарство общение с дуалом :add14 . Это позволяет как минимум найти пользу от разрыва отношений.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 9:14 pm

wizardy

Чего ты такой злой? И чего ты врёшь, что у меня отсутствует логика?
Впрочем,можешь не отвечать: я уже внёс тебя в чёрный список.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 9:20 pm

Робертина Лоретти

Специально для Вас объясняю логику:
"положительные эмоции от моего чувства" - то есть я его люблю
"негативные действия партнера" "Ложка г...на в бочке меда," - если негативные действия, то то значит "я его не люблю" (или Вы мазохистка?, тогда, конечно, всё сложнее :add153 )
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение wizardy » Сб сен 22, 2012 9:21 pm

Selfhood писал(а):wizardy

Чего ты такой злой? И чего ты врёшь, что у меня отсутствует логика?
Впрочем,можешь не отвечать: я уже внёс тебя в чёрный список.


Не путай эмоции с чувством справедливости, не люблю когда человек выдает себя за другого. И вместо того что бы разобраться в вопросе, либо доказать ошибочность моих суждений, ты поступаешь не рационально и не логично, а исключительно эмоционально.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 9:37 pm

wizardy

Я не читал, что ты там написал, но лично для тебя - доброта - лекарство от несчастной любви.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение wizardy » Сб сен 22, 2012 9:39 pm

Selfhood писал(а):wizardy

Я не читал, что ты там написал, но лично для тебя - доброта - лекарство от несчастной любви.

Убери подпись роб, не позорь тим...
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Lindie » Сб сен 22, 2012 11:29 pm

Робертина Лоретти писал(а):Бывает. Несчастной или счастливой любовь можно охарактеризовать по преобладанию испытываемых во время ее и после нее ощущений и воспоминаний. Если любовь доставила больше негатива, чем счастливых минут, она вполне попадает под определение несчастной, неважно, взаимна она была или нет.


Если отношения приносят страдания, то это все что угодно, но не любовь. Болезненная зависимость, желание взять реванш за ущемленное самолюбие, но не любовь. :) Имхо, конечно.

wizardy писал(а):По теме: почему то некоторые забывают о такой вещи как без ответная любовь. Или например живешь с человеком лет 8 .... а потом расходитесь.... И ведь любили, и эмоций вагон и маленькая тележка. Потом оказывается что ты уже не нужен...


Не забывают, лично я об этом писала еще в начале темы: без взаимности для меня любовь невозможна. Я не понимаю, как можно любить человека, которому ты не нужен.

Другое дело, что расставание после долгих отношений (особенно, если люди жили вместе) вынуждает человека менять свою жизнь. Какие-то привычки нужно оставить, необходимо перестроить быт, часто приходится искать другое место работы. И это не всегда легко, но к любовным страданиям это уже отношения не имеет, а часто, наоборот, способствует избавлению от них - потому что чем больше у тебя дел, тем меньше времени и сил остается на всякие рефлексии.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение wizardy » Сб сен 22, 2012 11:43 pm

Lindie
У автора темы вопрос, как выжить в ситуации, когда ты ЕЩЕ любишь, а тебя УЖЕ нет... Вот в чем парадокс. Не в том что любовь это фонтан эмоций, не в том что любить без взаимности нельзя, ...
Можно зарыться в кокон, можно спрятаться в работе, изменить образ жизни... но все это полумеры. Лишь способ на время спрятаться от того что сидит внутри тебя.
Интересно услышать кто как выходил из подобной ситуации. Свою историю я рассказал выше. Мне помогло. :add14
зы я по гроб жизни благодарен другу, который ткнул меня носом в соционику :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 23, 2012 12:31 am

Lindie писал(а):Если отношения приносят страдания, то это все что угодно, но не любовь. Болезненная зависимость, желание взять реванш за ущемленное самолюбие, но не любовь. :) Имхо, конечно.


согласна. 100%. ППКС

Не забывают, лично я об этом писала еще в начале темы: без взаимности для меня любовь невозможна. Я не понимаю, как можно любить человека, которому ты не нужен.


так тоже бывает. :I12 долго, конечно, не протянуть. но и такая эмоция возможно. Просто тебе самой хорошо от этого чувства. Ну, а когда взаимности нет, оно, конечно, само и быстро проходит. надо переждать просто.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 23, 2012 12:34 am

wizardy писал(а): Интересно услышать кто как выходил из подобной ситуации. Свою историю я рассказал выше. Мне помогло. :add14


работа, чтобы по самое не хочу... общественная жизнь, чтобы бзднуть не было времени :D а если вечерами и остается свободная минута на "пострадать" - просто нарыдаться, накричаться. само пройдет. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Jared » Вс сен 23, 2012 9:23 am

wizardy писал(а):У автора темы вопрос, как выжить в ситуации, когда ты ЕЩЕ любишь, а тебя УЖЕ нет... Вот в чем парадокс. Не в том что любовь это фонтан эмоций, не в том что любить без взаимности нельзя, ...
Можно зарыться в кокон, можно спрятаться в работе, изменить образ жизни... но все это полумеры. Лишь способ на время спрятаться от того что сидит внутри тебя.

Мне такая ситуация тоже не очень понятна. Прекращается взаимность — прекращается и любовь. У меня так до сих пор было. То есть как только я начинал понимать, что уже не особо нужен и не особо интересен, просто переключал программу, что ли... пускался на поиски нового объекта желания.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Лекарство от несчасной любви.

Сообщение Lindie » Вс сен 23, 2012 12:18 pm

Graham писал(а): То есть как только я начинал понимать, что уже не особо нужен и не особо интересен, просто переключал программу, что ли... пускался на поиски нового объекта желания.


:friends:

Мне как-то странно, что можно страдать из-за того, что ты кому-то неинтересен. Ну не сошелся же свет клином на этом человеке. :unknown: Да и нельзя быть интересным и нужным всем. Такое ощущение, что некоторым людям просто нравится испытывать страдания, хандрить, чувствовать себя брошенными и обойденными. Ну если нравится - то пожалуйста, а я лично люблю позитив.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]