Юбка для Гюго

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Ср фев 13, 2013 12:55 am

Serret писал(а):
deepexp писал(а): Вот попадается мне где-то случайно в инете юбочка, которую мне нравилось бы видеть на девушках - я сюда выкладываю. Пусть и другие Робы так делают. (А то иные только ворчат, что не согласны с моим вкусом - ну так покажите свой, все будут только рады

Я так и сделала. Вам не понравилось.
Из этой темы я мухожук. :add13

Ты выложила юбки, которые ты хотела бы носить сама. А ты бы хотела, чтобы и другие люди одевались так же, а не иначе? Если да - то хорошо, мы просто недопоняли друг друга, и я приношу свои извинения, не надо нам тут мухожуков, давай лучше еще юбочки. :)

Я просто разделяю визуальные миры на две части:
1) то, в чем мне приятно ходить самому. Это что-то спокойное, цветное, в чем-то оригинальное, но не яркое и не вызывающее.
2) то, что я хочу видеть на других людях. Как правило, мне нравится, когда девушки выглядят ярко.

Т.е. я бы не хотел, чтобы Гюги одевались как я. Дуалы затем и нужны, чтобы нас дополнять, радовать новыми впечатлениями. А кому нужно собственное отражение - те ищут в пару тождика. :)

У тебя разве нет разделения на я и не-я? Выкладывая юбки, которые ты носишь сама, ты разве на накладываешь своеобразный фильтр-ограничение на весь спектр юбок, которые тебе в принципе нравятся?

Выложи юбки, которые тебе нравится видеть на других людях, но сама бы носить не стала. Есть такие? :)
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Ср фев 13, 2013 1:41 am

Я бы хотела, чтобы другие люди одевались красиво и стильно. Чтобы женщины (и мужчины) выглядели эстетично. Собстно, и сама к этому стремлюсь.
Я не делю мир как Вы, и одеваюсь ооочень по-разному - от черных юбок в пол, до сочетания голубого платья с оранжевыми таби. В промежутке - вариации на тему средневековой котты, бальное, офисная классика, спортивный стиль..
Есть категория юбок/платьев, которую я никогда не надену, как бы мне оно не нравилось - то, что не подходит мне по фигуре. Т е, допустим юбка-тюльпан на узкой стройной девушке смотрится эстетично, а на мне - нет. Вот и все критерии.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Ср фев 13, 2013 1:28 pm

deepexp писал(а):А факты почему-то говорят о том, что после дуализации люди становятся другими, нежели до нее... :D


Во-первых, какие факты? В соционике странно говорить о фактах, тут люди не могут договориться до единого понимания аспектов. :)
Во-вторых, где сказано, что другими? Становятся счастливее, спокойнее, потому что дуал прикрывает твои слабые стороны и дает подпитку под детскому блоку. Впрочем, думаю, люди становятся счастливее и спокойнее в любых гармоничных отношениях. А вот, чтобы кардинально менялись - нет такого, потому что так не бывает. Взрослый человек - уже сформировавшаяся личность.

deepexp писал(а):Ну где ты видела в этой теме такие призывы? Неужто считаешь, что среди юбок, нравящихся Робам, не найдется юбок, которые нравились бы и Гюго? Мы такие тут и ищем, хотим договориться с Гюгами на полюбовной основе. :)


Ты сам предложил Гюго "меняться под дуала". :)

deepexp писал(а):Просто Гюго надо сравнить, на какого Роба из этой темы похож ее Роб. Вот на тот вкус и ориентироваться при выборе одежды.


Я тебя уверяю, любой нормальной женщине гораздо легче понять, в какой одежде она привлекательнее по реакции окружающих мужчин в реале, чем идти на форум, отыскивать Роба, который вроде как похож на тот тип мужчин, который ей нравится, и строить свой гардероб в соответствии с его вкусами)))). И если окружающие мужчины реагируют на ее внешность положительно, а дуалам в Интернете ее юбки не нравятся, то чье мнение важнее? :wink:
И это, я надеюсь, что под ее Робом ты подразумеваешь просто Роба, которого Гюго хочет привлечь. Потому что если речь идет о ее парне\муже, и ей, чтобы понять, в каком виде она ему больше нравится, требуется идти на соционический форум, - то тут уже не до смены юбок. Тут стоит призадуматься над более глобальными вопросами. :unknown:

Serret писал(а):Я не делю мир как Вы, и одеваюсь ооочень по-разному - от черных юбок в пол, до сочетания голубого платья с оранжевыми таби. В промежутке - вариации на тему средневековой котты, бальное, офисная классика, спортивный стиль..
Есть категория юбок/платьев, которую я никогда не надену, как бы мне оно не нравилось - то, что не подходит мне по фигуре. Т е, допустим юбка-тюльпан на узкой стройной девушке смотрится эстетично, а на мне - нет. Вот и все критерии.


:friends:
Я вообще не понимаю, что значит, "нравится юбка". Мне вещь нравится в сочетании с фигурой, с другой одеждой, обувью, аксессуарами, со цветом кожи и т.д. Как их можно раздельно воспринимать?

ЗЫ: какая ты молодец, что сама шьешь! :I8
ЗЗЫ: перечитала твое сообщение, обалдела от слова "стройной". :shock: Ты себя полной считаешь??? :add403 Не, я допускаю, что у тебя крутой угол талия-бедра, и юбки-тюльпаны, призванные создать иллюзию наличия этого самого угла у девушек с мальчишеской фигурой, тебе не нужны, и могут тебя полнить. Но из этого не следует, что ты полная. :unknown: Из этого следует, что у тебя есть талия. :wink:
Последний раз редактировалось Lindie Ср фев 13, 2013 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Ср фев 13, 2013 1:44 pm

Lindie писал(а):Я вообще не понимаю, что значит, "нравится юбка". Мне вещь нравится в сочетании с фигурой, с другой одеждой, обувью, аксессуарами, со цветом кожи и т.д. Как их можно раздельно воспринимать?


Угу. Стиль и эстетика.

К слову, нереально раздражают люди, которые пытаются мой стиль подогнать под общепринятое понятие моды. "Ты же современная девушка, сложно в магазине нормальную одежду купить?" "Надень юбку покороче, что ты как монашка?" "В твоей одежде - только в крематорий!" :evil: :evil: :evil:
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Ср фев 13, 2013 1:52 pm

Serret писал(а):К слову, нереально раздражают люди, которые пытаются мой стиль подогнать под общепринятое понятие моды. "Ты же современная девушка, сложно в магазине нормальную одежду купить?" "Надень юбку покороче, что ты как монашка?" "В твоей одежде - только в крематорий!" :evil: :evil: :evil:


Какие чудесные, вежливые люди! :lol: Привести их в те самые "нормальные магазины" и показать кучу длинных юбок, которые уже второй год на подиумах. :wink:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Ср фев 13, 2013 2:01 pm

Lindie

Не, полной себя не считаю, но кость достаточно широкая, отсюда плотное телосложение. Но на фоне некоторых прозрачных девушек - таки я полная :D

Мне страшно ходить по магазинам, если честно. Торжество безвкусной синтетики. Акрил, полиэстер, толпы теток с безумными глазами, скомканная одежда около примерочных, кой-что даже на полу валяется, фу. И музыка до одурения.
Но главное - там все одинаковое. Ряд юбок, напр. - раскраска разная, покрой один на весь магазин. Да-да, тот самый, самый модный в этом сезоне.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Ср фев 13, 2013 2:17 pm

Serret писал(а):
Мне страшно ходить по магазинам, если честно. Торжество безвкусной синтетики. Акрил, полиэстер, толпы теток с безумными глазами, скомканная одежда около примерочных, кой-что даже на полу валяется, фу. И музыка до одурения.
Но главное - там все одинаковое. Ряд юбок, напр. - раскраска разная, покрой один на весь магазин. Да-да, тот самый, самый модный в этом сезоне.


Попробуй походить по дорогим магазинам. Дело в том, что большинство людей их боится, считают, что там все непомерно дорого, вещи залеживаются, и в результате там часто бывают хорошие распродажи (скидки 70-90%). :wink: В итоге вещь хорошего качества из натуральных материалов можно купить по той же цене, что и синтетику из зары.
И комиссионки тоже советую не обходить стороной, там далеко не всегда заношенные вещи. Часто туда сдают вещи, которые надевали 1-2 раза, а иногда и вообще с этикетками (например, конфискат). Цены, естественно, уже намного ниже изначальных, а качество все то же.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Ср фев 13, 2013 2:26 pm

Lindie

Да мне как-т сшить проще. Где купить хорошую ткань, я знаю, что бы я хотела надеть - тем более)))
Уже лет 5 как покупаю только трикотаж (не освоила еще технику шитья), обувь и белье.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Ср фев 13, 2013 3:11 pm

Serret писал(а):Да мне как-т сшить проще.


Рыдаю от белой зависти. :I8
Последний раз редактировалось Lindie Ср фев 13, 2013 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Робертина Лоретти » Ср фев 13, 2013 7:13 pm

Lindie писал(а):[quote="Serret"
Да мне как-т сшить проще.


Рыдаю от белой зависти. :I8[/quote]


Присоединяюсь! Шить умею, но сам процеес сильно нервирует. Было время, когда из-за засилья турецких шмоток, сшитых на, мягко говоря, объемные попы, не могла подобрать себе нормальную юбку, приходилось шить.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Ср фев 13, 2013 7:23 pm

Робертина Лоретти писал(а):

Присоединяюсь! Шить умею, но сам процеес сильно нервирует.


Я вообще шить не умею. :D Уроки труда в школе для меня были сущным мучением: я садилась за швейную машинку - она ломалась, нитки рвались, швы были кривыми...То же самое с вязанием. Более-менее нормально из всех видов рукоделия дела обстояли только с вышивкой.
Так что я с большим уважением отношусь к тем, кто сам умеет шить, но самой шить - нет, увы.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Робертина Лоретти » Ср фев 13, 2013 7:30 pm

Lindie
Для меня тоже труд в школе был одним из самых ненавистных предметов. Но здесь больше постаралась училка, ненавидевшая в моем лице тех, у кого способности делать что-то руками средние. Она так, звиняйте, обос...ла все мое желание научиться шить, что сам вид швейной машинки до окончания школы вызывал у меня желание сломать ее нафик. Шить по собственной инициативе начала только в училище, тогда в нашем городке была повальная мода шить из "Бурды".
Вязать тоже научилась сама, слава Богу, эта мегера не успела приложить свою лапу к тому, чтобы отбить у меня и это желание.
А вот вышивать в детстве любила.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Юбка для Гюго

Сообщение акула13 » Чт фев 14, 2013 2:48 am

Шить люблю, но времени мало, потому сейчас шью редко. По журналу научилась шить платья, костюмы и пальто. "Бурда" - сила! :D
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Пт апр 05, 2013 9:48 pm

1938 г. Франция. Дом Lanvin. Платье с рисунком, взятым с родового японского герба. Рисунок символизирует созвездие Ориона.

Изображение

Оно офигительно. Заверните два.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Elektrovenik » Пт апр 05, 2013 9:53 pm

Serret писал(а):1938 г. Франция. Дом Lanvin. Платье с рисунком, взятым с родового японского герба. Рисунок символизирует созвездие Ориона.

Изображение

Оно офигительно. Заверните два.



и мне 4 разных цветов.... :add21 :I8
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]