Как Робы воспринимают Гюгскую ЧС?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 28, 2007 5:42 pm

не знаю, меня надо сильно довести, чтобы увидеть меня ЧСную. расскажу несколько случаев, когда под воздействием эмоций, мне пришлось очень сильно поЧСить... :(

1 раз. Это было в далеком КЗ лет 9-10 назад. кто не знает, то я работаю паралигалом, т.е. это как юрист без лицензии :D всю черную работу за юриста делаю. так вот, я тогда на американских юристов в КЗ работала. мои родители жили в другом городе и братишка (он на 12 лет меня младше) болел у нас сильно, у него был страшный диагноз - отек головного мозга (все обошлось, но тогда мы не знали, что будет с человеком). летать ему нельзя было, поэтому мы поехали на поезде в город, где жила я: мама-Достик, брат-Дон (кажется) и я. была зима. ехать 2 суток. брату плохо, его укачивает, голова у него болит, тут поздно вечером заваливает проводница, поднимает мать, открывает ее полку и о, ужас! там уголь! мы дышали вот уже несколько часов углем. тем более, для брата это было вообще неприемлимо... разговоры с проводницей никуда не пришли... пока я обдумывала в купе тактику, тут в нашем купе прорывает трубу. мать на этот раз пошла к ней... та ей кинула ведро и тряпку и сказала, чтобы та убралась, у нашей проводнице гости в купе были! я вышла и меня понесло! я требовала начальника поезда... начальник тоже не пришел... я взяла все номера и мы на руках выносили братишку из поезда, где его сразу госпитализировали. выходя из поезда, я очень зло сказала проводнице сквозь зубы: "ты меня никогда не забудешь!" думаю, ее передернуло, потому как глаза у нее были квадратные и в глазах был вот тот страх.

на следующий день, я поехала к начальнику железной дороги. Меня встретил добротный казах в возрасте, который по-русски плохо говорил. Но меня выслушал, сказал, в какой отдел пойти. Я пошла, меня там встретила женщина, которая слушать не стала, но попросила записать все на бумаге, типа, просто отдел жалоб и предложений. ооо! я накатала 2 страницы текста! оооо! я там такое написала! и приложила копии выписок из истории болезни брата... так сказать, написала и успокоилась... и забыла...

проходит 2 месяца... ко мне на работу приехала начальница той железной дороги, с того далекого города, до куда ехать надо 2 суток, с приказом в руке. Начальника поезда того уволили, а проводницу списали в прачки, их оштрафовали, мне вернули деньги за 3 билета. ее слова были: "если вы хотите компенсацию за моральный ущерб, то тогда надо будет судиться. и еще начальник поезда и проводница ждут вас внизу, они хотели бы принести вам извинения". я не пошла. как они тогда не пришли ко мне в поезде, так и я не пошла! справедливо? по-моему да. ох, я была зла! но за брата я готова была всех разодрать на британский флаг
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 28, 2007 5:54 pm

второй случай. мне надо было сдать билет на самолет моего юриста, я по делам ехала и там по пути было заехать, я и предложила ему, что, мол, давай я заеду, ты мне доверенность выпиши? приехала, тетка там такая, кассирша, с совкомыми заморочками, типа, я фих я приму вашу доверенность! потому что она должна быть нотариально заверенна! кто сказал? а вот я так сказала! ну, закон говорит обратное! а мне чихать, у меня тут свои правила! и у менеджера? вот приносите мне нормальную доверенность, я вам отдам деньги! оох, как я была зла. я рванула в офис, взяла кодекс КЗ и рванула с водителем в офис Трансаэро. У нее как раз были посетители и рядом стоял менеджер... Я мило подошла и попросила 2 минуты их времени, я буду их офис учить уму-разуму. Если он не умеют сами читать законы, то я им их в-слух прочитаю, и если после этого они не не дадут денег, то они нарушат закон... отдали быстро-быстро, чтобы рожей в лужу не упасть перед клиентами :D
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 28, 2007 6:01 pm

ну, и последний.. самый страшный ЧС :lol: приключился в Неаполе. нас просто хотели ограбить хулиганье итальянское... а я как представила, как я стою в нашем посольстве и доказываю, что я не осел... я сиганула сзади на одного из троих и рвала ему волосья и глаза! с матами на русском и с криками... я была громче сирены. я и слов-то таких не знаю, но, видимо, страшна я была... я не просто угрожала, я действительно его рвала... отбились мы, они ни_че_го не взяли... но ноги отказали ходить на какое-то время.

это было всего лишь 3 раза, чтоб вот так меня довести. :oops: а так мы мирные создания! :D
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 28, 2007 7:28 pm

можыт, это не ЧС? :roll: :dontknow
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Вадим » Сб апр 28, 2007 7:36 pm

Elektrovenik писал(а):можыт, это не ЧС? :roll: :dontknow


Это очень хорошая ЧС! :)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 28, 2007 8:22 pm

Вадим
:oops:
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elven » Вс апр 29, 2007 9:57 am

Одна Гюгошка разбила нос своему спящему мужу через месяц после их свадьбы, приревновав к звонившей ему ночью тётке...
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс апр 29, 2007 3:33 pm

Elven писал(а):Одна Гюгошка разбила нос своему спящему мужу через месяц после их свадьбы, приревновав к звонившей ему ночью тётке...

Если он как-то слишком тепло на тетку среагироал - то ничего удивительного; никакой любви не остается в такие моменты фактологически подкрепленной ревности, это потом может быть жалко, но в момент может быть и проявление, весьма и весьма ...

Мне тоже хотелось ударить Дона, прекрасно помню, - от безысходности, потому что он логических обоснований таких моментов не понимал... но так ни разу и не ударила... а! было один раз :) блокнотом по руке хлопнула.. так ему еще и понравилось :shock: типа, публичное проявление ревности...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Enemy » Вс апр 29, 2007 5:47 pm

бедняга
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Elektrovenik » Вс апр 29, 2007 5:56 pm

нос разбивать? :shock: не замечала себя в рукоприкладстве по такой причине. Наорать могу, выговорить да, но чтобы носы разбивать... не знаю. чтобы мне начать драться - это должно быть что-то в пределах жизни и смерти... ну, или начать меня бить, вот тогда да, тогда буду бить на отмашь со всей дури... мало того, что в таком случае могу поколечить, дык еще и оглохнет чувак. :D
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс апр 29, 2007 6:56 pm

мало того, что в таком случае могу поколечить, дык еще и оглохнет чувак.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Наорать - более естественная и частая реакция, безусловно.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Iceman » Вс апр 29, 2007 7:19 pm

Кстати, ЭСЭ по моим наблюденям довольно неревнивы - и сами с радостным воплем могут на глазах у мужу/парня повеситься на шею давно невиденному другу, и своей половине прощает подобное... :)

ЗЫ Речь не об изменах, а о "беспочвенной" ревности.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение Hamlet » Вс апр 29, 2007 10:48 pm

Elektrovenik писал(а):буду бить на отмашь со всей дури... мало того, что в таком случае могу поколечить, дык еще и оглохнет чувак. :D

Оййё! :shock: :shock: И что с вами после этого делать?! :D
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Enemy » Пн апр 30, 2007 12:31 am

Hamlet писал(а):
Elektrovenik писал(а):буду бить на отмашь со всей дури... мало того, что в таком случае могу поколечить, дык еще и оглохнет чувак. :D

Оййё! :shock: :shock: И что с вами после этого делать?! :D


Elektrovenik писал(а):... ну, или начать меня бить, вот тогда да, тогда буду бить на отмашь со всей дури... мало того, что в таком случае могу поколечить, дык еще и оглохнет чувак.

вот полная цитата, и соответственно вопрос подругому ставится:
И что после этого делать с тобой?
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 30, 2007 12:34 am

Enemy

:good: :add10 точно! :D
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]