Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Emily » Пн окт 01, 2012 3:38 am

Я встречаюсь с Робом три месяца. Нам по 40 лет, уже были в браке. Роб - чрезвычайно закрытый человек, почти аутичный, математик. Говорит, с цифрами ему легче, чем с людьми. Тем не менее, выполз из инета и начал встречаться, пусть и по моей инициативе, но видно, что с удовольствием.

Через месяц дело дошло и до секса. По тем титаническим усилиям, которые отражались на его лице, чтобы просто взять меня за руку, я понимаю, что для него это было событие отнюдь не рядовое.

Но через несколько встреч я заметила, что он начал отползать. Я, увлекшись, стала говорить ему о любви и, может быть, это его как-то отпугнуло... К этому моменту близость наша душевная стала довольно высокой, он впустил меня достаточно глубоко внутрь. Но встречаться часто не хотел. Правда, переписка не прекращалась ни на день, счет сообщениям шел на тысячи.

Кажется, я переборщила со своими чувствительными изъявлениями и просьбами уделять мне побольше внимания и тепла... не знаю. Глупо вышло, когда он рассказал мне о планах уехать в другую страну, а я сказала, что хотела бы быть с ним, где бы он ни был... похоже, это было преждевременно.

Вот уже пару месяцев Роб держит меня на расстоянии, не приближает и не отпускает. Я регулярно делаю попытки объясниться и уйти, он каждый раз возвращает и оставляет в том же положении. Держится мертвой хваткой. Но... Встреча раз в две недели, переписка...

На днях я спросила его прямо, были ли у него свидания за последние месяцы. Он ответил - "свидания были, но без последствий и продолжения". Я решила, что это уж слишком, перестала выходить на связь. Он вытерпел два дня, стал писать снова.

Извинился. Он хочет все назад вернуть, но так, чтоб это называлось дружбой, потому что он в меня не влюблен. Но чтоб с сексом иногда. И вообще, со мной ему трудно, потому что я типичная женщина, а с женщинами ему со всеми трудно. И поэтому он с ними общается только по инету. А для меня было сделано исключение. И вот вам результат. Я в него влюбилась, а он нет, и поэтому ему грустно. И вообще его ужасная грусть-тоска съедает. И он хочет снова встречаться. А с кем встречался кроме меня - так ведь это для общения только. Да и вообще его во мне все устраивает, и он не хочет никого искать.

А если мне не будет хватать с ним чего-то, того же секса, то он не может запретить мне добирать это на стороне. Только чтоб ему об этом ничего не говорить... Но зачем мне надо кого-то искать вообще? Ведь и так нормально?

"Я проскакала три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны". (с)

Вопрос: что мне с ним делать? Ждать, пока оттает? Или тут дело безнадежное? А если есть надежда, то как к нему приблизиться? Можно ли из дружбы и секса получить любовь?
Emily
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 2:10 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Двацветок » Пн окт 01, 2012 8:56 am

ему просто нужен секс от тебя. если ты согласна на эти условия, то вы можете периодически шпилиться, ничего большего из этого не вырастет.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Барменталь » Пн окт 01, 2012 10:35 am

Можно ли из дружбы и секса получить любовь?

Друзей обычно односторонне не терроризируют эгоистичными желаниями. :unknown:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Lindie » Пн окт 01, 2012 10:50 am

Мне очень жаль, но вы его отпугнули своими признаниями в любви и планами на совместную жизнь через пару месяцев после знакомства, и, боюсь, это уже не исправить. :( Я согласна с Двацветком, сейчас с его стороны, скорее всего, нет даже особой дружбы (несмотря на все его заявления), а только секс. Так что, если вас это не устраивает, ищите другого мужчину.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Emily » Пн окт 01, 2012 11:16 am

Собственно, это даже история не про секс (4 раза за все месяцы, давно уже не было), а про ежедневные разговоры. Если б про секс - вопрос к вам просто не возник бы, было бы все просто и ясно.

Вот это меня с толку и сбивает: если это не про любовь и не про секс, то зачем это ему? В последнее время я только и делаю, что пытаюсь прекратить все это, а он уговаривает этого не делать.

Если вы тоже считаете, что тут нечего ждать, то я просто соберусь с духом, и... Надо набраться решимости.
Emily
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 2:10 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение wizardy » Пн окт 01, 2012 12:36 pm

Emily
Не торопите события, он напуган темпами развития. Для роба любовь это ответственность. К этому нужно привыкнуть, сжиться с этой мыслью. Если человек долгое время находился в одиночестве(даже в браке он мог быть замкнут) ему нужно время для понимания себя самого и что он чувствует. Если форсировать события он ВСЕГДА скажет "не люблю" так как сам еще не знает что чувствует. Просто дружите, общайтесь, встречайтесь, ... секс на ваше усмотрение. Суть в том что бы вам обоим было комфортно в этих отношениях. Со временем он привыкнет к вашему ритму, и его уже не будут пугать ваша энергетика.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение акула13 » Пн окт 01, 2012 1:18 pm

Emily писал(а):Вопрос: что мне с ним делать? Ждать, пока оттает? Или тут дело безнадежное? А если есть надежда, то как к нему приблизиться? Можно ли из дружбы и секса получить любовь?

Ждать долго придется, наверное. Я мужа полюбила (осознала, что люблю) через 4 года знакомства и 3 года секса :D Но он создал тот душевный комфорт без наездов "о любви" без которого было плохо. Меньше демонстрации чувств и разговоров о них, больше опеки по бытовым вопросам (если есть такая возможность). ИМХО :wink:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Lindie » Пн окт 01, 2012 1:48 pm

Emily писал(а):Собственно, это даже история не про секс (4 раза за все месяцы, давно уже не было), а про ежедневные разговоры. Если б про секс - вопрос к вам просто не возник бы, было бы все просто и ясно.

Вот это меня с толку и сбивает: если это не про любовь и не про секс, то зачем это ему? В последнее время я только и делаю, что пытаюсь прекратить все это, а он уговаривает этого не делать.


Так вы же сами говорили, что ему трудно общаться с людьми. А потребность в общении есть. Другую женщину придется искать, с ней нужно будет заново устанавливать контакт, а с вами уже все налажено.

Если бы у него были к вам хотя бы дружеские чувства, то он бы не стал вести себя с вами так, как он ведет себя сейчас. Его поведение с вами - это не типичное проявление робовской слабой этики, это просто эгоизм и пренебрежение по отношению к вам.

Просто я боюсь, что своим признанием в любви и заявлением, что вы готовы последовать за ним куда угодно, вы создали у него впечатление о себе как о поверхностном, неглубоком человеке. Выше верно заметили, для Роба любовь - это серьезно, это ответственность, она не возникает через месяц. А раз у вас все так легко, значит, вы несерьезный человек, уважения особого недостойны, любви тоже, но раз вы есть - почему бы удовлетворить с вами свои потребности в общении и сексе. :( Как можно это впечатление поменять - я не представляю. И нужно ли это делать? Проще будет найти нового мужчину без таких тараканов в голове и не повторить с ним эту же ошибку.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение hedin » Пн окт 01, 2012 10:04 pm

wizardy писал(а):Если форсировать события он ВСЕГДА скажет "не люблю" так как сам еще не знает что чувствует.

Возможен еще вариант "не знаю", но я очень сомневаюсь что такой ответ удовлетворит другую сторону. Скорее всего спровоцирует еще более настойчивые выяснения чувств. А это ужасно и утомительно.

Emily писал(а):Извинился. Он хочет все назад вернуть, но так, чтоб это называлось дружбой, потому что он в меня не влюблен. Но чтоб с сексом иногда. И вообще, со мной ему трудно, потому что я типичная женщина, а с женщинами ему со всеми трудно. И поэтому он с ними общается только по инету. А для меня было сделано исключение. И вот вам результат. Я в него влюбилась, а он нет, и поэтому ему грустно. И вообще его ужасная грусть-тоска съедает. И он хочет снова встречаться. А с кем встречался кроме меня - так ведь это для общения только. Да и вообще его во мне все устраивает, и он не хочет никого искать.

Вопрос: что мне с ним делать? Ждать, пока оттает? Или тут дело безнадежное? А если есть надежда, то как к нему приблизиться? Можно ли из дружбы и секса получить любовь?

Похоже, он честно описал свое отношение к Вам и свои пожелания развития отношений. Признался, что ему нужно общение (и секс, да, но не только) и что большего он обещать не может. Учитывая обстоятельства, я бы на большее в ближайшем будущем не рассчитывал. Хотя тут многое зависти от того, в какой форме вы с ним отношения выясняли.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Полина Ф. » Чт окт 04, 2012 1:18 pm

Lindie писал(а):
Так вы же сами говорили, что ему трудно общаться с людьми. А потребность в общении есть. Другую женщину придется искать, с ней нужно будет заново устанавливать контакт, а с вами уже все налажено.

Если бы у него были к вам хотя бы дружеские чувства...


Ой, а вот я у вас как у носителя типа и спрошу: "контакт" /"потребность в общении"и "дружеские чувства"/уважение - это разное для вас? По наблюдениям за супругом-Робом, для него потребность в общении без дружеских чувств, а тем паче уважения - это нонсенс: если он равнодушен к человеку, а тем более не уважает, то контакта поддерживать не будет. Не пошлет, выслушает, но раз или два, не больше, удерживать точно не будет. А если тот решит прекратить общение сам, только спасибо скажет.

Так что в описанной ситуации может быть и наоборот: хочет общаться - значит, уже без пяти минут любит. Но я бы на месте топик-стартера в такие отношения все равно не ввязывалась, видно же, что они ее нервируют.
Последний раз редактировалось Полина Ф. Чт окт 04, 2012 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Lindie » Чт окт 04, 2012 2:01 pm

Полина Ф. писал(а):
Ой, а вот я у вас как у носителя типа и спрошу: "контакт" /"потребность в общении"и "дружеские чувства"/уважение - это разное для вас? По наблюдениям за супругом-Робом, для него потребность в общении без дружеских чувств, а тем паче уважения - это нонсенс: если он равнодушен к человеку, а тем более не уважает, то контакта поддерживать не будет. Не пошлет, выслушает, но нечасто и недолго, удерживать точно не будет. А если тот решит прекратить общение сам, только спасибо скажет.


Да, у меня все так же, как у вашего супруга. :) Буду поддерживать нормальные отношения, но близко общаться не буду. Но у меня есть выбор людей для общения, я не очень замкнутый человек, которому с цифрами общаться проще, чем с реальными людьми. У меня не было периода длительного одиночества в жизни (дольше 1-2 дней), когда мне было практически не с кем общаться, я не знаю, что такое - умирать с голоду по общению. У мужчины Emily ситуация совершенно другая - он крайне нелюдимый человек, ему, по собственному же признанию, трудно общаться с женщинами. Но потребность-то в общении у него все равно есть - он же человек. И вероятнее всего, сейчас он, с одной стороны, не хочет потерять единственного человека, который помогает ему эту потребность удовлетворить, но, с другой стороны, особых чувств он к ней не испытывает (это, увы, явно видно из поста Emily).

На мой взгляд, там тараканы не совсем тимные, а больше психологические. Нужно ли пытаться строить отношения с человеком с тараканами в голове, который к тому же не испытывает к тебе особой симпатии, не уважает и не заботится о твоих чувствах, решать, конечно, самой ТС. Но я бы не стала. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение wizardy » Чт окт 04, 2012 2:14 pm

Lindie
Нужно ли пытаться строить отношения с человеком с тараканами в голове

У каждого человека свои тараканы. У каждого свои комплексы, страхи, фобии... Найти без - не возможно, такова природа человека. И если изначально бежать от трудности вместо того что бы разобраться и решить ее. Есть большая вероятность того что встретив человека и не заметив явных таракашек в начале , потом придется бороться у куда более ёмкими проблемами. А так как изначально настраиваешь себя на бегство... -> развод и новые поиски.
Тут вопрос номер один, а согласна ли девушка(женщина) бороться за этого мужчину. Если да то вперед, там все еще очень не ясно. Если нет то и вопросов нет.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Полина Ф. » Чт окт 04, 2012 2:15 pm

Lindie писал(а):Да, у меня все так же, как у вашего супруга. :) Буду поддерживать нормальные отношения, но близко общаться не буду. Но у меня есть выбор людей для общения, я не очень замкнутый человек, которому с цифрами общаться проще, чем с реальными людьми. У меня не было периода длительного одиночества в жизни (дольше 1-2 дней), когда мне было практически не с кем общаться, я не знаю, что такое - умирать с голоду по общению.

А такие Робеспьеры вообще бывают - чтобы "умирали с голоду по общению"? По-моему, большинству представителей этого типа с цифрами лучше, чем с людьми, - по крайней мере спокойнее, они не будут выглядывать из своей скорлупы ради того, чтобы увидеть там не вызывающую дружественных чувств неуважаемую физиономию :) Или все же не так? То есть я как раз подчеркиваемого вами неуважения не вижу, а вот несовпадение целей (что ТС и ее "объект" хотят явно разных вещей: то, что устраивает его, не нравится ей, а то, чего хочет она, ему никуда не упало) налицо.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение wizardy » Чт окт 04, 2012 2:21 pm

Полина Ф. писал(а):
Lindie писал(а):Да, у меня все так же, как у вашего супруга. :) Буду поддерживать нормальные отношения, но близко общаться не буду. Но у меня есть выбор людей для общения, я не очень замкнутый человек, которому с цифрами общаться проще, чем с реальными людьми. У меня не было периода длительного одиночества в жизни (дольше 1-2 дней), когда мне было практически не с кем общаться, я не знаю, что такое - умирать с голоду по общению.

А такие Робеспьеры вообще бывают - чтобы "умирали с голоду по общению"? По-моему, большинству представителей этого типа с цифрами лучше, чем с людьми, - по крайней мере спокойнее, они не будут выглядывать из своей скорлупы ради того, чтобы увидеть там не вызывающую дружественных чувств неуважаемую физиономию :) Или все же не так? То есть я как раз неуважения не вижу, но вот несовпадение целей - что ТС и ее "объект" хотят явно разных вещей, - налицо.

Для роба общение это достаточно глубокий процесс. То есть поверхностно отнестись к собеседнику не получается. По этому тяжело поддерживать отношения с большим количеством людей.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер: дружба+секс=любовь? или нет?

Сообщение Lindie » Чт окт 04, 2012 2:41 pm

wizardy писал(а):У каждого человека свои тараканы. У каждого свои комплексы, страхи, фобии... Найти без - не возможно, такова природа человека. И если изначально бежать от трудности вместо того что бы разобраться и решить ее. Есть большая вероятность того что встретив человека и не заметив явных таракашек в начале , потом придется бороться у куда более ёмкими проблемами. А так как изначально настраиваешь себя на бегство... -> развод и новые поиски. .


Тараканы есть у всех, но если они серьезно затрудняют общение с человеком - то так ли нужен этот человек? Согласитесь, что одно дело, когда человек боится выступать перед большой аудиторией или не любит летать на самолете, а другое дело, когда у человека серьезный комплекс неполноценности, боязнь общения с живыми людьми, неуверенность в сексе. Нет, если хочется играть роль психолога - флаг в руки. Но нужно понимать, что, во-первых, человек должен сам захотеть бороться со своими тараканами, насильно взрослого человека не изменишь. А, во-вторых, что шансы построить нормальные, стабильные, гармоничные отношения с таким человеком стремятся к нулю.

Полина Ф. писал(а):А такие Робеспьеры вообще бывают - чтобы "умирали с голоду по общению"?


А почему нет-то? :wink: Потребность в общении - это нормально для любого живого человека. Другое дело, что у некоторых Робов общение вызывает чувство "и хочется, и колется". С одной стороны, хотелось бы с кем-нибудь пообщаться, а, с другой - страшно, что тебя отвергнут, или ты сам испортишь отношения. Но это связано с неуверенностью в себе, какими-то неприятными моментами в детстве и т.д. Например, Роб, которого травили в школе, будет явно менее общителен, чем тот, у которого были хорошие отношения с одноклассниками.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой