"ПОЧЕМУ ТЫ."

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Эльвирка » Вс апр 21, 2013 12:58 pm

Друзья! Выношу на ваш суд своё маленькое литературное произведение.

ПОЧЕМУ ТЫ.

Это эссе хочу посветить одному замечательному человеку. Тихому и глубокому, как горное озеро. И такому же чистому и холодному. Тому, кто чаще остается в тени, не приемлет суету, немногословен и загадочен. В его грустных глазах отражение вселенной, и он знает то, чего не знают другие…. Он одинок, не признает толпы и её мнения. Он правдив и серьезен. Он тверд в своих убеждениях, его можно только сломать, но не согнуть!

ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

Легко влюбиться в самодостаточного и уверенного Альфа-самца. Учитывая еще, что тот не глуп и хорош собой! Влюбиться и потерять голову. Потерять здравый смысл, ослепнуть и оглохнуть. И быть ведомой одним лишь природным инстинктом стать его женщиной, его самочкой. А как же иначе?! Дух захватывает, когда рядом доминантный мужчина. А какой запах от него исходит! Одни сплошные феромоны. Это запах секса и власти. Это зависимость на животном уровне. От его скупых комплиментов, и редких, очень редких слов одобрения. От телефона: «ну когда же он позвонит?!». Это зависимость от понимания, что за моей спиной стоит вереница самок, которым повезло меньше, с голодными глазами и половым влечением. И он заигрывает с ними! Раздевает взглядом. И они всем своим телом говорят, что согласны. И я с ещё большим рвением ублажаю пока ещё моего мужчину, исполняя наполненные эгоизмом желания. Пытаясь доказать (я же самая-самая!), пытаясь удержать. Ловушка захлопнулась! Жертва, то есть я, проглотила приманку и попалась в психологическое рабство. Я очень боюсь его потерять, правда!

Стоп!!! А что там, за красивой упаковкой? Насколько соответствует содержание заявленному внешнему великолепию? Да ничего там, внутри нет! Эгоизм, амбиции и самолюбование. Это потом мы плачем, уткнувшись в подушку, от бессилия и боли, от дикой ревности и обиды, когда начинаем осознавать что наше ВСЁ, что наш Божественный мужчина ускользает, как вода сквозь пальцы. Ускользает, унося с собой остатки надежд на счастливую жизнь с Любимым человеком. Оставляя только Боль-Боль-Боль!!! Безысходность! Хочется рыдать, кричать, хочется взять кинжал, и как древняя Амазонка, вонзить в сердце!!! Нет, не ему, ей, моей конкурентке! Не будет её, и он вернется! Всё, круг замкнулся! Девочка, ты попалась!!! Твой мозг ищет пути, и не находит. Тебе нужно одно: вернуть любой ценой! ОН - твоя жизнь, твоя цель, твой воздух. Твой опьяняющий дурман и твоя наркотическая зависимость. Он предъявил счет. За короткие минуты сомнительного счастья – долгие часы боли, горечи и одиночества. Никто не мил. Плачусь в жилетку друзьям, пытаюсь отвлечься. Толпы новых знакомых, развлечения, алкоголь, рушащиеся вновь и вновь надежды. Тоска, пустота, поиски смысла. И снова пустота. И снова поиски. Осознаю свою страшную ошибку. Мне необходим совершенно ДРУГОЙ человек! Где ты? Единственный, нужный мне как глоток чистого воздуха в этом затхлом, ядовитом угаре.

ИСТИНА.

Боль пробуждает новое ощущение. Болит Душа. Она вдруг заявляет о себе! Нет, я не бесчувственна, и раньше многое в жизни меня волновало, находило отклик в моих мыслях эмоциях и поступках. Но это что-то иное! Я хочу, что бы меня понимали, ценили, любили, воспринимали такой, какая я есть. Я больше не могу быть чьей-то игрушкой, сломалась или надоела – заменим! Я хочу быть собой! Я могу любить! Сильно, преданно, отдавая себя без остатка! Могу быть одновременно страстной, игривой и нежной. Хочу быть другом, любовницей и женой в одном лице и для одного мужчины! Достойного и понимающего. Не способного на предательство, на ложь, на перетягивание одеяла.

Где-то на свете есть такой человек. Его не может не быть! Иначе я останусь в вечной пустоте. Но я не знаю, где мне его искать….
Он не спит ночами, разбавляя свое одиночество Интернетом. Я тоже не сплю… Рестораны, клубы, мужчины… Он теряет надежды на любовь. Я устаю от разочарований. Его богатый внутренний мир остается не востребованным, никому не нужным… Моя внутренняя пустота и требует и умоляет о наполнении. Я хочу любить. Я хочу быть уверенной в любимом человеке. Не ловить, не догонять ускользающий образ, а знать, что вот ОН рядом и сегодня и завтра и всегда. И с ним можно строить будущее. Рожать и растить детей. Он хочет быть любимым. Просто БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. По-настоящему. Я ищу его. Того, кого смогу и захочу полюбить. Шансов встретиться, практически нет. Он замкнут и с каждым годом круг его общения сужается. Его не бывает там, где обычно бываю я. А ещё он живет в другом городе. За полторы тысячи километров! Мы живем с ним в одном времени, но в разных пространствах. Боже! Какие у нас шансы на встречу!? Пожалуйста, пусть сбудутся надежды!!! Это был крик души во вселенную. Две молитвы без слов. Кого мы просили? Судьбу? Высшие силы? Бога? Каждый о своем. Но нам суждено было встретиться! Чудо? ДА!

Я узнала его среди всех остальных. Это ОН! Одинокий. Свободный. Величественный. Загадочный и необъяснимый, и вместе с тем такой понятный, близкий, и уже почти родной…. Это больше, чем простое притяжение между мужчиной и женщиной. Я почувствовала, что нужна ему очень, так же как и он мне. Это тот человек, с которым хочется быть предельно честной. Потому что Он и ложь просто не совместимы! Он никогда ничего для себя не попросит. А значит, он достоин целого мира! Таких почти нет. Хочется заботиться о нем и беречь. Приносить радость и зажигать огоньки веселья в его глазах! Это многого стоит! ОН тот, кто может наполнить мою жизнь смыслом.

ЭПИЛОГ.

История начинается. Да, произошло ЧУДО! Я все-таки нашла тебя, и мое сердце в предвкушении большого и настоящего. Я целую твои ладони и понимаю, что уже не хочу и не могу без тебя! Ты задавал мне вопрос: «Почему Я? Почему ты выбрала меня? Мы же такие разные…» Я постаралась ответить, и очень надеюсь на твое понимание. Нам столько всего предстоит! И впереди жизнь!
Последний раз редактировалось Эльвирка Вс апр 21, 2013 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение daydark » Вс апр 21, 2013 5:33 pm

Вау... Бг'ав`о))
Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем...
daydark
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Эльвирка » Вс апр 21, 2013 7:06 pm

:add14
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение daydark » Вс апр 21, 2013 10:26 pm

Я уже плакать вроде начал, но тут ты написала, что нашла его, и я успокоился :add14 :D
Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем...
daydark
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Эльвирка » Вс апр 21, 2013 10:42 pm

Да, нашла... Но я правда не знаю, что нас ждет впереди..... И мне немного страшно: а вдруг он не захочет расстаться со своим одиночеством?....
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение daydark » Вс апр 21, 2013 10:50 pm

Как минимум, вас ждет опыт :) а бояться не надо. Если человек любит... ;)
Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем...
daydark
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Elektrovenik » Вс ноя 10, 2013 5:38 am

как дела?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Эльвирка » Пт май 16, 2014 6:26 am

Дела? да вроде бы всё нормально :) Переехала к нему в город, у нас семья, ждем малыша :add14 И, похоже, мне повезло дважды: у нас не просто пара Роб - Гюго, мы ещё по психософии дуалы. Так что в личных отношениях всё хорошо, сейчас решаем бытовые задачи, куда ж без них... ))). За собой заметила серьезные изменения: стала тихая, спокойная, почти интроверт, и, как муж с сожалением говорит, перестала "гюгить". Хотя дело скорее в беременности, а не в дуализации... Поживем - увидим. :)
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

"ПОЧЕМУ ТЫ."

Сообщение Elektrovenik » Сб май 31, 2014 6:02 am

:add9
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада


Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]