Юбка для Гюго

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Пн дек 03, 2012 10:00 pm

Играем в стилистов. :) Правила топика:
* девушки-Гюго постят фотографии ЛЮБИМЫХ ЮБОК;
* парни-Робеспьеры высказывают про эти юбки СВОЕ МНЕНИЕ, а также могут постить фотографии юбок, которые им приятно было бы видеть на своих избранницах.

Возможно, в итоге мы вычислим юбки, устраивающие обе стороны. Либо придем к мнению, что это невозможно, и тем самым опровергнем теорию о дуальной межполовой гармонии. :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Пн дек 03, 2012 10:05 pm

Знакомая Гюга хочет носить зимой вот такую юбку:
Изображение

А меня такие длинные юбки бесят. :D А вот цвет приятный.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение Пчела Майя » Пн дек 03, 2012 10:37 pm

Зачетная тема :D
Вот оказывается какое непримиримое противоречение подстерегает на пути к всеобщей дуализации :lol:
Да, и шо делать если какая-нибудь ( :add14 ) гипотетическая Гюга не носит юбок совсем? :I12
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Юбка для Гюго

Сообщение Татикома » Пн дек 03, 2012 11:04 pm

Особенно, если эта Гюга - 40-летний мужик! :lol:
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Юбка для Гюго

Сообщение hedin » Пн дек 03, 2012 11:05 pm

Я тоже не поклонник таких длинных юбок, но на экстравертах-этиках которых я знаю, они довольно неплохо смотрятся :add14
И зимой длинная юбка все же лучше, чем новомодные короткие юбки + гетры выше колена.

Пчела Майя писал(а):Да, и шо делать если какая-нибудь ( :add14 ) гипотетическая Гюга не носит юбок совсем? :I12

Как что? Искать робеспьера, которому нравятся гюги в джинсах и шортах :D
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Вт дек 04, 2012 6:50 pm

есть у меня такие юбки и платья такие длинные тоже есть :add29
Изображение
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Вт дек 04, 2012 9:07 pm

Kitana писал(а):есть у меня такие юбки и платья такие длинные тоже есть :add29

Летом такое носить - вдвойне ужасно, я считаю. :D

А тут еще и узоры как на обоях, маскируют линии женского тела, жесть:
Kitana писал(а):Изображение
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Ср дек 05, 2012 1:37 pm

deepexp писал(а): Летом такое носить - вдвойне ужасно, я считаю. :D

и безосновательно, вот это точно ужасно.
Объясняю для непосвященных:
во-первых, ткани которые используются для подобной одежды преимущественно натуральные - лен, шелк, ситец или же очень легкие - вискоза, шифон.
Поэтому в них не жарко абсолютно.
во-вторых - они очень функциональные, защищают от солнца, что очень важно для таких белокожих как я. И в них можно спокойно присесть на любую лавочку, камешек, и вообще куда-либо не боясь что тебя за ляжку куснет какая-то муха це-це, или там перед тобой сидел какой-то больной человек, и там голой кожей лучше не касаться.
в-третьих, длинные струящиеся юбки, если они идут женщине, мягко подчеркивают линии тела и идут практически всем девушкам среднего и высокого роста, в отличии от коротких юбок, которые идут далеко не всем.

А тут еще и узоры как на обоях, маскируют линии женского тела, жесть:

сразу видно интуита, потому что именно это платье очень подчеркивает все линии тела, особенно при ходьбе. :D

Я вот подумала что искать ТИМную юбку для Гюго неимоверная фигня, ибо тут, по крайней мере у тебя, высказывается суто гендерная стандартная позиция мужчины, так что по сути сейчас ты высказываешь не позицию Роба, которая по идее должна быть ориентирована на БС, а больше общемужскую, стандартную и ориентированную на ЧС - то бишь подчеркивание сексуальности.
короче, прям как по-писанному, аж скучно. :P

итак, статья про то что мужчины предпочитают в своем большинстве. :I6

ОДЕЖДА
Главное правило здесь - максимально подчёркивать женскую фигуру.
Это делается с помощью фасонов облегающих, а также открывающих тело:
СИЛУЭТ.
+ В одежде важна обтянутость тела. Силуэт - максимально приталенный, допустим также полуприталенный.
- Категорически отвергается одежда, отвлекающая внимание от контуров женского тела: балахонистые, объёмные, бесформенные, слишком свободные силуэты, за которыми не видна фигура.

ДЛИНА.
+Длина одежды - мини, а также чуть выше колен.; длина чуть ниже колен нравиться значительно меньше, длина до середины икры приемлема мужчинами постарше.
-Длина макси отвергается практически всеми мужчинами.

ФАСОНЫ.
+Всем мужчинам нравится платье, а также юбка с блузкой (топиком, кофточкой, тонким облегающим джемпером и т.д.), меньше - юбка с жакетом.
-Не нравятся брюки и шорты (хотя некоторое исключение составляют обтягивающие фасоны, особенно облегающие короткие шорты, некоторым нравятся и обтягивающие джинсы), особенно отвергается брючный костюм.

СТЕПЕНЬ ОТКРЫТОСТИ ТЕЛА.
+Подходит одежда, максимально открывающая тело: декольте спереди, сзади, прозрачные вставки и детали одежды, длина мини, длинные разрезы, открытые плечи, спина. Больше всего нравится декольте на груди, очень симпатичны также фасоны с открытыми плечами, грудью и спиной, затем идёт декольте только на спине. Ну и замыкает список модель с открытыми плечами. Интересными могут быть модели с прозрачными вставками, или с заманчивыми небольшими вырезами простой формы. Например, я была свидетелем сногсшибательного эффекта, произведенного на группу мужчин девушкой, одетой в облегающие джинсы, на которых с обеих сторон по бокам был вырезан ряд из маленький "дырочек" практически от самого пояса и до низа брюк:) (видимо, мужчины были заинтригованы вопросом - а есть ли под джинсами трусики?). Хотя этот вариант был признан ими сексуальным, но также и шокирующим - слишком уж откровенно и необычно, по признанию самих же мужчин.
-Не привлекательна закрытая одежда: закрытый воротник, фасоны, закрывающие ноги, и все привлекательные части тела (плечи, область декольте). Закрытая одежда является подсознательным сигналом о закрепощённости - "Не подходи ко мне".

ИНТРИГА.
+Что уже само по себе вытекает из предыдущего пункта, привлекает одежда, интригующая воображение, возбуждающая фантазию. К примеру, длинная застёжка на платье, юбка с застёжкой спереди, расстёгнутые 1-2 верхние пуговицы блузки. Если одежда содержит элементы, благодаря которым она легко и быстро снимается, это всегда привлекательно для мужчин. Мужчин завораживает отсутствие бюстгальтера под одеждой. Вообщем, сексуальна одежда, которая предполагает быстрое и лёгкое её снимание. Также очень нравятся разрезы на юбке, платье. Наиболее предпочтителен 1 разрез сзади, затем следует разрез сбоку.
-Отталкивает: множество застёжек и одёжек. Сложные фасоны, в которых можно запутаться.

ТКАНИ.
+Привлекательны ткани с мягкой, приятной на ощупь, женственной фактурой, к которой хочется прикоснуться: шёлк, атлас, бархат, мех. А также ткани, интригующие воображение: прозрачные, полупрозрачные. Ткань должна быть тонкой, пропускающей тепло тела, выигрышно облегающей женские формы. Натуральные ткани гораздо привлекательнее синтетических, видимо, из-за приятных ощущений при прикосновении. Хлопок, а за ним и шерсть, тоже нравятся, хоть и с большим отрывом от предыдущих ( мужчины до 40 не часто отмечают эти ткани как привлекательные).
-Отрицаются грубые, толстые, твёрдые ткани.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА.
+ Наиболее сексуальные цвета: вишнёвый, чёрный, белый, голубой, за ними следует красный (красный цвет нравится чуть меньше, видимо из-за того, что некоторым мужчинам кажется слишком агрессивным и ярким, раздражающим, особенно мужчинам старше 50-ти).Синий тоже считается привлекательным, но меньше, особенно симпатичен он мужчинам старше 50-ти (мужчины этой возрастной группы обычно красному предпочитают спокойный синий). Зелёный и сиреневый не выделяются, но, скорее нравятся, чем не нравятся. То есть, сексуально выглядят женщины в одежде открытых, благородных, насыщенных цветов красно-синей и чёрно-белой гаммы. Среди пастельных выделяется только голубой. Среди тёмных - вишнёвый, чёрный, за ними - синий.
-Не нравятся цвета мрачные, приглушённые, сложные, смешанные, землистые, малонасыщенные. Не очень жалуют мужчины также пастельные тона (исключение - голубой, и иногда сиреневый). Отвергаются также яркие: жёлтый и оранжевый. Самые непривлекательные цвета: горчичный, защитный (отвергаются почти всеми мужчинами). Также не является сексуальным серый цвет. То же самое относится и к тёплой оранжево-персиковой гамме. Чуть менее непривлекательны розовый и салатовый цвета. Вывод: мужчины относятся равнодушно или отрицательно к жёлтому, оранжевому цвету, бежево-коричневой гамме, серому, а также бирюзовому и фиолетовому цветам.

УЗОРЫ.
+Расцветка одежды не должна отвлекать внимание от контуров фигуры. Это значит, что чем проще и невыразительнее узор, тем лучше. Всем мужчинам больше всего нравятся однотонные ткани. Затем идут ткани с узорами, причём округлые линии, а также цветочные мотивы воспринимаются как более привлекательные, чем геометрические узоры, с прямыми линиями, или заострёнными формами.
- не нравятся узоры, отвлекающие внимание от фигуры: очень выразительные, яркие, с контрастным, броским сочетанием цветов, сложные, слишком крупные, ткани с надписями. Острые контуры рисунков скорее отталкивают, воспринимаются как резкие и агрессивные, а никак не сексапильные. Прямые линии рисунка - строгие, ограничивающие, "ставящие в определённые рамки".

ОБУВЬ
+Привлекательны открытые, женственные, изящные модели - туфли и босоножки. Чрезвычайно сексапильно выглядят женские ноги в туфлях на высоком (можно и на среднем) тонком каблучке. Высокий изящный каблук подчёркивает форму и красоту ног, удлиняет их, делает размер ноги визуально меньше, к тому же делает походку сексуальнее. Причём самым привлекательным мужчины считают каблук-шпильку, в то время как многие модные каблучки, которые нравятся женщинам, мужчинам удовольствия не доставляют. Открытые туфли предпочтительнее закрытых. Например, туфли с открытой пяточкой, глубоким вырезом и декоративными тонкими пряжечками на щиколотке. Особенно эротично выглядят босоножки, состоящие из тонких деталей и пряжечек. Эротично выглядят также светлые (белые, пастельные) босоножки с изящными умеренными украшениями, можно с лёгким мерцанием.
-Отвергается: отсутствие каблука, или низкий каблук, грубые массивные модели, массивная платформа, спортивная обувь, малопривлекательны сапоги, обувь с высоким, а не глубоким вырезом. Отвергаются излишне экстравагантные модели.

УКРАШЕНИЯ
+Украшения подчёркивают, акцентируют женственность и сексуальность. Сексуально выглядят тонкая изящная цепочка на запястье, или кулон, загадочно поблёскивающий и привлекающий внимание к декольте, серьги с подвесками, ожерелья, тонкие кольца. Практически все мужчины сходны во мнении, что ювелирные изделия добавляют женщине привлекательности. Что касается бижутерии, то она нравится далеко не всем мужчинам.
-Раздражают крупные серьги, массивная бижутерия. Большинство мужчин отрицательно относится к пирсингу.

ПРОЧЕЕ
+Очень сексапильны, конечно же, чулки, как с поясом, так и без, и колготки, цвета тела, а также чёрные. Ну а от сексапильного, изысканного кружевного прозрачного и полупрозрачного нижнего белья мужчины, как известно, в полном восторге!
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение Yokai » Ср дек 05, 2012 3:00 pm

deepexp писал(а):Изображение

На мой взгляд, эстетично и утончённо. Нестандартно. На какой-нибудь Драйке было бы слишком строго, а на Гюгу - в самый раз.
Это всяко лучше идиотских мини из которых жопа вываливается и снизу и сверху - мерзкая безвкусица XXI-ого века. Про мир не знаю, но мода явно становится хуже...
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Юбка для Гюго

Сообщение wizardy » Ср дек 05, 2012 5:58 pm

Странно говорить об этом, но о вкусах не спорят :D
Мне нравиться то что в юбке, а сама юбка лишь обертка...
Человек который нравиться будет прекрасен в ЛЮБОЙ одежде. А не приятный человек, так и останется отталкивающим... во что бы его не нарядили.
Тем ни менее, как правило симпатичные люди, такие же и внутри. Соответственно одеваются со вкусом.
Kitana вы прекрасны как внешне, так и внутренне :wink:
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Ср дек 05, 2012 7:22 pm

wizardy писал(а): Человек который нравиться будет прекрасен в ЛЮБОЙ одежде. А не приятный человек, так и останется отталкивающим... во что бы его не нарядили. Тем ни менее, как правило симпатичные люди, такие же и внутри. Соответственно одеваются со вкусом.

Отрадно слышать такое мнение!!! :friends: :add21

wizardy писал(а): Kitana вы прекрасны как внешне, так и внутренне :wink:

спасибо :oops: :oops: :oops:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Ср дек 05, 2012 7:35 pm

hedin писал(а):И зимой длинная юбка все же лучше, чем новомодные короткие юбки + гетры выше колена.

а у меня такого добра вообще навалом :add14 шерстяное платье и гетры - тепло и удобно :add14 правда!! и мобильно!! а шерстяные шорты-юбка с гетрами так вообще!!!! а то и так куча вещей натянуто, и еще и юбка длинная - то совсем себя капустой чувствуешь :D а еще длинная юбка зимой это весь подол мокрый от снега, а если еще и ездишь в общественном транспорте, то вообще капец -обязательно кто-то наступит :cry:
Единственный минус - некоторые Робы тотчас вспоминают пословицу про "выдру в гетрах" :lol: :lol: :lol:

поэтому я вот так могу быть одета, это в умеренно холодное время года. В снег конечно уже идет куртка-пуховик подлиннее и потеплее :)
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Ср дек 05, 2012 10:18 pm

Kitana писал(а):Изображение

Вот это уже лучше. Гетры одобряю. :) Еще бы вместо унылых серых тонов что-нибудь поинтересней - было бы совсем зачетно.

Kitana писал(а):Единственный минус - некоторые Робы тотчас вспоминают пословицу про "выдру в гетрах"

Я такой пословицу не знаю. :) Мне наряд твой напоминает персонажей аниме, а это плюс. Я хоть аниме не смотрю, но анимешницы и всякие косплейщицы мне нра. :)
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение razumnichka » Ср дек 05, 2012 10:39 pm

Изображение


Крайне неудачный цвет. :cry: Как будто она выгорела.

Изображение


Крайне неудачный фасон аля монашка. :( Это при том, что макси я люблю. Почувствуй разницу.

Изображение


Да и цвет тоже. Я об этой юбке уже высказывалась.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Ср дек 05, 2012 10:52 pm

razumnichka писал(а):
Изображение


Тебе такое нравится? Я лично считаю, эта юбка - лидер ужасности данного топика. :D

Ты, кстати от лица Гюго тут выступаешь, или от Гамлетов?
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс