Возможно ли, что поменялся социотип?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение macha » Вс сен 30, 2012 9:12 pm

Counter Strike писал(а):Ваши рассуждения - к ПЙ, пожалуй.

a vachi kuda? :) kak dala bi v lob to :lol: :lol: :lol:
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Kitana » Пн окт 01, 2012 4:19 pm

SeinThror, хочу рассказать тебе свою историю, потому что есть похожие моменты у нас с тобой, и может быть это поможет тебе как-то разобраться. :friends:
Я тоже была замужем за Максом шесть лет, и хоть соционика рассказывает о том что это вторые по степени комфортности отношения, но лично мне было тоже тяжело. Да, вместе замечательно получалось и быт обустроить, и материальный достаток наладить. Но Макс дико не любил когда гости приходят, сам в гости тоже не сильно любил ходить, вытянуть куда-нибудь на прогулку - это всегда было со скандалом, все поездки куда-либо - едь сама, потому что ему это неинтересно, готовишь что-то вкусное - может сказать что занят, съест когда-то в недалеком будущем, а я торчала весь вечер, чтобы его порадовать чем-то, ну и т.д. Замкнуться в себе мне наверное не давала сила воли - но круг общения сократился в разы, иногда накатывали депрессии, пыталась как-то вырулить - например организовать романтический вечер на годовщину свадьбы - без толку, оправдывался "ну не романтичный я мужик!" и шел смотреть телек. Много разных моментов - если кратко, то у него была позиция "я против мира" постоянно находился в состоянии какой-то войны, и хотел чтобы я была надежным боевым союзником, а я так не могла - отгородиться от всех и огрызаться на мир. Может это продолжалось бы долго, но я попала в больницу, и когда вышла мне нужна была забота и спокойствие, чтобы восстановиться, а мне выдавали очередную порцию "мочи всех кто не с нами". мда..
Помог выйти из этого всего другой мужчина, он оказался Робом, но я думаю тут дело не в ТИМе - просто нужен был тот, кто дал бы мне хоть какую-то надежду на другое будущее, а не очередную серию из разряда "пробьем стену". Я думаю что твоя замкнутость просто следствие подстройки под бывшего мужа, и рано или поздно ты снимешь все эти навязанные роли и маски. :)

А ведь наверное, Робы любят гостей, которых приглашают Гюги, любят, когда Гюги веселые и радостные, а я все то с одной бедой, то с другой вожусь..
описания Гюго, как клоуна с моторчиком в ярком трико , который постоянно веселит публику - это чушь. Это такой же человек как и другие, и жизненные обстоятельства могут слепить из него порой даже угрюмого неулыбу, который переживает о многих бедах. Видела бы ты меня после больницы первый месяц - я каждый день ревела, и думала что жаль что я там на столе операционном не умерла. Но потом взяла себя в руки и запулила сама себя то на мафию, то на соревнования, то на выставки, то на игры и начал потихоньку выползать. Кстати, мой Макс в этом участия не принимал -у него априори считалось что удел человека быть сильным и терпеть, и самому справляться со всеми душевными проблемами. Конечно, позитивно настроенный человек будет вызывать больше симпатий, чем унывающий, но ведь Роб тебя полюбил такой как ты есть - и как я понимаю в тот момент ты была далеко не фонтаном счастья. так что успокойся - ты кто есть, а если гостей пока мало приглашаете - так может вам пока это и не нужно, может общения и на работе хватает, ведь дома что нужно - прежде всего уют, спокойствие и радость. При этом радость может быть разной - для кого-то нужно бурление, а кому достаточно нежных и тихих объятий и улыбок.
Беды - они бывают, бывают у всех, ТИМ вовсе не означает меньшее количество бед, ТИМ может дать твой личный механизм выхода из них, и кстати у минусового ЧЭшника Гюго эмоции в унынии могут быть такими же яркими и сильными, как и в радости. :)

Сообщество, скажите, возможно ли так измениться, чтоб уже не стать прежним, а если нет - то как вернуться?

ТИМ не измениться, но сама личность наполняется в течении всей жизни, и иногда тормозится из-за внешних каких-то факторов. Это как долгое время не пользоваться ногами, а потом вдруг пытаться начинать ходить. Сначала кажется что никогда не сможешь, все болит и не хочется что-то менять, но есди есть цель и желание, то обязательно станешь на ноги будешь бегать. :friends:
Я думаю со временем от общения с Робом у тебя уйдет внутреннее напряжение и апатичность и появиться больше жизни. И под "больше жизни" я подразумеваю не приступы диких танцев с шариками, а просто то ощущение радости и счастья которое придает смысл нашему существованию. Потому потихоньку выбрасывай весь мусор из головы и души - и все будет хорошо. :friends:
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Kitana » Пн окт 01, 2012 4:23 pm

SeinThror писал(а): я очень не люблю нагнетать и устрашать и не люблю быть патетичной. Как я понимаю, Гамлет и Гюго отличаются совсем чуть.

а Максы на это больше ориентированы, все эти страшилки- пугалки, конец света в каждой фразе... :o
Гамлет и Гюго отличаются также как пистолет от кастрюли с борщом. :D и на пистолет Макс среагирует быстрее, точнее и охотнее, чем на БСные заманухи Гюго. :)


и еще, SeinThror, я вот смотрю на твои фотографии - то ощущения какой-то мягкости, тихой радости и чего-то такого пуффисто-теплого, особенно там где ты с муже в фотогаллерее дуальных пар. :friends: :I8
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение PXG » Пн окт 01, 2012 6:09 pm

Возможно ли, чтобы поменялся социотип?

К сожалению, услуги по смене социотипа пока временно не предоставляются.
По смене пола - пожалуйста, $$$$$ и вуаля, а такой вот операции пока не придумали.
Но - прогресс не стоит на месте! Скоро, очень скоро, спрашивайте в наших клиниках ! :D :D :D
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Вт окт 02, 2012 11:05 am

Kitana писал(а): описания Гюго, как клоуна с моторчиком в ярком трико , который постоянно веселит публику - это чушь.


А вот и нет! Есть и такие Гюго. Особенно это касается Гюго с 2Э.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение hedin » Вт окт 02, 2012 9:27 pm

А зачем отдельную фразу из контекста вырывать, когда из дальнейших слов ясно, что имелось ввиду то, что подмножества гюго и клоунов с моторчиком жо... перекрываются далеко не полностью?
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Вт окт 02, 2012 9:39 pm

hedin писал(а):А зачем отдельную фразу из контекста вырывать,


Потому что только по ней у меня есть специальные возражения. А без нужды - в отличие от некоторых - я стараюсь не флудить.

hedin писал(а):Когда из дальнейших слов ясно, что имелось ввиду то, что подмножества гюго и клоунов с моторчиком жо... перекрываются далеко не полностью?


Не только не все Гюго- клоуны, но и не все клоуны - Гюго. Не знаю, как ЛИИ - ФЭВЛ (агапэ-дуалы SeinThror), но вот ИЛЭ-ФЭВЛ - это тааакие клоуны.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение SeinThror » Пн окт 08, 2012 12:43 pm

спасибо))
Kitana

ой, как все похоже-то... аж до деталей.. Разница может только в том, что я в итоге стерпелась с этим всем, нашла почти во всем положительные моменты, а от отрицательных научилась скрываться, прятаться например в ванной.
И даже на войне я научилась быть, ага) и заодно с ним стала против всех, и всех друзей так потеряла. А у нас еще и бизнес был, и каак это все было весело..
Но что-то у меня сломалось наверно, я вот уже больше двух лет прошло - а мне периодами не хватает "боевого товарища" - которыми мы все-таки были в периоды перемирий. И вроде он со мной себя ужасно вел - а иногда наоборот было - и у вас ведь было наверное, иногда наоборот - когда все на себя берет, на тебя не сердится, и вот кажется, куда не пойди - и решит все, и защитит,.. Я уже думала, что у меня что-то типа Стокгольмского синдрома.. Потому как никакой логикой не могу себе объяснить, как можно скучать по человеку, который делал тебе так больно. При том, что рядом Роб - и понимаем друг друга прекрасно, и уже тоже бизнес строим, и интересы посовпадали, и много другого хорошего.

Спасибо за позитив) я очень стараюсь выныривать в нормальную жизнь почаще. И благодаря Робу столько мусора из головы уже вытряхнула)

И спасибо за коменты про фотки.. Мне очень приятно))) Мой Роб зовет меня розовым зайчиком и говорит, что я-то зайчик, но я про это забыла, и решила, что я дракон такой. Черный. А потом пытаюсь понять, кто я, а у меня то розовый хвост торчит, то огнем пылкаю, как Бармаглот...



полезла в психе йогу и завязла там по уши, добавив себе страхов, что у меня 4 воля, 3 физика, и я вообще-то безвольный мазохист)))))
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Пн окт 08, 2012 3:38 pm

SeinThror писал(а):полезла в психе йогу и завязла там по уши, добавив себе страхов, что у меня 4 воля, 3 физика, и я вообще-то безвольный мазохист)))))


Ну, неправда. ЭЛФВ не такие, как Вы.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Kitana » Пн окт 08, 2012 3:57 pm

SeinThror писал(а):Но что-то у меня сломалось наверно, я вот уже больше двух лет прошло - а мне периодами не хватает "боевого товарища" - которыми мы все-таки были в периоды перемирий. И вроде он со мной себя ужасно вел - а иногда наоборот было - и у вас ведь было наверное, иногда наоборот - когда все на себя берет, на тебя не сердится, и вот кажется, куда не пойди - и решит все, и защитит,..

конечно были и хорошие моменты, и когда на себя все брал и решал, и еще- много хорошего всякого. :) Но вот подумай - до того как ты его встретила, ты нуждалась в "боевом товарище"? это разве твои желания были изначально? ко всему привыкаешь, и даже коней на скаку останавливать кисточкой для рисования можно научится, но с другой стороны - ведь у кисточек иное назначение, и так они быстрее износятся, как пить дать :wink:
Я не знаю как ты, но я постоянно была в состоянии какого-то напряжения - меня эти "войны" реально утомляли, и только с другим мужчиной я смогла расслабиться, почувствовать жизнь. И это без преувеличений - именно, почувствовать жизнь такой, какой я её всегда видела, но не имела возможности ощутить.

Я уже думала, что у меня что-то типа Стокгольмского синдрома.. Потому как никакой логикой не могу себе объяснить, как можно скучать по человеку, который делал тебе так больно.
ну знаешь ли столько лет совместной жизни как можно забыть? ты же не программа, которую можно подправить и стереть!!! :friends: Просто это большой кусок твоей жизни, важный, да, но уже тот, который прошел, и он не должен мешать твоему настоящему. Рацы вообще тяжело переносят резкие изменения даже если они к лучшему - типа раньше он меня стабильно мучал, я привыкла, а сейчас не мучает, вроде как и лучше стало, но неспокоооойнооооооо :D по себе знаю))))

При том, что рядом Роб - и понимаем друг друга прекрасно, и уже тоже бизнес строим, и интересы посовпадали, и много другого хорошего.

вот и сосредоточься на этом, "сегодня" намного важнее чем "вчера", потому что "вчера" только в нашей памяти, а "сегодня" - это источник нашего счастья. :)

Мой Роб зовет меня розовым зайчиком и говорит, что я-то зайчик, но я про это забыла, и решила, что я дракон такой. Черный. А потом пытаюсь понять, кто я, а у меня то розовый хвост торчит, то огнем пылкаю, как Бармаглот...

люди не меняются, приспосабливается, это да, но не меняются. И если ты иногда умеешь хорошо запулить огнем, то это вовсе не значит что это то, что тебе нравится, это просто была такая жизненная необходимость и ты смогла под неё подстроиться. :) а я вот по твои фоткам только хвостик розовый и вижу :friends: :add21

полезла в психе йогу и завязла там по уши, добавив себе страхов, что у меня 4 воля, 3 физика, и я вообще-то безвольный мазохист)))))

да ладно, безвольные мазохисты от Макса не уйдут - это факт. :wink:
Последний раз редактировалось Kitana Пн окт 08, 2012 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Selfhood » Пн окт 08, 2012 4:07 pm

Kitana писал(а): :) а я вот по твои фоткам только хвостик розовый и вижу :friends: :add21


Я тоже. :Rose:
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение H2O » Пн окт 08, 2012 6:17 pm

Kitana писал(а):Потому потихоньку выбрасывай весь мусор из головы и души - и все будет хорошо. :friends:
Изображение

Сразу такой захотел и представил ржач в магазине на просьбу дать 20 шт. :lol:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение PXG » Пн окт 08, 2012 7:18 pm

Изображение
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение H2O » Пн окт 08, 2012 8:40 pm

Чёрт, не прочитал надпись. Я про мусор в общем смысле. Страхов, тревог, сомнений и соционики в моей голове нет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Возможно ли, что поменялся социотип?

Сообщение Counter Strike » Пн окт 08, 2012 9:02 pm

recrut

Аффирмации в прямом эфире? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]