Возможно ли, что поменялся социотип?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Пн сен 10, 2012 7:49 pm

Привет всем))) последнее время меня мучает вопрос - возможно ли, что в течение жизни я поменяла свой социотип?

Точно уверена, что раньше была Гюгошкой) Любила готовить, шить, принимать гостей, была всегда веселым человеком, постоянно бегала, зажигала и улыбалась. И первым мужем у меня был однозначно Робеспьер. Мама у меня Горький, папа Гюго.

Потом пошли проблемы - рассталась с мужем и встретила Горького, с которым прожила восемь лет. Горький мне попался особенно горький, и жить было тяжело, но мы бизнес вместе завязали, и я все надеялась что все наладится. В результате, со мной что-то произошло - я стала сторониться людей, даже бояться их, потеряла свой оптимизм, правда вот готовить не разлюбила, зато перестала принимать гостей и забросила внешний вид.

А потом встретила другого Робеспьера, влюбилась по уши и скоропостижно ушла от Горького. Только вот уже третий год пошел, а я не становлюсь снова - оптимисткой, батарейкой и себя-любящей девочкой. Я по-прежнему боюсь и избегаю людей и очень мало общаюсь. С мужем у нас полная гармония, мы вообще не ссоримся, но меня мучает вопрос - а что, если я уже не Гюго) и просто влюбившись, я вроде бы вернулась назад, в прошлое, а теперь все снова изменилось. А мне хочется давать ему все, что ему нужно, заботиться о нем, и чтобы ему было хорошо. А ведь наверное, Робы любят гостей, которых приглашают Гюги, любят, когда Гюги веселые и радостные, а я все то с одной бедой, то с другой вожусь..

Сообщество, скажите, возможно ли так измениться, чтоб уже не стать прежним, а если нет - то как вернуться?
Вложения
20110519_065_m.jpg
20110519_065_m.jpg (151.89 КБ) Просмотров: 4734
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Evolvescalate » Пн сен 10, 2012 9:47 pm

SeinThror добро пожаловать на форум :)

чисто по соционике, если я не ошибаюсь, Юнг говорил что ТИМ человека не может измениться в течение его жизни.
тоесть всегда будете Гюго.

а на счет поведенее которое изменяеться, это мне очень знакомо - тетя моя Гюго которая замужем на Есенине, уже наверное около 50и лет и тоже гостей принимать уже не любит, даже собственую семью на праздники, потому что это повод мужу напиться. путешествовать любит но редко получаеться - опять по той же причине мужа долго самого оставлять не хочет - больше описывать не буду а то начнут тут Есей защищать и я туда тему вести не хочу - скажу только кратко что на Гюго, как написано в описаниях "с цветами и воздушными шариками" она редко похожа.

и если вы восемь лет жили с Максом то это оставит свой след, вы уже научились вести себя иначе, присбасабливаться, "подстраиваться".

как вернуться назад ?

если есть желание то я уверен что у вас получиться. а чтоб ускорить процесс я советую общаться чем больше с людми из своей квадры - Доны, Дюмы, Робы и Гюги. когда общаешься в своей квадре ты начинаешь сбрасывать те маски которые привык носить. когда цености у близких людей похожие на твои и ты видешь что тут все "сумасшедшие" как ты, спокойнее себя чувствуешь и начинаешь себя вести так как ты "правда" хочешь а не так как "привык".

это я и про себя лично знаю, у меня в семье Дост, два Габена и Бальзак - тоесть троя от ЧЭ страдают а четвертый их от этого защищает. поетому я сам со времинем привык общаться больше используя ролевую чем базовую и отвыкать от этого не простой процесс - но если есть желание, все получиться.

и еще советую вам с вашим Робом об этом общаться, чем детальнее ему все расказывать, делиться своими переживаниями. для этого Робы хороши :) чтоб находить решения проблемам, чтоб понимать. он вас лучше знает и лучше сможет понять и найти как лучше всего помочь - если это записаться ходить на кружки какие-нибудь вместе, разискать подхоящий друзей или просто устроить вечеринку.

Удачи :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение hedin » Пн сен 10, 2012 9:56 pm

А вы ради кого измениться задумали: ради себя или ради мужа? Если второе, то что сам муж по этому поводу думает? Ему нужны эти гости дома и еще более веселая гюга? И зачем что-то менять, если дома полная гармония...
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Elektrovenik » Вт сен 11, 2012 4:59 am

Evolvescalate

дуалище! заяц! вот вопрос назрел:

это я и про себя лично знаю, у меня в семье Дост, два Габена и Бальзак - тоесть троя от ЧЭ страдают а четвертый их от этого защищает. поетому я сам со времинем привык общаться больше используя ролевую чем базовую и отвыкать от этого не простой процесс - но если есть желание, все получиться


и по времени, сколько это у тебя длилось? мне нада :oops: :angel:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Yokai » Вт сен 11, 2012 8:24 am

SeinThror
Я сталкивалась лишь с одной теорией, более-менее обоснованно (теоретически) утверждающую о возможности изменения ТИМа: теория о том, что у людей с шизофренией после манифеста ТИМ меняется на противоположный. Но лично на моей практике изучения таких людей эта теория не подтвердилась. Так что нет, ничего меняться не должно :)

В браке с полудуалом Максимом у вас не было активации, оттого, скорее всего, и возник эффект как бы "затухания", "заболоченности". Очень стандартный вариант поведения человека с голодной активационной! А она у вас голодала ВОСЕМЬ лет - естественно, что отпечаток остался глубокий, особенно если среди друзей-знакомых не было инфантилов.

Лечить так: Во-первых, поговорить с мужем, если вы ещё этого не сделали. Робы, когда любят кого-то, всегда готовы выслушать и помочь! К тому же, вам действительно нужно у него узнать, нужны ему вечеринки и танцы-пляски, или не очень) Вообще в Альфе асоциальных людей много, и это не считается зазорным. Вот в тёплом кружке друзей посидеть, чтобы было весело и уютно - это да, очень ценится.
Во-вторых, постарайтесь найти альфийцев (в интернете или в реале), в частности - Донов. Активация же! Если её раньше не хватало, значит, нужно восполнять, логично? с:
В-третьих, не относитесь слишком строго к себе, не пытайтесь подстраивать себя под теорию, не чините того, что не сломано и так далее - это я к тому, что, возможно, никакой проблемы и нет, и муж ваш доволен, а вам нужно просто расслабиться и дать себе постепенно прийти в норму.
В-четвертых, на ваше состояние может возрастной кризис накладываться, я советую про это почитать и понаблюдать за собой. Страшного в этом ничего нет, у большинства людей случается-таки, но если у вас начинается или уже идёт подобный кризис - лучше быть осведомлённым. Знания - сила)

Под конец хочу добавить, что лично я не вижу в вашей ситуации какой-то катастрофы, скорее это естественные реакции вашего организма и вашей психики, и пугаться их не надо. Со временем всё образуется, вот увидите :add33
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Evolvescalate » Вт сен 11, 2012 4:54 pm

Elektrovenik писал(а):Evolvescalate

дуалище! заяц! вот вопрос назрел:

и по времени, сколько это у тебя длилось? мне нада :oops: :angel:


привет дуальщица :) :friends:

боюсь точного времени я не могу сказать, поскольку процесс еще продолжаеться, я потихоньку учусь что иногда лучше пожертвовать отношениями ради справедливости, что иногда да лучше сказать человеку праду в лицо, неважно сколько она может быть некрасивая и до сколько он может на тебя обидиться - это про мое личное [БЭ] и [БЛ] так как я из понимаю.

но в чем я уверен это что чем чаще общаешься с людми из своей квадры, чем больше в твоих близких контактах людей с похожими ценостями тем быстрее процесс идет, тем легче становится вести себя так как ты правда хочешь а не так как ты привык себя вести чтоб не конфликтовать с теми людми которые оказались рядом.

это кстати кое-то что этой диаде, от моего наблюдения, очень своественно, больше чем другим диадам - подстраивать себя под окружающую среду, ни Роб ни Гюго не любят командовать или давить на людей чтоб они вели себя так как Я хочу, оба не любят конфликтов, не любят устонавливать ирархию - легче изменить себя чем заставить других и от этого они иногда страдают.

и еще присоединюсь к тому что сказали выше hedin и Yokai про то что не надо подстраивать себя под описание, особено под те которые пишут что Гюги всегда бегают как клоун с воздушными шариками и похожая ерунда, надо анализировать себя, свои ощущения, вы довольные от как вы сейчас себя ведете по сравнению с как были или как хотите быть ? ваш Роб довольный ? (его просто надо спросить) если нет то я думаю что да стоит по это с ним поговорить и найти как справиться а если вы оба довольны то ненадо себя пытаться подстраивать под описания про "как Гюго и Роб должны быть".
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Elektrovenik » Вт сен 11, 2012 5:52 pm

Evolvescalate

спасибо, дружище! :friends: медленно, значит, но верно. :add17
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Вт сен 11, 2012 6:15 pm

Огромное спасибо за такие душевные ответы. Аж тепло стало, правда))))
во-первых, гора с плеч, что тип не меняется ( теперь осталась только заноза, что я может не Гюга - но уж сильно дуально счас, и сильно полудуально было с Максом - то вверх, то вниз)
во-вторых, в голову не приходило спросить Роба, надо ли ему. Смешно)))))
что касается подстраиваний под описание, зачем мне и вообще.

я пытаюсь стать собой, выкопать себя из-под всего, что нанесло за это время. Мне так кажется, что я на самом деле хорошая, удачливая ,что у меня все получится) просто так сложилось, что в жизни получились испытания, и я забыла, кто я есть.

Ну и я искренне верю, что если мы дуалы, и я стану совсем собой, то моему Робу от этого станет только лучше.
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 12:24 am

Evolvescalate писал(а): для этого Робы хороши :) чтоб находить решения проблемам, чтоб понимать.


О, да! Даже если и не находить, то честно искать все решения. И понимать, выслушать, конечно, тоже.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 12:26 am

SeinThror писал(а):я пытаюсь стать собой, выкопать себя из-под всего, что нанесло за это время. Мне так кажется, что я на самом деле хорошая, удачливая ,что у меня все получится) просто так сложилось, что в жизни получились испытания, и я забыла, кто я есть.


Не забывайте, что есть ещё и ПЙ-тип. 3 Эмоция - это та ещё "заноза"!
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение macha » Пт сен 28, 2012 6:07 pm

всем ппривет :)
Selfhood писал(а):Не забывайте, что есть ещё и ПЙ-тип. 3 Эмоция - это та ещё "заноза"!
ну чего вы ? :no: Человек пишет что пытается стать собой :) в удачу поверить хочет. А вы его ПЙ-типом 3 Эмоцией :D
Очень надо понять. Жутко хоцца уложить в голове :)
Evolvescalate то есть тебе приходиться этому учиться? Или я не так поняла? Разложи плиз по полкам понятненько вот это :)

Evolvescalate писал(а):я потихоньку учусь что иногда лучше пожертвовать отношениями ради справедливости

и дальше вот
Evolvescalate писал(а):иногда да лучше сказать человеку праду в лицо, неважно сколько она может быть некрасивая и до сколько он может на тебя обидиться
а можешь чуть описать свое эмоциональное состояние в этот момент? ну пжл :add14 и еще обрати внимания!!! меня интересует именно эмоциональное состояние в этот момент, а не мысли твои! То есть какая энергия при этом у тебя расходуется.
И сча тупые вопросы задам:
1) а тебе не жалко при этом того, что расходуется?
2) что после того как ты восстановил справедливость (дальше чево с тобой в эмоциональном плане происходит)?
Ну вот смотри: если ты восстановил справедливость (висит она у тебя в воздухе такая :add14 красивая и правильная :) ) Отношения пошли как жертва во имя... Человека нет - отношений нет. Надо ж строить новые.. ну наверно... :add14 ну во имя жизни на земле там я не знаю... (ну как пример). Поэтому
3) что происходит с тобой в эмоциональном плане когда ты находишь новый "объект" для отношений. (естественно интересует в связке с предыдущей жертвой ради.....) Как твоя рациональность при этом будет проявляться?
Заранее спасибо. :) И просьба четко определить один такой момент все-таки :D Что ты делаешь сначала? Принимаешь решение о прекращении отношений (ну честнаа тока - не врать :) )а потом справедливость восстанавливаешь? Или сначала справедливость, а потом жертвуешь, потому что справедливость выше и отношения кажутся незначительными и плохими по сравнению с ней что ли? И да! Если можно не приплетай сюда вот это [БИ] [БЛ] - желательно ваще просто языком обычным без функций.

И немнога сча пошутю (не дуцо :) ) и давно учишься? :lol:
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Вс сен 30, 2012 1:33 pm

Здравствуйте. Стало интересно, что такое ПЙ тип и 3 эмоция?
это психо-йога?
если да, то я прошла тест и получилась Эйнштейном. Это как -то поможет?
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Вс сен 30, 2012 1:41 pm

Еще хотела сказать, что в последние годы жизни с Горьким по всем тестам я получалась Гамлетом, а не Гюго. Я даже всерьез думала, что я и есть Гамлет, и у меня вот такие странные дуальные отношения.
Но когда все поменялось, я стала разбираться, что и как, и получилось, что я как-то не совсем Гамлет, самое главное - я очень не люблю нагнетать и устрашать и не люблю быть патетичной. Как я понимаю, Гамлет и Гюго отличаются совсем чуть.
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Вс сен 30, 2012 3:06 pm

SeinThror писал(а):Здравствуйте. Стало интересно, что такое ПЙ тип и 3 эмоция?
это психо-йога?
если да, то я прошла тест и получилась Эйнштейном. Это как -то поможет?


Конечно, поможет. Смотрите, например на сайте http://www.psycheyoga.info. Там много чего есть: описания типов, про агапэ, про проблемы, достоинства и недостатки каждой функции. Конкретно по типу "Эйнштейн" я ничего не могу сказать, потому что у меня другой тип. Если по описанию типа на этом сайте вы поймёте, что вы действительно Эйнштейн, но у вас возникнут ещё вопросы, можете задать их на социофоруме в разделе психе-йога.

получилось, что я как-то не совсем Гамлет, самое главное - я очень не люблю нагнетать и устрашать и не люблю быть патетичной. Как я понимаю, Гамлет и Гюго отличаются совсем чуть.


Гамлет и Гюго отличаются друг от друга также, как и любые другие социотипы.
Я плохо типирую по соционике, но почти уверен, что вы - Гюго. Портрет, по крайней мере, чисто гюгошный :I1
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Counter Strike » Вс сен 30, 2012 3:29 pm

SeinThror писал(а):я очень не люблю нагнетать и устрашать


Гамлет если и делает это, то лишь для понимания людьми чего-то.
Сам он не считает, что что-то нагнетает. Как и Максим так не думает про Гамлета, к примеру.
Ваши рассуждения - к ПЙ, пожалуй.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, KostyaAndreev, LeRoy, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой