Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение MrRob » Ср янв 02, 2013 10:53 am

Что-то есть в названии темы. Любовь - это вообще какое-то не очень понятное слово. Если Робеспьеру интересно общаться с кем-то, кто хочет с ним сблизиться, то это уже половина, если не больше, успеха.
Не знаю, как в 40 лет, но в 30 лет даже Робеспьер можно просто влюбиться (точнее здесь было бы сказать «запасть»), но это будет скорее животное, неглубокое, страсть. Как и все поверхностное, это быстро сходит.
Если же говорить про фундамент для серьезных отношений, то это действительно должно быть что-то типа дружбы. И если эта дружба установилась, то перейти барьер от дружбы к сексу действительно может быть трудно, если до этого человек долго был один.
MrRob
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Selfhood » Чт янв 03, 2013 1:23 pm

MrRob писал(а): Любовь - это вообще какое-то не очень понятное слово.


Это да, я знаю по крайней мере 3 определения этого слова, 2 плохих, и одно хорошее.

MrRob писал(а):Если Робеспьеру интересно общаться с кем-то, кто хочет с ним сблизиться, то это уже половина, если не больше, успеха.


Что такое успех? Это тоже какое-то не очень понятное слово.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение MrRob » Чт янв 03, 2013 7:54 pm

MrRob писал(а):Если Робеспьеру интересно общаться с кем-то, кто хочет с ним сблизиться, то это уже половина, если не больше, успеха.


Что такое успех? Это тоже какое-то не очень понятное слово.[/quote]

В контексте вопроса это означает, что вот она более чем на половину свершилась робеспьеровская любовь. Соответственно, успешный исход эксперимента - это ожидаемый исход, т.е. состояние любви наблюдается.
MrRob
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Selfhood » Чт янв 03, 2013 8:19 pm

MrRob писал(а):
MrRob писал(а):Если Робеспьеру интересно общаться с кем-то, кто хочет с ним сблизиться, то это уже половина, если не больше, успеха.


Что такое успех? Это тоже какое-то не очень понятное слово.


В контексте вопроса это означает, что вот она более чем на половину свершилась робеспьеровская любовь. Соответственно, успешный исход эксперимента - это ожидаемый исход, т.е. состояние любви наблюдается.[/quote]

Всё равно не понятно. Какой эксперимент? "Интересно общаться" в половине случаев приводит к состоянию любви?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение deepexp » Сб янв 05, 2013 10:42 pm

Emily писал(а):Роб - чрезвычайно закрытый человек, почти аутичный, математик. Говорит, с цифрами ему легче, чем с людьми.

Ну это нормально.

Emily писал(а):Тем не менее, выполз из инета и начал встречаться, пусть и по моей инициативе, но видно, что с удовольствием.

С удовольствием - это же хорошо. :)

Emily писал(а):Через месяц дело дошло и до секса. По тем титаническим усилиям, которые отражались на его лице, чтобы просто взять меня за руку, я понимаю, что для него это было событие отнюдь не рядовое.

Секс в 40 лет - вряд ли уже для него диковинка. :) Для Роба сложнее сам процесс перехода на новую фазу отношений. Впервые взять тебя за руку, впервые с тобой переспать...

Emily писал(а):Но через несколько встреч я заметила, что он начал отползать. Я, увлекшись, стала говорить ему о любви и, может быть, это его как-то отпугнуло... К этому моменту близость наша душевная стала довольно высокой, он впустил меня достаточно глубоко внутрь. Но встречаться часто не хотел.

Уменьшение частоты - это нормально. Эффект новизны прошел, отношения вышли на стационарную орбиту. :D

Emily писал(а):Правда, переписка не прекращалась ни на день, счет сообщениям шел на тысячи.

Ну это же хорошо.

Emily писал(а):Кажется, я переборщила со своими чувствительными изъявлениями и просьбами уделять мне побольше внимания и тепла... не знаю. Глупо вышло, когда он рассказал мне о планах уехать в другую страну, а я сказала, что хотела бы быть с ним, где бы он ни был... похоже, это было преждевременно.

Ну да, вряд ли он поверил в серьезность этих обещаний, ведь вы еще мало знакомы.

А почему глупо-то? Это же хорошо, что он теперь знает, что ты вписываешься в его жизненный план. :)

Emily писал(а):Вот уже пару месяцев Роб держит меня на расстоянии, не приближает и не отпускает. Я регулярно делаю попытки объясниться и уйти, он каждый раз возвращает и оставляет в том же положении. Держится мертвой хваткой.

Возвращает, держится - это же хорошо. Робы ведь не держатся за тех, кто не нужен. Даже сексом их не заманишь, если человек не интересен.

Emily писал(а):Но... Встреча раз в две недели, переписка...

Для замкнутых людей раз в две недели - это нормально.

Emily писал(а):На днях я спросила его прямо, были ли у него свидания за последние месяцы. Он ответил - "свидания были, но без последствий и продолжения". Я решила, что это уж слишком, перестала выходить на связь. Он вытерпел два дня, стал писать снова.

Извинился. Он хочет все назад вернуть,

Признал свою ошибку, хочет всё назад - это же хорошо.

Emily писал(а):но так, чтоб это называлось дружбой, потому что он в меня не влюблен. Но чтоб с сексом иногда. И вообще, со мной ему трудно, потому что я типичная женщина, а с женщинами ему со всеми трудно. И поэтому он с ними общается только по инету. А для меня было сделано исключение. И вот вам результат. Я в него влюбилась, а он нет, и поэтому ему грустно. И вообще его ужасная грусть-тоска съедает. И он хочет снова встречаться. А с кем встречался кроме меня - так ведь это для общения только. Да и вообще его во мне все устраивает, и он не хочет никого искать.

Ну это же хорошо. Он ведь тут тебе говорит, что ты для него лучше других женщин.

Подсчитай выше, сколько уже всего хорошего набралось. Чего париться тогда, на ровном месте искать проблемы? :)

Emily писал(а):Вопрос: что мне с ним делать? Ждать, пока оттает? Или тут дело безнадежное? А если есть надежда, то как к нему приблизиться? Можно ли из дружбы и секса получить любовь?

В 40 лет от Роба уже в принципе сложно ожидать каких-то страстей, свойственных влюбленным юнцам. И дело не в конкретной женщине, а просто с возрастом люди ко всему начинают относиться спокойней, особенно логики.

Так что не стоит ждать от него любовь в смысле "страсть". Наверное, это уже в принципе невозможно в его годы. Нужно ждать более зрелую любовь, которая в смысле "забота, внимание". Из дружбы и секса она и возникнет со временем.


Подводя итог. Ты слишком драматизируешь ситуацию. :) В твоей ситуации формула простая: пока он с тобой общается и спит - значит, у вас всё хорошо, и в перспективе это ведет к любви.

А раз мы тут скрупулезно подсчитали, что всё там у вас хорошо, :D то вот эти вот все признания "я тебя лю, а ты меня лю? а когда ты меня полю?" - ну зачем это. Всё постепенно случится, зачем человека напрягать. Робы - особенно такой замкнутый как в этом случае - привыкают к людям медленно, и для него сейчас пока комфортней находиться в статусе "чуть больше чем друзья". А вот через пару лет (если всё еще будете вместе и всё у вас будет так же здорово) он уже станет воспринимать тебя как часть его жизни, как часть самого себя. А это же очень круто - поселиться внутри мира замкнутого человека, получить там в дар один из континентов и на нем прекрасный дворец в живописном месте у моря, куда выходят из леса ручные животные, порхают бабочки, а на пристани всегда стоит кораблик, на котором можно в любое время мгновенно телепортироваться до дворца хозяина этого мира и совершенно невозбранно потеребить его любыми своими радостями и печалями. Какой вы еще любви от Робов хотите, и зачем, я не понимаю. :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]